Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Невский проспект


Невский проспект

Сообщений 51 страница 85 из 85

51

---) КОндитерская
Алексей шел с Голостеновой, глядя на нее влюбленно, ее руку он держил в своей, словно успокаивая и даря ей чувства спокойствия.
Господи, если бы ты знала как я люблю тебя.. Но, надеюсь, ты простишь меня ха тоЮ что я сотворю вскоре... А я... ведь не отвечаю за себя
- Знаешь, а ведь я давно не бывал здесь... С детства, а этот проспект так и остался нетронутым.. А по этому Проспекту один декабрист, когда то проехался в чем мать родила.. вот бы нам с тобой так прокатится - он лукаво усмехнулся

Отредактировано Алексей Шипов (23-08-2011 23:36:26)

0

52

- Фи! - она как и вспомнила про этот анекдот. Но вспомнила еще и о том что папенька кажется ввязался в опасную игру именно с этим декабристом - вот ведь пьяная молодежь забавлялась - вычурно и пошло. Между прочим Лешенька в этом пари учавстврвал не только он но и министр так что хе еще живы свидетели сей проказы. Только прошу не расспрашивай его об этом. Для него эта тема неприятна и вызывает лишь гнев!

0

53

Алексей промолчал, но сам уже задумал кое что что могло разозлить военного министра. Уж очень он любил проказы, видимо эта черта умрет только вместе с самиим Алексеем, ибо по природе он был человек любознательным и обожал что нибудь натворить, эдакое.
- Ну хорошо, хорошо. Пошло так пошло. Хотя признаться, я уважаю человека, которую так проделал. Жаль, что немногие повторят его подвиг.. - и он вздохнул - Но тем не менее, скажи как ты относишься к конным прогулкам?
Как бы она ничего не заподозрила

0

54

остановилась и сердито на него посмотрела
- Алексис Вы что мечтаете стать знаменитым? - и потом мягко добавила шепотом - я мечтаю о тихой жизни где нибудь в деревне под Боровском! Где будете Вы, я и наши детки!
Катерина огляделась по сторонам. Воздух наполнился весной хотя на дворе была осень.

0

55

- Может быть! - с задором ответил ей Алексей - А насчет деток, я бы, знаешь, хотел таких 5: 3 мальчика и 2 девочки.. - при своих мечтах он усмехнулся - Ой извини.. Я что то разговорился.. - он густо покраснел.
Вот блин, прогворился! Она ведь так боится этого, а я со своей Любовью.. привязался. Эх, Катя! Если бы ты знала как я люблю детей. но ты.. согласишься ли ты? - он грустно вдохнул

0

56

Екатерина посмотрела на него влюбленно. Остановилась.... В ее голове все мысли исчезли. Пушистые ресницы вспорхнули вверх-вниз несколько раз. В зрачке можно было разглядеть лицо Алексея. Его отражение...
Ветерок обдувал ее со спины. Лаская ее золотистые локоны.
Она улыбнулась...по лицу пробежала легкая тень. Она боялась оторвать взгляд от него, будто страшась, что он куда-нибудь исчезнет. Пустая голова, ровное дыхание... Становилось прерывистым. Молчание превращалось в муку. Но говорить она не могла сейчас...Здесь...С ним... Сознание из ясного переходило в иное...
Ноги подкашивались под Его взглядом. Страсть обуяла ее в эту минуту. Впервые в жизни она почувствовала влечение к мужчине. Это трудно было скрыть но нужно было держаться хотя бы что бы просто не сойти с ума.
Катерина провела раскрытой ладонью по его щеке. Даже сквозь ткань перчатки она чувствовала его жар. Ее губы тянулись к его губам. мир замер! Она закрыла глаза и....

0

57

Он со страстью поцеловал ее, крепко при этом обнимая. Страсть была в его взгялде, в его поцелуе, в его объятиях, но затем все перешло на нежность, теплую и приятную, как дуновение ветерка в жаркую погоду, как вода для усталого путника. Он целовал ее со всей пылкостью, но было в этом поцелуе что то прощающее, словно он прощался с ней, вель он понимал что возможно после заверщения дела, он будет сослан в Сибирь или расстрелен.

0

58

Она не открывала глаз. Сердце бешенно стучало. алексей был ее первый мужчина с кем она поцеловалась....
Поцелуй интимнее любой даже самой страстной ночи, губы не обманешь... Если любишь, то сам себя выдашь!
Согласитесь, что поцелуи мы дарим только любимому человеку! Поцелуй - залог привязанности и любви.  В поцелуе Алексей и Екатерина были равноправны. просто людьми... В этом вихре эмоций раскрывалась сама суть связывающего их чувства. Подделать искренний поцелуй в губы практически невозможно..
(с).
Любимый

Отредактировано Екатерина Голостенова (24-08-2011 20:06:59)

0

59

Его дыхание было прерывистым, взгляд полон страсти,но что то и печальное было в этих черных глазах, словно он хотел что то сказать, но мешала гордость
Любимая. если бы я мог тебе все сказать, может ты и не нашла мои поступки оброметчивыми.. Кто знает, какие испытания ждут нашу Любовь
Его поцелуй был нежен и страстен, руки сильны, но причиняли ей боли физической, они словно гладили что то очень дорогое ему. ЧТо то,чем он дорожил...
- Может все таки сходим на Фонтанку?

0

60

На Фонтанку? А почему бы и нет?!- она засмеялась
Ее смех был ей и самой не до конца ясен. что смешного? Да ничего...
Просто ей было хорошо сейчас
Рядом с ним....

0

61

- Ну вот и славно... Тогда пойдем! - и он вновь поцеловал на сей раз, ее руку, а потом, по братски, в лоб. Взял ее под руку и повел совсем в другую сторону, на Фонтанку. Там его ждал Уваров, так он думал, что скрывалось от его возлюбленной, это то и мучило Шипова.
Надеюсь, она не прознают этого.. - но его взгляд был полон любви к ней, его Единственной.

0

62

- Леша... -остановилась и посмотрела на него так нежно как только умела - Леша я думаю мне стоит тут с тобой распрощаться и вернуться а то я фрейлина и меня наверняка уже обыскались...
Она провела рукой по его щеке... Грустно улыбалась...
- Веришь, нет я так к тебе привязалась что уйти не могу... а надо...

0

63

Он поцеловал ее в лоб  и ласково ей улыбнулся.
-Милая, тебе нужно идти.Иди,родная. Заодно и за меня попросишь- он подмигнул ей и поцеловал в щеку и нехотя отпустил ее, все так же ласково улыбаясь.
Надеюсь, она не прознает правды никогда, а то буду мучиться всю жизнь, от незнания, что делать и как.

0

64

Она хотела оторваться но не смогла. Ее губы жадно искали его губ
Лешечка, я так не хочу уходить отсюда...
- Любовь моя, если бы только знал как мне приятно помочь тебе...
прижалась к его губам. Она с трепетом ждала поцелуЯ...

0

65

Его поцелуй был нежным, ласкающим, успокаивающим. Он словно хотел подарить ей душевный покой, можно сказать он хотел подарить ей легкое, воздушное блаженство..
Катенька, любимая, я никогда тебя не отпущу..
- Катиш, а мне приятно постоянно видеть тебя во дворце.. - его взор был влюбленным...

0

66

- а сможем ли мы скрывать свою тайну. Шила в мешке не утаишь любимый! - она опустила глаза краснела, понимая как сложно придется ей скрывая брак от государыни. Иначе ее исключат из фрейлин и отлучат от двора за обман. - Ты думаешь мы выдержим это испытание?
Катерина испытующе посмотрела на Алексея.

0

67

- Сможем.. Я буду стараться чтобы ты не попала в конфузную ситуацию, Любовь Моя. А чтобы исбежать казуса, тебе лучше поговорить с Государыней о браке со мной. Хотя бы для вида, если ты конечно все уже решила на наш с тобой счет.- он легонько поцеловал ее в лоб и прижал к своей мощной груди.
А вот как бы Государыня не прознала о наших планах с Костей.. Тогда уж точно пиши пропало

0

68

- Я не могу сказать - отец не позволит! - она отвернулась и чуть не расплакалась
Как же он не может принять моего выбора. Из за гибели Вани он никогда не даст мне спокойной жизни. Я вечно должна жить
при отце как папинькина дочка!

С досады она всхлипнула.

0

69

Он положил ей руку плечо, словно успокаивал
- Успокойся.. Прошу тебя не пыли, твоя вспыльчивость, совсм тут не к месту. Хотя именно эта черта, мне в тебе и нравится.. - он улыбнулся и на его щеках появились ямочки - предвестники скорой улыбки.
- Ну, думаю тайные аудиенции никто не запрещал а так же приватные разговоры. - и он ей подмигнул.

0

70

- Какая еще вспыльчивость? - Екатерина непонимающе уставилась на Шипова - Вы о чем Алексей Сергеевич?
Ей стало действительно непонятно о чем он говорит?
- Я просто говорю Вам как данность, что папенька не позволит мне выйти за Вас! я оное знаю как то что Вы передо мной сею минуту стоите сударь!

0

71

- А я том, что порой очень вспыльчива. Реагируешь как огонь.Сразу думаешь что не даст разрешения. А кто знает?! Твоему отцу желанно чтобы семья Ваша была при дворе. А я могу устроить так, что то, чего ему хочется, он получит. - он сжал руки в кулаки.
Он готов был разорвать ее отца на кусочки.
Ну что же Голостенов! Держись!

0

72

Катерина рассмеялась. и обняв его за шею прижалась страстно к его губам.
Разговоры о тайнах и секретах будоражили ее кровь и воображение.
Ее мечтания вознеслись к небу, как и ее мольбы о том, что бы все что произошло сегодня не было сном.Книга ее подошла к концу,потому что начинался новый роман - написанный самой жизнью.

0

73

Он целовал ее по французски, обнимал ее за талию, а затем, через силу, остановился.
- Дорогая, пойдем.. Я тебя провожу. - и он нежно погладил ее по щеке, смотря на нее влюбленными глазами
Любимая.. я люблю тебя.. но боюсь что Сибирь не покажется тебе курортомПойдем

0

74

---> Летний сад
"Ванька" был совсем уже старый, как и его лошади. Ехали медленно. Ариша настолько вымоталась, что забралась на лавку с ногами и  положила голову матери на колени. Наташа гладила дочь по голове и не заметила, как та уснула.
Вечерело. Коляска остановилась возле парадного Строгоновых, и "Ванька" начал басом говорить Бары...
Тсс! Наташа приложила пальчик к губам. И тот шепотом продолжил ня, уже приехали.
Наташа лишь кивнула, она боялась пошевелиться и разбудить дочь. Нужно позвать кого-нибудь, чтобы помогли отнести Арину в комнату!
Закусив губу, графиня раздумывала, как бы это сделать.

0

75

-----------)Особняк Карамзина
Дмитрий вышел из двуколки ,решил немного прогуляться.Ему было просто необходимо успокоиться.Мысль о том,что на балу они встретятся не давала ему покоя.Она осознанно шла к тем,кто готов был её разорвать.Какую цель она преследует,посетив этот бал?Покорить Императора?Карамзин скрипнул зубами.Чёрт!Ещё не одна женщина не заставляла его чувствовать себя таким дуракоом,как 15-летний юней ей-богу!Карамзин замедлил шаг

0

76

---> Особняк
Михаил следил за своим лицейским товарищем от самого его дома. Дмитрий же был настолько сосредоточен на своих мыслях, что слежки не заметил. Это к лучшему! Карамзин ничего подозрительного пока не совершал, однако Мишель был уверен, что он каким-то невероятным образом замешан в заговоре. Эти мысли позволяли отвлечь от других, более неприятных и болезненных. А может это навязчивая идея и Карамзин вообще ни при чем? подумал граф. И было хотел окликнуть друга, но помедлил, а потом это желание отпало само собой. Конечно, глупо было так в открытую следовать за "подозреваемым", но Мишелю было уже все равно.

0

77

Из задумчивости Дмитрия вывела рыжая прядь,выбившаяся из под капора проходящей мимо девушки.Развернувшись на 180 градусов,Карамзин посмотрел девушке вслед и подавил вздох разочарования.Это была не она.Карамзин пробежал взглядом по толпе и наткнулся на Строгонова.А что он здесь делает?Или перед балом весь Петербург решил пройтись

0

78

Быстро сообразив, что он обнаружен, Строгонов спешно подошел к Дмитрию.
Димитрий! Какая неожиданная встреча! громко сказал граф, да так, что половина прохожих оглянулась на него. Несколько фальшиво! Будь, что будет.
А что ты решил явиться в Зимний пешком? спросил он первое, что пришло в голову. Это же... Какое бы слово подобрать. Моветон. Да самое подходящее, ведь принято являться в экипажах и чем роскошнее выглядит карета, тем лучше. Или ты туда не собирался?

0

79

Карамзин задумчиво посмотрел на Михаила.Не просто так он оказался здесь,именно сейчас,пешком перед баллом.Странно,очень даже странно
-весьма неожиданная-Дмитрий натянул улыбку-если я явлюсь в Зимний пешком,то ни одна маман не подпустит ко мне своих прелестных доченек и на пушечный выстрел.-Карамзин усмехнулся,представив эту картину.Да,благочестивые матроны прежде всего смотрят на то,кто и как приподнесёт себя-моя карета ждёт за углом.А ты что здесь делаешь?

0

80

Граф ожидал этот вопрос. И поэтому не растерялся. А я жду, когда запрягут карету для меня... И махнул на другую сторону улицы, где находился строгоновский особняк.
Очень вовремя там Матвей возился с каретой! Для нее, наверное, старается Недобрая улыбка на мгновение озарила несколько нахмуренное лицо.
Не так-то ты, братец, прост. Но я все выясню точно. И если, дорогой Димитриус, ты тот самый заговорщик, берегись!

Отредактировано Михаил Строгонов (16-05-2012 21:13:17)

0

81

Карамзин даже не повернулся в сторону,куда махнул Строгонов.Врёшь ведь,нутром чую-врёшь!.Карамзин скользнул взглядом по Строгонову.Как же ты изменился,Мишель.Что-то от тебя начинает попахивать гнилью
-стало быть будешь сопровождать сестру .Я слышал твоя молодая мачеха тоже выйдет в свет.Приедешь на бал с двумя красавицами-Дмитрий улыбнулся,зная что наступает на больную мозоль.Сейчас ему хотелось как можно больнее уколоть Михаила,он не верил ему,в каждом слове видел ложь

0

82

Что? переспросил граф.  И сразу же поспешно кивнул Да-да...
Сам Михаил мысленно разрабатывал дальнейший план действий. Заговорщик непременно будет на балу. И там попытается наладить кое-какие связи с высокими военными чинами, которые иногда выражают недовольство николаевым правлением. И если Карамзин сделает такую попытку, то это точно он! Только не ты, друг, пожалуйста! Хотя теперь он будет осторожней.
Строгонова раздирали противоречия между дружбой и долгом.
Кажется уже все... Мишель перегнулся взглядом с Матвеем. И что теперь? Угнать собственную же карету и доставить неприятности цепкой мадмуазель Веневитовой? Или же скользнуть в карету и разыгрывать перед Карамзиным добрые взаимоотношения с той, на которую так больно смотреть?

0

83

Карамзин наблюдал за Строгоновым ,ничем не выдавая бушевавших внутри чувств.Михаил вёл себя по крайней мере странно.Надо будет понаблюдать за ним на балу,мало ли что...Но сейчас пора заканчивать этот спектакль.Карамзин посмотрел на часы,висящие на цепочки
-мне пора.До встречи на балу,Мишель-Дмитрий кивнул и многозначительно посмотрел на друга,потом небрежно улыбнулся.Не подав на прощанье руку,Карамзин повернулся на каблуках и медленно зашёл за угол,где его ожидала карета

0

84

(-------- особняк Строгановых
Экипаж ехал по вымощеной мостовой. Правда колёса то и дело попадали в ямы. В России две беды - дураки и дороги, что ж, последнее не обошло даже столицу Империи. Даже на столь главной улице города попадались ямы. Кое-где были видны лужи от утреннего дождя. Марина смотрела в окно экипажа. Дома, торговые лавки, проходившие люди. Её озорные глаза рассматривали всё вокруг. Наташа сидела напротив. Девушка была рада, что сестра сопровождает её сие мероприятие.

0

85

Получилось так, что Михаил в карете Михаил сидел рядом с Натальей. Невыносимая пытка! Марина сидела напротив. Обе были чудо как хороши! Только по всему виду Марины было видно, что ей не терпится попасть на бал, сестра же ее была абсолютно спокойна. Михаил ответил, что Марина очень похожа на сестру, ту прежнюю. А вот в Наталье появилось что-то неизвестное, какая тайна.
И вроде недалеко Михайловский дворец, но казалось, что карета едет уже целую вечность. Наконец-то поворот, Екатерининский канал. Еще немного...
---> Михайловский дворец

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Невский проспект


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно