Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Разговор о помоловке


Разговор о помоловке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время года: осень
Дата: 17 октября 1840 год
Время действия: день
Место действия:  кабинет Карамзина
Участники:  Дмитрий Карамзин, Павел Мещерский
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Оттает сердце к Павлу у Дмитрия или все же их ждет дуэль?
http://s2.uploads.ru/t/OslHW.png

Отредактировано Паша Мещерский (03-12-2012 10:43:26)

0

2

Дмитрий был в своём кабинете,склонившись над бумагами.Домашние дела,а ещё этот заговор.Столько разных опровергающих друг друга фактов и догадок.
-барин,к Вам господин Мещерский пожаловали-с
-проси-не отрываясь от дел ,ответил Карамзин.Слуга вышел за Павлом

0

3

Павел вошел  вкабинет по приглашению слуги Здравствуйте  Дмитрий.. эм..как вас по батюшки? Вы в театре просили меня приехать, чтобы поговорить о нас с Лилей. Я к вашим услугам. Паша не много волновался. Он еще не думал, что будет делать если Дмитрий откажет в помолвке. Хотя был план поговорить с цесаревичем.

Отредактировано Паша Мещерский (03-12-2012 11:49:10)

0

4

Дмитрий встал на встречу молодому человеку и кивнул
-Дмитрий Александрович.Прошу Вас--он указал на стул и сел за стол,сведя кончики пальцев-ну-с?Я Вас внимательно слушаю.Мне мягко говоря не понравилось,что Вы выставили мою на посмешище в глазах всего общества.Думаю,Вы и сами понимаете,что Лиле не к лицу светиться в...в таком свете.Теперь я хочу услышать от Вас.Готовы ли Вы жениться?Надеюсь,Вы понимаете,что венчанием и балом всё не закончится.Вы ещё молоды.И готовы ли Вы к семейной жизни?К заботам о ней?

0

5

Паша присел на стул Очень приятно познакомится. А я Мещерский Павел Васильевич. Конечно, я все понимаю, я поступил по детски глупо. Я не должен был так выставлять Лилю перед светом. А женится, я готов. Я буду заботится о Лиле и о наших будущих детях. Как я уже говорил, за Лилию я готов отдать жизнь. И пусть это звучит влюбленно, но это действенно так. Когда я впервые увидел Лилечку, я больше не о чем не мог думать. Знаете, раньше меня всегда интересовала служба, государственный дог. Но сейчас, я не могу уснуть если не узнаю здорова ли Лиля, не грустит ли. Надеюсь вы понимаете. Паша закончил эту речь, очень волновался. Ведь Дмитрий может подумать, что это слова всего лишь молодого влюбленного юноши.Но что сказано, то сказано.

Отредактировано Паша Мещерский (03-12-2012 12:56:12)

0

6

-я понимаю Вас-взгляд Дмитрий смягчился и он чуть улыбнулся-сделаем вот что.Я даю согласие на ваш брак,но о помолвке пока объявлять не станем.Через месяц на балу Игнатьевой о помолвке с графиней Остерман объявляю я.Через пару недель,а может и раньше...Если за этот срок Вы с Лилей будите так же желать этой свадьбы,то объявим о помолвке на нашей с Лизой свадьбе,она будет в декабре.Скажем мммм я даю вам обоим испытательный срок в полтора месяца,дабы вы оба не совершили ошибку.-помолчав ,он добавил-я позволяю Вам сопровождать мою сестру на балы,в театр,прогулки...если Вы даёте слово дворянина,что больше компрометирующих сцен не будет.Лиля ещё дитя и не понимает,как опасны такие действия,но на Вас я ,надеюсь,можно положиться

0

7

Хорошо, я согласен. Конечно, я даю слово дворянина, что впредь я буду более осторожнее и на людях никаких сцен не будет. А Лилия дома? Просто мы с самого спектакля не встречались. Это было правда, он не видел ее уже много дней. Молодой человек очень скучал, они на спектакле договорись не встречаться, до выяснения.

Отредактировано Паша Мещерский (03-12-2012 13:12:56)

0

8

-она должно быть в библиотеке.-Дмитрий встал,кликнув слугу-Марфа!Проводи барина в библиотеку.До свидания ,Павел Васильевич-Карамзин вполне дружелюбно улыбнулся молодому человеку.Марфа дожидалась Мещерского у двери

0

9

Павел встал вслед за Дмитрием. Услышав, что дорогая Лилечка совсем рядом, у молодого человека забилось сердце. До свиданья Дмитрий Александрович. Она совсем близко. Сейчас я ее вижу. Подумал Паша.

Отредактировано Паша Мещерский (03-12-2012 19:32:22)

0

10

___________________________________________________________________________________________________________________ТЕМА ЗАКРЫТА

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Разговор о помоловке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно