Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Набережная Мойки


Набережная Мойки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://www.creative.su/sites/creative.su/data/XmUserFiles/userfiles/user3508/naberezhnaja_mojjki.jpg

0

2

<--------- дом Строгановых

Марина шла по набережной реки. Она смотрела вниз - вода грязная, и не видно дна. Настасья шла позади.
-Ты иди с зади, не мешай мне думать - сказала ей Марина.
Сама девушка рассматривала каждое здание, ей было интересно всё. Куда там её городок S! и рядом не стоял.
Пройдя вперёд, они повернули на мост, и шли далее по улице на Фонтанку.

----------------------->набережная Фонтанки

0

3

---> Особняк Строгоновых
Выйдя из дома, Михаил повернул налево. Ну и где ее искать? спросил он сам себя, проходя по набережной Мойки. Наташи там не было. Один Бог знает, куда ее понесло среди ночи! А что если Миша, ее сейчас найдет? И что? Прочь эти мысли прочь! Заблудится Наталья вряд ли заблудится, а вот неприятная история очень даже может произойти. Дойдя до моста, граф повернул на Гороховую улицу. Было темно, и лишь луна своим бледным светом чуть освещала ночные улицы.
---> Набережная Екатерининского канала

0

4

-----> Особняк Гончаровых
Очутившись на Набережной, где было достаточно многолюдно, Арина немного успокоилась. Девушка медленно шла вдоль реки, всё же иногда оборачиваюсь.
'Я начинаю сходить с ума.' - промелькнула мысль в её головке. Всматриваясь в лица каждого, Аришка будто кого-то искала. На самом деле ей было очень страшно. Произошедшее на балу никак не выходило из головы. Надо же!! Убийство!! И на первом же балу.

0

5

Лангре разгуливал по Мойке,наслаждаясь прекрасным осенним утром,наконец даже без признаков дождя.Среди лиц знакомых,выделилось знакомое нежное личико Арины.Обойдя несколько дам и офицеров,француз оказался рядом с девушкой
-доброе утро,мадмуазель

0

6

Арина вздрогнула, услышав его голос.
'Я точно схожу с ума' - только тут Ариша подняла глаза и увидела Эмиля. Улыбка не заставила ждать себя. Просияв, Ринка слегка склонила голову.
- Доброе утро. - смущаясь, девушка даже не остановилась. Медленно идя дальше, она посматривала на Лангре.

0

7

Эмиль сбавил шаг,подстраиваясь к её темпу
-судя по тому,как медленно мы идём,мы видимо гуляем?-улыбнувшись,Лангре посмотрел на девушку.Он нарочно говорил "мы",соединяя себя с ней,а не спрашивая куда идёт только она

0

8

- Гуляем. - уверенно кивнула Арина. - Я.. - девушка выдержала небольшую паузу- ..гуляем. - вздохнув, она подняла глаза и посмотрела на Эмиля.
- Гуляем?! - переспросила она, как бы уточняя, куда направлялся Лангре и по пути ли им. Именно сейчас Ринке хотелось, чтобы он никуда не уходил. С ним было спокойнее и интереснее, чем в полном одиночестве.

0

9

-гуляем-так же уверенно кивнул Лангре и ,улыбнувшись,предложил девушке руку

0

10

Подав ему руку, Аришка снова опустила глаза. Всё это было для неё ново и непривычно. От его прикосновения Ринка вздрогнула и смущённо улыбнулась.

0

11

Взяв девушку под руку,Лангре медленно  пошёл вдоль набережной
-как Вас вчерашний бал?остались довольны?

0

12

Услышав о бале, Аринка вздрогнула. В голове сразу всплыли картинки этого ужаса, когда началась паника, все кричали, дамы падали в обмороки. Пересилив себя, Рина выдавила:
- Прекрасный бал. - посмотрев на Эмиля, девушка вспомнила, как они кружились в танце и расплылась в улыбке. - 'Особенно танец' - едва не добавила она, но вовремя себя остановила.

0

13

И Вы были украшением этого бала-мелькнуло в голове у Лангре,но дрожь девушки заставила думать его в другом направлении
-наверное Вас напугало происшествие на балу...-он остановился прямо перед ней,преграждая дорогу и держа за руку-Арина,я хотел Вам сказать,что никто не посмеет Вас обидеть пока я рядом,клянусь честью!-он заметил торговку цветами -подождите меня,одну секунду-улыбнувшись,Лангре поспешил к женщине

0

14

Заглянув Эмилю в глаза, Аринка смущённо улыбнулась. В его слова ей хотелось верить. Надо же, человек, в котором она искала защиту, был здесь..сейчас..с ней. И уже все происшествия казались такой ерундой по сравнению с тем, что происходило внутри у девушки. Как и Лангре, Рина тоже заметила цветы. Едва мужчина перестал держать её за руку, как волной на неё снова накатил страх, но он моментально исчез. Ришка осталась стоять на месте, ожидая Эмиля.

0

15

Подойдя к женщине,Эмиль охватил цепким взглядом все яркие цветы и выбрал букет розы гран при,украшенный цветам гардении.Француз прекрасно знал ,что эти розы означают любовь,восхищение,а гардения-символ тайной любви.Расплатившись с торговкой,Эмиль вернулся к Арине
-прошу...эти цветы меркнут рядом с Вашей красотой,но может они вызовут улыбку на Вашем лице

0

16

- Что Вы!! Прекрасные цветы!! - Ариночка приняла букет Эмиля. Девушка была сильно смущена, всем тем, что говорил и делал Лангре. Не так уж часто ей приходилось получать столько мужского внимания, да ещё и от человека, к которому она испытывала какие-то непонятные чувства. Наверно, это была первая любовь, но сама Ира не могла объяснить своё состояние: то страх, то неудержимое счастье, то земля вдруг из-под ног уйдёт, то желание провалиться сквозь землю. Не задумываясь, Арина сначала слегка улыбнулась в знак благодарности, но сейчас ей ъотелось радоваться и она улыбнулась шире, показывая свои беленькие зубки.
- Благодарю Вас.

0

17

-Вы подобны ангелу,Арина-Лангре улыбнулся,наблюдая за девушкой,любуясь её прелестным ещё немного детским очарованием -куда бы Вы хотели пройти?Прогуляться или проводить Вас домой?конечно если Вы не возражаете

0

18

- Я не против прогулки. - Аришка сделала несколько маленьких шагов в том же направлении, в котором шла ранее. - Зачем вы тут?! -произнесла девушка чуть слышно. Она не верила в случайность этой встречи. 'А вдруг судьба?!' - промелькнула мысль в её головке. То, что с ней происходило, Ира могла назвать никак иначе, как любовью.

0

19

Лангре пошёл медленней,подстраиваясь под шаги девушки
-прекрасная погода.Солнышко,лёгкий ветерок,такая погода осенью в Петербурге редкость,вот я и наслаждаюсь ей-Эмиль улыбнулся,забыв ,что через час надо встретиться с Лизой в трактире.Француз не сомневался,что это она убила того офицера

0

20

- Погода действительно прекрасна. - Саша ещё раз вдохнула аромат цветов, которые подарил Лангре. Смотря прямо пере собой, она скромно улыбалась, медленно идя вперёд. Ей казалось, что она вот-вот взлетит. - У вас бывало такое, что вы готовы взлететь?! - глубоко задумавшись, озвучила свои мысли Рина. Она сама не поняла, что сказала это, продолжая думать.

0

21

-да было...точней сейчас...взмыть в небеса и парить среди облаков-краем глаз Лангре наблюдал за девушкой.Её мама конечно против моих ухаживаний,эта язва заявит в открытую

0

22

- Что сейчас?! - Арина  не поняла, что Эмиль отвечает на её 'мысленный' вопрос. Девушка подняла глаза и посмотрела на Лангре. Казалось, что вокруг нет никого и ничего. Весь мир - для них двоих.

0

23

Лангре остановился,взял руку девушки в свою и  коснулся губами.
-сейчас,хочется взять Вас за руку и взлететь в небеса,туда за облака,где только ветер и солнечный свет....Вы неземное создание,Арина...-Эмиль снова поцеловал руку девушки,не сводя с ней глаз

0

24

Всё, что говорил Эмиль, очень смущало Аринку. Быстро высвободив руку, девушка осмотрелась по сторонам, чтобы 'вернуться на землю'.
- Нет. Нет, совсем даже земное. - опустив глаза, Рина прибавила шаг. Прижимая к себе цветы, Арине было сложно сдержать улыбку.

0

25

Тихо засмеявшись,Лангре быстро догнал Арину,и снова пошёл рядом
-Сударыня,Вы бежите так,словно опаздываете на пожар!-на губах француза играла ослепительная улыбка

0

26

Поправив платье, посмотрела на Лангре. Не сбавляя шага, Арина шла вдоль набережной.
- Меня маменька, должно быть, уже потеряла.
Аришка как будто чего-то испугалась.

0

27

Эмиль мельком глянул на часы-он опаздывает уже на 20 минут.Если эта чертовка ещё ждёт в трактире,то будет чудо.Он обогнал Арину и перегородил ей путь
-Арина,прошу меня простить.Вижу,что я напугал Вас своим...своим...как это по-русски....своим пылом.Я не буду навязываться  сопровождать Вас до дома,но это утро было самым замечательным в моей жизни-он наклонился и коснулся губами ручки девушки,выпрямившись быстрым шагом пересёк набережную и скрылся за углом
---------------------------)трактир

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Набережная Мойки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно