Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <29.08><Кто тут хозяин? или экстрим на съемочной площадке>


<29.08><Кто тут хозяин? или экстрим на съемочной площадке>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время года: Конец лета.
Дата: 29 августа 2012 г.
Время действия: День.
Место действия: Один из павильонов легендарного "Мосфильма".
Участники: Владислава Рощина, Агата Градова, Маска в роли режиссера-постановщика, оператора.
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Для того, чтобы съемки прошли гладко, каждый их участник должен знать и следовать правилам, помогающим не испортить снимаемый материал и оптимизировать время работы. Но вот что делать и как с собой совладать, если реплики твоего партнера, нервируют тебя и раздражают? Особенно когда за этим стоит что-то личное. 

http://s2.uploads.ru/t/HAKXi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xPbDE.jpg

0

2

Уже целый месяц шли съёмки во всю. Агата даже отказалась от спектаклей в театре, дабы посвятить себя полностью проекту. Её заинтересовал сам сценарий, его идея, да и что говорить атмосфера на съемочной площадке была необыкновенной. Конечно это было навеяно самой эпохой снимаемого времени, но и актёрским составом, киношным. Актриса очень любила исторические проекты.На её счету уже был такой - это "Герой нашего времени", где Агате посчастливилось сыграть одну из главных ролей - княжну Мэри. К слову сказать, Градова интересовалась историей, хотя и тщательно это скрывала. Пожалуй лишь самые близкие люди знали о её увлечении. Особенно ей нравилась история России XIX века, а именно время царствования Александра I и Николая I.  А тут такая удача! Фильм и именно по любимой эпохе. Ну как тут было пройти мимо. Агату нисколько не смущал тот факт, что на проект она попала благодаря своему деду и его дружбе с Разумовским. Хотя она не могла не заметить, что отношение режиссёра к ней ни сколько не изменилось, даже наоборот он был мил и добр, что Агата начинала задумываться почему так. Она ожидала, что он будет как-то холодно относится, поскольку Разумовский, а его надо было знать, был очень справедлив, честен, не терпел когда в кино "заходят" с чёрного входа. Агате и в голову не могло прийти, что великий режиссёр пригласил её на роль юной княжны не из-за звонка его хорошего друга, просто напросто своим отказом в роли он таким хитрым способом провёл пробы. И тогда устроенная ею сцена в кафе киностудии порадовало режиссёра - пробы прошла - экстравагантная особа сможет сыграть порядочную спокойную барышню. Ну а пока шли съёмки, Агата думала, играла. Но разумеется не обходилось без конфликтов.
Сегодня Градова как обычно приехала на киностудию для съёмок сцены со Славой Рощиной, когда их героини сталкиваются в коридоре Смольного, и сидела в гримёрной. Ей завивали волосы, закалывали пряди, словом делали причёску. Платье барышни 19 века уже висело рядом на вешалке, а гримёр красила лицо актрисы. А сама барышня по началу  покорно поворачивала голову туда куда скажут, но потом сказала что хочет кофе. И как только его принесли, тут-то её спокойствие и покорность закончились.
-Агата Ростиславовна, разрешите я тут подправлю- просила гримёр, потому что Агата всё время наклонялась чтобы сделать глоток бодрящего напитка.
-Сейчас кофе допью и подправишь -отрезала Градова. - или по-твоему я должна сейчас играть не подкрепившись? - сделала глоток  - иначе я усну. Так..я не поняла, а где мои фрукты? Где фрукты? я же ясно указала в райдере, чтобы в гримерке были фпукты! Чёрти что такое
-Ещё не успели принести, скоро принесут
Агата покачала головой - ну вот приходится кричать, иначе так и не вспомнят.

Отредактировано Агата Градова (18-03-2013 13:04:43)

0

3

Оставалось всего нечего до начала съемок, а Слава до сих пор не появлялась на съемочной площадке. Уже с самого раннего утра режиссер-постановщик находился в своем рабочем кресле и раздавал необходимые указания. Подходил к концу и подготовительный процессы места, для главной сцены в кадре. Реквизиты были по местам, лишь не как не могли справиться с картинами, которые постоянно весели коса, как бы их не поправляли.
Все по местам! Проговорил четко в рупор режиссер, но тут к нему подошла молоденькая ассистентка и заявила что Рощина еще не появлялась. Затем отошла на пару шагов, прижав к себе папку с частью сценария, понимая что сейчас будет шумно.
Я не понял, где Влада?! Кто-то видел ее?! Продолжал возмущенно кричать тот, бурно размахивая держащими в руках, черными наушниками.
Ну вот, опять двадцать пять! Таня пыталась успокоить мужчину, который уже начинал не на шутку злиться, а в это время опоздавшая актриса, только вбегала в нужный павильон.

0

4

Агата вышла из гримёрной на площадку. В платье смолянки, зачёсанными волосами и совершенно невинным взглядом, что  ещё недавно она кричала на гримёров и помощников.
-Агат придётся подождать, Рощиной нет, поэтому съёмка откладывается - режиссёр. Ассистенты бегали туда сюда, переговариваясь через датчики. Суматоха царила вокруг. Два экрана, стол - режиссёр сидел в ожидании, операторы, осветители, помощники режиссёра с пушками. А актрисы всё не было.
-Нет ну я просто удивляюсь! Что позволяет себе Владислава? - начинала кипеть Агата. - Такое ощущение что мы ждём звезду мирового масштаба! Я не могу так долго ждать! Сергей Петрович! ну в самом деле! Я сегодня долго не могу!
-Агат, ну не от меня зависит - отмахнулся Разумовский. Ему самому не нравилось когда актёры опаздывают, но только без особой причины.
-Ну у меня съёмка во второй группе сегодня вечером в Архангельском, это же далеко! иначе  я не успеваю!
- К Константинову спешишь? что вы там сегодня снимаете?-пошутил Сергей Петрович, наслышанный о особых отношениях между актёрами.
-Сергей Петрович, я замужняя женщина - засмеялась, нисколько не смутившись, девушка - Да, сегодня снимаем прогулку под луной, кстати Акопов обещал туда приехать, хотел несколько кадров снять для рекламы на свой канал
Разумовский почесал голову и улыбнулся.
Ну может кто позвонит Рощиной? время-то? сколько мы можем ждать? у нас время не резиновое. Рая! позвони Славе!

0

5

Не может быть. Как это карантин? Послушайте, на днях в нашем садике была проверка и некоторые условия небыли на должном  уровне. Поэтому около недели вашему ребенку как и всем остальным, придется посидеть дома. Продолжала объяснять сложившуюся ситуацию, директор детского садика.
Как же так? Слава все еще была в недоумении. Увы, от нас такого рода решения, к сожалению не зависят, еще раз простите за неудобства. На другой стороне трубки, пошли короткие гудки.
Что же мне делать? Проговорила тихо в слух, увидев как Эмиль со всех сил, старается самостоятельно одеть на себя, маленькие джинсы. Она все была в размышлениях, поэтому не заметила, что телефонная трубка, с неприятным звукам, все еще находилась в ее руках. Не явится на сьемки, она не могла. Ведь они шли, параллельно эфиру и подобного рода выходка, может стоить ей карьеры в кино. Но и оставлять четырехлетнего, маленького ребенка одного дома, она не могла. Мама, мама! Вернуться в реальность ей помог голос сыночка, который начал дергать ее за клетчатую тунику. Влада наклонилась к нему и улыбаясь поцеловала его в румяную щечку.
Как насчет выходного сегодня, радость моя? Посидишь сегодня с бабушкой Валей? Тот только запрыгал по комнате, с криками Ура, ура!!! А Рощина принялась звонить хозяйке своей квартиры, та конечно согласилась, ведь уже так сильно полюбила, шебутного малыша, но ее приезд отнял много времени, которого совсем не было. Молодая актриса прекрасно понимала что сейчас ей достанется выше крыши от Сергея Петровича, поэтому готовилась к этому заранее. На входе ее словила постоянная гримерша Марина и быстро увела ее в комнату где творились настоящие чудеса. Она была профессионалом своего дела и буквально через 15 минут на съемочную площадку, уже вошла княжна Преображенская, в старинном, длинном платье, достающим самого пола и шикарной прической.
Простите что заставила всех ждать, это вышло совершенно случайно. Начала извиняться, заметив на себе взгляды присутствующих там людей.

+1

6

Агата сидела на стуле, который принесли для неё и в такт, играющей на площадке музыке - духового оркестра - двигала ножкой. Она сидела в платье институтке, простеньком, но отделанным со вкусом.
-Ну наконец-то - недовольно буркнула девушка и отвернулась, покачав головой, сложив руки на груди.
- Славочка, ну наконец-то! - воскликнула Разумовский - ну в чём дело? Ты же подписала контракт, и срывать съёмки чревато....не мне тебе объяснять. Так - захлопал он в ладоши - все готовы? Сергей! - сказал он в рацию - свет давай....так, всё начинаем! Снимаем с начала общий план коридора...Слава ты идёшь по коридору, первая камера. Потом снимем крупный - только лицо, вторая и третья камера сзади и спереди! Все по местам! как только все стали наготове - Мотор! Камера....Начали!
-Правила маскарада, кадр один дубль один - щёлкнула хлопушкой ассистент Таня, в спортивном костюме фирмы "Рибок". Первая камера начала снимать, тусклый свет (на специальных осветителях, накрытых коричневой плёнкой, создавал эффект тусклости и горящих свечей в коридоре) падал лишь на идущую по смонтированному коридору Славу, с пушкой Витя писал отдельно звук.

0

7

На предстоящие сьемки с Градовой, девушка настраивалась довольно долго, с самого момента как был выдан индивидуальный сценарий каждому. До этого им не приходилось сталкиваться с друг другом, лоб в лоб и она не знала какой может быть их совместная работа. Хотя после интервью в журнале, желание отыгрывать подобные сцены, отбило напрочь. А на ее возмущения по поводу опоздания, отреагировала пока что спокойно. Слава была из простой семьи и воспитывалась по старым правилам, поэтому любви к заносчивым барышням она совсем не испытывала. Даже жизнь с немецким депутатом, не изменило ее привычных рамок, а скорей наоборот дало ей утвердиться в своих понятиях. По идеи Рощина должна была оправдываться перед режиссером, но времени совсем не было на лишние разговоры, так что они сразу приступили к делу.
На площадке гример еще раз подправила прическу, выравняла примявшийся кружевной воротник и сразу же скрылась в тени площадки, далеко за камерой. После слово "Мотор", актриса тут же пошла прямо по коридору, как и было задумано, стремительно войдя в нужную роль. Немного задумчивая, частично усталая. Было сложно показывать определенные эмоции, но жизненный опыт рождения ребенка, все же дал ей понять и уловить эту самую главную суть. На площадке моментально образовалась полна тишина, дабы не отвлекать и не дай бог не сбить исполнителя, ненужными репликами.
Камера благополучно вела Владу по заданному пути, но тут девушка неожиданно споткнулась, об завернутый край, зеленой ковровой дорожки и раньше времени, совсем нелепо, свалилась на пол.

0

8

-Стоп камера! - скомандовал режиссёр. - Слава ты как? не ушиблась? ассистенты подбежали и помогли девушке подняться.
Пока была вся эта суматоха, Агата вышла в гримерку. Достав айфон, посмотрела "1 сообщение" и нажав "прочитать", открылось: "я уже на месте, с не терпеньем жду тебя" Агата улыбнулась, приятно. И положив назад айфон, вернулась на съёмочную площадку, где режиссёр командовал ещё раз снять дубль.
- Ещё раз общий план! все по местам! Камера! мотор! начали!
- Правила маскарада,кадр один, дубль два. - щёлкнула хлопушка и опять всё с начала...

0

9

Девушка почувствовала себя виноватой за испорченный кадр, поэтому сразу же извинилась. Она немного запуталась в юбки собственного платья, когда поднималась. Подкладка была слишком пышной и справиться с ней было сложно. Со стороны она явна выгладила нелепо. Слава ты как? не ушиблась?  Со стороны она явна выгладила нелепо.
Все хорошо. Не стоит беспокоиться. Она поблагодарила ассистентов, за помощь и они тут же отошли. Ещё раз общий план! все по местам! Камера! мотор! начали! Девушка повторила все свои действия. Во второй раз падение было более удачным и обморок был естественный. Умничка Славуля, сделала все правильно. Агата, милая, ну где ты ходишь? Сейчас твой выход!
Шептал режиссер ища глазами актрису.

0

10

- Да что Вы ...неужели мой выход - пробормотала актриса. Гримёр слегка прошлась ваткой с тоном по лицу.
- А какой план? только лицо? - спросил оператор.
-Нет, сейчас всё пишем общее, крупные будем попозже снимать. Агата ты готова? ответил режиссёр и обратился с Градовой.
- Нет, не готова - поправляя платье, сообщила девушка- мне туго стянули платье и жмут туфли
- Дорогая моя, девочка, ну так пойди пере обуйся и, Наташа!  сделайте послабее шнуровку - скомандовал Сергей Петрович.
Ассистентка Наташа повела Агату в гримёрку. Актриса села в кресло.
-Я хочу апельсинового сока и молочный шоколад
- Агата Ростиславовна, разрешите пока ослабить шнуровку
- Ты меня слышишь? я хочу шоколад и сок! Я хочу! и уставившись на ассистентку, смотрела как та поступит. Наташа вздохнув пошла в подсопку  и принесла оттуда требуемое. Ведь по подписанному райдеру актриса вправе требовать в любое время то, что захочет, точнее то что указано в документе. Медленно пережевывала шоколад Агата, запивая апельсиновым соком.
-Так, я не поняла, он холодный? Мне нельзя холодный, сделайте потеплее Наташа, уже привыкшая к капризам звезды, взяла стакан с соком и пошла его разогревать.
В это время на площадке все ожидали актрису Градову. Разумовский сидел нервничал, через два часа у него назначена встреча в Минкультуре с Мединским. - Ну где Агата? Ребят, время
- Агата Ростиславовна потребовала конфет. - последовал ответ - И пока она не поест, сказала, что не выйдет
- Чёрт знаешь что такое-покачал головой Сергей Петрович.
А Агата в это время вновь капризначала:
-Ну он же тёплый! чуть ли не горячий! ты совсем что ли? иди остуди! ну наконец когда всё было улажено, Агата соизволила выйти на площадку. И с улыбкой, достаточно спокойно сказала:
-Я готова
- Наконец-то, Агата я думал сегодня съёмка будет сорвана, совесть имей - ответил Разумовский.
- Ещё не вечер - беспечно бросила Градова.
- Так, приготовились. Камера! Мотор! Начали!
-Правила маскарада. Кадр два дубль один! - щёлкнула хлопушка. И ....
И Агата вот уже не Агата, а юная смолянка Маша Вилинская, идёт по коридору. - Бог мой! - воскликнула она и бросилась к лежащей на полу женщине. Это была учительница географии. - Сусанна Аверьяновна что с Вами? - начала теребить её "Маша". И тут её разразил смех. - Ахахахахахахахахаха
-Агата, ну в чём дело? - остановив камеру спросил оператор.
-Ничего хахахаха просто хахахаха просто - она не стала говорить, от чего ей стало смешно. - Всё, всё..я успокаиваюсь.
- По местам! Ещё раз! Камера приготовилась, звук. Камера! Мотор! Начали!
- Правила маскарада, кадр два, дубль два
И опять Маша идёт по коридору, опять бросается на пол на колени перед лежащей "учительницей". Стоп камера! Эпизод был снят замечательно!
- А теперь крупным планом. Слава дорогая, давай ещё раз идёшь, падаешь и сразу без перерыва Агата идёшь и начинаешь ей помогать. Все по местам! Камера! Мотор! Начали!
- Правила маскарада, кадр один, дубль один, крупный план

0

11

Все благополучно ожидали Агату и а ассистентка Разумовского то и дело бегала туда сюда, от гримерки к съемочной площадки, шпионила и переносила все сказанное Градовой, всем присутствующим. Она так смешно копировала бедную Наташу и саму актрису, что в павельене стаял громкий хохот.
Слава благополучно уселась на довольно теплом и мягком ковре, рядом примостились осветители, а сам Сергей Петрович чтобы хоть как-то скоротать время, поведал смешные истории из своей бурной и долгой жизни. Тут я и на этом моменте вбегает... басом и с особой интонацией проговорил режиссер, размахивая руками, сам увлеченный и погруженный в свой рассказ, а тут и впрямь вошла, но не та девушка о которой шла речь, а Агата. Все снова засмеялись. Кх.. ну все, достаточно, всем работать! Хлопнул в ладоши и каждый мигом сосредоточился на своем деле.
Шел уже второй час съемочного дня. Благодаря слаженности и активности, большинство задуманного было выполнено. После пятнадцатиминутного заслуженного перерыва, наступила вторая и самая тяжелая часть. Все действия переместились в так называемую "комнату" Преображенской и в кадре появился третий участник. Это был лекарь. На эту роль Разумовский решил пригласить своего старого друга Кирилла Степановича Воронена. Он не являлся профессиональным актером, тот считался критиком. И было очень интересен эксперимент, на который сразу согласились обе стороны одной картины. Сергей Петрович славился своей неординарностью, в этом плане и сериал "Правила маскарада" не был исключением. Ну что, продолжаем? С легкостью заявил глава и хлопушка снова пошла в ход.

0

12

На площадке царила довольно весёлая атмосфера. Подогретые рассказами Разумовского, весёлая пародия ассистентки режиссёра, всё присутствующие находили в добром расположении духа. И смех, сорвавший съёмку, актрисы, тоже вызвал смешки у всех - наверно что-то наверняка выпила в гримёрной. Съёмка крупного плана опять сорвалась.
Подбежала третий гримёр и стала подкрашивать губы Агате, при этом она стала шептать ей на ухо, что было в её отсутствии. Злой огонёк сверкнул в глазах молодой актрисы.
-Чтооо?
-Тише, тише, Агат, ну а то на меня накличешь..ты ж знаешь Разумовского
Но Агата убрала руки гримёрши и пошла прямо к режиссёру.
- Знаете что,  милые мои, у меня говорят дублёрша появилась? вот пусть она - и указала на ассистентку Разумовского - и исполняет роль
Кирилл Степанович с огромным любопытством наблюдал за всем происходящим, он уже предвкушал написание статьи о закадровых моментах съёмок.

0

13

Во второй сцене, Слава уже благополучно лежала на кровати, гримеры сделали ее лицо изможденным, как всегда работали профессионально и слажено. Но такого нельзя было сказать о других участниках съемок. Бедный Разумовский уже сам готов был бежать куда глядят глаза. Его лицо покраснело, от недовольства. Оказывается что это было только начало разгоревшийся ситуации.
Ну все, с меня хватит! Заявила внезапно Рощина и вскочив с постели, откидывая белоснежное одеяло в сторону. Ее терпение было на приделе. Девушка долго и нудно выслушивала постоянные выходки Агаты.
Куда не к черту! Актриса, блин! Да я С такими.. я... Рощина с большим трудом сдерживала себя, чтобы не запустить в нее что-то тяжелое.   
Даже великие люди, не ведут себя так по хамски. Можете разрывать со мной контракт, но подобного детского сада, я больше терпеть не собираюсь! Выбежала та со съемочной площадке к себе в гримерку и стала собираться вещи. Славуля, ну ты куда? Но будит тебе. Кричала вслед, помощница режиссера, стараясь наладить обстановку, а Сергей Петрович в это время, схватился за сердце.

0

14

Агата смотрела издевательски.
-Ну договаривай, договаривай... актриса, ты-то кто? - и рассмеявшись, отправилась в гримёрку. Но пока она там собиралась переодеваться, туда влетела Слава, начала быстро собираться, ассистентка уговаривала её.
- Детский сад говоришь?  хахахаха сама ведёшь себя как в ясельной группе, или дурной пример заразителен? сразу бежать...ну конечно, первыми бегут с тонущего корабля.... - и не договорила, рассмеявшись ушла переодеваться.
Бедному Разумовскому вызвали скорую помощь. Ему сделали укол, он качал головой, обещая выполнять советы врачей - покой и только покой. Он вошёл в гримёрку, где собирала вещи Слава:
- Славочка....ну ладно Агата, все давно привыкли к её истерикам и закидонам, она актриса, играет, все-то понимают и давно привыкли, но ты-то что? зачем так сразу? что за максимализм? не заставляйте меня в Вас разочаровываться...- похлопал по плечу девушку и ушёл.  На сегодня съёмки были закончены.

0

15

Конфликт перенесся в гримерку, остальные остались на площадке, не решаясь вмешаться в завязавшийся скандал.
Кто я? Она указала на себя пальцем, перед тем как ответить. Хамству ее партнерши по дублю, просто не было границ, она видать появилась на свет, раньше чем сама Агата.
В отличии от некоторых здесь присутствующих, человек. А насчет выражение про крыс, еще раз будем знакомы. Я Владислава. Актриса была всегда приветливой, но когда попадала в подобные ситуации, быстро и легко находила правильные способы, выйти из них достойно. Смех спорщицы был видимо защитной реакцией, но Владу он вовсе не смущал. 
Во первых мы с Вами не бабки на базаре, чтобы в меня тыкали, а во вторых сперва научитесь правильному общению, тогда и поговорим. Может быть. Последнюю фразу девушка произнесла по буквам. Когда та выскочила из гримерке, следом за ней вошел Разумовский, все еще держащийся за сердце, от него пахло лекарствами и выглядел правда сказать, совсем неважно. Поэтому оставшаяся поспешила предложить ему присесть, но Сергей Петрович остановил ее рукой. Молодой особе было стыдно за свое поведение и тут же последовали извинения. 
Знаю что с моей стороны все выглядело совсем не профессионально и неэтично. Мне нет оправдания. Между словами следовала временная пауза, которая помогала отдышаться.
Буду стараться чтобы подобного не повторилось. Он улыбнулся на прощание и вышел.   
После неприятного инцидента, который все же сорвал съемки, как и все остальные Слава отправилась домой, думая над своим поведением и успокаивая саму себя, тем что работала в подобных условиях, впервые.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <29.08><Кто тут хозяин? или экстрим на съемочной площадке>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно