Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <13.09><Разменная монета>


<13.09><Разменная монета>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время года: осень
Дата: 13 сентября  2012 года
Время действия: 16:05-...
Место действия:ресторан  Пушкинъ
Участники:  Алиса Разумовская,Милана Исаева
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):Киношный сюжет о сделке на живые души воплощён в жизнь.Как решить кто из двоих выплатит этот долг свое судьбой?На такое решиться не просто,кого толкнуть на такое-себя или подругу?Но как бы тяжело ни было,решить всё же придётся
http://s2.uploads.ru/t/HnA4a.jpg

0

2

Ровно в 16: 00 Алиса подъехала к ресторану. Тяжело и муторно было у неё на душе, даже чудесная погода на улице и солнышко совсем не радовали. Ужасно, что  даже поделиться с тем, в какую дилемму втравил её любимый и обожаемый папочка, ни с кем нельзя было- у мамы и так забот полон рот, на носу антрипризный спектакль с ней в главной роли и съёмки в сериале, брат в Питере, а по телефону не больно- то поговоришь по душам, а друзьям просто неудобно рассказывать о том, что она стала, по сути, разменной монетой, средством выплаты долга. И сегодня решалось очень, очень многое- честно говоря, если и Лана упрётся в желании держаться подальше от этого мистера Голда, но Алиса готова была где- то в душе постараться спрятать гордость и пойти на сделку с совестью, раз уж у неё в личной жизни и так всё наперекосяк идёт сейчас.
  Войдя в зал ресторана, Алиса внимательно осмотрелась. Ланы ещё не было, но это и к лучшему- можно хотя бы с мыслями пока собраться, найти нужные слова для разговора. Официантка проводила её за дальний столик, предложила меню, но заказ девушка сделала сразу же, прекрасно изучив здешнее меню:
- Каппучино и миндальное пирожное, пожалуйста.

0

3

Лана опаздывала минут на 15,потому что никак не могла решиться и подъехать к кафе.После того,что она увидела на аукционе ,Лана собиралась напрямую расспросить об этом Алису.Необходимо было знать прежде чем решать что-либо.Лана посмотрела на часы 16-16.Дальше тянуть нельзя.Вздохнув,девушка припарковалась и пошла в кафе.Она быстро отыскала Алису и села напротив неё
-прости ,что опоздала-виновато улыбнулась Лана.К столику подошла услужливая официантка  и подала меню,но Лана вернула его,не взглянув- латте и шоколадный эклер,пожалуйста-Официантка убежала.Пока её не было Лана думала как начать непростой разговор,только она собиралась было спросить,как перед ней появился заказ.Только девушка отошла,Исаева посмотрела на собеседницу-Алис,прежде чем мы начнём что-то решать...скажи,у вас с Мишей что-то есть?Он ведь тебе нравится?

0

4

Кофе и пирожное принесли очень быстро, а Ланы всё ещё не было. Прихлёбывая обжигающий напиток, Алиса погрузилась в свои невесёлые думы.  ОТ того, к какому выводу они с Ланой придут сегодня, зависело очень многое- то, кому из них придётся связать судьбу с хромоногим, неприятным и уже изрядно доставшим их типом, а кто будет жить, как и раньше, и радоваться жизни. 
   Наконец подошла и Лана. Улыбнувшись, Алиса кивнула ей:
- Привет! Да ничего страшного,  с московскими пробками ещё и не так бывает.

    Исаева сделала заказ, и тут же завела разговор. Только вот не насчёт того, как им выпутываться из этой ситуации и что делать, а насчёт отношений Алисы и Михаила. Поняла, видимо, что что- то происходит между ними, вот и решила прояснить момент.  Откусив кусочек пирожного, Алиса невесело усмехнулась:
- Что, так сильно заметно всё?  Скрывать не стану, Миша мне не просто нравиться- я люблю его, теперь точно знаю, что люблю и именно поэтому так яростно накинулась тогда с упрёками на папеньку.  Мы несколько раз ходили на свидания, целовались, он дарил мне цветы, но так получилось, что я сама всё подпортила хорошенько. Просто когда мы познакомились, я умолчала о том, кто мой отец, раз уж Миша принял меня за однофамилицу режиссёра, думала внести ясность позже, только вот всё не могла выбрать момент. И доигралась в итоге- на съёмках "Пусть говорят" и выплыло, кто мой папенька, и Миша как будто после этого отдалился от меня. Но я люблю его и надеюсь, что со временем всё вернётся на круги своя и вновь вернётся прежняя лёгкость и непринуждённость в отношениях с ним.
   Закончив своё признание, девушка отпила кофе и после минутного колебания спросила:
- Лана, а ты- то как к Мише относишься?  Не подумай ничего такого, просто я заметила, как ты посматривала на него на том аукционе.

0

5

Лана молча слушала признание Алисы,сжимая чашечку с латте в руках.От каждого её слова Исаевой становилось хуже,но в тоже время теперь она знала ,что ей делать.Встречались,целовались,цветы....Ну а ты что хотела?!Что бы такой как он заметил как девушку странную заучку из библиотеки?!.Лана покачала головой,скорей своим мыслям,чем словам Алисы.Когда Алиса закончила,она уже знала,что теперь делать им обеим.Лана отпила кофе и заставила себя спокойно посмотреть на подругу
-не волнуйся.Мы с Мишей...-она замолчала.А кто они с Мишей?А есть ли вообще это "мы"?Нет,ничего нет и быть не могло-мы просто хорошие знакомые,возможно друзья.Не более того.Вы помиритесь,он остынет и всё наладится-Лана снова отпила кофе-ну теперь в нашем разговоре о сделке нет никакого смысла.Всё уже итак ясно-Исаева улыбнулась,хотя ей стало страшно от принятого решения

+1

6

Краем глаза Алиса наблюдала за реакцией Ланы. Так и есть, подруга с каждым её словом всё больше бледнела и всё большая боль и печаль читались в её глазах.  Что Лана, возможно, не совсем равнодушна к Михаилу, Разумовская заподозрила уже давненько, а вот сегодня окончательно убедилась, что и сердечко Исаевой попало в плен обаяния их общего знакомого.  Но Лана, видимо, какое- то решение для себя уже  приняла, иначе как объяснить её странное спокойствие и выражение решимости в глазах? 
  После слов подруги Алиса буквально опешила на пару минут. Они с Ланой ведь даже и не общались особо до недавнего времени, так почему же она так легко согласилась практически разрушить свою жизнь и судьбу, чтобы дать возможность быть счастливой Алисе?  Лично Разумовская бы даже под страхом смертной казни не согласилась выйти замуж за этого мрачного, язвительного, хромого, в отцы ей годящегося типа. Отпив кофе, Алиса робко проговорила:
- Лана, только честно- неужели этот Голд не вызывает у тебя страха и отвращения? Я, например, просто видеть его не могу спокойно, уже непроизвольно начинает трясти от гнева, когда от только свой рот открывает.  Но если что,  просто знай- я безмерно благодарна тебе, что ты избавила меня от необходимости связывать судьбу с этим человеком, и я отныне твоя должница по гроб жизни. 

+1

7

Исаева задумалась,как бы честней ответить Алисе.В голове вертелись разные дурацкие фразы,в общем то она и сама не знала,что именно чувствовала.Сейчас ей было жутко страшно.Она пока  не хотела выходить замуж ни за кого,не то что за абсолютно не знакомого ей человека.Лана повертела чашечку в руках и поставила на стол
-я не знаю,Алис.Он не вызывает у меня отвращения.Скорее...Он не такой как все,какой-то ...тёмный что ли.Но мне кажется в нём есть что-то и хорошее.Во всяком случае человек,который занимается благотворительностью ,не может быть полностью плохим.-она замолчала, сама обдумывая эти слова,и через пару секунд посмотрела на Алису-мне страшно.Я не знаю на что иду,но...но из нас двоих терять нечего только мне-она пожала плечами,почему-то вспомнив про Мишу.-нет,хватит  с меня должников-она улыбнулась,вспомнив,что Миша её должник с Форда Боярда,Алиса вот сейчас себя должницей объявила.Девушка вздрогнула-тогда ради Миши она сунула руку в аквариум с пауками,а сейчас выходит замуж,отгородив от этого Алису.Может и теперь она ныряет в ещё одну паучью яму?!Как знать

0

8

Ответ Ланы Алису немало удивил- нет, конечно, что подруга в любом человеке готова видеть хорошее и вообще на редкость миролюбивая и мягкая по характеру барышня, она прекрасно знала, но сейчас случай другой. Этот несносный тип уже успел потрепать им обеим нервы, выбить из душевного равновесия, разлад в идеальные отношения отцов и дочерей внести, а Лана его ещё и защищать пытается! Покачав в изумлении головой, Алиса промолвила:
- Ну, Лана, жму твою мужественную руку, ты просто героиня! Лично я ничего хорошего в нём не вижу- одно лишь то, что он втянул наших отцов в эту историю, и пытается найти себе жену таким экстравагантным способом, о многом говорит.
   После пары секунд молчания подруга всё таки призналась, что ей страшно связываться с  этим типом. Но, вот ведь парадокс, своего решения выйти за него не изменила, даже больше- говорила об этом как об уже решённом деле. "Господи, да разве я имею права обрекать тихую, милую Лану на этот ад? Да этот Голд с косточками сожрёт её, и не поморщится, по нему это видно!"- размышляла Алиса, глотая уже остывающий кофе. Но, с другой стороны, какой выход ещё есть? От этой чёртовой сделки не убежишь никуда, а значит, решения у данной задачи может быть лишь два- либо она, либо Лана должны пожертвовать своим счастьем и молодостью ради долга отцов. Неожиданно для самой Алисы с губ её сорвались слова:
- Лан, а может быть, всё таки лучше я пойду на это? Характер у меня сильный, волевой, этот Голд ещё и пожалеет, что связался со мной и по доброй воле быстренько сбежит. Ну а с тем, что он мне неприятен, смирюсь, если надо будет.   

0

9

-не думаю,что мистер Голд втравил отца в эту сделку.Скорее они обратились к нему за помощью,а он...не знаю почему ему нужна именно такая цена-чуть пожала плечами Лана,отпив кофе.Может она снова обманывает саму себя?Но она была твёрдо уверена,что не может быть человек на 100% процентов плохим.Почему-то ей вспомнился мультфильм "Красавица и чудовище".На красавицу она конечно не тянула,а вот Голд на чудовище весьма походил.Но что если и в этом чудовище есть что-то хорошее и доброе,нужно только это открыть?Но справится ли она?Лана покачала головой-,ругая себя,что снова лезет в какую-то мифическую сказочную сферу,только бы раскрасить серую реальность.Алиса предложила выйти ей замуж за Голда и Лана немного опешила,но через пару секунд пришла в себя
-не сбежит,он сломает тебя.Ты же видела его,Алис.Это не тот человек...К тому же у тебя есть чувства к Мише,тебе есть за что бороться!Из нас двоих ничего нет у меня,мне нечего терять,поэтому я выйду замуж за Голда и будь что будет-она замолчала,раздумывая над новой мыслью.-кстати,если вдруг понадоблюсь...я переехала в отель "Миллениум",не могу находиться дома

0

10

- Да уж, папеньки наши начудили, я так со своим с трудом вообще разговариваю после того, как узнала об этой сделке.  Хотя их можно понять- кто ж знал, что этот американский, или кто он там по национальности, дьявол до такого додумается.
  Казалось бы, на душе у Алисы должно быть легко и радостно- всё, разрублен гордеев узел, решили они с Ланой вопрос о том, кому платить долг отцов и уж ей- то этот мрачный и ироничный тип больше точно не угрожает. Но на душе как будто какой- то неприятный осадок оставался, всё таки Лана подруга и никак уж не заслужила участи стать женой мистера Голда, который в отцы им годится. Допивая залпом кофе, Алиса пробормотала:
- Просто я сама себя чудовищем ощущаю, что буду жить и радоваться, а ты свяжешь судьбу с почти незнакомым, неприятным и мрачным типом.  Если какая- то помощь понадобится, я всегда готова помочь всем, чем смогу, хоть морально, хоть ещё чем- то. 
  Услышав, что Лана и из дома, по сути, сбежала, Алиса мысленно ещё раз обругала разрушевшего прекрасные отношения сразу в двух семьях мистера Голда и улыбнулась ободряюще:
- Хорошо, буду знать!  Мне кажется, с родителями ты помиришься, иначе и быть не может, они ведь любят тебя.
   Взглянув на часы, Алиса предложила:
- Ну что, раз уж всё так быстро решилось, давай разбегаться?  Спасибо ещё раз, что выпутала меня из этой истории, я никогда этого не забуду!

0

11

ой не знаю.Мама рада радёшинька,что её дочь такую партию выловила-Лана закатила глаза и улыбнулась-
-до встречи,Алис-вот и всё.Всё решилось быстрее чем за полчаса.Теперь пора лететь переодеваться и вперёд на концерт.Расплатившись,Лана вышла из кафе и поехала в отель.Сегодня вечером она выступает в филармонии,оставалось надеяться,что маменьку туда чёрт не принесёт,а то повеет новым скандалом,а их итак в последнее время хоть отбавляй

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <13.09><Разменная монета>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно