Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <5.01><"Снова вместе">


<5.01><"Снова вместе">

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время года:  зима
Дата: 5 января
Время действия: вечер
Место действия: гостиная
Участники: Полина и Павел Уваровы, обитатели дома
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
Сбежавшая невеста...нет уже не невеста, жена возвращается назад. Нелюбимый человек никогда не может стать любимым, впрочем любого человека можно полюбить, хотя бы за что, ведь в любом человеке есть за что полюбить, но негодяя - никогда!

0

2

Полина доехала до Фонтанкис попавшимся кучером. Расплатилась теми купюрами, которые предлагала Шубину. От нервного напряжения у неё зуб на зуб не попадал. Что она скажет Уварову? В обед накричала, устроила истерику, а теперь вернулась назад, тем более прося помощи. Так, нужно выяснить, что там за Строганова у него, а вдруг это Наташа и глаза расширились у девушки. А вдруг она жива, уж очень всё как-то получается взаимосвязано, и все ниточки ведут к Уварову. Решив, что она неприменно должна это выяснить, она с уверенностью постучала в дверь тяжелой подковой.
За дверью послышался шум, неясное бурчание. Затем дверь открылась и перед Полей появилось бородатое лицо с черными цыганскими глазами:
-Чаво надо?
- Я к господину Уварову...я его жена, Полина
- Подождите - пробурчал угрюмо бородач. Дверь захлопнулась и воцарилась тишина. Поля стояла и стучала каблучком о мостовую. Руки начинали замерзать, она подула на них, чтобы согреть. Дверь вновь распахнулась:
-Заходите!
Поля вошла в дом. Темный коридор, высокая лестница на верх. Прежде чем подняться, она оглянулась - бородач закрыл дверь на засов и на ключи в три оборота и поправив оружие сел в углу - идите, идите, Вас там встретят - и закрыл глаза.
Поля поднялась по темной лестнице, вошла в полуосвещённую гостиную. Тепло, потрескивали свечи, пахло чем-то вроде коньяка с шоколадом. Уваров сидел в кресле, положив ногу на ногу. Она медленно начала расстегивать пальто.

0

3

- Ба! - он медленно начал хлопать в ладоши, с расстановкой - униженные, обиженные и оскорбленные...что же привело Вас сюда в это гнездо негодяя? Подожди, не говори, дай я сам угадаю...так, хм, а что-то мне даже не приходит в голову на ум почему ты могла вернуться...неужели безумная любовь ко мне? или он посмотрел на неё испепеляющим взглядом - Или стало жаль дорогую племянницу? Что? решила поиграть? Только смотри не проиграй, девочка

0

4

- Какую племянницу? О чём ты? Господи, неужели Кира у него? значит Наташа...Боже мой... Поля стояла не шелохнувшись, она смотрела прямо на него. Под взглядом этого человека можно было провалиться, но Поля выдержала его и подняла голову выше сказала - Ты сошёл с ума, всё гораздо проще - нужно идти по более простому пути - мне негде ночевать вот и всё, ты же не выгонишь свою жену на улицу в такой мороз?

0

5

- О только не нужно разыгрывать комедию. Родственников своих забыла? Впрочем, если ты ничего не знаешь для тебя лучше - он внимательно посмотрел ей в глаза - дольше проживёшь. А что случилось? Твоя защитница выгнала тебя?

0

6

- Я сама ушла - она не стала говорить откуда она пришла сейчас - мы не сошлись во мнениях - он сняла пальто, бросила на кресло, прошлась по комнате - Ты же не выгонишь меня? с врагом нужно действовать его же оружием.

0

7

Он сомтрел, на его губах была улыбка, и даже некое удивление.
- Да нет конечно. Как я могу, я не настолько жесток, милая. Хочешь чаю? да, он не ошибся в ней...что-то было такое в характере, лёгкость какая-то, простое отношение к жизни. Что-то общее он видел у них. Но Уваров прекрасно понимал, что всё равно что-то тут не так. Она любит этого Воронцова.

0

8

- Нет, я хочу спать. Где я могу расположиться? - она повернулась к нему лицом. Он симпатичен, но только эти нахальные глаза, эта улыбка...вызывали отвращение. Его отношение к ней, да ко всем, его поведение тоже вызывало отвращение. Но потерпеть его присутствие ради цели придётся.

0

9

- Хм... - он подошёл ближе к ней, провел рукой по щеке - я бы мог предложить тебе  свою пастель, но ты же откажешься...например как сегодня поручику Шубину отказала - он насмешливо смотрел, ожидая её ответа. Что, не ожидала, думала, что так просто ушла.

0

10

- Никогда.. - и не успела она договорить, как последние слова Уварова вызвали у неё бую эмоций - ты..ты.. ты следил за мной? Негодяй...какой же ты... как ты мог? Опять...я думала, что вдруг...а ты.. она качала головой. Каждый её шаг просматривался.

0

11

- А ты думала я в игрушки с тобой играю? - он взял её голову в свои руки - Послушай, девочка, со мной лучше не играть, я оочень жестоко могу заплатить за это. Ты думаешь я не знаю зачем ты пришла? Я знаю всё. Я бы мог здесь сейчас овладеть тобой, просто потому что хочу, но не буду...жаль мне тебя, лучше я оставлю на десерт. Сейчас чай будем пить и ты будешь пить, хочешь или нет он позвонил в колокольчик - Маша, чай барыне принеси с..с травами успокоительными - служанка кивнула и удалилась. Через несколько минут она появилась с золоченым подносом и фарфоровой чашкой на нём. Она поставила на стол и удалилась - Пей! сказал Уваров девушке - Это успокоительное, крепче будешь спать.

Отредактировано Павел Уваров (15-01-2013 00:58:04)

0

12

Полина взяла чашку и сделала глоток. Чай как чай...только привкус какой-то странный, чабрец что ли ... сделала ещё глоток. И вскоре она почувствовала сильную слабость. Глаза стали закрываться. Она тряхнула головой, зажмурила и открыла глаза. Но слабость брала своё. Она попыталась встать, но ноги подкосились и она упала. В голове образовался полный туман. Глаза закрылись и Поля потеряла сознание.
- Полинка! сейчас догоню!!! - ааа, Данилка, не догонишь, не догонишь !! -ахахахаха запах травы, свеже скошенной, сухой травы. Ромашки, чебрец, васильки...тёплые губы и сладкий вкус малины. Тёплая гостиная, карие глаза - Я люблю тебя, Полюшка, люблю и всегда буду любить. - Я тоже... он рядом, тёплые пальцы, прикосновения жгут. Это же АНдрей...его глаза и его руки, его губы. Этот весёлый и ласковый голос. И тогда в поле, это был вовсе не Данилка, это был Андрей только в другом облике. Его рука стала уходить в даль, она тянулась к нему, а он уходил всё дальше и дальше. - Андрюша!!!! - крикнула она, но лишь эхо откликнулось ей. Вокруг был тёмный лес. Она побежала вперёд, сквозь густой туман и темноту. Ветки цепляли за платье, царапали руки и лицо. Но она бежала и бежала, впереди была чья-то фигура. Вот уже близко, почти близко...она задыхалась, не хватало воздуха, сглотнула, сделала вдох и сильнее побежала, тянет руку вот-вот... почти дотронулась...плечо...пальцы коснулись и....тень поворачивается - Ааааааа - из неё вырвался истошный крик, это был Уваров. Он смотрел старнными глазами...вместо глаз белые впадины...глаз не было! Она начала пятится назад, споткнулась, упала...поднялась и назад...назад... повернулась и стала бежать назад, но Уваров догнал, он зажал ей руками рот, воздуха не хватало, он всеми силами отбивалась -Аааааааа - он её то ли душил, то ли просто не давал кричать. Локтём она ударила его, но он был сильнее. Ноги подкосились, она начала медленно оседать, но тут почувствовала, что и Уваров тоже начал падать, кто-то её подхватил...руки, до боли знакомые Поля, Поленька знакомый голос, перед глазами сквозь туман она видела знакомое лицо...и с криком она открыла глаза -Ааах было душно, на лбу выступил пот. Вокруг было темно.

Пока Полина спала, а она спала в этом сомнений не было, поскольку Уваров напоил её чаем со снотворным, её перевезли за город в поместье Гончаровых, в маленькую избушку рядом с амбаром, где хранилось оружие. Здесь же в избушке  на маленькой лавке спала маленькая девочка, в ногах которой сидела женщина уже в летах и мурлыкала что-то под нос.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <5.01><"Снова вместе">


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно