Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » 20. 04. <Как важно соблюдать правила дорожного движения.>


20. 04. <Как важно соблюдать правила дорожного движения.>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время года:
весна.
Дата:
20.04.2012
Время действия:
Поздний вечер
Место действия:
Одна из улиц Москвы.
Участники:
Алиса Разумовская и Евгения Третьякова
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
Поздно вечером Алиса спешит в аэропорт встретить прилетевшего погостить из Питера брата. Но надо же случиться такой неприятности, что недалеко от пешеходного перехода она, обычно крайне аккуратная за рулём, сбивает переходившую улицу девушку! Злость и раздражение переполняют их обеих- незнакомка возмущена, что Алиса сбила её, а Алиса считает, что это незнакомая девица виновата, раз уж она переходила дорогу где попало. Кто прав, кто виноват- неясно, равно как и неизвестно, чем окончится этот инцидент.

Отредактировано Алиса Разумовская (29-01-2013 12:22:39)

0

2

В прекраснейшем настроении Алиса ехала по вечерней Москве- сегодня был последний этап кастинга, утвердили её на роль, да ещё какую! Юлия Ильинская как персонаж весьма и весьма приглянулась Алисе, к тому же цесаревича и возлюбленного её будет играть сам Дмитрий Платонов, один из признанных красавцев российского кино. Да и к тому же сегодня прилетает из Питера брат, которого она лет сто уже не видела, а только по телефону общалась.
  Повернув на светофоре направо, Алиса сделала музыку из радио чуть тише- эта небольшая, плохо освещённая улица давно уже славилась как излюбленное место всевозможных ДТП, а вляпаться в какую- нибудь аварию сейчас девушке было совсем не с руки, и поэтому она постаралась максимально сосредоточиться на дороге. У пешеходного перехода она, как положено, притормозила, пропустила всех желающих перейти дорогу и медленно двинулась дальше. Но не успело она даже толком набрать скорость, как на проезжую часть вышла откуда то девушка, даже не глядящая по сторонам и явно не видящая, что лезет под колёса машины. Чертыхнувшись, Алиса резко затормозила, но всё- таки"Фольксваген"слегка задел девушку. "Ну вот, здрасте пожалуйста, придётся разбираться теперь! Вот ведь дурёха, рядом же пешеходный передох, так какого она лезет под колёса в неположенном месте?"- с раздражением подумала Алиса, выбираясь из авто и подходя к девушке.
- Вы как, в порядке, не сильно ушиблись?

0

3

Сегодня для Жени был особенный день. Увидев объявление о том, что набирают актёров для сериала, Евгения незамедлительно решила после 'работы' сходить и посмотреть.
'Может я стану, как Орлова' - всякий раз думала она.
Посмотрев, где снимают фильмы, девушка пошла в свой вагончик. Нужно было привести себя в порядок, чтобы попытать счастье. За спиной у неё была гитара, в голове мысли о том, как всё может отличненько сложиться и мечта, наконец, исполнится. На землю её опустила, во всех смыслах этого слова, машина. Не успела Женя и опомниться, как чуть не оказалась под колёсами автомобиля. Поняв, что машина остановилась, девушка встала, но тут же села прямо посреди дороги и открыла чехол от гитары. Инструмент был в порядке. Так же быстро застегнув его, Женя встала. Мельком посмотрев на девушку и на машину, она огрызнулась:
- Теперь курицам тоже права выдают?!
Отряхнув и без того заношенную одежду, девушка взяла гитару.

0

4

Первым делом незнакомка кинулась проверять целостность гитары, висящей у неё за спиной, а не ощупывать конечности на предмет отсутствия повреждений, что уже немало удивило Алису. Но, в конце- концов, у каждого свои тараканы в голове, поэтому девушка решила не заострять своё внимание на этом. Судя по всему, пострадала любительница переходить дорогу, где попало, не сильно- встала сама, а значит, хотя бы серьёзных повреждений нет. "Ну,хоть что- то хорошее, ура! Значит, можно будет просто денег предложить, как компенсацию, всё- таки я ведь её сшибла, и ехать а аэропорт. А то бы ещё пришлось в больницу её везти, с милицией разбираться, а это такая канитель!"- мысленно порадовалась Разумовская. Уже собираясь извиниться за инцидент и предложить деньги, Алиса так  замерла с отрытым ртом, когда незнакомка ещё и огрызнулась на неё. Нет, такой невиданной наглости Алиса не встречала ещё- мало того, что она сама под колёса полезла, так ещё и огрызается, словно так и надо. Вмиг куда- то исчезло желание оплатить невольный ущерб, и, смерив девицу взглядом свысока, Алиса фыркнула в ответ:
- А вам, по- моему, нужны очки, или вы в клубе смертников- самоубийц состоите? Пешеходный переход совсем рядом, а вы дорогу просто так перебегали.

0

5

Для Жени не было ничего важнее гитары. Единственное, что осталось у девушки после кражи. Если бы она и гитару оставила со всеми вещами, то не было бы даже способа заработать.
Права купила и думаешь можно просто так людей сбивать?! - Евгения даже не думала отступать. Подумать только, а если бы пострадала гитара!! - Денег много, а мозгов у курицы и то больше.
Подобрав бумажную купюру, которую, возможно, она выронила при падении, Женя не чувствовала себя какой-то униженной. Гордо выпрямившись, она как-то свысока посмотрела на девушку.
'Ей небось богатые родители и женихи всё покупают, а я сама зарабатываю себе на жизнь' - промелькнула мысль в голове у юной гитаристки.

0

6

Ответное ехидство Алисы девицу не смутило, даже наоборот, ещё и подзадорило, что ли. Оглядев мельком потрёпанный, простенький наряд девчонки, Разумовская тонко усмехнулась:
- А тебе не говорили никогда, что переходить на "ты" с незнакомыми людьми- верх дурного тона? Впрочем, кому я об этом говорю, ты же наверняка первый или второй день в столице.
"Нет, какова девица, не язычок, а бритва! А я даже огрызаться толком не умею, вот надо будет поучиться у Агаты, она- то точно бы этой юной хамке спуска не дала".      Больше всего Алису задела фраза про то, что она дочка богатых родителей- да неужели у неё на лбу написано материальное благополучие? Нет, конечно, машина у неё хорошая, одежда фирменная, но кто дал право этой девице ехидничать по поводу того, что всё это куплено на деньги родителей? Ещё один взгляд свысока и едкая, саркастическая фраза:
- Знаешь, я, по крайней мере, не хамлю незнакомым людям и лишних проблем им не создаю.     

0

7

- Тебе очень повезло, что гитара не пострадала. А то бы целёхонькой ты отсюда не уехала. - с угрозой произнесла Женя. Эта хорошо одетая девушка на дорогой машине явно раздражала Евгению. - По крайней мере я деньги сама умею зарабатывать, а не живу за чужой счёт. - фыркнула она.
'По-любому, кроме внешности ничего в ней нет. Выскочка какая-нибудь и не более.' - успокаивала себя, но в то же время ещё больше подначивала себя Третьякова. Она старалась посильнее задеть девушку словами, чтобы не остаться в долгу за то, что та её сбила.

0

8

Незнакомая девица с каждой минутой всё больше раздражала Алисe- мало того, что  сама ей под колёса чуть не кинулась, так ещё и права какие- то качает! Вот из- за таких пешеходов и случаются обычно ДТП- идут через дорогу где попало, по сторонам не смотрят, а водителям потом отвечай, если вот такую дурёху не повезёт сбить.
- Вот смотрю я на тебя и поражаюсь- есть у тебя мозги, или они в принципе атрофировались за ненадобностью? Ты хоть понимаешь, что если бы я затормозить не успела, ты не не только свои гитару, но и руки- ноги сломать могла, а то и вовсе погибнуть? Если уж приехала в Москву, так не зевай на дорогах, детка, иначе недолго тебе голову на плечах носить!
  Хмыкнув, когда девица выдала очередную едкую фразу, Алиса усмехнулась:
- Вообще- то, на гитаре я тоже играть умею, просто не опустилась пока до того, чтобы в переходах выступать. И заработать, если бы была нужда, я смогла бы  куда больше, чем ты, детка- человек, отучившийся в университете, везде применение найдёт. 

0

9

- Сейчас, подожди, я позвоню своему богатому папочке, и он заплатит плохим дядям, чтобы научили тебя жить. В прочем, за мой диплом он тоже заплатил. - передразнила неугомонную девушку Женя. - Мне хоть гитара дорога, а тебя только за деньги и любят. Как человек, ну просто фу!! - Евгения состроила ей рожицу и развернувшись, собиралась удалиться с 'поля брани'. Мало того, что какая-то дочка богатых родителей чуть не сбила её, так ещё эта же особа смеет говорить что-то о жизни самой Евы. Конечно же, слова незнакомой девушки задели гитаристку и было сложно удержаться от слёз.
'Не сейчас. Только не сейчас.' - повторяла про себя Женя. И ей было уже всё равно, что скажет ещё незнакомка. - 'Я её просто на месте убью!!' - злилась Ева, от чего ей ещё больше хотелось плакать.

0

10

Перепалка с незнакомкой начала здорово утомлять Алису-ну, не привыкла она вот так на повышенных тонах разговаривать с людьми, не так её воспитали, совсем не так. А надо, наверное, было заодно с хорошим воспитанием научить и огрызаться, если понадобится, как эта девица. "Нет, пока уезжать, иначе и в аэропорт опоздаю, и на неприятности в виде ненужного внимания ГАИ могу нарваться! А эта девица пусть живёт как знает, честное слово- не я же прямо под машину кидаюсь!" Состроив наигранно- вежливую физиономию, Алиса фыркнула:
- Счастье твоё, что мне некогда с тобой ругаться, вот что я тебе скажу! И прими обычный человеческий совет, даже два- не лезь под колёса машин, не все водители такие внимательные, как я, и незнакомым людям не хами! Как говорится, удачи!

  С этими словами девушка забралась в машину и подрулила дальше по дороге.

0

11

Больше Женя не могла сдерживаться и из неё градом полились слёзы. Сжав кулачки, она быстро развернулась и показала вслед уезжающей машине вытянутый вверх средний пальчик. Это всё, что, пожалуй, сейчас могла предпринять Ева. Ну не побежит же она за машиной с криками и угрозами. Да даже мысли в голове у неё такой не было. Внутри всё "кипело". Выпустив из себя некоторую злость, Третьякова быстро побежала по улице, чтобы скорее добраться до своего вагончика и наконец-то дать волю своим эмоциям.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » 20. 04. <Как важно соблюдать правила дорожного движения.>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно