Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <30.09><Никаких сделок и basta!>


<30.09><Никаких сделок и basta!>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время года: осень
Дата: 30 сентября 2012 г.
Время действия: полдень
Место действия: отель "Миллениум"
Участники: Елена Орлова и Джейсон Голд
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
Что может понадобиться популярной актрисе, певице от самого могущественного человека в мире?
Деньги?
Слава?
Нет! Все это у нее уже есть, а вот небольшая задушевная беседа касательно будущего подруги - это то, что надо.
И, может быть, именно эта беседа заставит самую темную личность мира задуматься о том, что он творит?

0

2

Расставшись с Миланой в павильоне «Мосфильма», Лена Орлова направилась домой, быстро переоделась и вызвала такси. Нужно было ехать на совещание к Яне по поводу записи сольного альбома в Лондоне, но совсем не туда спешила актриса.
Машина подъехала на удивление быстро. Орлова села в такси и набрала номер Германа Дубровского, Яниного жениха, чтобы выяснить, где можно разыскать мистера Голда. Во-первых, Орловой хотелось на него просто посмотреть, а во-вторых, немного поговорить.
Конечно, их свадьба с Ланой - не ее дело, совсем не ее. Да и не о свадьбе собиралась говорить Орлова, а о самой Милане.
Орлова, зачем тебе Голд? Ты что собралась продавать душу дьяволу? На другом конце провода засмеялись.
Гер, тебя это не касается. Елена быстро пресекла любопытство Сашиного агента.
Колись, давай! Ради своего нищего актеришки стараешься?
Герман Витальевич! Если бы Дубровский сидел сейчас перед ней, то Орлова бы просто испепелила его взглядом. Просто скажи адрес.
Отель Вронского, «Миллениум». Орлова, я пред…
Спасибо, Гера! Не дав мужчине договорить, актриса нажала клавишу отбоя. А тот всего лишь хотел предупредить, чтобы она была поосторожнее.
Такси остановилось прямо у входа в отель. Расплатившись, Елена вышла, одернула плащ кипельно-белого цвета, и, размахивая стильным черным зонтом-тростью, прошла внутрь.
Подойдя к ресспешену, девушка спросила у дежурной на месте ли господин Голд. Оказалось, что да! Тогда актриса сняла с себя плащ и попросила предупредить Голда о своем визите.
Под плащом на Орловой оказался деловой брючный костюм, который очень девушке шел. Она в нем казалась похожей на строгую бизнес-леди. Волосы актрисы были завязаны в тугой пучок. Все-таки к деловому человеку пришла, нужно выглядеть соответственно.

0

3

Голд сидел за тяжёлым массивным столом красного дерева.Поверхность его была скрыта от глаз папками,скоросшивателями,различными отдельными листами,счетами,сметами,всё это было разложено на множество аккуратных стопок.Перед Голдом лежала книга в потёртом кожаном переплёте,в которой он делал какие-то записи.В телефончик позвонили с рецепшена
-Добрый день,Мистер Голд.К Вам пришла некая госпожа Орлова
Орлова?Это ещё кто?Голд быстро прогнал в памяти своих должников в Москве,знакомых,но никакая  Орлова среди них не присутствовала.
-проводите в мой номер-последовал ответ.Раз уж начал приём просящих в номере,пусть идут сюда.К тому же спускаться в салон не хотелось,если очередной истеричный искатель истин,лучше наблюдать за её метаниями поменьше от глаз посторонних.
Голд поправил воротник белоснежной рубашки и снова углубился в книгу,но не надолго затянули его дела.Стук в дверь заставил отложить ручку и встать из-за стола
-войдите
Швейцар открыл дверь и ,пропустив,Орлову внутрь,закрыл её,отправляясь вниз.Голд мимолётным цепким взглядом осмотрел пришелицу.Он знал её,точней о ней.Новая восходящая звезда Российской музыки,театра и кино.Три в одном.Весьма миловидна,вот только по какому вопросу к нему?
-добрый день,сударыня.Чем я могу быть полезен Вам?-Голд вышел из-за стола,опираясь на трость и улыбнувшись девушке

0

4

Поднимаясь на нужный этаж на лифте, Лена пыталась вспомнить свой несколько забытый «английский». Последний раз общаться на этом языке ей пришлось в мае, и с тех пор никаких тренировок. Не опозориться бы перед американским жителем.
Лифт остановился. Бросив на себя в зеркало оценивающий взгляд, актриса осталась довольна.
Ее сразу же без лишних вопросов пропустили в номер к Голду. Оказалось, что тот неплохо говорит по-русски. Отставить иностранный язык.
Здравствуйте, мистер Голд. Орлова улыбнулась, и в ее глазах появились искринки. Приятно с Вами познакомиться.
Так вот он какой этот самый мистер Голд!
Иностранец оказался чем-то похож на ее дедушку, маминого отца, Юрия Александровича, который отличался крутым нравом. Деда Лена видела в жизни всего лишь пару раз в детстве, но его образ запомнила на всю жизнь. Удивительно, до чего же люди могут быть похожи друг на друга.
Елена Орлова. Актриса, взяв зонт из правой руки в левую, протянула освободившуюся ладонь для пожатия.Можно просто Элен.
Я тут мимо проходила. Дай, думаю, зайду. Бросив мимолетный взгляд на правую руку, где носила часы, Орлова вздохнула. Время обедать.
Девушка поправила висящий на левой руке плащ.
Мистер Голд, позвольте пригласить Вас на ланч. Пожалуйста, составьте девушке компанию.
За столиком в ресторане говорить будет и безопаснее и удобнее. подумала Елена и еще раз ослепительно улыбнулась. Главное заинтриговать этого господина, и похоже у нее это получилось.

0

5

Голд пожал девушке руку,намереваясь не ломать её только что сочинённую сказку о её приходе.Как же,просто так от нечего делать к  нему люди не приходят,вот и она пришла явно не из-за детского любопытства или серой будничной скуки.Вот только что именно нужно этой молодой особе,он пока не предполагал,мало ли с кем из его "знакомых" связана Орлова.Пока поиграем по её правилам
-нет,Элен.Позвольте мне пригласить Вас-он мягко улыбнулся и они вышли из номера.До лифта они шли не особо быстро,так как быстрая скорость для него была давно уже забыта в прошлом,вместе со здоровой ногой,но Елену кажется это не особо раздражало-и часто Вы ходите мимо отелей,навещая гостей великолепной Вашей столицы?-улыбнулся Голд,проходя в лифт первым,не нарушая этикета.Через полминуты лифт звонко звякнул и двери разошлись.Они прошли через холл в коридор,а оттуда свернули в ресторан Миллениума.Голд и Лена прошли между столиков к свободному,около стены,чуть поодаль от всех.Он предпочитал узнать правду причины её прихода немного в стороне от лишних ушей.Подоспевший официант подвинул Лене стул,помогая сесть.Голд устроился напротив,меню лежали перед ними
-прошу Вас,выбирайте.Выбор напитка оставляю за Вами-Голд предоставил Лене первой сделать заказ.Когда официант с заказами удалился,он сложил пальцы домиком  и выжидательно посмотрел на девушку и спросил с налётом цинизма-ну-с,теперь когда Вы не в клетке с чудовищем,а в зале полном людей,поведаете мне причину Вашего визита?

0

6

На приглашение Голда Орлова ответила все с той же улыбкой.
Хорошо, только плачу все равно я. Лена не хотела передавать инициативу американцу. Они вышли из номера и направились к лифту. При этом Орловой приходилось несколько сдерживать себя, чтобы не вырваться и не убежать вперед в своем обычном темпе. И это ей удавалось. Девушка шествовала по коридору как английская королева. И при этом чувствовала себя с Голдом на равных. Не ниже его, не выше, а на равных.
На вопрос о том, часто ли актриса навещает гостей столицы в отелях, Орлова лишь обезоруживающе улыбнулась. Пусть поломает голову.
Столик, который им предоставили в ресторане отеля, был расположен уединенно и очень удобно. Посетителей в ресторане было не так много, и это очень даже хорошо.
Благодарю. Елена присела напротив Голда. Чтобы такое заказать?
Можно какао? выпалила актриса и тут же смутилась своему выбору. Орлова, ты ведешь себя, как ребенок! Взрослые люди предпочитают кофе! Ну, да, давиться этой гадостью! Какао. Уверенее повторила она.
У вас есть такое как было в детстве? спросила она у официанта. Ему было примерно столько же лет, сколько и ей. Поэтому он должен помнить вкус того самого советского какао из детского сада.
И вот это пирожное. Ткнув изящным пальчиком, в меню указала актриса.
Когда официант ушел и Голд задал свой коронный вопрос, Елена и бровью не повела. Нет, американский господин совсем не походил на чудовище. Он даже показался ей очень занятным и симпатичным.
Вытащив из сумочки ручку, девушка принялась что-то судорожно записывать на салфетке.
Люблю людей, обладающих чувством юмора. заметила актриса и засмеялась.
Ой, простите! Перестав смеяться, Лена серьезно посмотрела на Голда. А цель моего визита проста до неприличия. Слишком мало в нашем мире умных людей, с которыми было бы приятно пообщаться за ланчем.
Для начала нужно получше разобраться в этом американском месье, составить свое мнение. А уже потом и о Лане можно будет побеседовать.

0

7

Изучив уже итак знакомое меню,Голд  остановил свой выбор на излюбленном напитке.Кофе он пил бесконечно много,на него оно действовало именно как полагается-бодрость и никакого сна,иначе не успеть сделать все дела
-чёрный кофе,пожалуйста-он вернул меню официанту и улыбнулся,услышав выбор Елены.Его дочь с детства и до сих пор пила только какао,как дома так и в дорогих ресторанах.Давно он не видел её,после одной неприятной сцены и последующих его действия разладили их отношения,со временем Голд помирился с дочерью,но теперь она будто боялась его.
Надо будет сегодня же позвонить ей-подумал Джейсон,снова посмотрев на девушку,которая что-то строчила на салфетке.Он не стал спрашивать что,а уж тем более смотреть,на зрение он не жаловался,увидеть мог бы и со своего места,но как-то не этично расспрашивать и подглядывать в чужие записи.
Голд улыбнулся её реакции,либо девушка сама тактичность либо в розовых очках.Пока только один человек не считал его чудовищем-Милана пыталась видеть в нём доброе и светлое,и ему по неволе приходилось идти ей навстречу.Может и Орлова такая же?Что ж увидим
-Вы пришли ко мне,потому что Вам не с кем поговорить.Что ж мне это льстит-он улыбнулся.В это время принесли заказ и Голд с наслаждением вдохнул бодрящий аромат кофе-как Ваши успехи на съёмках?Должно быть сериал действительно интересный,раз Вы решили сниматься в нём.А к тому же он должен быть кассовым,иначе Яна бы не подпустила Вам к нему
Получалась какая-то весьма дружеская беседа о самых реальных вещах,никаких ссор,истерик,требований,жалоб.Второй человек в этом городе мог спокойно вести с ним беседу.Голд признался самому себе,что рад приходу Элен,поговорить с хорошим человеком всегда приятно,даже ему

0

8

Отложив ручку в сторону, Орлова гадала: корень ромашки или корень лопуха? Решив, что все же мама пользовалось лопухом. Девушка дописала этот ингредиент в рецепт обезболивающей мази для суставов, который собственно, и писала на салфетке.
Или ромашка? поставив рядом с лопухом в списке вопросительный знак. Лена написала слово "Уточнить" и номер телефона Ольги Юрьевны Орловой. И перевернула салфетку. Принесли заказ.
Какое аппетитное пирожное! Она не могла удержаться от комментариев! Отпив чуточку какао из кружки, девушка блаженно откинулась на спинку стула. Приятный шоколадный вкус и тепло. То, что нужно осенью для счастья!
Яна вообще видит во мне больше певицу, а я считаю, что я – все-таки больше актриса, но актриса, которая поет. А роль в сериале действительно интересна. Другая эпоха, благородство, честь и достоинство! А всякая подлость не проходит безнаказанно.
Последняя фраза имела отношение не только к сериалу, но и к их реальной жизни. Интересно, понял ли Голд этот очень завуалированный намек на то, что его собственные поступки не всегда блещут благородством?
Елена тактично не акцентировала внимания на этой фразе. Вместо этого девушка протянула ему исписанную салфетку, ничего не говоря о том, что в ней и зачем она. Просто по дороге она заметила, как хромает господин Голд. И ей захотелось хоть чем-то ему помочь. А ничего мудрее народного бабушкиного рецепта она не придумала. И это было искренне, от всей души.
Американский мистер вызывал у девушки симпатию.

0

9

-женщина ,которая поёт...-на распев протянул Голд,поставив фарфоровую чашечку на стол, и улыбнулся-в нашем случае девушка,да ещё которая играет.Вы просто находка для Рудковской
-Это верно.Эпоха благородства,храбрости и отваги.Нежных,чувственных дам.Но даже тогда были люди ммм с гнильцой,но умело это маскирующие-Голд отпил кофе,поставил чашечку на стол и вновь посмотрел на Орлову-бывает ,что подлость имеет благородство в корне своём и приводит весьма к благополучным последствиям.А иногда благородство в сердцевине соткано из лжи и подлости и приносит лишь беды
Неужели эта юная леди пытается донести до него,что его поступки в основном подлы,а не благородны?Если так,то его ответ вполне достоин её вопроса.Девушка протянула ему салфетку,Голд взял её и пробежал глазами.Так так так.Стало быть Элен прониклась сочувствием к старому калеке?Не хватало только жалости с её стороны,но в её глазах не читалась жалость.Голд поблагодарил её лишь улыбкой,сложив салфетку пополам и убрав в карман

0

10

Интересный ответ! Здесь есть над чем поразмыслить. Эта мысль отразилась на лице девушки, она в задумчивости опустила глаза, и отпила какао из своей чашки.
Еще около получаса прошло в форме беседы ни о чем, и обо всем сразу, прозвучало несколько ничего не значащих вопросов и ответов, похожих на игру в пинг-понг.
В выборе собеседника я не ошиблась. улыбнулась Орлова.
В ходе разговора Лена поняла Лану, маленькая девочка придумала себе сказку об «Аленьком цветочке», где господин Голд предстал перед нею в образе заморского чудища. Вот только Лана – это совсем не Настенька.
Спасибо за компанию.
Актриса потянулась за своей сумочкой. И доставая из нее кошелек, а кошелька деньги для оплаты ланча, наконец-то произнесла фразу, раскрывающую суть ее визита.
Моя прабабка была таборной цыганкой, и, говорят, проклятье могла наслать жуткое. Мама всегда считала, что я на нее чем-то похожа. В глазах актрисы сверкнул недобрый огонек, подчеркивающий скрытую угрозу. Так что, если Вы станете обижать Лану, если она пострадает из-за Вас, берегитесь!
Огонек погас так же неожиданно, как появился, уступая место очаровательным смешинкам и улыбке.
Вы мне очень понравились! оставив крупную купюру на столике, актриса поднялась со своего места, изящно подхватила повешенный на спинку стула плащ, и стоящий рядом зонт-трость.
До свидания, мистер Голд. Елена махнула на прощанье рукой, и удалилась, оставляя после себя шлейф дорогих французских духов.

+1

11

Они разговаривали ни о чём и обо всё сразу.Разговор плавно переходил с одной темы на другую,не напрягая собеседников.С девушкой было легко разговаривать,не обращая внимания на то что они едва знакомы и на значительную разницу в возрасте.Либо Орлова не знала с каким человеком ведёт беседу,либо преследовала какую-то цель этим разговором и дружеским настроем.Вот только какую?Наверняка осталось не долго ждать до развязки и раскрытия тайны её визита.
-спасибо Вам,Элен
Вот Елена взяла сумочку,затем извлекла кошелёк,а из него купюру.Голд наблюдал за ней с характерным ему насмешливым взглядом
Наконец она раскрыла карты.Так она её одна заинтересованная особа в судьбе Ланы Исаевой,это уже переходит грани.Интересно кто будет следующим?И она тоже ему угрожает,.Один угрожал незаконностью сделки,а эта леди порчей и проклятиями.Голд рассмеялся над происходящим.Вот чему чему ,а в проклятия,чёрных кошек и четырёхлистный клевер он точно не верил.
-я учту-смеясь, ответил Голд,поднимаясь из-за стола-до свидания
Голд направился в номер,но его так и распирало от сдерживаемого смеха.Давно он так не веселился.Благородный рыцарь уже был,цыганка с чёрной магией тоже,кто следующий в списке?Он вошёл в лифт,который понёс его к нескончаемым бумагам

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <30.09><Никаких сделок и basta!>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно