Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <15.10> <Разговор по делу>


<15.10> <Разговор по делу>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время года: осень
Дата:-
Время действия:-
Место действия: гостиная
Участники: Паша и Саша Мещёрские
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):-

0

2

Шурша юбками платья и на ходу снимая шляпку Александра медленно вошла в гостиную. Удивительно, но в комнате было пусто- значит, Павел или занимается делами в кабинете, или читает в библиотеке.  Саша присела к роялю у стены и пальцы сами собой начали играть незамысловатую мелодию вальса- музыкантшей княжна всегда была неплохой, а сейчас требовалось просто отвлечься мысленно от всего, выбросить из головы посторонние мысли, в частности, о приезжающей сегодня принцессе Марии. Да, Саша была девушкой умной и понимала, что её любовь к цесаревичу обречена и не будет иметь счастливого завершения, но делить с немецкой принцессой возлюбленного и его расположение не имела никакого желания. И сейчас княжне хотелось поговорить с братом, поделиться с ним своей болью и, главное, заручиться в своём желании навечно привязать к себе наследника его поддержкой и помощью.

0

3

Паша шел на улицу. Его одолевали грустные мысли. Во дворце пахло заговором и все об этом знали, но как не допустить реализации этого заговара? Хотя у императора есть шпионы, пусть они занимаются этим вопросом. Проходя мимо гостиной, он увидел Сашу и обо всем сразу же забыл. Она была единственная девушка, которую он любил. Тихим шагом подошел к ней. Закрыв сзади ее глаза руками, он по- детски спросил : Угадай кто?.

0

4

Александра доиграла последний аккорд, захлопнула крушку рояля и уже собралась было пойти поискать Павла, который отчего- то так и не появился, когда сзади раздились тихие шаги и такие родные, тёплые руки брата закрыли ей глаза.  Обернувшись к стоящему за спиной Павлу, девушка крепко обяла его и поцеловала в щёку со словами:
- Ну, наконец- то! Чем этот ты был так увлечён, что даже не услышал, как я пришла! Посидишь немного со мной? Просто нужно поговорить с тобой о очём- то важном.
  И, даже не дожидаясь ответа, княжна потянула брата к диванчику- теперь главное осторожно рассказать Павлу, что у неё в мыслях и на душе и о планах попытаться приворожить цесаревича.

0

5

Павел был рад видеть Сашу и с радостью сел на диван. Понимаешь, во дворце  проблемы, надо было подумать. О чем поговорить хотела? Паша был взволнован. Он никогда не видел Сашу такой встревоженной.  Что то случилось? Спросил он с дрожью в голосе;

0

6

Александра кивнула брату в ответ на его объяснения:
- Как я понимаю, тонкий намёк на постоянные слухи о существовании заговора? Да уж, во дворце только и шепчутся об этом по углам.
Судя по всему, её решительный и взволнованный вид изрядно перепугал Пашу, поскольку в голосе его явно слышалась дрожь и волнение за любимую сестру. Только отступать уже было некуда, да и не сумела бы Саша одна, без всякой помощи, воплотить в жизнь свои задумку, а кроме брата и просить о содействии было некого. Набрав в грудь воздуха, девушка постаралась собраться с мыслями и проговорила:
- Со мной всё в порядке, просто нужна твоя помощь в одном важном и деликатном деле.  Если в двух словах- я люблю Александра и , чтобы не уступать его принцессе, хочу попробовать приворожить его одним чудесным зельем.  Ну что, рискнёшь помочь любимой сестре в этой затее? Только, как ты понимаешь, лучше об этом помалкивать.

0

7

У Павла расширились глаза. То что его сестра любит Павла в этом не было ни чего такого что могло бы его удивить, но то что она хочет его приворожить. Сашенька, я конечно тебе помогу, но ты не обидишься ,я должен задать тебе один вопрос.  Зачем привораживать Александра ,мне казалось он и так тебя любит?

0

8

Из груди Саши вырвался вздох облегчения- самое тяжкое позади, раз уж Паша с его- то обострённым чувством долга согласился помочь в, мягко говоря, сомнительной авантюре. Склонив голову на плечо брата, княжна прижалась к нему щекой, как некогда в детстве, и тихо ответила:
- Я просто хочу быть уверенной, что Александр, даже став мужем этой немецкой скромницы, сердцем и душой оставался моим по- прежнему.  Спасибо тебя, Паша, я знала, что могу на тебя положиться. Тогда поступим так- съездишь завтра с  утра со мной в лавке месье Рене, который, собственно, нужный порошок и продаст мне? Я бы и сама добралась туда, но район там больно уж неспокойный, всякий сброд шатается, как- то страшновато одной будет.

0

9

Паше не очень нравилась вся эта идея. Но Саша первый раз влюбилась и в кого, в самого Цесаревича Александра. Как настоящий старший брат он конечно поможет, своей любимой сестренке. Понятно. Саш, ну конечно, я с тобой съезжу. А ты сегодня встречаешься с Александром?

0

10

Похоже, от лёгкого шока, вызванного затеей сестры, Павел так и не оправился, но хотя бы убеждать её отказаться от плана не стал, и это уже хорошо. Тепло улыбнувшись брату, княжна заправила за ухо выбившуюся прядь волос и ответила на его
вопрос:
- Нет, сегодня я ночую здесь, дома и одна- Александр, думаю, сейчас занят тем, что пытается выглядеть счастливым женихом перед Марией, а мне удалось улизнуть по- тихому из дворца в суете.
Неожиданно на девушку навалилась жуткая усталось и она сладко зевнула, прикрыв рот ладошкой- немудрено, за окном уже ночь, да и спала она накануе очень мало, проведя ночь в объятиях возлюбленого.

0

11

Паша засыпал  на глазах. Проблемы во дворце, влюбленность Саши- все свалилось  на Пашу. Пойдем- ка ,дорогая моя сестренка,  спать. Он встал и подал руку сестренке, обняв ее, они пошли по спальням.Около своей спальни он произнес: Спокойной ночи сестрица

0

12

Александра, уже с трудом разлепляя глаза, оперлась на руку брата и кивнула головой:
- Да уж, день сегодня выдался непростой, пора и отдохнуть.
Сил оставалось лишь на то, чтобы передвигать ноги и мечтать об уютной постельке и мягкой подушке- шутка ли, две последние ночи почти без сна в объятиях возлюбленного! Притворив дверь гостиной, брат и сестра вышли в коридор и Павел около своей спальни распрощался с ней. Улыбнувшись, княжна ответила:
- Добрых снов, отдыхай получше.
Слава Богу, её собственная комната располагалась по соседству, так что даже без крепкой опоры в лице Павла Саше удалось не свалиться и уснуть прямо в коридоре, а вполне успешно добраться до своей спальни
<<<Комната Александры

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <15.10> <Разговор по делу>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно