Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <29.08><Время возвращать долги>


<29.08><Время возвращать долги>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время года: лето
Дата: 29 августа 2012 года
Время действия: примерно после обеда
Место действия:ресторан  Пушкинъ
Участники: Сергей и Алиса Разумовские,Дмитрий и Милана Исаевы,Джейсон Голд
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):Что может быть приятнее встречи двух хороших друзей  и коллег,скрашенная присутствием любимых дочерей?Тем более что встреча проходит в весьма поэтичном ресторане.Но в судьбе каждого из достойный режиссёров сыграл роль весьма тёмный человек.Они его должники.И вот пришло время возвращать долги
http://s2.uploads.ru/t/HnA4a.jpg

0

2

Лана была в отличном настроении и напевала весёлую мелодию,подъезжая к ресторану.Отец тоже был в хорошем настроении,что не могло не радовать её.Сегодняшний вечер они проведут в отличной компании Разумовских,а не вечно недовольной матери.Лана была рада посидеть со своим режиссёром в спокойно обстановке,а не режиссёрской площадке,Алиса тоже очень ей нравилась.Припарковавшись,Лана вышла из машины и взяла подошедшего отца под руку
-ну что,папенька,ведите свою запуганную дочь в ресторан-улыбнулась девушка,применяя любимый матушкин термин.Исаевы прошли в ресторан,их столик был свободен- Разумовских ещё не было.Лана села рядом с отцом,отвечая на его вопросы о съёмках и расспрашивая о его постановке

0

3

Настроение у Алисы с утра было просто чудесным- от съёмок она сегодня свободна, на дворе один из последних чудесных тёплых дней, а на душе как- то удивительно легко и безоблачно. Изначально она хотела на весь день укатить на дачу Разумовских, понежиться там под последним летним солнышком, побродить по лесу, но отец предложил провести день с ним, погулять по городу, а потом сходить куда- нибудь пообедать. И Алиса просто не смогла отказаться от такой перспективы- ведь отец был для неё всегда очень родным и близким человеком, даже ближе мамы в какой- то степени, а вот так провести время вместе вне съёмок и суеты Мосфильма и нечасто в последнее время удавалось. К тому же обедать с ними должны были Лана и Дмитрий Сергеевич Исаевы, которых Алиса давно знала и безгранично уважала, а с Ланой и вовсе много лет проучилась практически бок о бок.
  После длительной пешеходной прогулки по Арбату Алиса с отцом сели в автомобиль девушки и та порулила в сторону ресторана, где уже заказан был для них и Исаевых столик. Осторожно припарковав машину на стоянке рядом с рестораном, Алиса дождалась, пока отец поможет ей выйти из автомобиля и уже под руку папа с дочерью вошли в дверь заведения. Исаевых Алиса заметила сразу же, и прямым ходом направилась к ним. Приблизившись к Дмитрию Сергеевичу и Лане, она весело поздоровалась:
- Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич, привет, Лана!
   Усевшись на стул рядом с уже занятым отцом местом, Алиса окинула взглядом интерьер ресторана. Милое, милое заведение, стильное и симпатичное такое.

0

4

Дмитрий Сергеевич с удовольствием беседовал с дочерью- всё таки нечасто удаётся в последнее время выбраться побеседовать с ней, посидеть спокойно где- то. И Лана, похоже, пребывала в превосходном настроении, довольно улыбалась и отвечала на его расспросы. Наконец появились и Разумовские! Стрый приятель под руку с дочерью прошествовали к их столику, Алиса вежливо поздоровалась и Дмитрий Сергеевич галантно поцеловал ей руку:
- Здравствуй, Алиса, давно не видел тебя! Ты всё хорошеешь день ото дня, прямо цветёшь! Замуж не собираешься пока?
   Сергей Петрович поприветствовал приятеля пожатием руки  и усмехнулся:
- Вот не каркай только, Дмитрий, Алисе сначала карьеру сделать нужно, а потом о семье думать! 
  Доля приветствий со стороны Разумовского перепала и Лане:
- Здравствуй, Ланочка, как поживаешь?
   Наконец все собравшиеся расселились за столом, милейшая официантка принесла меню и Разумовские и Исаевы углубились в изучение предлагаемых сегодня блюд.

0

5

-Здравствуйте,Сергей Петрович,рада Вас видеть!Благодарю,чудесно.Привет,Алиса-улыбнулась Лана и села рядом с отцом.Девушка изучала меню,перебрасываясь парой слов с Алисой.Наконец заказ был сделан и меню возвращены официантки.В ожидании заказа,Лана разговаривала с сидящей напротив Алисой,а Дмитрий Сергеевич с Сергеем Петровичем.Лане было немного непривычно вот так сидеть рядом со своим режиссёром,забыв об этих границах
--Алиса,что ты скажешь об эпизоде с балом?Скоро к нему приступим,а я до сих пор не представляю Олю на балу-рассмеялась Исаева- что-то я всё о сериале и о сериале...-тут принесли заказ

0

6

Алиса  лишь улыбнулась в ответ на вопрос Дмитрия Сергеевича:
- Нет, пока не вышла- кавалеров подходящих не видно рядом.
  Про то, что, кажется, ей всерьёз нравится один из коллег по съёмках, Алиса решила помалкивать пока. Придёт время, отцу  она всё равно в этом признается, а Лана и так, скорее всего, заметила уже, что давняя знакомая на грани того, чтобы влюбиться. Пока отец с Дмитрием Сергеевичем о чём- то беседовали друг с другом, Алиса довольно активно беседовала с Ланой.  Выбрав из меню овощной салат и равиоли с грибами, Алиса сообщила заказ официантке и снова вернулась к беседе с Ланой. Разговор зашёл о съёмках и Алиса с улыбкой проговорила:
- А я наоборот, жду эпизода с балом- это ведь первый съёмочный день, когда все, кто в картине занят, вместе на площадку соберутся. К тому же моя героиня там и петь будет, жаль, танцевать ей мало придётся.
    Принесли заказ, и Алиса с аппетитом принялась за явно со вкусом и отменно приготовленную еду.

Отредактировано Алиса Разумовская (24-03-2013 12:01:00)

0

7

Режиссёры с удовольствием беседовали друг с другим- за долгие годы знакомства всё таки есть у них, о чём поговорить и что обсудить, даже несмотря на всю разность взглядов и характеров. Наблюдая за разговаривающими дочерьми, оба мужчины думали про себя, как же похожи их девочки и как хорошо, что судьба свела их в одном проекте- за время съёмок и сблизятся, глядишь, станут подругами. Из еды оба режиссёра выбрали мясо с овощами и салат- и вкусно, и сытно. Сергей Петрович ободряюще улыбнулся Лане и  проговорил:
- Не волнуйся, Лана, всё у тебя прекрасно получится, роль как специально для тебя написана, и на балу твоя героиня будет очень органично смотреться. 

0

8

Мистер Голд совсем недавно прибыл в Москву.Бизнес и только бизнес привёл его в столицу России.Закончив с делами,Голд решил нанести визит своим должникам,теперь,спустя столько лет,они могли предоставить ему то,что он хотел.Люди Джейсона отыскали Исаева и Разумовского,разузнали о них абсолютно всё .Итак,Голд вышел из мерседеса  и ,опираясь,на трость,вошёл в ресторан.Он быстро отыскал глазами нужный ему столик-все собрались вместе,вот так удача.Голд усмехнулся и прошёл к их столику
-добрый вечер,господа.Дамы,позвольте представиться-Джейсон Голд- с кривоватой улыбкой Голд поклонился девушкам и посмотрел на режиссёров.Он наслаждался их ошарашенным видом,они явно не ожидали его увидеть.Голд по-хозяйски придвинул пятый стул и подозвал официантку-хенеси,пожалуйста-как только официантка удалилась,Голд посмотрел на Алису,затем на Милану.-как продвигаются ваши съёмки?Алиса,я слышал Вы прирождённая актриса.Лана...а роль княжны Тумановой раскрыла Вас с другой стороны-мистер Голд мягко улыбнулся обеим девушкам,а потом перевёл взгляд чёрных глаз на режиссёров-ну а как ваши дела,господа?-вкрадчиво проговорил он

0

9

-спасибо,Сергей Петрович,я сделаю всё,что бы Ольга получилась такой,как мы задумали-девушка улыбнулась режиссёру и принялась за грибной жюльен.Она продолжала беседовать с Алисой,но тут  к ним подошёл незнакомый человек.Лана окинула его взглядом-он будто сошёл со страниц английского романа,сама элегантность.Девушка хотела было представиться,но мистер Голд сел за их столик и начал расспрашивать о съёмках будто старый друг,казалось этот человек знает о ней всё,да и об остальных тоже.Милана недоумевающе  посмотрела на Алису,потом на отца.Но что с ним?Отец был бледен как полотно и не сводил взгляда с пришельца.Лана снова посмотрела на мужчина и решила ,что дальше молчать элементарно не вежливо
-рада познакомиться,мистер Голд.Моё имя Вы уже знаете...Благодарю Вас-Лана постаралась улыбнуться,но растерянность никак не хотела отпускать

0

10

Алиса болтала о каких- то пустяках с Ланой- о жизни, о съёмках, да мало ли о чём можно поболтать двум девушкам одного возраста? Отцы беседовали друг с другом, всё было тихо и спокойно. Вдруг к столику их подошёл какой- то незнакомец, дорого и со вкусом одетый, но отчего- то с первого взгляда не понравившийся Алисе. Незнакомец ловко подвинул пятый стул и присоединился к их мирной компании, наконец изволив и представиться. "Ах, он ещё и иностранец! Наверное, общий знакомый папы и Дмитрия Сергеевича!"- сообразила девушка. А дальше начались ещё большие странности- с какой- то подозрительной осведомлённостью этот тип начал расспрашивать собравшихся о ходе съёмок, да ещё и ввернул по комплименту в адрес Ланы и Алисы. С неудовольствием покосившись на незнакомца, Алиса проговорила:
- Рада знакомству, мне представляться, видимо, нет нужды. Благодарю, я стараюсь раскрывать свой актёрский талант по- максимуму в своей дебютной роли. 
  А вот реакция отца и Дмитрия Сергеевича совсем не понравилась Алисе- те сидели, как громом поражённые, и с нескрываемым ужасом смотрели на незнакомца. "Ничего не понимаю! Что же этот хлыщ американский такого сотворил, что папа и Дмитрий Сергеевич как его боятся?! 

0

11

Степенно и мирно беседовали режиссёры, весело болтали дочери- тишь да гладь, одним словом. И вдруг в маленький, уютный мирок их столика вторгся призрак из прошлого. Уж кого- кого, а Джейсона Голда увидеть в России, а тем более здесь и сейчас, режиссёры никак не ожидали. Но вслух ничего сказать было нельзя, поэтому мужчины лишь обменялись беспомощными и понимающими взглядами и промолчали. Только в голове у них обоих независимо друг от друга возникла одна и та же мысль- неспроста этот тёмный тип явился сюда, жди беды теперь , как бы не пришлось по счетам платить. Дмитрий Сергеевич нашёл в себе силы поздороваться:
- Здравствуйте, месье Голд, какая неожиданная встреча! Дела хорошо, фильмы снимаются, и это главное.
  Сергей Петрович же так и сидел в полнейшей растерянности, пока американец не взглянул на него. Наконец отойдя от шока, мужчина проговорил:
- Здравствуйте. Дела идут сносно, во всяком случае, на жизнь до этого дня я не жаловался.
  И уже тише Сергей Перович поинтересовался:
- Что Вам нужно, месье, с какой целью Вы прибыли сюда?

0

12

Официантка принесла бокал хенеси ,и Голд с наслаждением отпил коньяк.Ему явно доставляло удовольствие всё происходящее-растерянность юных дочерей его должников и полный ужаса взгляд самих режиссёров.Мистер Голд медленно,дабы получить большее удовольствие,потягивал коньяк.Осторожно поставив бокал на столик,он склонил голову на бок и посмотрел сначала на Алису,потом Милану.Так так так.Алиса явно питает к незнакомцу неприязнь и негативно относится к его персоне,а Милана либо хорошо маскирует свои эмоции либо не видит в нём ничего тёмного.Интересно.Голд усмехнулся своим наблюдениям и посмотрел на достойных режиссёров
-Весьма рад,что у вас,господа,всё хорошо-мистер Голд мягко улыбнулся,но какой-то недоброй была эта улыбка-я здесь всего лишь за тем,что пришло время возвращать долги.16 лет минуло и вот я здесь.Надеюсь вы помните условия сделки?-Голд смотрел то на Исаева то на Разумовского-итак.Вы должны мне следующее.Одна из ваших дочерей станет моей женой.Кто именно расплатится за ваш долг решать вам-Джейсон Голд поднялся ,опираясь на трость-я вернусь через 3 месяца,к этому времени вы решите сей вопрос-его тон не допускал возражений,было ясно ,что лучше не спорить.Смягчившись,он улыбнулся девушкам и поклонился-до свидания,юные леди.-опираясь на трость,англичанин покинул ресторан и скрылся в автомобиле,а тот ,сорвавшись с места,покатил в аэропорт

0

13

Милана удивлённо смотрела на шокированных отца и Сергея Петровича,посмотрев на Алису,она увидела,что довольно-таки  негативно относится к американцу.Сама Исаева не понимала чем вызвана такая реакция окружающих её людей.Ей наоборот было интересно кто этот человек,он был каким-то....другим,не таким как все,кого она знала.Но тут мистер Голд ответил на вопрос Разумовского и Лана было потеряла интерес-долги,кому это интересно?Ну должны ему денег или что-то подобное.Девушка отпила апельсинового сока и чуть не поперхнулась,услышав о том какой долг должны ему выплатить режиссёры.Лана ошеломлённо посмотрела на Голда-может шутит?Да нет,он всем своим видом показывал обратное,девушка даже вздрогнула ,заглянув в чёрные глаза.Но вот взгляд американца смягчился , мистер Голд попрощался с девушками и удалился.Лана проводила его взглядом и повернулась к Алисе.Потом посмотрела на Разумовского и наконец остановилась на отце
-о какой сделке говорил,мистер Голд?!-резко спросила Милана,сама от себя не ожидая такого тона

0

14

С каждой минутой иностранец всё меньше и меньше нравился Алисе- явился за их столик, по- хозяйски расположился, на папу и Дмитрия Сергеевича страху нагнал, улыбается так противно! Когда в ответ на закономерный вопрос отца, что ему здесь надо, Голд ответил, что явился потребовать долг, девушка на пару секунд расслабилась было, рассудив, что папа просто должен ему денег, вот и всё. Но нет, истина оказалась куда как хуже- оказывается, в качестве платы этот тип решил потребовать в жёны её или Лану!  Сначала Алиса решила, что ослышалась, или иностранец просто шутит так неостроумно, но растерянные лица отца и Дмитрия Сергеевича и довольное выражение лица этого господина говорило об обратном. Честно говоря, если бы не ушёл сразу после озвучивания своих требований мистер Голд, Алиса бы не сдержалась наверняка, высказала всё, что думает о его самоуверенности и вопиющей наглости. Но его и след уже простыл, поэтому девушка, наконец придя в себя от изумления, обрушилась на отца с гневной речью:
- Папа, и как понимать эту фразу месье Голда о сделку Вы что же с Дмитрием Сергеевичем, заключили какую- то сделку с ним, решив поставить на кон мою судьбу и жизнь Ланы? Ну уж, папа, от кого от кого, а от тебя я такого не ожидала! Знаешь ли, я не безмолвный товар, чтобы меня было можно вот так просто отдать в счёт долга какому- то старому уродцу! 

0

15

Режиссёры сидели, буквально не живы, не мертвы- кто ж знает, что в голову этому Голду придёт, человек ведь он тёмный, непредсказуемый! "Ну, чисто чёрт- подворачивается под руку, когда явно без его помощи не обойтись, объявляется потом, когда его ждут меньше всего"- с неудовольствием подумал Сергей Петрович. Но вслух ни он, ни Дмитрий Сергеевич ничего не высказали, ведь по правилам договора они просто должны безмолвно отдать этому иностранцу, когда он скажет, всё, что он потребует, или помочь в любом деле.
  Наконец мистер Голд озвучило своё требование! Но режиссёрам слаще от этого вовсе не стало, наоборот, ситуация показалась ещё безысходнее- он ведь пожелал в жёны Лану или Алису, как говорится, всё равно кого. Проводив отбывшего кредитора взглядами, режиссёры обречённо переглянулись и покосились на дочерей. Милана, как будто, ещё находилась в шоке от сообщённого месье Голдом, а вот Алиса уже вполне оправилась от изумления и сейчас, кажется, пылала праведным гневом на родителя. Во всяком случае, на Сергея Петровича она обрушилась с такой гневной репликой, что тому только и оставалось, что виновато глянуть на дочь и объяснить:
- Алиса, Ланочка, простите меня, простите Дмитрия Сергеевича за то, что мы вас втравили в эту историю!  Но поверьте, мы и знать не знали, что месье Голд потребует оплатить давний долг ему таким способом! Одно лишь могу сказать- мы связаны с ним обязательством, от которого не уйти.   

0

16

Милана наконец отошла от шока и её охватил гнев.Они стали разменной монетой старых долгов,ни дать ни взять сюжет для очередного слезливого телесериала!Вот только выкручиваться придётся в реальности!
-замечательно.Алиса,завтра идём покупать свадебное платье!-мрачно усмехнулась девушка.Она посмотрела на отца испепеляющим взглядом,хотелось высказать и ему и Сергею Петровичу всё,что она думает на их счёт,но в силу характера промолчала.Она опустила лицо на ладошки и закрыла глаза.И что теперь делать?!Идти под венец?!Бред!Лана выпрямилась и гневно посмотрела на отца-неужели нет никакого другого выхода,кроме как выполнить это условие?!Неужели нельзя было уточнить условия сделки,заключая её с мистером Голдом?!-чем больше она думала о выходе из ситуации,тем отчётливей понимала,что выхода нет,это приводило её всё в большую ярость.Сейчас Лана походила на отца,когда тот распекал актёров.Милана отвела взгляд от отца,опасаясь сорваться и посмотрела на Алису

0

17

Немного выпустив пар, Алиса глубоко вдохнула, чтобы успокоиться и взять себя в руки- ситуация, конечно, аховая, но не дело в людном место устраивать отцу разнос, можно и дома высказать всё, что она думает о о нём, и об этом идиотском соглашении. Воистину, как будто в каком- то сериале они оказались- папеньки связались с каким- то типом, от которого за версту веет неприятностями, а платить по счетам своим своим счастьем придётся ей или Лане, которые вообще тут не при чём! Лана, похоже, тоже отошла наконец от первого шока и, в свою очередь, выразила своё недовольство всем происходящим сейчас и перспективой идти замуж за едва знакомого типа в частности. В ответ на её мрачноватую остроту Алиса хмыкнула:
- Да, уже спешим запасаться свадебным приданым!  Надеюсь хоть дату свадьбы этот тип не успел ещё назначить?
Ну уж нет, не знаю, как Лана, а я за этого типа замуж не пойду! Силком меня в ЗАГС никто потащить не имеет права, а за своё  счастье я поборюсь ещё!"- подумала Алиса и холодно отчеканила:
- Пап, сразу предупреждаю- я в этом фарсе участвовать не буду и  за этого хромого уродца замуж не пойду ни за что! Извини, но я свою жизнь ломать не хочу из- за вашего соглашения с этим мистером Голдом.
   

0

18

Режиссёры сейчас походили на нашкодивших мальчишек-сидели и выслушивали пламенные упрёки от дочерей.Что Алиса,что Милана,так и пылали гневом.Дмитрий Сергеевич обречённо посмотрел на дочь и покачал головой.Какой тут выход?!Сделки с Голдом нарушать нельзя,а значит кому-то из девочек придётся идти за него замуж.Но разве от этого легче?!Могли ли они 16 лет назад думать,что спустя столько лет Голд потребует такую цену?!Конечно нет.
Режиссёры переглянулись-что делать никто из них и понятия не имел.Алиса довольно ясно высказалась,что не станет выплачивать долг отца.И было совершенно понятно,что это не просто угроза.Она не станет этого делать.Остаётся Милана,но и она может отказаться.Да и как им принуждать кого-то из дочерей к браку с этим страшным человеком?!
Сергей Петрович вздохнул ,оплатил счёт,и поднялся из-за стола
-поедем все домой.Потом решим эту проблему-он помог встать Алисе и пожал руку Исаеву-досвидания,Дмитрий,Лана-Разумовские пошли к машине
Исаев не решался посмотреть на дочь,он кивнул на прощание другу и Алисе.Молча помог встать Лане и также молча покинул с ней ресторан

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <29.08><Время возвращать долги>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно