Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бальная зала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Начищенный до блеска паркет,  горящие свечи во всех канделябрах, люстрах, отражающиеся в зеркалах, снующие туда сюда придворные люди, музыканты, те кто должен был подавать холодные закуски - мороженое, фрукты и шампанское ... всё было готово к началу бала.
К парадному входу дворца начали подъезжать кареты.
-Прошу, проходите - открывали дверцы карет слуги.
Шум, веселье ... по всюду раздаваться стали людские голоса - смех, разговоры.
Конечно все присутствующие были в ожидании, когда появится императорская чета, и естественно принцессу Марию. Всем не терпелось посмотреть на заморскую принцессу. Кто говорил что она хороша собой, кто говорил что оставляет желать лучшего - Петербург всегда был полон сплетен.
Заиграла музыка, это был вальс.  И закружились пары...

0

2

На карете приехал Паша. Сашу он так и не дождался. Он был красив как ни когда. Весь наряд говорил сам за себя, он был влюблен.
Он вошел в зал где было все безумно красиво. Красивые девушки в бальных платьях и их кавалеры. Но он ждал ту без которой не представлял жизни. Много было знакомых он здоровался. Взяв бокал шампанское он встал у стенки и ждал ее.

0

3

По лестнице, ведущей с верхних этажей дворца, спускалась невысокая девушка в красивом, нежно-кремовом платье. На лице ее была улыбка, она была счастлива. Она оглядела своими веселыми, искрящимися глазами гостей, словно ищя кого то. Но ей нужно было ждать принцессу когда она объявится с наследником Престола. Но, как ни странно, ее мысли витали далеко о Императорской чете, даже об этом бале, она думала о том прекрасном юноше, которого встретила недавно.
Господи, ну почему я о нем думаю.. в конце концов он просто.. - но тут она совсем покраснела, вспоминая голос молодого человека. И чтобы не чуточку освежиться ( тут было довольно душновато, гостей становилось только больше), она взяла бокал шампанского и в душе надеясь, что она встретить того юношу на этом балу.

0

4

Паша отпивал шампанское и осматривал гостей. Прислушивался к разговором. Разговоры были только о принцессе Марии. Он повернулся и увидел ее. Как она была прекрасна!! Это плате, эти глаза, эта очаровательная улыбка. Он смотрел на нее и не мог оторваться от ее красоты. Ноги сами понесли к ней.
-Здравствует Лилия!- он почтенно поклонился и поцеловал ручку- Вы прекрасны как никогда.

0

5

Увидев Павла, она прям уж раскраснелась, улыбка стала еще шире на губах появились ямочки- предвестники скорой улыбки- причем они украшали девушку до неузнаваемости. - Добрый вечер,Павел! - она взглянула на него искренними, любящими глазами, ей хотелось погладить его, перецелововать его лицо бесконечно, но тут она и не сдержалась, забыв о светских приличиях, она поцеловала его в щеку. Но тут же покраснела и отпрянула, но ей хотелось поцеловать и другую, затем обнять его, прильнуть в его груди...
Мамочки о чем я думаю -  но от этого она больше раскраснелась

0

6

От поцелуя Паша растаял. Его лицо растянулась в улыбке.  Сердце запылало. Он поцеловал Лилю в губы. Павел видел, как девушка то краснела то бледнела.. ОН понимал это влюбленность, а значит любовь взаимна. От этой мысли у Паши еще больше поднялось настроение.
Дорогая Лилия, а можно пригласить Вас на вальс. Я понимаю Вы ждете принцессу, но пока она не появилась. А все уже танцуют.
Он взял ее за руку и с трепетом ждал ее ответа.

0

7

Лилия стала еще радостнее, она была похожа на ребенка, который получил свой самый долгожданный подарок. Она была влюблена в Павла по уши, но до конца не осознавала этого. Она ответила на его поцелуй нежно, впрочем она не думала что многие ахнули за их спинами. Ну что же, они любят друг друга.
- Конечно, я согласна танцевать с Вами.. - и она влюбленно смотрела на него, а глаза ее словно говорили: Любимый, Пашенька, я готова станцевать с тобой все что угодно.

0

8

Паша не танцевал он парил над полом.
Лиля я предлагаю Вам перейти на "ты". Лиля я больше не могу молчать. Я люблю тебя!! Люблю больше жизни! Ты самая красивая девушка на земле.
Он поцеловал ее страстно и нежно.

0

9

Она была счастлива, но тот момент когда он поцеловал ее, она обмякла в его руках, она была просто слабой девушкой, которая любила,любила искренне и нежно.Она прошептала ему на ухо, чтобы ее слышал только он:
-Пашенька, любимый, я люблю тебя и я не представляю свое существование без твоего лица - она нежно провела рукой по профилю юноши и не заметила как сама уже целует его страстным французским поцелуем, ей не хотелось скрывать своих чувств, она слышала и вздохи и восклицания людей, ей хотелось одного остаться с ним наедине и целовать его вечно, быть с ним и никогда не разлучаться.- без твоей улыбки, без всего тебя.. - ее сердце бешенно стучало, она взяла его сильную руку и приложила к своему сердцу. - Ты слышишь как оно стучит? Оно твое. - и все такими же влюбленными глазами смотрела на него,ее щеки горели.

0

10

Лиличка любимая моя. Я буду тебя вечно. А если тебя не будет, если ты не встречишь принцессу. Я так хочу остаться с тобой на едине.
Нет не отвечай.  Он видел взгляды не понимания. ОН просто взял ее за руку и повел, через весь бальный зал и повел по запутанным коридорам дворца.

0

11

Она не просто шла, она летела, сердце стучало, как загнанная лошадь, она шла за ним вглубь дворца, ей было все равно что с ней будет, она послушно шла за ним, ей хотелось сейчас одного: обнять его и никуда не отпускать, поцеловать его щеку, уйти с ним далеко далеко, где есть только Она и Он.
---) Коридоры Зимнего Дворца

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно