Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » " Игрок месяца "


" Игрок месяца "

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И так, конкурс на лучший пост дал старт!
Здесь размещены работы всех желающих участников, а вы в свою очередь, отметите наиболее  понравившийся вам пост лайком. Игрок, чей пост набравший большинство голосов, становится игроком месяца! его имя будет стоять  в навигации.
И так, всем удачи! http://s49.radikal.ru/i123/0809/f3/15ed83558c71.gif 

P.S. проголосовать можно только один раз от одного героя (если у вас их два, то от двух).

P.P.S. от администратора, то бишь от меня, каждый участник получает по 1 лайку.

http://s2.uploads.ru/t/Mb8qa.gif

0

2

№ 1.

Героиня поста - Скарлетт O'Хара

Чудесный  тёплый апрельский денёк медленно перетекал в вечер- уже садилась за горизонтом жаркое солнце, где- то перекликались работающие на плантациях негры, раздавались строгие окрики надсмотрщиков и ржание лошадей. Скарлетт О Хара, юная барышня 16 лет от роду, старшая дочь в благородном и богатом семействе,  сидела на крылечке своего дома и наслаждалась красивым, упоительно - нежным закатом, и прелестью сегодняшнего вечера.   Рядом с ней устроились Стюарт и Брент Тарлтоны, шумные, весёлые, безалаберные рыжие близнецы и друзья детских лет. Весело смеясь над рассказом близнецов о том, как их вытурили из очередного учебного заведения за полное нежелание учиться и вечные выходки, Скарлетт весело смеялась и беззастенчиво флиртовала то с одним, то с другим братом. А те принимала девичье кокетство за чистую моменту и наперебой, стремясь перещеголять друг друга в  остроумии, пыталась завоевать внимание зеленоглазой соседки по имению.  Неожиданно Брент, объясняя, почему же они с братом совсем не огорчились, когда их выдворили из университета, промолвил:
- А,  нам всё равно пришлось бы возвратиться домой, не окончив курс обучения, так   что ничего от своего выдворения из университета мы не теряем!
   Скарлетт в непритворном изумлении захлопала длинными ресницами и смогла лишь выдавить из себя:
- Почему?
     Брент глянул на неё немного свысока, как на неразумное дитя, и пояснил:
- Со дня на день начнётся война с янки, все об этом говорят, а ты же не думаешь, что мы будем скучать над книжками, когда вокруг военные действия!
     Скарлетт лишь вздохнула с деланным возмущении-  мужчины, что с них взять, все разговоры лишь об этом! Досадливо поморщившись, она резко оборвала юношу:
- Вы не хуже меня знаете, что не будет никакой войны, и это лишь глупые слухи!  Вот я слышала, как Эшли Уилкс и его отец говорили папеньке, что  противоборствующие стороны придут к соглашению, к тому же янки слишком боятся нас, чтобы затевать войну! И вообще, не желаю ничего больше слушать даже о войне!
    В разговор включился и Стюарт, и близнецы уже хором воскликнули:
- Как это так, не будет войны?
    Стю пустился в какие- то длительные рассуждения о причинах своих выводов, пока Скарлетт не прикрикнула возмущённо:
- Ещё одно слово «война» из ваших уст, и я даю честное слово, что уйду в дом и хлопну перед вами дверью! Одно лишь упоминание о войне нагоняет на меня тоску, как будто больше в последнее время и поговорить не о чем!
    Близнецы виновато примолкли, видимо, сообразив, что Скарлетт слов на ветер не бросает и с неё станется и сдержать свою угрозу. Зеленоглазая красавица, довольная тем, что разговор ушёл от темы войны, вновь свела беседу к исключению близнецов из университета, спросив, как отреагировала на это их мать. Затем разговор завертелся вокруг новой лошади, приобретённой миссис Тарлтон, и наконец сошёл на барбекю у Уилксов в «Двенадцати Дубах». Брент, решив, видимо, воспользоваться удобным случаем, поинтересовался, не все ли танцы у Скарлетт на балу расписаны и не будет ли возможности и у них с братом урвать хотя бы по одному.   Девушка весело рассмеялась:
- Увы, все до единого танцы я уже отдала- не могла же я знать, что вы явитесь домой, и рисковать остаться с носом!
   Близнецы рассмеялись в ответ и наперебой начали уговаривать Скарлетт сесть на барбекю с ними и потанцевать хотя бы по одному танцу.  Наконец Стюарт решил прибегнуть к крайнему средству и, заговорщицки  подмигнув девушке, пообещал:
- Если потанцуешь  и сядешь с нами, мы раскроем тебе один небольшой секрет!
  Брент вовремя подхватил начинание брата, подзадоривая любопытство девушки, и своего братья вполне добились- Скарлетт, по меньшей мере, была заинтригована.   Сделав вид, что сжалились над подругой, близнецы сообщили:
- В общем, вчера, когда мы ждали поезда в Атланте, мисс Питтипэт Гамильтон по большому секрету сообщила нам, что на вечере завтра будет объявлено о помолвке!
   Рассмеявшись, Скарлетт повела плечиком:
- О, вот это для меня совсем не новость- её недалёкий племянничек, Чарли Гамильтон,  влюблён в Милочку   Уилкс и собирается жениться на ней!
   Ещё немного  они пообсуждали  Чарли и его попытки ухаживать за Скарлетт,  а затем Стюарт решил внести ясность:
- Да нет же, речь идёт о помолвке сестру Чарли Гамильтона,  мисс Мелани, и Эшли Уилкса!
   Скарлетт сначала решила, что ослышалась, что близнецы просто неостроумно пошутили, как обычно, но торжествующие их физиономии говорили об обратном.  Лицо мисс О Хара словно превратилось в камень, лишь губы побледнели и слегка подрагивали. «Как же так, быть того не может? Я же люблю его, а он женится на этой  серой мышке Мелини!»- билась в голове мысль. Разговор совсем не клеился, близнецы что- то спрашивали у Скарлетт, она отвечала чисто на автомате, сама не осознавая, что говорит.  Поняв, что лучше уйти, близнецы наконец отклонились, а  Скарлетт так и сидела на крыльце, даже не замечая, как прохладно становится на улице.  Разбитое сердце, разбитые мечты о счастье и любви- это знакомо многим молодым особам, на Скарлетт всё больше другим разбивала сердца ветреностью, а  вот теперь и сама оказалась жертвой такой неприятности.

+1 балл от администратора

+1

3

№ 2.

Героиня поста - Оксана, дочь казака Чуба

- Утопился!
- Повесился!
- Я говорю, что утопился!
- Я своими глазами видала, как кузнец по-ве-сил-ся!
- Да, нет же! Утопился!
- Повесился! Повесился! Повесился!
Посреди хутора, собирая толпу зевак, две вздорные бабы спорили о том, каким именно способом кузнец Вакула себя жизни лишил. Богатый казак Чуб подошел к бабам поинтересоваться, что же такое приключилось, раз им ночью не спится.
- Что за шум, а драки нет? Спросил он, вытащив изо рта люльку.
Бабы ждать себя не заставили, а тут же хором заверещали, перебивая друг друга:
- Вакула-кузнец нынче ночью повесился!
- Утопился!
- Сгинул, одним словом!
У красавицы Оксаны, дочери Чуба, стоящей неподалеку, подкосились ноги, и все поплыло перед глазами. Как так? Ведь только что, она разговаривала с кузнецом, вновь насмехалась над ним. А кузнец все насмешки красавицы терпел, обещал привезти черевички от самой государыни, а теперь взял да и повесился, а потом еще и утопился.
Не помня себя от страха за жизнь ненавистного прежде парубка, Оксана как-то добралась до хаты. И тут же бросилась к иконам, молилась, молилась.
Это только она одна виновата в том, что пропал Вакула!
В последнюю ночь перед Рождеством девушки по традиции гадали на суженного. И Оксана с подругами не была исключением. Собравшись в Чубовой хате, девушки зажгли свечи. За окном на улице было так темно, хоть глаз выколи.
- Верно это черт луну украл. Предположила Одарка, лучшая подруга Оксаны.
- Зачем черту луна? Заливаясь серебряным смехом, спрашивала Оксана.
- На то он и черт! Отвечала Одарка. Девушка принесла показать подругам новые расшитые бисером черевички. «У самой царицы нет таких черевичек». Хвасталась она.
И Оксане тоже захотелось, чтобы были у нее черевички, достойные самой Императрицы. Да только жениха-то у Оксаны еще не было. Так только один кузнец Вакула набивался в женихи. А Оксана вертела им как хотела.
Девушки устроили зеркальный коридор. И Оксана села перед зеркалом, чтобы заглянуть в будущее, узнать свою судьбу.
- Ой! Чур меня! Чур! девушка, перекрестившись, отскочила в сторону, а зеркало упрямо продолжало показывать лик Вакулы-кузнеца.
Да что же это такое! Оксана уже сердилась сама на себя. Опять этот негодный кузнец мерещится повсюду! Девушка обернулась и увидела, что за ее спиной действительно стоит Вакула, пришел-таки! Подруги смолкли. А Оксана улыбнувшись внимательно смотрела на кузнеца.
- Ты зачем пришел, Вакула? Строго спрашивала гарна дивчина.
- Оксана, Парубок явно был смущен! И это было Оксане очень даже по душе. Ты же сама звала. Вот я и пришел.
Девушка лукаво улыбнулась кузнецу, посмотрела на подруг и внезапно решила для самой себя.
- Вакула, ты любишь меня? – спрашивал она.
- Больше жизни люблю, Оксана! Со всей серьезностью отвечал парубок.
- Тогда… Оксана уже придумала для кузнеца поистине трудную задачу. Не выполнит – будет повод посмеяться, а коли исполнит, то была не была! – Достань для меня черевички, какие сама царица носит. Оксана торжествовала. Ах, как он побледнел! И я выйду за тебя замуж. Ах, как он покраснел!
Вакула был серьезен как никогда. Очевидно, что понимал парубок, что девушка лишь издевается над ним, но ничего с этим поделать не мог. Наконец, он молвил.
- Хорошо, Оксана. Я достану для тебя черевички от самой царицы, из Питембурга.
И ушел. Больше Оксана Вакулы не видела. А теперь эти ужасные бабы говорят, что нет больше на белом свете кузнеца.
Оксана всю себя измучила мыслями о том, что по ее вине Вакула утопился. И поняла наконец-то, что действительно любит этого несуразного парубка, который так дрожит перед ней.
Глупая, глупая! Девушка, стоя на коленях, перед иконами, заламывала руки и почти выла в голос. Зачем же я изводила так тебя?! Сейчас Оксана полжизни была готова отдать за то, чтобы снова увидеть Вакулу.
Давно рассвело уже, а Оксана продолжала молиться. Внезапно в окно кто-то постучал. Девушка поднялась, смахнула с щек слезы и пошла открывать дверь. Как она была рада, когда увидела на пороге довольного кузнеца.
– Здравствуй, Оксана!
- Вакула, ты? Оксана никак не могла поверить своим глазам. А он цел и невредим, стоит и улыбается.
И Оксана улыбалась ему в ответ, и не было больше в ее взгляде насмешек.
Парубок достал из-за спины пару чудесных черевичек. Из Питембурга, от самой Царицы! Объявил он.
А счастливая Оксана бросилась парубку на шее и обняла крепко-крепко.
Какой же ты, Вакула, дурачок!
Ведь мне не нужен башмачок.
Мне только ты, Вакула, нужен!
Скажи, ты будешь моим мужем?
(с)

+1 балл от администратора

+2

4

№ 3.

Героиня поста - Белла

Чарли никак не прекращал свои вопросы,а я не могла собраться,что бы ответить на них.Неужели он не понимает,что мне хочется убежать,спрятаться,исчезнуть,забыться?!Сколько можно!
-Почему Эдвард...?!-безжалостно вопрошал Чарли.Всё!Сил моих нет!Я вскочила  с  дивана и метнулась к лестнице
-хочу спать!
Гостиная осталась за спиной,там же сидел на промятом в правом углу диване рассерженный и непонимающий папа.Так...лестница...ну почему она так шатается?Перила,где-то тут были перила...Вот,нашла.Теперь шажочек и ещё ещё...ой!Так...подняться,ещё шажочек. Умница,Белла,половина лестницы уже позади.Раз...два...три...четыре....и...всё.Ура...Протянуть руку,толкнуть дверь....Глубоко вздохнув,я смело шагнула за порог комнаты в сумеречную темноту ,а дверь  за спиной не естественно громко ,но одновременно глухо хлопнула.Будто крышку гроба опустили.Я обвела собственную комнату глазами-всё на своих  местах-красный свитер болтается на спинке стула,диски рассыпаны по полу,плейер на тумбочке вместе с толстым слоем пыли...Всё тоже самое,что и вчера.Нет,тоже что и вчера уже никогда не будет.Вчера был он,а сегодня его нет.Жизнь разделилась на "до" и "после"
-Эдвард...-ой зачем!Поздно....Вырвавшись,боль резанула так,что пол накренился под невероятным углом.Хватаясь за комод,я опустилась на пол,а через пару секунд  уже лежала навзничь,раскинув руки и ноги,подобно морской звезде....Морской звезде,которую вытащили из воды и кинули на песок.Я лежала и смотрела в потолок,а кто-то невесомый  и невидимый сидел у меня на животе и сверлил в груди огромную дыру.Боль растекалась по венам,словно яд,охватывала органы,парализовала позвоночник....Вот она чёрной змейкой подобралась к лёгким и я начала задыхаться,наконец началась истерика....нет,даже не истерика....слёз ведь не было,только поглощающая боль и дикая нехватка воздуха.В ушах зазвучало:
-я не вижу нашего будущего...Ты не нужна мне
Его голос...такой любимый и родной,он звучал так явственно,будто его обладатель сидел рядом и шептал мне в ухо.Я даже повернулась,что бы проверить,но ничего кроме пачки дисков не увидела.Его не было.И больше не будет.Никогда не будет.Мама скажет -не удавшаяся первая любовь.Это пройдёт.
Пройдёт...?Как?Ведь он не вернётся.Он ушёл,ушёл осознанно ,сделав свой выбор.Перед глазами вместо серого дымчатого потолка появились глаза цвета тёплой охры и кривоватая улыбка,складочки около рта ...В груди запульсировало,да так,будто дыра стала расползаться на всё тело.Боль была невыносимой,надо что-то делать!Иначе рассыплюсь на части!Ладони метнулись к лицу ,а из груди вырвался страшный дикий крик,раненого зверя.Я не сразу поняла,что кричу я сама.А когда поняла,на лестнице загрохотали шаги.Чарли...Крик перешёл в какой-то надрывный булькающий звук,из комнаты выкачали весь воздух.Как дышать?Лёгкие разъела кислота...Воздух ,воздух...как же дышать то?!Как ?!
-Белла,Белла!Я здесь!-Чарли рывком поднял меня с пола и довёл до кровати.Комната кружилась подобно карусели,где-то  в этом ярком пятне была папа.Милый папа...как он сейчас волнуется...Но я не могу.Ничего не могу сделать.Не сейчас.Накрывшись подушкой,я закрыла глаза,из груди вырвался стон...Наконец-то появились слёзы...Или показалось...Сколько я пролежала свернувшись в калачик под подушкой...Не знаю,может быть минуту,а может несколько часов.Не помню,как провалилась в темноту.Густая и липкая,она окутывала и тянула в свои низины,обступая всё плотнее.
Вдруг внизу что-то громко хлопнула и я открыла глаза.Вокруг всё было чужим,не родным,пустым и холодным.Будто только оболочки без материи.
Я встану или рассыплюсь?Осторожно сев на кровати,я свесила ноги на пол и встала.Стою...это уже хорошо.Шаркая босыми ногами я подошла к окошку,за ним был липкий зеленоватый туман....дымка,окутавшая мою машину,мой дом,мою жизнь...Пустой,холодный и мокрый туман...В одночасье моя жизнь из яркого солнцепёка превратилась в туман....Надо идти вниз,там Чарли.Он ведь беспокоится.Но хотелось раствориться в тумане и исчезнуть,улететь с ветром,подобно облаку...Отвернувшись от окна,я снова легла на кровать  и подтянула колени к груди,закрыв глаза.Дымка...мне нужна дымка,что бы спрятаться...от папы,мамы...от себя.Дымка...я сама стала ею,ведь я просто дымка...без него.

+1 балл от администратора

+1

5

№ 4.   

Героиня поста - Татьяна Ларина

Осень. Сентябрь, но ещё по-летнему жарко светит солнце. Весело щебечут птицы. Барский дом невиден, как обычно, из-за желтых шапочек вишен. Стоит чудесный аромат осени. Аромат чего-то сладкого, что-то напоминающее мёд, и свежести, свежести осени. Пахнет яблоками, осенними яблоками. Чудесный аромат, который кружит голову, и будоражит чувства.
А воздух такой теплый, приятный, что хочется дохнуть полной грудью, и надышаться. Татьяна сидела на крыльце дома, на деревянных ступеньках, прислонившись к резным перилам. На ней было длинное льняное белое, чуть с желтизной, льняное платье, и небольшая полоска белого шёлка, подчёркивающая маленькую девичью грудь. И то, как она сидела, её одеяние – всё было похоже как на картину. Жаль, что нет по близости художника с кистями и мольбертом, который тотчас же нарисовал бы столь чудесную картину.
Но не сиделось девушке. Она встала и побежала за дом, в рощу.  Её взор был  обращён на озеро, сквозь пёстрые деревья. Ей хотелось раствориться вместе с природой, растворится в этом осеннем аромате. Но не было покоя бедной девушке, не могла она найти себе места. Бледная, глаза полные грусти смотрели вперёд. Разные мысли роились в её головке. Что же могло случиться? Отчего Таня так неспокойна? На эти вопросы тут же находятся ответы – она влюблена. Пришла пора, и она влюбилась. Обычно сие волшебное чувство окрыляет, но для девушки это было мучительное и тяжёлое чувство. На губах пробежала лёгкая улыбка:
Ну, конечно же! Письмо! Нужно написать письмо и признаться!- и, вздохнув свободнее, она стремглав побежала в дом, в свою комнату. Следуя сердечному порыву, она решается на поступок, который от себя не ожидала.
Строчки с лёгкостью наносились на бумагу, слово за словом по-французски. Признание было наполнено тревогой, мольбой, раскаянием, полным любви и нежности, проникнуто искренностью, романтической верой во взаимность чувства.
«Я пишу Вам. Конечно, Вы можете меня презирать, ведь приличная девушка не может позволить себе на подобное письмо. Что ж, воля Ваша. Впрочем, я не хотела писать, и Вы бы никогда не узнали моих чувств, моих мыслей, которые связаны только с Вами.  Мне бы было достаточно просто видеть Вас, слышать Ваш голос, когда бы Вы посещали нас. И потом ждать новой встречи, когда возможно вновь Вас увидеть. Но, по нашему уезду ходят слухи, что Вы мало посещаете соседей. Моё сердце принадлежит Вам! Только Вам! О, если бы я Вас не знала, у меня бы было совершенно другое будущее. Но с Вашим появлением всё изменилось. Я Ваша! Так видимо суждено. Как только я Вас увидала, сразу поняла, что именно тебя я ждала всю жизнь! Я вижу тебя во снах, слышу твой голос, … Я люблю Вас, … люблю…Моя жизнь, душа принадлежит Вам. Я пишу Вам, по щекам бегут слёзы…Прошу Вас, я умоляю Вас…прошу Вашей защиты. Я не могу больше здесь. Я здесь чужая. Никто не понимает меня. Я не хочу погибать. Я жду Вас, … сердце замирает … мне стыдно и страшно…мне страшно перечесть письмо, но что ж ничего уже не исправить».
Сердце отчаянно билось. Ночная сорочка, спустилась с плеча, обнажив тоненькое белоснежное плечико, а от возникшего волнения кончики пальцев стали влажными. Татьяна, положив перо на стол, стала запечатывать письмо в конверт дрожащими от страха руками. Глаза были полны слёз. По щеке медленно катилась одна слезинка за другой. Кап-кап … На жёлтую бумагу упала крупная капелька.
-Вместе с любовью передаю свою душу, свои слёзы и свой поцелуй – поцеловала конверт.
Зачинался рассвет. Комната стала озаряться первым солнечным лучом, который попал на сорочку Тани, делая её светящейся, от чего она казалось тоненькой, как свечечка.
-Кто там?- испуганно вскрикнула она, услышав тихий стук в дверь.
- Дитя моё, пора вставать. Как?! А ты уже готова! А вчерась бледненькая была, ужо я испугалась - заболела моя ласточка, а ты здорова. Личико свеженькое, как маков цвет - в комнату вошла старая,  с седой головой, словно она была усыпана снегом, няня - Филипьевна. На маленьком посеребренном подносе она принесла чай с вареньем.
-Ах, нянечка! У меня к тебе одолженье – вздохнув с некоторым облегчением, молвила Татьяна, стараясь говорить как можно спокойнее, хотя внутри она вся дрожала, как осиновый листок.
- Изволь, ласточка моя, только прикажи
-  Прошу тебя, пошли скорее внука, только так, чтобы никто не знал к Он… к нашему соседу … и пусть он – слегка запнувшись, но мгновенно переведя дух, продолжила, - пусть он снесёт ему записку. И протянула конверт.- Только ни кому, ни слова, и чтобы он не говорил от кого конверт.                   
Няня смотрела на Таню добрыми глазами, и пыталась вдуматься в сказанное ею:
-Кому, милая моя? Кому снести?
-Как недогадлива ты! – возмутилась Татьяна.
-ну, ласточка моя, стара я стала. Ум ужо не тот, тупеет разум. А бывало, я быстра была, одно барское слово…- предалась воспоминаниям былой молодости Филипьевна.
-Ах, няня!! Не до того сейчас. Я толкую тебе о письме! О письме к Онегину! – рассердилась Таня, выпалив фамилию сердечного друга, не в силах слушать воспоминания няни, когда сердце рвётся на части и душа не находит себе места.
-Ну не гневайся, душа моя, а что ты побледнела? Да хорошо ли ты себя чувствуешь? – и быстро закивала, пообещав, что пошлёт письмо.                       
Без сил, Татьяна упала на кровать, она даже не заметила, что уже утро, и осеннее солнце уже светило на голубом небосклоне.
Осталось ждать. Ждать, думала девушка.
Но прошёл день, за ним другой, а ответа не было. Таня стала похожа на тень. Ещё более грустна. Ни слова, ни улыбки. Впрочем, она всегда была нелюдимой, одинокой и задумчивой. Но сейчас ещё более. А в душе! Душа раскалывалась на части, металась. Сердце то замирало от каждого шага, от каждого звука проезжающей кареты, то билось чаще, готовое выпрыгнуть из груди. Неизвестность пугала, от неё становилось ещё страшнее. Душа не знала покоя, глаза были полны слёз. Ах он! ... он приехал!- услышав звук за окном, ёкнуло сердце девушки. Не желая сидеть ни секунды в комнате, она, быстро вскочив, побежала в сад. Она быстро обежала куртины, мостики, лужок, аллею к озеру; не знала, как найти рукам применение, от этого сломала кусты сирени, задыхаясь, побежала по цветникам к ручью, затем снова вернулась в сад, и рухнула на скамью.
«Он приехал…не может быть, ... что же он подумал, …с чем приехал, … что же делать». Сердце было полно мучений. Откуда-то поблизости послышалась песня. Ах, да, это девушки-крестьянки поют, собирая ягоды. Но девушка не вслушивалась в слова, её мысли были заняты предстоящей встречей. Сердце сладко замирало от того, что вновь увидит так горячо любимые глаза. Всю бросало в жар. Вдруг, в конце аллеи появилась фигура. Конечно же, Таня узнала в этой знакомой походке того, кого ждала столь долго. По телу пробежал холод, а затем вновь бросило в жар, словно обожгло огнём.
Татьяна никак не могла успокоиться, и вдруг — перед ней предстал Евгений. Пауза длилась несколько минут – они смотрели друг другу в глаза. Искренность и простота письма Татьяны тронули Онегина.
-Танечка… Вы мне писали. Нет, не говорите нет…я прочёл Ваше признанье, - сделал секундную паузу, тщательно подбирая слова, дабы не сильно ранить юное и влюбленное сердце, - если бы я искал спокойной семейной жизни, то выбрал бы себе в подруги именно тебя, но пойми, я не создан для блаженства. Вам будет мукой, если Вы станете моей супругой. Даже если бы я Вас полюбил, то постепенно привык бы к Вам, и тотчас разлюбил. Только представьте – вечные Ваши слёзы, от моей нелюбви, нервные истерики, моя холодность; и днём и вечером, и даже по ночам Вы бы были одна. Что может быть хуже?! Что же это за семья, где жена плачет и грустит от того что муж не любит её, а то и вовсе не достоин. Поверьте, такая уж моя натура, и я никогда не изменюсь. А губить Вашу красоту, Вашу молодость я не имею права. Поверьте, вскоре Вы полюбите кого-нибудь всей душой, и забудете обо мне. Но я хочу Вас предостеречь – не поступайте впредь столь опрометчиво, потому что не всякий поймёт Вашу душу, эта Ваша неопытность приведёт к беде.
Татьяна слушала, к горлу подошёл ком и не в силах с ним справиться, слёзы брызнули из глаз. Едва дыша, она даже слова не могла молвить, лишь слегка качнулась.
- Поверьте, всё, что я сказал, правда. И, не потому, что мне Вы неприятны. Нет, даже наоборот. Вы мне нравитесь. И если бы я был другим, то непременно женился бы на Вас, на такой как Вы, потому что Вы созданы для семейной жизни, Вы будете идеальной супругой и добродетельной матерью. Но, увы, увы … - видя, что девушка еле держится на ногах, подла руку, - позвольте.
Татьяна по-прежнему не могла вымолвить слова, она облокотилась на руку Евгения и положила головку ему на плечо; он обнял её. И так, и они пошли по направлению к дому.
Когда молодые люди вошли в гостиную, то никому и в голову не пришло осудить их.

+1 балл от администратора

+2


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » " Игрок месяца "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно