Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <08.05><Ох, уж эти принципы!>


<08.05><Ох, уж эти принципы!>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время года: Весна.
Дата: 8 мая 2013 г.
Время действия: Утро.
Место действия: Один из ТЦ Москвы.
Участники:  Владислава Рощина, Александр Константинов.
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
В жизни бывают разные и совершенно нелепые, стычки. Люди выясняют отношения: на дорогах, заправках, в магазинах и даже в уборочной. Собственное я, самоутверждение и упрямство, может привести к самым непредсказуемым результатам. В один из таких случаев и произошло, банальное столкновение у винного прилавка.
http://s3.uploads.ru/t/o6gM4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7RgjM.jpg

Отредактировано Владислава Рощина (30-01-2013 01:45:40)

0

2

После сногсшибательной новости об утверждении на долгожданную роль, девушка решила себя побаловать и купить на вечер, бутылочку хорошего вина. Слава была в этом торговом центре, впервые и после долгого блуждания между прилавками, все же нашла отдел со спиртным и приступила к тщательному поиску, нужного себе напитка. Выбор был настолько велик, что это заняло немало времени, поэтому молодая особа доверилась своему павшему взгляд на одно из легендарных бордоских вин, Chateau Latour и не обращая внимание на окружающих, с поспешной радостью, потянула ручку к темной бутылке с красивой, блестящей наклейкой....

0

3

В это утро Саша ехал в театр, потом нужно было заехать на Мосфильм, там его ожидали пробы в новый исторический сериал. Но это только всё формальности, Константинов уже был утверждение на одну из главных ролей. В качестве благодарности он решил подарить продюсеру бутылку дорогого вина. Заехав в один магазинчик, перед ним встал широчайший выбор виноградного напитка.
Но, по правде сказать, выбор именно дорогих вин был не настолько велик, но Саша уже знал, какую именно бутылку он подарит.
Chateau Latour. Константинов сам был ценителем хороших качественных вин, поэтому без труда он отыскал заветную бутыль ... и протянул руку, чтобы взять её. Он уже ухватился за горлышко, как столкнулся с чьей-то рукой. Копаясь в телефоне, он не заметил, что рядом, и наверно собиравшаяся взять то же вино, девушка.
- Простите - извинился Саша - я вижу, что вкусы наши совпадают. Не могу не заметить, что у Вас прекрасный вкус, но я первый взялся за бутылку

0

4

Молодая актриса уже была в предвкушении, долгожданного вечера и естественно ее мысли были в данный момент, далеко от реальности. Девушка даже слегка дернулась, когда услышала рядом с собой незнакомый, мужской голос, но уступать в своем выборе, даже не собиралась. Ведь повышенная настойчивость молодого и нахального как ей казалось, человека, только разогрело ее упорство. Не убирая своей ручки с бутылки, а даже слегка отодвигая его руку, она театрально оглянулась, будто входя очередной раз в роль. Сделав вид что осматривает, большое помещение, частично заполненное людьми и даже не обращая внимание на его комплимент, тихо произнесла в ответ. Берите все что угодно, но это вино, мое! Для пущего эффекта, Слава обвила свободной рукой, окружающие их прилавки. Скромная и довольно застенчивая Рощина, выглядела в этой ситуации очень убедительной, хотя и внутри, безумно испуганной.

0

5

- Сочувствую Вам и он сильнее придвинул, лежащую бутылку себе. Уступать явно не собирался. С чего это вдруг? Конечно Константинов был джентльмен, он уступал женщинам, но в данной ситуации, когда от этого подарка зависела его роль....Впрочем роль-то уже была его, но отблагодарить, вдруг что-то там поменяется...И Константинов посмотрел на женщину с некоторым недовольством.

0

6

Оказывается что Вы редкостный грубиян и нахал! Внезапно выпалила Слава, почувствовав что ее щеки стали покрываться легким румянцем от недовольства. Подняла подбородок к верху и наконец встретилась со своим противникам взглядом, на ощупь возвращая, вино к прежнему месту. Девушка проводила взглядом, случайного прохожего, обратившего внимание на их спор и принципиально настаивала на своем, снова беря в руки ту самую, злополучную, бутылку. Ей даже начинал нравиться этот их спор и она с интересом ожидала чем это может кончиться.

Отредактировано Владислава Рощина (31-01-2013 22:52:09)

0

7

- Спасибо. Да я такой, что пожелать, но бутылку - он ни на секунду её не выпускал из рук - Я Вам не отдам, от неё зависит многое, а Вы...вот посмотрите тут полно всякого вина, выберите себе что-нибудь другое..и кстати подешевле. воспользовавшись, что девушка отвлеклась на прохожего, он схватил бутылку буквально вырвав из рук дамы. Но это произошло как-то неудачно и...выскользнув из рук, бутылка дорого вина упала на пол и вдребезги разбилась, облив всё вокруг красным напитком, обрызгав всё вокруг, в том числе и стоящую девушку - Упс..простите, я не хотел, это случайность

0

8

Она хотела только ответить на его дерзость, но тут почувствовала как бутылка буквально ускользает из под ее носа. Девушка хоть и отскочила на звон подающего стекла, но все равно не избежала участи быть облитой. Несколько минут Слава стаяла как вкопанная, до конца не понимая что произошло и ошеломленно смотрела на свои туфли, благополучно испачканные этим самым, наверное вкусным напитком. Затем внезапно раздался ее тихий, заливной смех, а в воздухе стоял явный, приторный запах, дорогого вина.

Отредактировано Владислава Рощина (31-01-2013 23:15:44)

0

9

- Извините, я не думал что так получится. Вот если бы Вы не сопротивлялись и отдали мне бутылку, то ничего бы этого не было. Давайте я Вам помогу что ли... - Саша не знал как быть - и время поджимала, и девушку он бросить не мог, всё-таки по его вине она оказалась вся снизу разукрашенная в красное. А реакция девушки более чем ошеломила его. Саша предполагал что как минимум она закричит, обвиняя его, что она натворил, как ей быть, как идти и так далее.

0

10

Несмотря на свой внешний вид, она заметила что молодой человек был в неком замешательстве. И явно куда-то торопился. Вы правы, мне не стоило вести себя, настолько развязано. Думаю здесь достаточно вина, для того чтобы Вы выбрали нужное для себя. Выжав с кончика своего сарафана, розовую жидкость и присела к полу, начиная собирать, осколки от бутылки, когда-то дорогого вина. Какая же я дура! Проговорила Слава про себя, а в слух добавила. Идите. Я виновата и оплачу эту разбитую бутылку. Произнесла тихонько, себе в укор и улыбнулась, новому знакомому.

0

11

- Я оплачу эту бутылку и не спорьте, один уже Ваш протест закончился и не очень удачно..да бросьте эти осколки, сейчас придут сюда уборщица и уберёт всё. Пойдёмте
В этот момент подошла консультант винного отдела. Она с ужасом посмотрела на осколки и разбрызганное вино. Но к удивлению, да наверно не только Саши, но и незнакомки, стала извиняться, что не удачно положила бутылку и она привела к вот таким неприятным последствиям. - Позвольте Вам предложить точно такое же вино со склада?
- Да, принесите - без зазрения совести кивнул Саша. - Только не забудьте про моральный ущерб, так что несите две.
Консультант, молоденькая девушка, стояла в нерешительности. Одну бутылку это ещё ладно, но вторую...Как быть? - Ой, это Вы? - всматриваясь в лицо покупателя пробормотала она. - А можно автограф? - робко и нерешительно произнесла она. - Ой, я принесу сейчас две бутылки ... и быстренько убежала в сторону склада.
- Ну вот, часть своей вины я искупил, сейчас принесут две бутылочки и Вам, и мне. Не бывает худа без добра.

0

12

Рощина хотела снова возразить, но вспомнив о нынешнем случае, все же вздохнула, покачала головой и встала на ножки. Все таки вы невыносимо, упертый! Пробормотала себе под нос, оптрусила ладошки и сразу же перевила свой взгляд на подходящую к ним девушку. Вся эта ситуация Славе была неприятна и она всячески старалась отвлечься, когда мужчина и молоденькая консультант вели беседу. Но как только услышав о моральной компенсации, она тут же возразила и достала свой коричневый кошелек с маленькой сумочки и принялась отсчитывать, нужную для оплаты сумму. Автограф? повторила этот вопрос, как эхом, когда они снова остались наедине, пряча свое удивление.

Отредактировано Владислава Рощина (01-02-2013 00:35:01)

0

13

- Что автограф? Вам он тоже нужен? а Вы производили вид более благоразумной девушки. Да бросьте - и он коснулся руки девушки, отсчитывающей деньги из кошелька - ничего оплачивать не нужно, Вы же сами слышали что сказала консультант. Прибежала та самая девушка с фоткой Константинова и ручкой и протянула актёру - Пожалуйста, подпишите для меня. Для Светланы стрельнув глазками проговорила она, на что Константинов лишь покачал головой - ох уж эти поклонницы, так и хотят понравиться. Он расписался на фотографии.
- А вот Ваше вино - протянула пришедшая старший менеджер магазина две бутылочки вина. - И, ради Бога, простите, это наша вина, что так не правильно расположили товар. Простите ещё раз.
- Да всё нормально, - успокоил он менеджера. И обратился к незнакомке - Правда ведь?

0

14

Девушка только усмехнулась, когда услышала вопрос. Делая вид что ей совсем неинтересно кто он и что из себя представляет. Хотя конечно ей было безумно любопытно узнать кто такой Константинов. Ведь долгое проживание в Германии, напрочь отрезало ее от родины. И любая информация не только культурной жизни, было для молодой особы в новинку. Рука Славы дрогнула, но не от его прикосновения, а скорей от очередного упрека в ее адрес. Этого она уже точно не собиралась терпеть. Последний брошенный камень в ее огород, вывел Рощину из себя. Да как Вы смеете? Тут она схватила бутылку и с особой дерзостью, всунула ему в руки, не обращая внимание на подлизу менеджера. Хамить будите, вон ей! Кивнула в сторону консультанта, взяла свою сумочку и направилась на поиски выхода.

Отредактировано Владислава Рощина (01-02-2013 22:08:42)

0

15

Саша остался в недоумении. Он пожал плечами и схватив бутылки, бросился в след за незнакомкой.
Уже на улице он смог остановить её.
-Подождите, ну я не хотел Вас обидеть - старался говорить как можно спокойнее, - Ну такой я дурак. А как Вас зовут? И как я могу искупить свою вину? возьмите хотя бы - и протянул бутылочку.

0

16

День не удался.. Снова проговорила про себя, блуждая теми же прилавками, расстроившаяся и напрочь подавленная Слава. Больше в жизни не буду пить вино. Внутри играла обида, да и еще новые туфли, страшно растерли ее ножки, поэтому на выходе, она сняла обувь и потопала босая по теплой плитки, нагретой ярким, апрельским солнцем. Знакомый голос, заставил ее остановиться. Закатив на миг глаза, она оглянулась. Что же Вас заставило, пойти на столь серьезный шаг и извиниться? Ветерок дул ей в лицо, поэтому она частенько жмурила носик и убирала с глаз, развивающиеся, длинные, каштановые волосы. Маруся! Вскрикнула она, от заглушения, проезжающих мимо машин. Меня зовут, Марусей. Сказала уже тише, когда он подошел ближе. Назвав себя первым промелькнувшим в голове именем, специально дразня его.

Отредактировано Владислава Рощина (01-02-2013 22:41:29)

0

17

- А меня Иван - понял, что незнакомка над ним попросту издевается - Ну не сердитесь, я виноват, натворил да ещё и оскорбил Вас. Я просто очень спешу, а когда спешу то бываю очень грубым. Давайте я Вас подвезу? Куда Вам?он заметил, что девушка была уже босиком.
Он посмотрел на часы - Разумовский будет орать, ну что ж пускай. Он слегка сощурился, от попавшего солнца в глаза, и с примирительной улыбкой посмотрел на незнакомку. Саша заметила, что она очень мила, даже больше этого красива.

0

18

Думаю не стоит. Не хочу заставлять Вас опаздывать. Тем более пунктуальность, залог любого успеха. Девушка хитро улыбнулась. Я вижу Вы не смотря на свой пылкий нрав, очень милый и обходительный, молодой человек. Можете же, когда хотите, Иван Константинов. Она провела пальчиком по горлышку бутылки, которую он держал в руках. Ей нравился заинтересованный взгляд, мужчины, поэтому она кокетливо отстранилась. Расскажите мне, какое было вино, если наши пути вновь пересекутся. Рощина сказала это с некой надеждой, что встреча все же состоится и медленно направилась к остановке, на встречу приближающегося, автобуса. Ей уже не хотелось расставаться с этим, милым нахалом, но девичье приличие, не позволяло Славе большего.

0

19

- Я уже опоздал, поэтому спешить больше некуда. - улыбнулся Саша, а то как девушка произнесла его имя, ему стало смешно, но он этого не показал, как уже умелый актёр. Иван Константинов! а что? не плохо, и отчего родители не назвали его Ваней?
Видя заинтересованность, он не растерялся - я предлагаю сегодня вечером на Арбате, в старом ресторанчике "Прага" вместе попробовать какое оно на вкус уже буквально пришлось повысить голос в след, поскольку девушка уже уходила в сторону остановки.

+1

20

У меня совсем нет свободного времени. Опять лукаво, соврала Слава. С такими темпами, еще чуть-чуть и эта черта может войти в привычку. Но тут она неожиданно для самой себя, кивнула. Но я могу случайно проходить мимо этого места, сегодня в девять. Уж очень любопытно, каково оно. Вино. Девушка буквально на ходу впрыгнула в уезжающий автобус. Держа свои черные, лакированные туфли в руках и довольная уселась, на одно из свободных мест у окна. Сейчас ее мысли были далеко от реальности, Рощина была под впечатлениями от "Ивана" и ее заботил только один вопрос. С кем оставить сегодня вечером, своего ребенка?

0

21

Саша кивнул и крикнул в даль:
-значит договорились! девушка уже прыгнула в автобус и он помахал рукой.
- Ну кто там ещё? - прошептал он про себя на звонок телефона, который трезвонил в кармане пиджака. - Да...да я уже еду...где-где в пробке! где же ещё - и нажав на "положить трубку", снова посмотрел на то место откуда уехал уже автобус, словно ожидал там увидеть ту незнакомку.
Сев в машину, он моментально завёл её и уже через некоторое время мчался по пустому шоссе на "Мосфильм".

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <08.05><Ох, уж эти принципы!>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно