Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <08.05><Невлюбленные>


<08.05><Невлюбленные>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Время года: весна
Дата: 8 мая 2012 г.
Время действия: день
Место действия: студия для кинопроб
Участники: Александр Константинов, Елена Орлова
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Идеальная пара? Улыбочки, совместные фотки на обложках, совместная работа в кино. Уже  в двух фильмах они сыграли влюбленных: комедия "Провинциалка" с успехом штурмовала кинотеатры, а драма о войне "История одной любви" ждет своего часа на "Кинотавре". А что скрывается за изнанкой шоу? Обоюдные подколы на съемках и теплые дружеские отношения.
Режиссер Сергей Разумовский пригласил подружившихся и таких похожих друг на друга актеров на совместные пробы в свой новый исторический сериал.
Александру пророчат роль князя Никиты Вяземского, а Елене, естественно, роль возлюбленной князя - Маши Вилинской.
Только что из этого получится?

0

2

Саша приехал на Мосфильм, но немного опоздал. Пробки в Москве, да к тому же знакомство с очаровательной девушкой. Агент Константинова позвонил и сказал приехать на киностудию, поскольку у Саши уже был опыт игры в историческом сериале, да и влюблённые князья у него хорошо получались.
Насвистывая песенку, он вошёл в павильон, где бегали люди с бумагами, кто-то делал свет, шум, разговоры, дым.

0

3

Алло? Алло… Ян, очень плохо тебя слышу… Что? Алло. Лена Орлова стояла в мосфильмовском коридоре возле двери в студию, где должны были состояться пробы. Как отключили электричество? И что теперь? Ян…
Шум заглушал все, и девушке было очень трудно расслышать, что ей говорила продюсер, помогающая подготовиться к Евровидению. Наконец ей это удалось. Ты хочешь сказать, что репетиция сегодня отменяется? Стон разочарования. И куда теперь, скажите на милость ей себя девать?
Сейчас пройдут пробы, из-за опоздания Константинова они слегка откладывались. И Лена решила пока что позвонить продюсеру, чтобы уточнить ко скольким ей подъезжать на студию. Уточнила, называется.
Девушка прислонилась спиной к стене рядом с дверью, и медленно сползла вниз, на корточки. Мимо туда-сюда сновали работники «Мосфильма», начинающие артисты и просто любопытствующие. Никому до нее дела не было. Пальцами правой руки сжимая телефон, она водила им от подбородка  к носу и обратно, размышляя, чем же себя занять после проб. Яснее ясного, что это так чистая формальность, для галочки.

0

4

- о Орлова! ты чего здесь? пирожки продаёшь? - войдя в коридор, где должны были состояться пробы в сериал, увидел свою партнёршу. С Орловой Саша уже играл в некоторых фильмах и после их премьеры, все начали считать их парой. А что? не плохая идея. Чем же ещё подогреть интерес зрителей как не игрой на публику?  И вот новый проект, где Саша и Лена должны играть жениха и невесту.

0

5

Елена подняла глаза и увидела перед собой Константинова. Тебе как всегда с рыжими котятками? сразу же откликнулась она его шутку про пирожки.
На самом деле хотелось выть от того, что, видимо, придется провести остаток дня наедине со своими мыслями.
Не видишь? Я тут кукую. Девушка закрыла нос ладошкой и принялась действительно куковать. Ку-ку. Ку-ку.
Александр Константинов похоже был единственным человек в Москве, который всегда мог поднять Орловой настроение. Они познакомились на съемках фильма. И сразу же подружились, буквально с первого «Привет» возникла обоюдная симпатия между двумя артистами. Сашка был хорошим товарищем, надежным, верным. Именно, ему можно было позвонить среди ночи и попросить о помощи. И он бы сразу же сорвался, прибежал помогать. Нет, Лена никогда не звонила ему среди ночи. Она просто знала, что если что, то так и будет.
После выхода «Провинциалки» вся пресса, словно сговорившись, выдумала им роман, которого никогда и не было. Позже выяснилось, что это работа агентов Константинова, но Лена возражать не стала. А что? Это очень даже удобно. Можно и маме предъявить Сашкину фотку, сказав, что вот он – принц на белом коне, и пиар тот же.
Да и самой спокойней – мужчины внимания будут меньше обращать раз уже занята. Орлова до сих пор тяжело переживала мучительный разрыв с Платоновым, хотя уже почти два года прошло, а боль и обида никуда не уходили, просто время наложило на сердце марлевую повязку, которую лишь только стоит чуть потревожить, и рана откроется вновь.
Елена подняла руки вверх, чтобы Константинов помог ей подняться с корточек. Привет, Сашка! Ты почему опаздываешь?

0

6

- Да..- поморщился он - история одна произошла, я одну девушку в магазине вином облил...ты бы видела. Пришлось как-то урегулировать это, правда прибежали менеджеры начали клянчить автографы и фотки на память. Ну чтобы пострадавшую успокоить пришлось пригласить её на ужин... жаль бутылку, вино было дорогое и хорошее. Сергею хотел подарить за Никиту.
Саша с сожалением и как-то задумчиво произнёс это. Мимо кто-то прошёл из съёмочной группы, поздоровались за руку, кому-то просто обыденное "привет".
-Так! Константинов! Орлова! Вас долго будут ждать? или вам отдельное приглашение нужно? - выбежала ассистентка режиссёра, занимающая подбором актёров.
- Пошли, а то мне нужно успеть ещё в этот ресторан..не хочется, но я обещал - с какой-то не охотой произнёс Саша и подтолкнув партнёршу к павильону, направился сам туда.

Отредактировано Александр Константинов (01-02-2013 21:30:59)

0

7

Вечно, ты вляпываешься в истории, Константинов! Вот есть куда сегодня спешить человеку, счастливый!
Орлова вошла в павильон. Приглашение в следующий раз с нарочным высылайте, хорошо?! Попросила Елена ассистентку.
Сергей Петрович, а вот и мы!
Ну, наконец-то! Великий режиссер возвел руки к небу.
И тут же в руках у молодых людей оказались листки с текстом. Заголовок гласил «Сцена первая. Маша и Никита в поместье».
Лена хмыкнула и быстро стала читать про себя текст, который нужно произносить на камеру.

0

8

- А насчёт вляпаться это и было - засмеялся он - только не я, а та девушка. Ты бы видела её, белый сарафанчик весь в красном. Она уж точно вляпалась
Они вошли в павильон. Поздоровался с Сергеем Петровичем. Ему дали текст. Он углубился в чтение. В принципе роль была понятна, играть молодого франта, влюбленного князя уже не в первой.
- Ну что...я готов...я так понимаю, что сцена у открытого окна?

0

9

Елена подошла к Александру. Так позиция первая, смотрим вдаль. Вв руке девушка, сжимала листок с текстом, на пробах это разрешалось.
Режиссер скомандовал. «Мотор, Камера, Начали!», девушка хлопнула хлопушкой. Пробы Константинова-Орловой. Дубль первый.
Лена обернулась на Сашу и прыснула от смеха.

0

10

Константинов засмеялся в ответ.
- Ну чего ты? Давай, говори про ...про - он заглянул в текст - ну про песни, поёшь..нет, петь ты не умеешь!
Сергей Петрович смотрел хмуро. Ему хотело бы побыстрее закончить этот концерт, никому не нужный, они и так утверждены - что ещё? - Так, Лена, давай, сосредоточься и давай. Времени нет.
- Пробы. Константинов-Орлова. Кадр 1, дубль 2 - и хлопушка щёлкнула.

0

11

Я петь не умею? Нет, это уже слишком! Константинов, совесть имей! Ой, это по роли так? Ну ладно.
Хлопушка, камера. Лена повернула голову и стала произносить.
Нет, я плохо пою, у меня совсем нет голоса и ты это знаешь... –Повернуться к Сашке, наклонить голову. - Спой лучше ты - Снять со стены воображаемую гитару - под гитару
Стоп, стоп! Разумовский махал руками. Ребята! Ну что это? Никуда не годится! Скучно! Совершенно скучно и неинтересно!

0

12

- А у меня её нет...где ты её видела...люди! помогите найти мне совесть - смеялся Саша.
Лена сосредоточилась т вроде бы хорошо сказала, но Разумовскому не понравилось.
- А я что? я ничего, это она - тыча пальцем в партнёршу - это всё она
- Всё, друзья, давайте серьёзнее...Начали! - с не довольством произнёс режиссёр, откинувшись в кресло. Ассистентка принесла ему кофе, он отхлебнул - Ну опять холодный! сколько раз говорить, горячий! ну что не понятного!
- Пробы. Константинов-Орлов. Кадр один, дубль 3

0

13

Я тебя сейчас побью! шуткой ответила Лена на Сашкино замечание, что это она виновата. Почему всегда она? Он смешит, всякие рожицы строит, вечно ее колет, а она виновата!
Девушка положила листочек с текстом на стул, и уже разозлившись на то, что никак не получается, отыграла «свои» слова на полном серьезе, как по нотам. Только на этот раз, Орлова сама это чувствовала: между героями не вспыхивало никакой искры. На съемках «Провинциалки» перед камерой все горело и искрило. А тут как-то вяло получается. Или это роль не ее, или, как говорил на курсах, Разумовский «талант растратился».

0

14

Сцена была доиграна. Константинов играл как всегда блестяще, говорил даже не по тексту, а то что придёт в голову, приблизительное. Но именно "влюблённость" играть не получалось, вернее получалось обыденно.
-Стоп! - сказал Разумовский - Ладно, достаточно. Ребят, ну всё равно что-то не то, вы как...ну не как влюбленные, Саш ты должен смотреть на Лену как...как... как на я не знаю как на богиню, а ты смотришь и в твоих глазах я вижу издевательский смешок. Ну что это? Лен, а ты?! ты должна говорить с ним....ну он твой жених, ты должна трепетать, это же 19 век...ладно, вы свободны. Приглашение на день съёмок вам по почте пришлют. - махнул он рукой на актёров.
Саша покачал головой, засунув руки в брюки.
- Видишь Орлова, ты должна трепетать при виде меня, а ты...

0

15

Елена пропела фразу из песни:
Я отвечаю весело, смеясь,
Что ты герой не моего романа.

Разумовский покинул павильон и ассистенты стали сворачиваться: зачехлять оборудование. Пробы закончились. Точнее, кажется, провалились с треском!
Хотя Сергей Петрович и обещал прислать приглашение по почте. Но Елена как-то не совсем была в этом уверена. А, что будет, то будет!
На следующей неделе она летит в Баку, и нужно думать о выступлении, а потом все остальное. Яне что ли позвонить? Вдруг там все устаканилось?
Саш, ты сейчас куда?

0

16

- вот так фокус! а чем я плох, Орлова? не ты ли ещё недавно влюбленными глазками смотрела на меня? - смеялся Саша Он говорил  весёло, задорно.
- У меня фотопробы. Будут гримировать, одевать...а может и раздевать - слегка сощурив глаза пояснил он, всё с теми  же улыбкой и смеющимися глазами. И он начал её щекотать.

0

17

Не я. Константинов, ты опять что-то перепутал. Когда Сашка начал устраивать испытание с щекоткой, Елена завизжала, но больше для вида. Перестань...
Они вышли в коридор, где туда-сюда сновали люди, и Орлова произнесла вкрадчивым шепотом так, чтобы как можно больше этих снующих туда-сюда услышали. Ммм... раздеваться будешь... Тебе помочь? Игра на публику, ничего личного.

0

18

Они заливались, пока строгая женщина в огромных очках не прикрикнула на них:
-Что это вы там устроили? тут съёмки идут, а вы кричите.
Константинов с очень невинным и серьёзным видом её успокоил:
- Извините, мы роль репетировали. - и Лене - вот видишь что ты делаешь? тут съемки идут, а ты тут устроила - попытался он передразнить ту женщину.
- Ой не знаю, боюсь что не сможешь сдержать себя в руках, когда увидишь меня раздетого. Лен... он с серьёзным видом посмотрел на девушку - там же люди и прыснул от смеха.

0

19

Я устроила? Орлова посмотрела внимательно на женщину, потом на световое табло «Тихо! Идет съемка!», которое, кстати, не горело. Женщина сначала смутилась, а потом ушла с гордым видом. Видимо включать злосчастное табло.
Что-то я не поняла. Сашка, ты людей боишься? Лена сделала изумленные глаза, и отчаянно захлопала ресницами. Или меня? И засмеялась.
«Cambio dolor por libertad…» в кармане девушке отчаянно ее голосом завопил мобильник. Скоро меня с ума эта песня сведет. Нажав на кнопку и поднеся телефон к уху, девушка ответила. Орлова на связи. Я вас слушаю.
На другом конце провода тараторила Яна. Электричество на студии восстановить удалось, а все уже разошлись, но если Лена еще настроена на репетицию, то можно всех вернуть. Яночка, давай сегодня отдохнем. Девушка впервые за долгое время произнесла эту фразу.
Все, отключив мобильник, сказала Орлова, с таким видом, что действительно все. Я иду с тобой. Девушка шаловливо провела пальчиком по пуговицам на рубашке Константинова. И неожиданно схватила друга за нос. Может сливку тебе сделать?
Пока Александр не успел отреагировать на ее подкол, она уже отбежала от него в  сторону.
Я со Светкой поболтаю.
Светка была гримершей на «Мосфильме», милая общительная девушка.

0

20

- Нет .... я за тебя боюсь - серьёзное лицо молодой человек попытался сделать - За твою репутацию....поймут не правильно, что это спокойная девушка вдруг на бросилась как тигрица хахахаха - они шли по коридору и перекидывались словами. А когда она схватила за нос, а потом побежала, Саша бросился за ней. - Орлова!!! 
"Гримерка" было написано на светло-жёлтой двери. - Эй, Орлова! ты куда мимо-то побежала - смеялся Саша, открыв дверь - Светик, привет!
- Привет - среди баночек с пудрой, тональным, краской и другими штучками для грима, стояла высокая девушка с копной каштановых волос. - Ты на грим? садись.
- Да, к Разумовскому - уютно уселся в кресло Константинов перед огромным зеркалом. - Ээээй Орлова? ты где там? ты мой кофе со сливками?

0

21

Тут я! Орлова вынырнула из-за двери.
Светик-приветик! девушки по-дружески расцеловались. И Орлова тут же плюхнулась на тумбочку рядом с зеркалом. Много кофе – вредно, кстати.
Света мастерски орудовали своими кисточками, а Лена на подхвате подавал то одно, то другое.
Света без умолку трещала. Представляете, сегодня вернулась Градова. ну та самая, которая с тем самым. Прямо с Кубы, со свадьбы!
Путано объяснять что-то было в Светином стиле. Тоже пробоваться будет. Девушка замерла с кисточкой в руке.
А Орлова обернувшись к зеркалу примеряла на себя усы из собственных волос. Здорово. Я никогда не была на свадьбе… Девушка расхохоталась и отпустила волосы. Тьфу, на Кубе.
Вдруг Света неожиданно замерла и спросила. Ребят, а у Вас когда свадьба будет? Может тоже на Кубе устроите? Меня с собой возьмете? А? Представляете море, солнце, вы все в белом… А я... Я буду...
Лена посмотрела на Сашу, сдерживая смех.

0

22

- Я ещё сегодня не пил Саша сидел спокойно, не дёргаясь, зная что труд гримёра не благодарная профессия. Света что-то говорила, но он не слушал. В кармане вибрировал телефон, это наверно Карина. Разговаривать с ней совсем не хотелось.
- А я слышал, что для Градовой какая-то роль уже определена, вообще без всяких проб - задумчиво проговорил Константинов. Он слышал о скандальной репутации этой актрисы и что все режиссеры дают ей главные роли, а главное кто проплачивает их. Но внимания на этом никогда не заострял - очередная выскочка. А на вопрос Светы он совсем нахмурился. Как же надоела эта игра. Потом рассмеялся:
- Я с ней? - Саша указал пальцем на Лену - да никогда! Наверно ещё не родился тот мужчина который выдержит её 24 часа в сутки... Лен, так ты кофе принесёшь или как?

0

23

Света, Орлова поманила девушку пальцем. Ты его не слушай. Лена сделала загадочный вид. Понимаешь, мы вообще-то уже женаты. Да-да, без всякой Кубы.
Света захлопала ресницами. Как она могла такое пропустить.
Орлова вскочила со своего места. И уже возле дверей в гримерку обернулась. Кино смотреть надо. «Провинциалка», финальная сцена Показав Константинову язык, девушка вылетела в коридор для того, чтобы вернуться через пять минут (в течение которых уже, между прочим успела ввязаться в одно предприятие), неся в руках большую чашку с ароматным зеленым чаем.
Любой каприз за Ваши деньги. Елена подала Александру в руки чай, и добавила Чего еще изволите, барин?

0

24

- ну я ж просил кофе - и отпил чаю. Света закончила. На самом деле она не особо красила лицо - немного тона на лицо. и приклеила бакенбарды, короткие.
- Ну что, помощник костюмера и гримёра товарищ Орлова, тащи костюм... Ленок, а сколько там натикало?  опять завибрировал телефон, Саша всё-таки поднял трубку.
-Да. Привет- достаточно сухо говорил он бывшей жене. - Ты же говорила, что придёшь, приходи, мне-то что. У меня нет времени говорить с тобой. и положил. Этот звонок испортил всё настроение. - Светик, а у вас есть что-нибудь покрепче чая?

0

25

Я и принесла кофе, просто теперь он выглядит так. Саш, я же о твоем здоровье беспокоюсь! Елена была серьезна, как никогда.
Время три часа восемь минут.
Света захихикала.
Костюмы вон в том шкафу. Лена кивнула и отошла к шкафу. Что у нас тут? Девушка стала перебирать киношный реквизит. Это не подойдет. Не то..
И, достав из шкафа клоунский костюм, воскликнула. Вот самое то, что надо! Константинов, тебе пойдет!
Света лишь качала головой. И отстранив Орлову от исполнения обязанностей камердинера, сама направилась искать костюм для Александра.
Сашка поговорил по телефону, и настроение его совсем куда-то испарилось. Опять она звонила…
Саш, здесь коньяк где-то был. Сейчас поищу. отвечала Света.
А Орлова ответила. Крепче зеленого чая, только заварка. Принести? Ну, ты чего скис? Елена положила руки на Сашины плечи со спины, начиная массажировать шею. Расслабься. Ты напряжен. А то получится на фотографиях не князь, а бандит с большой дороги.
Отпустив друга на свободу, Елена обернулась к Свете. Светик, мне сейчас будет нужна твоя помощь, пока Сашку будут фотографировать

0

26

- Давай коньяк, Свет - кивнул Саша. - Лен прекрати. - и он высвободился. Света подала костюм. Пока Саша облачался в отдельной костюмерной, мобильный всё время звонил. Это начало злить. Он готов был со всего удара швырнуть его о стену. И злость это была не в том, что Карина звонила, а в том, что были ещё какие-то претензии к нему. Давно надо было её поставить на место.
-Я готов и Света проводила его к фотографу.
Александр Васильевич Самойлов был замечательным профессиональным фотографом. Его все уважали, любили. Он действительно видел то, чего, пожалуй, не видели другие.

http://i040.radikal.ru/0803/4f/e8a3a384256a.jpg

http://www.tv-daily.ru/wp-content/uploads/2008/03/photo29.jpg
http://www.wday.ru/images/docs/i/79553.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2012/08/14/c74ea78e911e191366372f87f465e9fe.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/574/2293574/f_12183364.jpg

-хорошо...так, улыбку..Саш, как ты умеешь...так, отлично! Отлично. Всё, всем спасибо. Саш, фотографии хорошие.
Фотопробы закончены.
Саша пришёл назад в гримёрку:
-Давай, Светик, снимай с меня всё. - время приближалось к вечеру, надо было ещё забежать домой и в ресторан.

0

27

Пока у Константинова были фотопробы, Света гримировала Елену. Дело в том, что когда девушка выбегала за чаем для Сашки, она узнала, что в Морозовской детской больницы сегодня проходит акция «Подари радость!». Актеры с «Мосфильма» должны были поехать туда на автобусе в различных костюмах, чтобы устроить для детей представление. И конечно, Лена не могла пройти мимо.
Поэтому вернувшись в гримерку, Александр не обнаружил там Орлову, в кресле перед зеркалом сидел настоящий клоун в рыжем парике и с красным носом.
Красота! Света оценивающим взглядом смотрела на свою работу. Все, беги, звезда моя! А то опоздаешь!
Пока! Пока! Орлова помахала ручкой и побежала к автобусу.
А Света кивнув Константинову, сказала: «Ну, садись, герой-любовник!»

0

28

- Господи, Боже мой! Орлова! - воскликнул Саша, настроение его гораздо улучшилось, при виде Лены - Орлова ... наконец-то ты нашла свою роль!!! потрясно! тебе очень идёт хахахаха и он плюхнулся в кресло. Лена убежала.
- Давай, Свет, снимай с меня это и гримёр специальным средством, обмакнув в тампон, сняла тон.
И через каких-то полчаса, Саша уже мчался в машине на Арбат.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <08.05><Невлюбленные>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно