Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Кондитерская "Мадам Эклер" на Невском проспекте


Кондитерская "Мадам Эклер" на Невском проспекте

Сообщений 101 страница 124 из 124

101

- Я люблю Вас....
Это все что она смогла произнести. Она протянула к нему руки... Прижалась...Чувствуя тепло... Быть может ей удастся высвободить его от сурового шага....Кто знает может не он сам так настроен...Может ему кто нибудь помог?
- Я люблю Вас... - как болванчик повторяла девушка

0

102

- И я люблю.. люблю.. - затем он перешел на шепот.. - тебя, Катенька.. только тебя.. но кроме любви есть и другое. Пойми.. - и затем он нежно поцеловал ее в губы.В этом поцелуе была и страстность и нежность и желание.
Я должен завершить одно дело, сам. И тут мне придется прибегать к ловеласким привычкам.. И если не больше.. Как бы других в постель тащить не пришлось- он глубоко вздохнул. Только теперь, полюбив, он понял что ха тяжкое бремя суждено ему нести

0

103

- Я буду умолять крестного....Да буду.... Может он разрешит....  - Катерина боялась сказать ему, что все решал не отец... она была обречена - я люблю тебя...как хорошо освободиться от неведомой выдумки юности и перейти к реальности...Любить тебя это моя награда за муки совести за пьющего отца....за гибель брата...за смерть матушки....

0

104

- МОжет и не стоит, если поставить его перед фактом.. Катенька, согласна ли ты на тайное венчание?- он целовал ее руки..- Ты самая прекрасная, которая когда либо мне встречалась.. Ты- одна такая для меня? Слышишь, одна?! - и он поцеловал ее в щеку.
- Любимая.. родная, ангел мой неземной.. - он нача перецеловать ее лицо, а окружающие с укором смотреи на пару, как можно в людном месте, но затем смягчились, насколько влюблен моодый человек в девушку.

0

105

- Алексей?! А Вы уверены, что готовы обречь себя на соединение со мной на всю жизнь, пока смерть не разлучит нас?! Ведь это тайна! А тайны как известно хранить тяжело! Подумайте хорошенечко...мой то ответ уже припасен...
Она смотрела на него нежно. Слезы счастья змейками струились по ее щекам.

0

106

- Уверен! Я люблю Вас - и он вновь поцеовал ее, на сей раз в губы нежным поцелуем, затем он прошептал ей в самое ухо:
- Я хочу чтобы ты стала моей,навсегда. На всю мою оставшиюся жизнь. - его поцелуи перешли к ее рукам, он готов был перецеловать ее всю.
Ты будешь моей, навсегда... - а вслух лишь сказал
- Мой ангел, любовь моя..

0

107

- Ущипните меня, Алексей Сергеевич! Как сладок сей миг! Ах! Я могу подумать? Нет... Я скажу Вам ДА! Вы сумасшедший: отец не дозволит выйти замуж сейчас, он надеется вернуть расположение Государя! Хотя, признаюсь он переписывается с некоторыми бунтовщиками-каторжанами. Один из них затеял какую-то нехорошую игру с правительством. А папенька взялся ему помогать! Ах! Вы даже не знаете, что он в переписке со своей бывшей любовницей... Я устала от всего!   схватилась за голову...

0

108

Он поцеловал ее в щеку, а затем взял  ее руку и прижал к своей груди..
- Катенька, любимая.Он узнает об этом, когда мы уже будем женаты. Он ничего не сможет изменить. Мы с тобой будем мужем и женой перед Богом и людьми. - затем он нежно поцеловал ее в губы, видимо уже он не мог без нее жить, для него она была все. Она-весь его мир, она- его вторая душа..
- Я люблю тебя.. - одними губами произнес он в ее нежное, розовое ушко.

0

109

Она блаженно улыбалась. Но какая-то тень пробежала по ее прекрасному лицу. Ее золотистые волосы блестели при солнечном свете. Катерина поправила выпавший из прически локон. Глаза сияли из-под пушистых ресниц, озаряя свет ее души.
Катерина не отрывала взгляда с Алексея. Влюбляясь в него с каждой секундой, она понимала героиню своего романа, которая боролась с любовью внутри себя, но так и не смогла ее убить. Хорошо хоть собственные чувства убивать не нужно.
Петербург много открывал дорог! Ей хотелось приключений как в романах Александра Дюма! Или как у модного поэта Лермонтова... Ей хотелось быть Тамарой, а Алексей выходил Демоном.

0

110

- Люблю - все так же шептал, его губы коснулись ее уха, а сам он прижал ее к своему сердцу, словно никогда не хотел отпускать. Ему было трудно держать себя, он был напряжен до предела,он думал что прямо здесь не сдержаться и прилюдно поцелует со всей пылкостью, забудет о приличиях. Разве не так поступают истинные любящие люди?
- Катенька.. Моя Катенька.. любимая, я никому тебя не отдам.. - все эти слова он шептал магически притягивающим, слегка хрипловатым голосом.
Только как бы наше счастье не оказалась слишком коротким

0

111

- Мы тут всего два часа с небольшим, а кажется будто всю вечность... Вы думаете мы влюблены? - Катиш не верила себе, разве можно так быстро и стремительно вдруг понять что полюбил?
Ей не хотелось думать о будущем. Положим его вовсе не было. Зачем думать когда тебя посетила Великая Любовь!

0

112

- Я думаю да. По крайней мере я тебя люблю.. - он нежно погладил ее по щеке, любуясь ее красотой. - Я испытываю к тебе то, что не испытывал не к кому. У меня были женщины, но они были в моей жизни лишь для выгоды. Неважно какой. А ты другое.. Ты-мой свет, мой Ангел. - и он поцеловал ее руку. Он был сдержан. - Ты-моя единственная и я никому не позволю адже и пальцем тебя тронуть. - он посмотрел  ей прямо в глаза, ожидая ее признания.

0

113

- Я Вас... Тебя... Очень люблю! Необъяснимо меня тянет к Вам, Алексис! С той минуты когда Вы заговорили со мной столько лет спустя! Мы тогда еще были детьми... Играли, веселились! - она улыбалась как дурочка.
Ее глаза улыбались вместе с ней, то догоняя, то в такт ее мыслям. Она всегда была энтузиастка и выдумщица. Но сейчас она не могла не верить себе и Ему! Это была сама любовь: светлая, чистая, непорочная, как сама Катерина!

0

114

- Да уж, я помню нашу игру.. Помнишь жмурки? А ладушки? - он улыбнулся ей совершенно искренне, его взор был полон любви к ней. - Любимая, не называй меня на Вы, а то я буду чувстовать себя стариком. - и он засмеялся, его смех тоже был искреннен, как и он сам.
- И потом мы совсем скоро поженися.. - он вновь провел рукой по ее щеке, нежно, а затем поцеловал пылко, страстно.

0

115

- Лешечка, но ведь ты сможешь организовать тайный обряд.... - смотрела на него с надеждой - Что бы ни единая лишняя живая душа не прознала! Я поговорю с Государыней и с военным министром и тебя примут ко двору дадут чин или должность. А я буду пока оставаться фрейлиной, дабы папенька не прознал что я так поступила! Ведь он наверняка предложит мне другую партию...
Чуть не плакала. Ей не хотелось думать о плохом. Но мысли как часто это бывает лезут в такие минуты решающие судьбу именно плохие...

0

116

- Я то смогу, если ты этого хочешь. А насчет двора - он стали очень сосредоточен, он понимал что его план, можно исполнить, вот она эта нить спасения - то я не против.
Надеюсь ей удастся устроить меня адъютантов к Александру
- Любимая, ты только не плачь.. - он прижал ее к своей мощной груди, надеясь дать ей чувство защищенности, хотя бы на время

0

117

- Я готова! Я страстно желаю стать твоей...- осеклась - женой
Ее искренние робкие слова были просты и понятны. В них слышались отголоски надежды и веры в спокойную счастливую и размеренную жизнь с любимым человеком.
Она и не подозревала какую коварную интригу готовил ее возлюбленный против обожаемого Государя.
- Я поговорю с Александром Ивановичем, он обязательно поможет тебе ведь ты сын его помощника и верного его товарища! Может быть будешь при царской фамилии состоять ко мне поближе. Будем видеться украдкой...ночами...
покраснела. Ее такая переспектива завораживала

0

118

- Конечно мы будем видеться! - от радости что он будет видеть любимую, возможно даже больше, он взял ее на руки и загружил, а потом пылко поцеловал ее в губы. Но тут же погрустнел, потому что он понимал, что ради достижения цели ему придется изменять любимой, быть может даже применить ловелаские привычки.
Господи, любимая, надеюсь ты никогда не прознаешь правды!
Но тут же скрыл кислую мину и вновь целовал ее лицо.

0

119

- Леша может нам лучше уйти отсюда.  - покосилась на окружающих, раскраснелась и засмеялась
Ее сердце бешено билось в предвкушении счастья.
Ты будешь моим. Я никому тебя не отдам! Никогда! Ну уж нет, я тоже достойна счастья
хотя бы совсем немножечко!

0

120

- Да пошли, я как раз собирался.. - он прикусил язык, чтобы не сболтать лишнего
Вот черт, опять.. Надо держать себя в руках! Но,черт возьми, я люблю ее, не только как тело, а как душу... - и он галатно предложил девушке руку, так его воспитывали
- Вообщем пошли.. тебя наверное во дворце заждались...
Вот и есть мой случай!

0

121

Она прижалась своими губами к его щеке. Ей не хотелось идти. Хотелось просто стоять прижавшись к нему.
- Прогуляемся по Невскому? Он полон легенд.... и загадок! чего только тут не происходило - вспомнив что-то она рассмеялась
- А во дворец я потом пойду одна. Министр будет только к вечеру. Такой занятой человек жуть - опять засмеялась - я то уж знаю все его тайны. Вернее одну. Так что он волей-неволей но даст тебе должность.

0

122

- Пойдем.. хотя скажу по правде, мне так не хочется тебя отпускать... - он прижал девушку к себе...- но ты иди, у тебя дела, как впрочем и у меня.
Где же Уваров, черт побери? Если он не явится, наш план провалится.. А Катя? Как же стыдно перед ней, я же должен.. бррр.. дело есть дело, и я готогв на все ради достижения цели
- Или может все таки потом пройдемся на Фонтанку?

0

123

- Я готова идти за тобой куда прикажешь - хоть на край света!
Это ее пылкое признание снова залило румянцем ее щеки.
Что же со мной происходит...Что я такое говорю... Боже, приведи меня в рассудок
Ты ведь все можешь!

- Какой сегодня все же чудесный день...Найти тебя....это подарок судьбы - и Катерина хихикнув потянула его за собой
---> Невский проспект

0

124

Алексей смеялся и охотно пошел за любимой..
Мда, я видимо я совершенно потерял из за нее голову
- Ну раз так , тогда пошли! Я тебе кое что покажу.. - он хитро прищурился,глядя на Голостенову, он явно что то задумал, что то что повернет их жизни, причем довольно круто...
--) Невский проспект

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Кондитерская "Мадам Эклер" на Невском проспекте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно