Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <29.01.><Этому суждено сбыться или чему быть, того не миновать...>


<29.01.><Этому суждено сбыться или чему быть, того не миновать...>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время года: Середина зимы.
Дата: 29 января 2012 года.
Время действия: Ближе к вечеру.
Место действия: Коридор в поезде, Санкт-Петербург - Москва.
Участники: Константин Тамиров, Владислава Рощина, Эмиль Вальц.
Краткое описание действия (не менее трёх строк):
Вы верите, что каждому человеку предначертана своя судьба и ее нельзя изменить или... Вы верите в то что судьба предначертана, или в то что человек сам её делает? Судьба - заранее предначертанное событие, которое делает большие зигзаги на пути каждого. Возможно даже глупо стараться изменить того чего не миновать. Это всего лишь лишнее оттягивание времени... 

http://s3.uploads.ru/t/qnJgS.jpg

+1

2

Прибытие поезда долго запаздывало, поэтому отъезд в Москву на несколько часов отложили. Будто сам город не хотел отпускать Рощину в чужие края. Зал ожидания был забит людьми, а малыш все время капризничал.
Мама я хосю сидеть. У меня болят носки. Этот неудобный и колючий свитер, все время мешал Эмилю и тот раздражался еще больше.
Ты же знаешь милый, что нужно сейчас немного потерпеть. Скоро приедет поезд и ты сядешь. Ручка от сумки натерла ладони до кровавых полос, поэтому девушка периодически ставила ее на пол, потом снова брала в руки, боясь что в такой суматохи сумку попросту украдут.  Наконец одно место освободилось и они поспешили его занять, как неожиданно рядом сидящий человек кинул на него свое пальто.
Вы бы не могли нам присесть? Ребенок устал и ему нужно отдохнуть. Обратилась она к мужчине в надежде что он откликнется на ее просьбу.

+1

3

Погода была довольно нелетная и снег не прекращал идти, покрывая все на своем пути белыми хлопьями. Стоял даже легкий туман, хотя для этого города это было привычно. Театральное выступление закончилось срок в срок. Спектакль "Варшавская мелодия" в котором участвовал Тамиров, играя одну из главных ролей, имело большой успех, поэтому премьеру частенько ставили как в Москве, так и в Питере. В кину его до сих пор не звали, приходилось всего себя отдавать театральному искусству. Вот и в этот раз коллеги актеры очередной раз остались отмечать удачный день, а сам мужчина сводя все на неважное самочувствие отправился на вокзал по времени указанном на билете. Всем дали знать что нужно подождать опаздывающего поезда, так что он удобно примостился на пластиковом кресле и бросил свои вещи на соседнее. Актер немного задремал и подорвался с места внезапно, когда услышал милый женский голос. Да конечно, извините. Присаживайтесь пожалуйста. Девушка была с тяжелой сумкой и ребенком, так он помог ей усадить мальчишку и уступил свое место уставшей даме. Присаживайтесь. У Вас чудный малыш. Взъерошил ему волосы и улыбнулся его маме.

+1

4

Поставив чемодан возле сидения и поблагодарила незнакомого человека за помощь с его стороны.
О нет, нет, сидите пожалуйста. Я могу постоять.
Молодой человек был приветлив, поэтому было совсем неловко забирать у него сразу два места. Но кагда он продолжал настаиваться и девушка все же поменялась местами. Эмиль довольный облизывал свой указательный пальчик, рассматривал цветные вывески и мотал ножками.
Дорогой, вытащи пальчик из ротика. На этот раз он спокойно послушался маму и Слава платочком вытерла его мокрую ручку.
Спасибо, он действительно чудо. Вы тоже ждете своего рейса? Посмотрела на мужчину с низу вверх и улыбнулась когда тот трепал волосы ее сыночка.

+1

5

Мальчуган был действительно забавным. Круглая мордашка, большие глаза и все время удивленный вид. Не стоит благодарить - это лишнее. Да вот стараюсь уехать, а кто знает когда это будет. Путешествуете с сыном? Разговор долго не продлился, поскольку объявили о прибытие поезда и все сразу кинулись покидать зал ожидания отправляясь на посадку. Давайте я помогу Вам? Не дожидаясь ответа он взял ребенка на руки а в другой рукой поднял свою сумку. Иначе вас сейчас с малышом затопчут, зная какие у нас люди. У вагонов началась сплошная давка, но Косте удалось урвать место для случайно встречной женщине, передал ей ребенка, а сам был пощемлен возмущенным народом назад. Успокойтесь, соблюдайте порядок и очередь. Ваши места некуда не денутся. Кричала проводница, не успевая принимать билеты из рук пассажиров. Наконец дошла очередь и до актера, но когда он зашел внутрь и оглянулся, не какой девушке уже небыло в помине.

+1

6

В помещении был сильный сквазняк, открывающиеся и закрывающиеся постоянно двери, впускали с улицы дикий холод
Возможно это из-за погоды, вон как метет... На второй вопрос она ответить не успела. Все произошло так быстро, вокруг люди начали суетились, срываясь с места и выбегая к рельсам. Стоял шум, непонятно почему все так спешили, стараясь первыми занять каждый свои купе. Казалась что все чего-то боялись и желали поскорей покинуть этот спокойный город. Влада даже не успела отблагодарить молодого человека за помощь. Девушка думала что тот мужчина пойдет следом, но когда обернулась, вокруг были лишь незнакомые лица. Наконец поезд тронулся с места, Слава сняла с Эмиля верхнюю одежду и тот залез на нижнюю кровать, перебирая взятые с собой игрушки, а Рощина пыталась вспомнить черты лица незнакомца...

0

7

Вот она, настоящая русская зима - январь. Трещат крещенские морозы. Небосвод ясный и чистый, снег слепит глаза от яркого солнечного света. Чем ярче солнце, тем холодней день. Январь это самый зимний месяц, на который приходится полное спокойствие и безмятежность природы, которая отдыхает и набирается сил на предстоящий плодородный год под толстым слоем выпавшего еще с прошлого месяца снега. Тамиров любил это время года, за ее простоту и покой. Поезд спокойно двигался по направлению к столице. Прошло уже больше четырех часов пут, Константин даже успел поспать, затем решил пройтись по коридору поезда, который был очень уж узкий. Закурив сигарету, он почему-то задумался о той девушке которая находилась где-то близко, но так далеко. Дурак, почему я непопросил номер телефона? Хотя я даже толком не знаю как она выглядит. А может она замужем, у нее же ребенок, а я тут зря разглагольствую. Впрочем, чего быть, того не миновать. Махнул он рукой, выкинул окурок в форточку и снова отправился в свое купе.

+1

8

Посмотри милый, как красиво за окном? Позвала она своего сыночка, а когда не услышала ответа, оглянулась, он уже благополучно спал. Влада улыбнулась и укрыла его теплым одеялом. Малыша укачало, он наверное сейчас видел красивые сны, его лицо отображало умиротворение и покой.
Спи мой хороший, мама тебя некому не отдаст. Последовал поцелуй в его лобик, Слава бы сама сейчас легла отдыхать, но ужасающие сны, вот уже неделю не давали покоя. Лучше выпью горячего чая, может усталость снимет. С этими мыслями она выглянула в коридор купе, где как раз ей навстречу шла зрелая женщина, лет 48. Шатенка с вьющимися волосами, плотного размера одетая в костюм проводницы.
Простите ради бога, можно мне крепкого чая? Приветлива улыбаясь, вежливо поинтересовалась она, посмотрев на специально оборудованную тележку.
Конечно, конечно! Вам с сахаром или без? Тут на втором плане она увидела того самого мужчину с которым они повидались в зале ожидания, она хотела бы крикнуть, но то снова исчез с поля зрения когда женщина отвлекла молодую девушку, переспросив о напитке.
Так что сахар добавлять или нет? Ожидала та, держа в руках большую банку от кофе в котором хранилась необходимая сыпучая смесь.
Нет, ненужно сахара, спасибо Вам. Кружка с чаем оказалась в руке Рощиной и она еще раз посмотрела в даль вытянутой комнаты, которая была абсолютно пустой. Может это был другой человек? Вздохнув, понимая что не судьба этой встречи, актриса вернулась к спящему сыну.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <29.01.><Этому суждено сбыться или чему быть, того не миновать...>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно