Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <14.10.> <Случайная встреча>


<14.10.> <Случайная встреча>

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Время года: Осень
Дата:14 октября 1840 года
Место действия: коридоры Зимнего дворца
Участники: Дмитрий Карамзин, Михаил Строганов, Андрей Воронцов, Лилия Карамзина, Вирсавия Кейзерлинг и другие, желающие присоединиться.
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): -

http://s56.radikal.ru/i152/1008/b7/5b69d96270cf.jpg

0

2

----------------------------)особняк Карамзиных
князь Карамзин приехал во дворец в самом хорошем расположение духа.А как может быть иначе?Великолепное утро,дворец,хорошенькие фрейлины то тут то там,а  среди них множество старых "знакомых",но можно поймать и новенькую.Карамзин не особо торопясь шёл по коридорам,он приехал раньше назначенного времени и у него были "пара минут"  в запасе.Он надеялся увидеть сестру,ведь она где-то здесь,во дворце.После аудиенции я обязательно встречусь с ней!И ни минутой позже.Об аудиенции он не хотел думать,какая разница?Работа есть работа,никуда не убежишь и ничего не изменишь.А жаль...не нравились ему эти рамки,но тут...шаг влево или вправо и расстрел,причём реальный.Карамзин беспечно шествовал по дворцовым коридорам,в одном из поворотов столкнулся со старой "знакомой"
-Катишь?!Прелестная,маленькая Катишь!Ты как всегда великолепна,моя дорогая!-он с улыбкой поцеловал ручку девушки
-а Вы как всегда лжёте и даже не краснеете,мой друг!И давно Вы в Петербурге?!-девушка обиженно надула губки  стукнула его веером по плечу
-нет,прибыл вчера.Уж больно по семье соскучился-Карамзин усмехнулся и посмотрел на часы-мне пора,Катишь,но мы ещё встретимся-шепнул он на ушко девушки,чуть коснувшись его губами и пошёл дальше с невозмутимым видом

0

3

Воронцов приехал в Зимний, куда его пропустили даже не спрашивая - с какой целью, его здесь уже знали. Андрей был частым гостем в этих стенах, ещё будучи простым офицером он поступил на службу к Бенкендорфу, и частенько приходилось бывать во дворце. Побеседовав с охраной, перекинулся несколькими словами со знакомыми придворными. Он спешил по коридору, и завидел своего друга возле приёмной Императора.
-Ба! Карамзин, ты уже здесь! я , признаться думал, что ты ещё нежишься в пастели с какой-нибудь красоткой - пошутил Андрей

0

4

Карамзин с улыбкой обернулся  к другу и протянул руку
-доброе утро,Воронцов!Нет,эта ночь была необъяснима скучна!Да даже красотку не захотелось брать к себе -он усмехнулся,вспомнив,как пил  ночь напролёт,благо сейчас в нём не осталось и следа от спиртного-а ты как,тоже не спалось?!-Дмитрий улыбнулся и посмотрел на часы,ещё около 10 минут до аудиенции!!!Можно сходить к Катиш...и занять это время чем-то более приятным,чем ожидание...Хотя нет,лучше тут побуду,благо Воронцов пришёл

0

5

--> Особняк Строгоновых
Граф Михаил Строгонов, тайный агент его Высочества Александра Николаевича, явился в Зимний дворец для докладу о своих "приключениях" в Европе. Польша, Италия, Германские государства, Англия, Франция... Много, где успел побывать граф за два последних года, многое удалось тайно узнать. Шпион. Это слово Михаилу очень не нравилось. Граф еще в Лицее мечтал о другом - стать дипломатом, а стал ищейкой. Хотя в обеих этих профессиях есть сходства - необходимо изворачиваться как уж на сковороде, а то графу было крайне неприятно. Более честного человека, чем Михаил Строгонов найти сложно, но иногда и честным людям приходится изворачиваться...
Размышляя об этом, сосредоточенный и ничего не замечающий вокруг Мишель шел по длинным коридорам Зимнего в сторону кабинета Александра.

0

6

-От чего же, мне отлично спалось, когда во сне приходит нечто прекрасное. А сегодня с утра мне сообщили прекрасную новость. Теперь я могу жить в своём особняке, меня официально перевели из простого солдата в ... к Александру Христофоровичу. Теперь я Высокопревосходительство! - засмеялся Андрей. И тут прямо навстречу им шёл граф Строгонов - так, так! Мишель, а ты здесь какими судьбами?-крайне удивился Андрей.

0

7

Шаг за шагом приближал графа к цели. Но тут словно стена вопрос:
Мишель, а ты здесь какими судьбами? Михаил оторвал глаза от пола и прямо перед собой увидел своих лицейских товарищей, от которых "сбежал" из трактира. Да, точно, что-то об этом вчера говорили...
Граф несколько растерялся А я... по секретному поручению... Нет, не так! А я Анну ищу, сестрицу свою любимую, она же фрейлина Ее Величества нашелся, что сказать Михаил Алексеевич, но тут же слегка покраснел и опустил глаза. Вот импровизационно сочинять на ходу перед близкими друзьями ему было очень трудно.
Добрый день, кстати! снова посмотрев на друзей и улыбнувшись во все тридцать два зуба, продолжил он. А Вы здесь чего позабыли?

0

8

-о!поздравляю,друг мой!поздравляю!Очень рад,что на одного моего друга больше под управлением Александра Христофоровича!-он улыбнулся.Это была поистине приятная ,даже радостная новость!Карамзин уже более трёх недель,как служил в Третьем отделении и ,что его друг присоединится к нему,только радовало его.Но тут он заметил Строгонова и свёл эту тему к нулю,улыбнувшись другу-здорово,Мишель!А ты...-Дмитрий прищурился-ему не понравился румянец ,внезапно появившейся на его лице.Не к сестре он пришёл,не к сестреНо виду не подал  и улыбнулся другу-так и у меня тут сестра!Забыл?Фрейлина Её Величества-в глазах Карамзина блеснула гордость за свою младшую сестрёнку

0

9

--->Тронный зал
Оказавшись в коридоре рядом с Тронным залом, девушки тут же столкнулись с молодым адъютантиком, посылающим Вирсавии улыбки во время церемонии.
Спешу поздравить Вас, баронесса, он пристально посмотрел на Вирсавию и Вас, княжна, и едва заметно улыбнулся Лилии с новым назначением.
Спасибо, ВиктОр! юная Вирсавия рассмеялась. Какой забавный! Уже целый год, Виктор бросал в сторону Вирсавии томные взгляды, но на более решительные шаги так и не отваживался. Это забавляло баронессу.
А Вы будете на балу в Михайловском дворце? смутившись спросил адъютантик.
Все может быть загадочно улыбнулась одна из первых красавиц двора. Извините, ВиктОр, но мы опаздываем! Правда, Лили? Вирсавия схватила Лилию под руку и потащила подальше от Виктора в сторону покоев принцессы Марии. До чего же смешной этот господин!
А тот оставшись возле дверей Тронного зала прошептал Она запомнила мое имя!

Отредактировано Вирсавия Кейзерлинг (16-08-2011 10:15:05)

0

10

--) Тронный Зал
Лил шла  как раз за баронессой, но увидев адъютанта, она мило улыбнулась ему, не заботясь какой эффект это на него произведет.
-Благодарю.... -а вот про бал она промолчала, так как Вирсавия все уже сказала
-Да, опаздываем.. Мы как раз.. - но она не успела договорить так как Вирсавия потянула ее за руку все дальше по коридорам.
- У меня к тебе вопрос Вирсавия: скажи что ты с этим адъютантом делать будешь? Примешь его ухаживания ил нет?- спросила она ее, когда они ушли подальше от ВиктОра
Вот блин везет ей..

0

11

А Вирсавия уже смеялась вовсю Конечно, нет! Она остановилась возле картины, на которой была изображена рыцарская карусель, раскрыла веер и замахала им, чтобы немного успокоиться. Он, конечно милый, симпатичный, но уж слишком "смелый". И я скорее состарюсь, нежели он решится пригласить меня на танец!
Закрыв веер, баронесса посмотрела на Лилию. Лили, мы с тобой раньше особо никогда не дружили. Надеюсь, что теперь это изменится! Вирсавия это сказала, во-первых, потому что княжна Карамзина действительно ей нравилась, во-вторых, теперь они были в одной лодке, обе фрейлины принцессы, и в-третьих, чтобы отвернуть Александра от княжны Мещерской в сторону Марии нужно действовать сообща.

Отредактировано Вирсавия Кейзерлинг (16-08-2011 19:37:56)

0

12

- Ему просто нужен толчок.Влюбленные мужчины похожи на детей,им надо помочь..Хотя как хочешь, каждое любовное приключение украшает скучную,серую жизнь - и девушка нежно улыбнулась Вирсавии. - Конечно будем! Нельзя же принцессу оставить совсем одну, Александр горазд на приключения, особенно любовного характера.А мари такая милая, нежная красивая и воспитанная барышня! Уверена Александр оценить ее.. но тут и наша помощь не помешает. Ты же видела как он с ней поздоровался? Он на нее даже не смотрел, словно она ему чужая..
Эх, принцесса! Как же я Вас понимаю... Для меня этот мир и есть чужой, только для Вас страна новая и нравы..

0

13

О, да! Все мужчины как дети! баронесса вновь зашагала по анфиладе дворцовых коридоров. Но мне хочется чувствовать что-то, кроме жалости! Это русские считают, что жалеет значит любит, а я - немка, француженка и даже скорее итальянка, чем русская... она пожала плечами и снова рассмеялась, так что появились прелестные ямочки на щечках.
А раз все мужчины как дети, значит их нужно воспитывать. И нам с тобой придется восполнять пробел, случайно допущенный Василием Андреевичем на минутку остановившись, Вирсавия серьезно посмотрела на Лилию, будто спрашивая ее Ты готова? А вслух сказала Чтобы принцесса стала родной! и девушки зашагали дальше. Они приближались к коридору, куда выходили двери из покоев Императора, и в котором любезно беседовали три молодых человека.

0

14

- Ну да. Будем стараться! - и Лил одним взглядом ответила Вирсавии Да, я готова - только вот Василий Андреевич не учел тот факт что его ученик сущий хулиган, любитель утех, но между тем любить учить, помогать кто нуждается в помощи, любит анонимные письма. Эти слабые места мы и учтем в поведении Александра.
Только как бы он сам не пришел к одной из нас по делу шекотливого характере

0

15

А это интересная мысль... задумалась Вирсавия, остановившись. А потом подпрыгнула Лиля! Ты гений! и обняла подругу Ой! Как неудобно! Что я творю? Слишком сильные чувства всегда трудно скрывать, особенно такой эмоциональной девушке, которой была баронесса Кейзерлинг. Это наследство от матери, французской актрисы. Прости...
Вирсавия смущенно потупила взор, и тихо свернула в соседний коридор.
Впереди замаячили три фигуры молодых людей. Баронесса близоруко прищурилась, чтобы разглядеть кто это. Многие фрейлины при дворе страдали близорукостью, но никто не желал признаваться в этом. Так-так-так, Воронцов! При дворе князя знали многие. А Мишель Строгонов здесь какими судьбами? С графом Вирсавия познакомилась в прошлом году в Италии, кода навещала маму. А это интересно кто с ними?

0

16

Девушка мягко улыбнулась и с доброй улыбкой посмотрела на Вирсавию.- Ничего страшного.. Да я просто наблюдательная вот и все.. - Лил раскраснелась и опустила голову но тут же услышала знакомые голоса... Один ей был родным.
Нет.. Не может быть.. Димы не может быть в Петербурге, он ведь за границей.. учиться. Он писал мне что познакомился там с кем то.. тогда в чем же дело? Я ничего не понимаю - она тряхнула головой, но с любопытством пошла за Вирсавией и поскольку была ниже ее ростом смогла легко спрятаться за ее спиной, наблюдая за происходящим.

0

17

Андрей смотрел на друга и не верил своим глазам. От его цепкого взгляда не ускользнула растерянность друга.
-я и не знал что Анна при дворе во всяком случае я её здесь никогда не видел  Он недоверчиво посмотрел, но не показал, и сделал это весьма умело - как научили его в Отделении.  Увидев вдалеке идущую прямо на них Вирсавию. - А вот одна из фрейлин, можешь поинтересоваться у неё где твоя сестрица

0

18

Правда? Михаил посмотрел на Дмитрия, сказавшего о своей сестре. Как же! Как же, помню... У нее еще такое красивое, цветочное имя... граф щелкнул пальцами Лилия, кажется! и еще раз щелк Точно Лилия! а потом повернулся к Андрею. Андре, ты много еще чего не знаешь! и похлопал того по плечу.
Баронесса Кейзерлинг? Миша немного удивился, но виду не подал. Очень интересно!
Михаилу было не по себе, он чувствовал себя не в своей тарелке. Думаю, что не стоит никого беспокоить такими глупости, я сам найду Аннет! Главное теперь, чтобы никто не спросил ничего про Анну. Правды я сказать, увы, не имею права!

0

19

Карамзин с мягкой улыбкой наблюдал за попытками Строгонова выкрутиться,может это было и не так,но сам для себя Карамзин уже решил,что друг что-то скрывает.Тихий шелест юбок вдалеке привлёк его внимание ,и он посмотрел через плечо на идущих в их сторону девушек,в одной из них он узнал сестру.
-да,именно Лилия-кивнул он Строгонову,украдкой наблюдая за девушками.
Карамзин скользнул взглядом по спутнице сестры,но не задержал на ней особого взгляда Такая же как все,но хороша,хороша.Он заметил как Лилия скользнула за спину подруги и улыбнулась
-милая,Лили,ты долго будешь скрываться или наконец поприветствуешь своего блудного брата?!

0

20

- Нисколько не буду, мой дорогой Дмитрий! - она улыбнулась совершенно искренне, улыбка была похожа на сияние солнца в самый теплый что не на есть день. - Я так рада тебя видеть! - и сразу же кинулась брату на шее, но тут покраснела, понимая оброметчивость своего поступка. - Ты скажи как давно ты здесь? Я то думала ты за границей, учишься... - она была полностью сосредоточена на брате, но тут взгляд ее серо-зеленых глаз скользнул  по Михаилу Строганову и она прошептала что то вроде:
- Добрый дня Вам, господа - она не забыла так же и поздороваться с Андреем.

0

21

Вирсавия, остановилась в сторонке, наблюдая за Лилией Сама такая же! улыбнулась девушка поступку подруги. И снова на ее румяных щечках появились ямочки. Значит это ее брат... Угу... А вот скрывалась под этим самым "угу" пока даже она сама не догадывалась.
Решив обратить внимание на себя, баронесса присела в реверансе Здравствуйте, господа!
И тут же обратилась к Михаилу Михаил Алексеевич, а я думала, что Вы решили навечно поселиться в Риме! и к Андрею Андрей Романович, поздравляю Вас!

0

22

Появившиеся барышни были спасением! Михаил немного приободрился! Лилия Карамзина превратилась в довольно милую барышню. Добрый день! поприветствовал он ее и баронессу.
О, да Рим - чудеснейший город! подтвердил граф, не вдававаясь в подробности Так сложилось.
Он посмотрел на Андрея и Дмитрия Извините, господа, вынужден Вас покинуть. Чтобы не вызывать больше лишних вопросов, Мишель решил ретироваться. Хотя вероятно вопросов стало еще больше!
Вирсавия, Вы как всегда прекрасны! он поцеловал ей ручку. И очень быстрым шагом направился по коридору к покоям Александра.
---> Комната Александра

0

23

Дмитрий ,засмеявшись,крепко обнял сестру
-Лили,малышка,ты очаровательна!нет,скажу даже больше!ты просто великолепна,сестрёнка!Затмила абсолютно всех!-он говорил приглушённым голосом.Дмитрий отошёл на шаг и снова посмотрел на сестрёнку.Как же она похожа на мать,такая же красавица!Но слава Богу,только красотой!-учился,родная.А теперь я служу здесь,во дворце.Так что пусть твои ухажёры будут осторожны!-он снова рассмеялся.Дмитрий был ужасно рад видеть свою маленькую сестрёнку,ведь она была единственной девушкой,не считая Лизы,которую он действительно уважал.-добрый день,мадмуазель-Карамзин галантно поцеловал ручку Вирсавии,услышав её приветствие,но тут же вновь позабыл о ней,повернувшись к Лилии.Однако уход Михаила не остался для него незамеченным и он,нахмурившись,вопросительно посмотрел на Андрея

0

24

- Дима, ты вгоняешь меня в краску..-  и правда девушка заметно покраснела. Всякая похвала для нее подарком, ведь ее мать была настолько занята своими ухажерами, что даже не заметила что младшая и любимая отцом дочка выросла. Только ее брат испытывал к ней настоящие теплые чувства. Но будучи от природы человеком веселым и чутким девушка не замечала недолюбия своей матери к ней.
- Да уж, а то список дуэлей продлится до сотни! - она тоже рассмеялась вместе с братом. - но оглянулась назад, увидев как Михаил ушел.
Так.. спокойно. Он друг твоего брата.. и у него есть невеста.. а если нет? - она была в соверешенном смятении что не укрылось от постороннего взгляда...

0

25

-Благодарю-ответил Андрей на обращение баронессы. Поцеловал руку Лиле. Уход Миши не был удивлением для Воронцова я так и думал он мотнул головой на вопросительный взгляд Карамзина, что означало "не обращай внимания". Все тайны скоро станут явью или я не буду служить в Отделении
-Однако нам придётся, Вас, милые барышни, оставить. Нам пора, дела не любят ждать.-он поклонился, и сделал кивок Дмитрию в сторону коридора, ведущего в кабинету Императора.

0

26

-нечего смущаться правды,милая-фыркнул Карамзин и снова улыбнулся.Он до безумия обожал сестру и сейчас просто не мог,да и не хотел ,особо сдерживать эмоции-какой сотни,тысячи!И обнищает наша Родин на джентльменов....-Дмитрий посмотрел на Андрея и коротко кивнул-Лили,нам уже пора.Дела и правда не ждут.Обещаю,что скоро увидимся,сестрёнка-он поцеловал сестру в щёчку  и поклонился в сторону Вирсавии,не глядя на неё-до свидания,мадмуазель-улыбнувшись сестре,Карамзин повернулся на каблуках и пошёл  в сторону кабинета

0

27

Наши дела, тоже не терпят отлагательств! баронесса с улыбкой посмотрела на Воронцова, однако внутри у нее все клокотало от гнева. Не обратить ни малейшего внимания на нее! Это было, это было... просто невозможно. Да, конечно, он встретил сестру, с которой давно не виделся, но... такому поведению молодого человека у баронессы не было объяснений. Она привыкла к дифирамбам.
Как же все таки полезно иметь в жилах актерскую кровь! Иногда вовремя надеть нужную маску - означает почти выиграть битву! Хотя это скорее от отца. Да, Вирсавия Кейзерлинг, сочетала в себе не сочетаемое. Пять минут назад она искренне обняла новую подругу, выплеснув занимавшие ее эмоции, а сейчас всего лишь улыбалась, пряча за этой улыбкой целую бурю! Ничего, все равно все будет по-моему! Князь Карамзин ей понравился с первого взгляда, а его поведение лишь сильнее заинтересовало девушку.
До свиданья, мадмуазель. Тьфу! передразнила она Дмитрия, когда тот был уже на значительном расстоянии, чтобы не слышать. А потом посмотрела на Лилю и спросила У тебя все братья такие "вежливые"?

0

28

Лилия так задумалась о Строганове, что даже сначала пропустила вопрос Вирсавии мимо ушей, но затем, спохватившись ответила
- Да, но  он мой единственный брат. И потом, Дмитрий всегда такой. Ты не обращай на него внимания. Бывает нагрубит, а потом, в душе конечно, жалеет. Так ведь не скажет: гордость не позволяет. - и она грустно улыбнулась. Уж что то а гордости и у нее, и у брата была полная чаша, это видимо, и отличало Карамзиных от других.
Вот тебе и на.. Ох, братец! Бед мне с тобой не оберется.. лишь бы там в какую нибудь ситуацию не влип, вот тогда то мы оба влипнем.. - странные мысли вихрем неслись в ее голове, но стоило ей вспомнить лицо Строганову, как она смутилась, сразу же... ЧТо то в этом человеке не давало ей покоя.. Но вот что? Это загадка..
- Ну так что? Может пойдем найдем принцессу и скажем о том, что придумали?

0

29

Баронесса поджала губы и о чем-то задумалась. Прошла минута, другая... Она тряхнула головой, чтобы сбросить внезапно нашедшее на нее оцепенение и ответила на последний вопрос Лилии.
Нет, пока не стоит об этом говорить. Нам нужно сначала получше узнать принцессу, вдруг первое впечатление окажется обманчивым... Она опять задумалась,а потом добавила Но мы все равно всегда должны быть на ее стороне! Пойдем сначала разберемся с вещами Марии, пока она с Александром... И девушки направились в комнаты, отведенные для принцессы, уточнив по дороге их месторасположение у одного из слуг.
---> Комната принцессы Марии

0

30

Девушка глубоко вздохнула. Ведь она в чем то и завидовала принцессе, ведь Мари была не просто принцессой, она была самым настоящим Ангелом, так думала Лил. Она редко ошибалась в людях. И на сей,возможно, ее догадки правдивы. Принцесса станет достойной Императрицей,достойной дочерью России.
-Пошли..А то чувствую я, скоро они придут... - последние слова она произнесла шепотом чтобы Вирсавия ее не слышала.
--> Комната принцессы Марии

0

31

<---- комната Александры Мещерской
  Павел вышел из комнаты немного в подавленным настроении. Зачем я вообще послушал свою сестрицу. Поехали в эту лавку, купили эти порошки. А если цесаревич узнает все. Конечно я буду нем как рыба, но  всегда есть добрые слуги и служанки, которые что то где то увидели, что то где то услышали . Тогда все, в тюрьму и на расстрел.

0

32

---)Комнаты принцессы Марии
Лиле было интересно, что эта за тень, которая она видела, и пытаясь найти кого то, она не заметила что упала прямо в  объятия Павла,ведь она так торопилась.
Она взглянула на юношу и больше не смогла оторвать от него глаз. Его угольно-черные глаза, будто магнитом притягивали ее к нему, сердце бешено застучало, как загнанная лошадь, а на щеках появился предательский румянец.
Как он прекрасен.. но кто он?
- Простите пожалуйста, я Вас не заметила - она виновато улыбнулась юноше

0

33

В раздумьях Паша не заметил  с кем он столкнулся .  Помогая подняться этой незнакомке ,он наконец разглядел ,девушку. Это была необычайной красоты незнакомка. Ее правильные черты лица, вызвали у молодого человека целую бурю непонятных чувств. Сердце его забилось, ноги начали подгибаться, а голова по непонятным причинам закружилась.
- Это вы извините я такой рассеянный. Кстати меня зовут Павел Мещерский адъютант его высочества.
Паша наклонился и деликатно поцеловал ее ручку.
-А как зовут вас  прекрасная леди?

Отредактировано Павел Мещерский (24-08-2011 20:41:12)

0

34

- Да нет то Вы простите. Услышала чьи то шаги, вот и бежала со всех ног. - ее щеки пылали огненным румянцем.- Вы наверное недавно при дворе? Извините, но я Вас раньше не видела. А зовут меня Лилия. Лилия Карамзина - она смущенно смотрела на Павла из своих пышных ресниц, ее миндале видные глаза, говорили о ее доброте.
А он красив.. но Господи почему мне так не хорошо. Словно я в раю...  - и правда на ее лице была блаженная улыбка

0

35

Сам Павел чувствовал себя так что сейчас в обморок грохнется. В душе все так пылало прям горело. Язык онемел.
-Так и есть я служу недавно.
Паша подошел к ней и дотронулся до ее руки в душе все загорелось. Он дотронулся до ее лица . Коснувшись ее губ, он страстно поцеловал ее.

Отредактировано Павел Мещерский (24-08-2011 21:49:36)

0

36

- Что... что.. Вы делаете.. Павел... - она робко ответила на его страстный поцелуй юноши, заглянула в его темные глаза и больше не могла оторваться от него. Сердце его бешенно забилось, ноги начали подкашиваться, она вот вот упадет в обморок.
- Паввел что же .. - она не договорила, она упала в обморок прямо в его объятиях..
Что же он делает? Я ведь не.. - и дальше темнота.

0

37

Лиля что с вам?
Павел не знал что ему делать? Он нежно погладил ее по щеке. Паша положил Лилю на ближайший стул.
Лиля! Лиля ! Лиля!
Павел похлопал девушку по щекам и не удержавшись поцеловал девушку еще раз.

0

38

Ее прекрасное лицо было невозмутимым, ей снился прекрасный сон, где она летела, как птица, и вновь увидела Павла. Тот обнимал ее и поцеловал, и тут девушка проснулась и приоткрыла свои глаза: они были красивого изумрудного цвета. Она сама не ожидая того, крепко обняла Павла, гладила его по мягким, точно шелк, волосам, и шептала ему на ухо:
- Павел,Вы такой.. такой...
Что же он делает? Я.. же опять упаду в обморок.. - ей снова чуть не стало плохо.

0

39

Он последний раз  обнял ее.
Какой? Лиля тихо, не падайте в обморок.
Он тихонько еще раз постукал ее по щекам. И вдруг он вспомнил куда он собирался.
Лиля, вы меня простите мне срочно надо к цесаревичу. Но можно я приду к вам завтра вечером?
И он побежал в сторону комнаты Александра.

0

40

- Такой необычный... Я.. - она не успела договорить, вся раскраснелась и опустила стыдливо  голову
Господи о чем я думаю? Так стоп! Он- другой чем ты.. Успокойся! Он не твой.. - но ее сердце пело, а затем она продолжала.- Конечно! Приходите когда сможете я всегда, слышите всегда рада Вам! - ее взор был полон надежды, она была готова на все ради него.
О нет?! Неужели я влюбилась? Это невозможно- она молча смотрела ему вслед и думала уже вернуться в покои принцессы
---) Комната Принцессы Марии

0

41

--) Бальная Зала
Они бежали, в буквальном смысле, по коридорам Дворца. Они не знали что они делают, они просто любили, они сейчас были не просто люди по отдельности, а чем то большим, как одна Душа, одно Сердце..Тут она смотрела на его спину, отсюда был виден его красивый, античный профиль. Девушка все сильней влюблялась в него, он для нее был не просто друг, а идеалом.. Ей хотелось быть только с ним навсегда...
- Пашенька, постой.Моя комната недалеко отсюда.. Может пойдем туда?

0

42

----парфюмерная месье Рене
Саша шла по коридорам в поисках слуг, она точно не знала где он находится в данный момент. Под сердцем она несла заветную бутылочку с зельем. Девушка была напугана, ей постоянно казалось что за ней следят и бегут. но ни кто за ней не следил. Наконец она нашла свою комнату.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <14.10.> <Случайная встреча>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно