Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Марии Гессен-Дармштадской


Пробный пост Марии Гессен-Дармштадской

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мари была умной девочкой, она понимала, что то, что она невеста наследника престола обязывает ее вести себя подобающе, она должна была научиться не обращать внимание на измены и увлечения своего будущего супруга, Александра Николаевича Романова, он царственная особа, а она будущая императрица, мать детей императора, а все другие увлечения Александра так и останутся увлечениями не более. А этому ее могла научить только царствующая императрица Александра Федоровна, которая с честью и достоинством выносит все увлечения своего мужа Николая. Александра Федоровна величественной походкой вошла в комнату к Марии, что заставило девушку подняться и сделать реверанс. Императрица улыбнулась, ей определенно симпатизировала эта молодая королевская особа. Присев в кресло Александра Федоровна жестом попросила сесть и Мари, что принцесса и сделала. Аккуратно сев на стул, Мария всем своим молодым существом показывала свое внимание, императрица редко заходила в покои принцессы, поэтому к каждому такому появлению Александры Федоровны у Мари, девушка относилась очень серьезно, запоминала буквально каждое слово, сказанное матерью ее жениха, потому что Александра Федоровна была наимудрейшая женщина.
-Мари, девочка моя, подойди ко мне,  - императрица улыбнулась. Мария встала со стула и подошла к Александре Федоровне, присела перед ней. Императрица положила свою руку на голову принцессы, бархатным голосом произнесла:
-Через два дня будет бал, где тебя Александр представит всему свету как свою невесту, а в будущем и императрицу. Мари вздрогнула, подняла голову и посмотрела в глаза Великой Женщине:
-Александра Федоровна, я здесь совсем одна, мне нужна поддержка, - Мария говорила на русском языке, она хотела показать императрице, что достойна стать женой русского цесаревича, - Александра я вижу очень редко и это конечно понятно, у мужчин свои дела, мне нужна родственная душа, что бы во время того как мой муж отдает свой долг России я могла бы с кем-то говорить, -императрица улыбнулась.
-Конечно, тебе будут представлены  фрейлины, которые и будут помогать, тебе, дитя мое, освоится в этой стране. А сейчас, позволь мне покинуть тебя. Александра Федоровна поднялась. Мари склонилась в реверансе. Императрица, улыбнувшись, покинула покои принцессы. Принцесса села на стул и задумалась: 
- Et pourquoi je suis venu ici, il peut ne pas avoir été fait ..?

Отредактировано Мария Гессен-Дармштадская (19-06-2011 14:56:17)

0

2

принят

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Марии Гессен-Дармштадской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно