Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <11.09><Симфония белых халатов или мужественный поступок, во спасение>


<11.09><Симфония белых халатов или мужественный поступок, во спасение>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время года: Сентябрь.
Дата: 11 сентября 2012 г.
Время действия: Вечер.
Место действия: Центральная, детская поликлиника №5. Москва.
Участники: Олег Вронский, Владислава Рощина, Эмиль Вальц.
Краткое описание действия (не менее трёх строк): Больница всегда вызывает у человека неприятные ощущения. Даже взрослый человек старается как можно скорее покинуть подобное место. Но а если в стены поликлиники попадает маленький ребенок? Что может чувствовать он? Когда у него что-то болит, а тут еще его окружают неизвестные, приставучие, дяди и тети в белых халатах. Мама, ну где же ты?! 

http://s3.uploads.ru/t/1GlVC.jpg

0

2

Вронский нёсся по Москве с максимально-допустимой скоростью,лавируя между автомобилями.Только бы не попасть в пробку,он резко свернул в переулок,срезая путь и нажал на газ.Сам он никогда так не ездил,даже если опаздывал на встречи или съёмки,но рядом с ним сидела девушка,сидела мама,ребёнок которой был в больнице.Её переживания за сына отражались на лице,как в зеркале.Её переживания почему-то передались и ему ,и уже он волновался о том,что маленький Эмиль сейчас один в больнице в окружении чужих людей.Вронский снова прибавил газ,прорываясь на жёлтый свет.Ещё совсем немного и они на месте.Скрип шин по асфальту и автомобиль мягко остановился.Олег вышел из машины,быстро обошёл и помог выбраться Владе.Взяв её под руку ,он сам повёл её в отделение.Быстро преодолев двор,они оказались в вестибюле ,где за окошечком сидела дородная дежурная медсестра.Вронский остановился у окошечка  и уже было хотел сказать по какому они вопросу,но вовремя спохватился и предоставил всё Владе.

+1

3

Олег вел себя как настоящий мужчина, брал инициативу в свои руки, так переживал за ребенка, будто это был его собственный сынуля. Наверное Влада мечтала видеть рядом с собой именно такого человека, именно такого отца, своему малышу. Конечно откровенно говоря, девушка давно уже отвыкла от заботы, особо ее и не было. Возможно именно поэтому молодая девушка так сильно опекала Эмиля и старалась дать ему все что было в ее силах, дальше большее...
Слава не видела вокруг нечего. Перед ее глазами стаяла лишь одна картина, совсем жуткая. В приемном окошке, медсестра переговаривалась по телефону и пришлось подождать несколько минут, они показались целой вечностью, наконец когда та освободилась, Рощина заговорила:
Здравствуйте! Будьте добра, скажите около часа назад к Вам сюда должны были привести маленького мальчика с отравлением. Где я могу найти его? Зовут его Эмиль Вальц. Она говорила настолько быстро что зрелая женщина, несколько раз переспрашивала, уточняла.
Подождите минуточку, я сейчас посмотрю. Девушка в белом халате сразу начала листать журнал, ища нужное имя. Да, да, есть такой В-а-л-ь-ц. Произнесла фамилию по буквам, чтобы не ошибиться в произношении. Потом сказала номер кабинета и они тут же отправились на второй этаж. В палату их не пустили, а попросили ожидать в коридоре. Внутри актрисы, началась паника, ее затрусило.

0

4

Олег поднялся вместе с Владой на второй этаж,в палату их не пустили.Если им так и не позволят увидеть мальчика,придётся что-то делать и как-то договариваться с врачом.Вронский поймал себя на мысли ,что сам волнуется всё ли хорошо с мальчиком.Он посмотрел на Владу,ту так и трясло от нервов и переживаний.Вздохнув,Олег приобнял девушку  и прижал к себе
-успокойся.Я уверен,что с Эмилем всё хорошо.Иначе нам бы уже всё сказали.Ты увидишь сегодня сына,обещаю-он говорил мягко,спокойно,что бы хоть немного успокоить девушку.Вронский не заметил,что перешёл на "ты".Сейчас его волновало только,что Влада хоть немного успокоилась и скорее увидела сына

0

5

Слава как маленькая девочка прижалась к мужчине, уткнувшись носиком в его грудь и даже немного успокоилась.
Я столько причинила неудобства. Неправильно все это. Дверь с палаты наконец открылась и оттуда вышел статный молодой человек. Довольно высокого роста и густыми, смольными волосами и белом халате.
Вы родители мальчика? Спросил он посмотрев сначала на Олега, а потом на Владу, они улыбаясь переглянулись.
Как малыш? Что с ним? Поспешила скорей разузнать девушка, с мольбой и надеждой заглядывая в глаза доктора.
Пока сложно сказать, мы сделали промывания желудочка, он сейчас спит. Но... Врач замолчал, а молодая особа замерла в ожидании.
Что с ним? Только не молчите, прошу Вас. Что-то серьезное? Интуитивно она рукой обхватила маленький, нательный крестик.
Причина такого поведения организма пока неизвестно, мы отправили запрос на бак анализы. Вам нужно собраться с силами и подождать.  Сказал тот и удалился, оставляя их снова наедине. Рощина закрыла глаза.

0

6

Вронский гладил девушку по спине,уже раздумывая,как добиться,что бы она увидела Эмиля.Но тут появился врач,спросив они ли родители мальчика.Олег только улыбнулся,сейчас ему самому хотелось думать,что он отец ребёнка,которому нужна помощь.Олег нахмурился.Где мог маленький мальчик отравиться да так,что придётся делать бак анализы?Доктор удалился,а Вронский снова обняла Владу
-мы сделаем всё,что бы он поправился,не волнуйся
-он уже раздумывал,что можно и что лучше сделать,что бы помочь мальчику.Какие связи лучше подключить и в какую клинику отвезти,если здесь помочь не смогут или помощь будет слишком медленной и сомнительной

0

7

Каждая минута, тянулась долго и нудно. Минута, была ровна часу, а час - вечности. Молчание продлилось недолго, за ним проследовал обвиняющий голос на саму себя.
Там должна быть я, а не он. Господи за что же ему все это? Самое страшное для любой матери, когда ее ребенок страдает, а самое ужасное когда ты неспособна помочь ему избежать этих мучений. Сердце просто сжималось. В палату то входили, то выходили из нее. Прошло около получаса, а некто не спешил говорить им нечего полезного. Свершилось чудо, молоденькая медсестричка, улыбаясь жестом призвала их тихонько подойти к ней. Слава даже не заметила как взяла мужчину за руку и повела за собой.
Как только Рощина заикнулась, что-то сказать, как девушка тут же, перебила ее, открывая двери.
Эмиль пришел в себя от снотворного и уже благополучно ловил маленькими ладошками, солнечных зайчиков бегающих по кровати. Заметив маму он протянул к ней ручки и закричал.
Мама, мама!! Ты писла. А мене боно было тута. Указывал на свой животик и захныкал. Влада тут же быстрым шагом приблизилась к нему и стала на корточки, обнимая сыночка.
Я с тобой мой родной, с тобой. Все будет хорошо теперь. Обещаю тебе. К Олегу сзади подошел тот самый врач и начал тихо рассказывать ему причины стресса организма.
Это банальное отравление несвежим мясом. Но так как это произошло с ребенком, сами понимаете организм маленький, еще толком не сформировавшейся. Вот так и вышло. Вы с женой можете забрать мальчика, в домашних условиях ему будет гораздо комфортней выздоравливать. Простите мне нужно работать. Пациенты ждут. Похлопав Воронского по плечу, развернулся и ушел.

0

8

Олег нахмурился,не совсем понимая,что означают слова Влады о том,что должна была пострадать она,а не он.Да,судя по всему всё действительно не так просто,как он и предполагал.Врачи сновали туда и сюда,но все молчали.Олег начинал тихо закипать,но наконец появилась молоденькая медсестра,которая проводила их в палату.Влада потянула его за собой и Вронский покорно пошёл следом.Он остановился на пороге,наблюдая за Владой и маленьким мальчиком,которого девушка прижимала к себе..Мать и сын одно из самых великолепных зрелищ на этой жестокой и чёрствой планете.Врач рассказывал о причине заболевания Эмиля и вскоре ушёл,а мужчина всё улыбался,после слов "Вы с женой".Может если бы у него была жена и такое маленькое чудо ,как Эмиль,и жизнь казалась бы ярче и приятней.Вронский подошёл чуть ближе
-Влада,мы можем забрать его домой.Собирайтесь и я вас отведу-Олег улыбнулся и подал руку маленькому мужчине-здравствуй,Эмиль.Как твой животик?

0

9

Он спрятался за маму, лупая глазками, но все же пожал палец, обхватывая всей маленькой ручкой, незнакомому дяди.
Халясо. Мам, хосю домой! Эмиль носиком потерся об мамину юбку, полностью спрятав свое личико, стесняясь незнакомого лица, а девушка напротив благодарно мужчине улыбнулась.
Милый, познакомься это дядя Олег, наш с тобой спаситель. Ты правда себя хорошо чувствуешь? Точно животик не болит? Девушка гладила его по головке, отвлекаясь на своего коллегу. На душе вдруг стало так тепло, спокойно. Наконец Слава смогла расслабиться, понимая что ее сыну уже нечего не угрожало.
Ну что, покатаемся на машине? Еще раз передала приложенное малышу, когда заметила что это его очень даже заинтересовало.
Как с папой? Переспросил Эмиль, соглашаясь с ее предложением, но все еще поглядывая на неизвестного дядю с некой боязнью.
Лучше! Намного лучше дорогой. Давай потихонечку вставать и одеваться. Через пятнадцать минут, они уже оделись и освободили палату. Спустились вниз, Влада забрала направление на следующее посещение врача, на время выздоровление, сдала детскую карточку в ординаторскую и вмести отправились на стоянку к машине Воронского.

0

10

Олег следовал за ними,а в вестибюле обогнал и вышел на улицу первым,что бы подогнать машину ко входу.На улице начинался дождь,кажется осень вступала в законные права.Когда Влада и мальчик сели в машину,Олег не знал,что ему делать.Он включил тихую весёлую музыку и покатил подальше от больницу,предоставив Владе и её мальчику полную свободу действий и слов.Они быстро ехали по Москве,по возможности избегая пробок.В одной из пробок Олег осторожно начал спрашивать мальчика о садике,о его друзьях,о том,чем он любит заниматься.Когда подъехали к дому,Вронский первым вышел из машины и помог своим подопечным выйти.Когда они оказались около подъезда,Олег чуть придержал Владу за руку
-может как-нибудь погуляем,сходим в детское кафе?Думаю,Эмилю понравится

0

11

Всю дорогу, Слава не выпускала из рук своего сына с которым для безопасности села на заднее сидение салона. Эмиль начал быть более разговорчиво и во время пути активно вел беседу с только что познакомившимся дядей. Они шутили, малыш рассказывал о своих приключениях в саду, что ему нравилось там находиться. Поведал тайну о золотой рыбке у которой загадал желание. Вообщем поездка удалась на славу и прошла куда быстрее чем несколькими часами ранее. Олег продолжал удивлять девушку своей галантностью.
Пиходите к нам в гости. Вы пидете? Спросил маленький мальчик прыгая вокруг взрослых, будто у него нечего и не болело.
Думаю дядя обязательно придет, еще рас спасибо, если бы не ты, не знаю как бы все сложилось. Она хотело бы уже уходить но сильная рука остановила ее и актриса поспешила тихо ответить на интересное приложение, на которое уже поддакивал ее попрыгунчик. 
Тогда до встречи? Я буду ждать твоего звонка Этим Слава дала знать что согласна, на прощание поцеловала Воронского в щеку, незаметно положив в карман его пиджака кусочек бумажки со своим номером и скрылась вмести с ребенком за железными дверями подъезда.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <11.09><Симфония белых халатов или мужественный поступок, во спасение>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно