Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <15.08><Потерянные родственники>


<15.08><Потерянные родственники>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время года: лето
Дата: 15 августа 2012 года
Время действия: примерно после обеда
Место действия: Смоленская набережная, квартира Вронских
Участники: Евгения Третьякова,Маска в роли Анны Михайловны,Олег Вронский
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):Долгое время семья Вронских не поддерживала никаких контактов с родственниками.Точнее Олег начисто отрицал их существование,а Анна Михайловна в тайне от сына поддерживала переписку со своей племянницей Машей.Девушка присылала ей фотографии 14-летней дочери Жени,но  связь оборвалась,когда Маша погибла.Казалось бы связь утеряна,но что если судьба распоряжается по своему?

0

2

Анна Михайловна Вронская прогуливалась по набережной.Ей нравился открытый в 2007-м году памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону.Она любовалась любимыми персонажами,устроившись недалеко на лавочке с книгой рассказов Артура Конан Дойля.Дочитав "Пёструю ленту",Вронская осторожно закрыла книгу.Как библиотекарь со стажем она очень трепетно относилась к книгам,никогда не позволяла себе загибать уголочки или класть на грязную поверхность стола.Убрав книгу  в сумку и отправив туда же очки,Анна Михайловна поднялась и улыбнувшись Сыщику и Доктору,медленно пошла вдоль набережной,наслаждаясь летним солнцем и тёплым ветерком.На встречу ей шли разномастные люди-пожилые и дети,мужчины и женщины,влюблённые,одинокие.Анна Михайловна не на ком не заостряла внимания,а просто прогуливалась ,наслаждаясь погодой

0

3

В связи с постоянным недостатком денег у Жени, девушке приходилось преодолевать каждый день некоторые расстояния, а иногда достаточно большие и бегом. Как всегда за спиной у девушки была гитара, которая периодически а такт бегу, била Еву ниже спины. Пробегая многолюдную набережную, Третьякова постоянно норовила врезаться в какого-нибудь пожилого человека или сбить с ног ребёнка. Всякий раз  протороторив слова извинения, гитаристка продолжала свой путь.
Налетев на толстого мужчину, Евгения отлетела от него и, попытавшись удержаться на ногах, наступила на ногу Анне Михайловне.
- Простите, пожалуйста. - пропищала девушка, смотря то на мужчину, то на женщину. Быстро присев, Женька стала стирать след от кроссовок с белой обуви Вронской. - Простите, я не хотела. Я очень спешу, простите. - поднявшись, Ева отряхнул ручки и быстрым шагом зашагала дальше.

0

4

Анна Михайловна тихо ойкнув,отступила назад,когда ей на ногу наступила девушка.Она видела ,как растерянна девочка,а когда та бросилась вытирать ей туфли,пожилая дама сама смешалась
-не стоит,милая,ничего страшного!-пыталась она остановить девочку,но та продолжила,а наконец встав ,тут же заявила,что спешит.Анна Михайловна успела посмотреть в растерянное лицо девочки и замерла.Разве такое возможно?Могла ли быть эта девочка её внучкой?!Да что ей делать в Москве?Но сходство было поразительное,будто она сошла с фотографии,только стала немного старше.Анна Михайловна поспешила за девочкой-Женя!Женя!-а вдруг это она?!

0

5

Женя услышала, как её окликнули и сразу же обернулась. Было странно, что за ней шла та самая женщина, которой она только что наступила на ногу, и кричала её имя.
'Откуда она знает, как меня зовут?!' - сразу же возникла мысль у Евгении. Неуверенная, что зовут именно её, Третьякова осмотрелась по сторонам и увидела, что больше никакой и никакая Женя не обернулись.
- Вы это мне?! - решила уточнить гитаристка, смотря на женщину. Не дождавшись ответа, Ева снова начала оправдываться и извиняться. - Я правда не хотела. Я тороплюсь очень. Простите, пожалуйста.

0

6

Анна Михайловна наконец подошла к девушке,внимательно всматриваясь в её лицо.Да,это она!Машина девочка,а выросла как
-Женя,значит это и вправду ты!Надо же...Маша присылала твои фотографии...-Вронская взяла девочку за руку,не зная как объяснить ей,кто она такая -я тётя твоей мамы,Анна Михайловна.Ты меня не помнишь...конечно же ты совсем маленькая была.Женечка,но что ты здесь делаешь?И куда ты торопишься?Пойдём к нам,ты всё мне расскажешь!-Анна Михайловна не хотела отпускать внучку,вдруг она потеряется и она её больше не увидит?

0

7

Женя просто не понимала, что хочет от неё эта странная женщина. Она никогда не знала никакой Анны Михайловны.
- Что вам от меня нужно?! - высвободила руку Евгения. - Не лгите, мама не могла вам присылать фото. Она давно умерла!! -Женя сразу же помрачнела. Всё, что оставалось в ней детское и беззаботное, сразу куда-то пропало. Женщина стала Третьяковой неприятна. - 'Откуда она знает меня и маму?! Ведьма какая-то.. наколдовала. Сейчас меня в своё логово затащит и съест'. - начала мыслить Ева, добавляя свои обыкновенные фантазии.

0

8

[b]-я знаю,знаю,что Маши нет.Но...Женя,она присылала мне ваши фотографии!Вот...сейчас..[/b].-Анна Михайловна начала рыться в сумочке,дрожащими руками вытащила ежедневник,в который любила записывать дела и мысли,между листами были вложены три фотографии-на одной был изображён мужчина и маленький мальчик,на второй уже взрослый Олег,а на третьей девушка с двенадцатилетней дочерью.Анна Михайловна вытащила эту фотографию и протянула Жене.На обороте Машиной рукой было написано "любимой тётушке Аннушке, от Маши и Женечки"-вот,Женечка...вот...смотри-женщина, сжимая в руках ручки сумки,взволнованно смотрела на девушку,боясь,что та не поверит и убежит.А ей так хотелось обратного,ведь она Машина девочка,её кровиночка

0

9

Женя взяла у женщины фотографию и стала всматриваться в неё. Она помнила это фото - точно такое же было в её детском альбоме. Перевернув, Ева узнала и мамин почерк. Было странно, что мама подписала 'Женечка', а не 'Ева', но Третьякова не обратила на это внимания. Не отводя взгляда с изображения мамы, гитаристка проговорила:
- Как, говорите, Вас зовут?! - девушка провела пальчиками по фото Марии. Она скучала по маме и часто ночами думала, что если бы был жив этот человек, то она бы не уехала из родного города. Не до конца повзрослевшей Жене не хватало заботы и советов мамы.

0

10

-Анна Михайловна Вронская...-взволновано проговорила женщина,не сводя глаз с внучатой племянницы.Говорила она Олегу,что нельзя вот так взять и игнорировать родственников!А если она нужна этой девочке,вдруг ей не у кого остановиться?!Одна,в чужом городе?!-Женя,ты в Москве с отцом?или одна?Тебе есть где остановиться?Пойдём ко мне домой,ты мне всё расскажешь...-Анна Михайловна с волнением смотрела на девушку,вдруг та откажется и не захочет знать её,поступит так же как поступил её собственный сын.Но ведь она,Анна,так не поступала,она продолжала общение с Машей,за спиной сына

0

11

- Хорошо. Пойдёмте. - кивнула Женя, даже забыв, что только что куда-то торопилась.
Девушка пошла рядом с женщиной, начиная свой рассказ.
- Нет, я одна в Москве. Папа женился и больше не любит меня. У него новый сын. - суждения её больше напоминали мысли ребенка. Она ревновала отца, понимала это, но ничего не могла с собой поделать.
Женя была немного наивной и достаточно открытой девочкой. Папа её избаловал после смерти жены, и Ева не собиралась взрослеть. Ей всё и всегда сходило с рук.

0

12

Анна Михайловна медленно шла по набережной,слушая Женю.Девочке действительно пришлось нелегко,потерю близкого человека очень тяжело пережить,она это знала.Но Маша всегда писала,что муж её очень любит дочь,неужели всё так изменилось?Или просто девочка не хочет делить отца с мачехой и братом?
-а в Москве ты зачем?Учишься?Тебе есть где жить?Теперь ты не одна,знай это-Вронская с Женей сели в такси и довольно-таки быстро для Москвы оказались у элитной многоэтажки.  Женщина провела девушку в сияющий чистотой подъезд к лифту,а потом и в квартиру.Просторная светлая отделанная в бежевых и кофейных тонах квартира была тихим пристанищем Олега,измотанного мероприятиями и сделками-проходи-Анна Михайловна с облегчением отметила,что сына нет дома,и пропустила девушку вперёд.Разувшись,она поспешила на кухню ставить чайник-Женя,ты может быть голодна?Пообедаешь?

0

13

- Я в сериале снимаюсь. Живу с актрисой того же сериала. Елена Орлова. Знаете такую?! - по дороге рассказывала Женя. Только она было начала повествование о их жизни, как оказалось, что они уже приехали.
Войдя в дом, Ева, конечно осмотрелась. Она никогда не была в таких квартирах, поэтому всё для неё было необычным.
- Я бы не отказалась перекусить. - проговорила Женя, с любопытством рассматривая каждую деталь в прихожей. Пройдя на кухню за Вронской, Третьякова присела за стол. - 'Как в музее'. - думала она, осматриваясь. Будучи человеком, не любящим чистоту в доме и не любящим готовить, девушка восхищалась про себя хозяйкой квартиры, но всё списывала на их богатство.

0

14

-сейчас,милая-Анна Михайловна включила духовую печь,разогревая жульен в горшочках,и засуетилась по кухне,выставляя на стол салаты,наливая сок в стаканы -в сериале?мой сын тоже снимается в сериале,ну точней его компания снимает...ай-махнула рукой Вронская,она никогда не одобряла это увлечение сына,и уже успела запутаться-снимает или снимается или и то и другое.Анна Михайловна поставила глиняный горшочек перед Женей и села напротив-кушай,милая.А что у тебя за роль?тебе нравится?-женщина незаметно посмотрела на часы на руке-сейчас должен подъехать Олег,интересно как он отнесётся

0

15

- Олег?! - прошептала Женя, думая, что её коллега по сериалу всего лишь однофамилец, но уточнить было всё таки нужно. Сразу же, когда она только услышала фамилию женщины, подумала, что что-то знакомое, и только сейчас поняла, где она слышала эту фамилию.
- Я в историческом сериале снимаюсь. И роль хорошая. - Женя начала с удовольствием кушать. Её питание всегда оставляло желать лучшего - бутерброды, блюда быстрого приготовления и всё подобное.

0

16

Вронский приехал домой в хорошем настроение-скоро откроется его отель,а там и до открытия кафе недалеко.К тому же на открытие обещал приехать Алан,а это умножало радость от открытия в трижды.Припарковавшись около дома,Вронский вышел из машины,вытащил с заднего сиденья букет розовых роз ,которые обожала Анна Михайловна,и поспешил домой.После того,как Олег привёз мать из Омска ,не проходило и дня ,что бы он не радовал её разными пустяками.Он делал всё для того,что бы его мать ни в чём не нуждалась и получала от каждого дня только радость.Олег открыл дверь своими ключами
-мам,я дома!-крикнул он с порога.Бросив барсетку на пуфик и прошёл на кухню-мммм как вкусно пахнет-Вронский вошёл на кухню и подал маме букет.Только тут он увидел Женю.в его глазах промелькнуло удивление-как актриса,снимающаяся в его сериале,оказалась на кухне его матери?-Евгения?Рад видеть.Не знал,что Вы знакомы с моей мамой

0

17

Вронская с  улыбкой смотрела на девочку,пододвигая ей то один то другой салат,подливая сок и подкладывая хлеб.Она казалась ей такой худенькой!Как она мало есть!Бедное дитя!Послышался звук открываемого замка и голос сына.Анна Михайловна просияла,но в тоже время в глазах появилась настороженность.Вот Олег показался на пороге кухни с букетом цветом
-здравствуй,сынок.Ох какая прелесть!Ну зачем...-начала было причитать Вронская,а Олег тем временем увидел Еву.Женщина поставила букет в вазу,усадила сына за стол и начала хлопотать вокруг него,как минут 10 назад над Женей-Олежик,мы с Женечкой сегодня на набережной встретились.На Смоленской.Женя меня не узнала,да и как...А я узнала,да!Олег,Женя Машенькина дочка.Ты ведь помнишь Машу....Вот я и привела её к нам.А вы где успели познакомиться?-Анна Михайловна говорила не умолкая,не давая сыну опомниться,и наблюдала за ним,за его реакцией

0

18

Как только Олег обратился к Жене, девушка встала со стула дожёвывая то, что кушала. Толко она хотела что-то сказать, как слово взяла мать Олега. Лишь кивая на слова Вронской, Ева пристально смотрела на Олжку и тоже ждала его реакции. После вопроса про знакомство, Третьякова сама не поняла почему, но вытянула вперёд руку, чтобы пожать руку дяди.
- Женя. - зачем-то произнесла она.

0

19

Олег нахмурился,слушая рассказ матери о чудесным образом явившейся родственнице.Родственница значит....Вронский не признавал никого своими родственниками,никто не помог его матери,когда она так нуждалась в помощи,и он вычеркнул их из своей жизни.Но вот появляется юная племянница.Мама само собой очарована ей.Но что если Евгения просто решила воспользоваться родственной связью с директором Арт-Медии для карьеры?Вронский внимательно посмотрел на Женю.Если бы она этого хотела,то рискнула бы ещё на Боярде,Шерлак Холмс ты этакий!
-Олег.Рад познакомиться ещё раз-рассмеялся Вронский и пожал руку девушки.Он заметил как просияла мама-садись и кушай,племянница,а то остынет-он сам сел за стол и принялся за обед

0

20

Женя села на место. Она совсем не знала, как реагировать на происходящее. Ведь, оказывается, капитан команды, с которым она играла в ‘Форт Боярде’, - её дядя, даже почти родной. Олег и его мама были близки ей. И не важно, что она их совсем не знала. Для неё много значило то, что они родственники её умершей мамы, память о которой она так бережно хранила.
- А я и не знала, что вы мой дядя. – негромко говорила она, перебирая ложкой еду в тарелке. Аппетит совсем пропал, и ей было не до еды. Слишком много информации, эмоций и чувств было на тот момент. И всё это буквально бурлило в ней. Конечно, ей хотелось говорить о маме с Вронской,  ведь девочка так скучала по человеку, который подарил ей жизнь. Но Ева смущалась и не начинала этот разговор.

0

21

-признаться,я тоже не знал об этом-ответил Вронский,поглощённый уже своими мыслями.Скоро открытие отеля,а он так и не решил,что именно будет на "церемонии".Что ему только не советовали и не рекомендовали-всё ,начиная живым оркестром и кончая гоу-гоу шоу.Но ничего из предложенного не годилось и это сердило Олега больше всего-неизвестность и нерешённые вопросы всегда выводили его из себя.Доев ,он посмотрел на часы-мне пора.Женя тебя подвести?мам,до вечера-Олег поцеловал маму в щёку и вышел в прихожую

0

22

Анна Михайловна гладила сына по волосам,как маленького мальчика,пока тот ел,но смотрела на Женю
-ты так похожа на Машу,хотя раньше не было особого сходства-ласково  улыбнулась Вронская,посматривая на Женю.Наклонившись ,она посмотрела на сына и вздохнула-снова думает о работе-работа ,работа,работа.А ей уже хотелось внуков понянчить,а сын только и думал ,что о работе.Вронская снова посмотрела на Женю-может ты переедешь к нам?-тут Олег встал и ,попрощавшись,вышел.Анна Михайловна проводила его любящим взглядом и посмотрела на девочку-останешься ещё?

0

23

Женя встала из-за стола, как только вышел Вронский.
- Спасибо большое. – улыбнулась девочка. – Было очень-очень вкусно. – Ева давно спешила, но было неудобно просто встать и уйти. Хорошо, что Олег сам предложил её подвезти. – Мне на самом деле нужно идти. Я вам обязательно позвоню. Напишите ваш номер?! – с этими слова гитаристка вышла вслед за Олегом. Получив координаты мамы Олега, девушка покинула дом вместе с Вронским.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <15.08><Потерянные родственники>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно