Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <05.10><От любви до ненависти...и наоборот>


<05.10><От любви до ненависти...и наоборот>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время года: осень
Дата: 5 октября
Время действия: день
Место действия: Литературное кафе "Вишнёвый сад"
Участники: Лана Исаева,Олег Вронский
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):
Встретив тебя, я понял ,что суждено мне быть рядом.
Я был как-будто зависим от этого взгляда.
Считал минуты, чтобы встретиться заново с нею.
Если бы вдруг ударил холод, я знал -я согрею
http://s2.uploads.ru/t/RvxO0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4KHuV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2g48l.jpg
http://s3.uploads.ru/t/afmeP.jpg

0

2

Накануне в отеле госпожа Воронцова все уши прожужжала об новом литературном кафе "Вишнёвый сад",принадлежавшем Вронскому и открывшемуся совсем недавно.По словам почтенной дамы подобного места она ещё не видела.Лану заинтересовала эта новость,её интересовало всё,где можно было спокойно посидеть и почитать.Выкроив свободное от съёмок и репетиций время,Исаева поехала в "Вишнёвый сад".Кафе было действительно потрясающе.Она обошла все заллы и выбрала тот,который был ближе ей.Оформленный в молочно-бежевой гамме,светлый и тихий он притягивал её своим каким-то домашним уютом.В креслах сидели посетители,кто читал,кто тихо переговаривался с собеседником.В шкафах стояли книги самых разных авторов самых разных временных эпох,единственное,что их объединяло-любовная тематика-стихи и поэмы,романы,повести,рассказы,очерки и биографии,мифы и легенды,но все о любви.Лана пробежала глазами по полкам,буквально теряясь и не зная,что выбрать.Наконец она остановила своё выбор на излюбленном и зачитанном ею до дыр романе Митчелл "Унесённые ветром".Да,она знала его наизусть,но тем не менее  начать посещение этого дивного места она хотела  с этого романа.
Лана выбрала столик.Как только она села,к ней подошла миловидная официантка и с улыбкой тихо поинтересовалась,что она желает.Не раздумывая,Исаева заказала малиновый чай.Как-только официантка ушла,Лана открыла книгу

0

3

Открытия его бизнес-проектов прошли один за другим.Не успело отгреметь открытие отеля,как  открылось кафе.Вронский практически каждую свободную минуту проводил здесь.Кафе состояло из 4-х основных залов- в первом была собрана вся историческая литература,во втором приключения,в третьем любовная тематика,а в четвёртом детский уголок.Все залы были разные по стилям оформления,освещению,ну и конечно жанрам собранной литературы.Даже официанты в каждом зале были в разной униформе.Ни один из залов не пустовал,даже в детском было полно ребятишек разных возрастов,кто-то,собравшись в кружок,слушал сказки,которые читала нянечка,кто-то играл в то время,как родители беседовали или читали в других залах.Анна Михайловна Вронская была тут же,проверяя работу персонала и просто наслаждаясь слаженной работой кафе.
Вронский приехал уже после обеда,свободных столиков практически не было.В залах стоял тихий гул,похожий на гудение улья-беседовавшие посетители говорили тихо,что бы не мешать остальным.Олег прошёл по залам ,чувствуя прилив гордости и счастья-мечта сбылась.Матери нигде не было и он решил подняться в зал с любовной тематикой,её любимый.Но её не было и там.В последний раз обведя зал взглядом,Вронский увидел за столиком  с книгой в руках знакомую девушку.Лана Исаева сделала заказ ,а теперь углубилась в книгу.Недавно она играла на открытии отеля,там то они и разговаривали более терпимо,чем обычно.Сейчас она стала ему ещё более интересной.Всё же глупо ненавидеть человека,отталкиваясь от её роли в кино.Вронский решил подойти
-добрый вечер.Рад видеть Вас здесь-он улыбнулся  и сел на против-"Унесённые ветром".Знаменитый роман.Чем он Вам нравится?

0

4

Исаева успела прочесть лишь пару строк,как к ней подсел сам Вронский.Как себя с ним вести она пока не знала,почему-то терялась в его присутствии,чувствуя себя маленькой девочкой.Даже рядом с Голдом она чувствовала куда меньше волнения.
-добрый.Благодарю.У Вас чудесное кафе.Отзывы о нём подтвердили себя-улыбнулась Лана,откладывая книгу.Вронский заговорил о выбранном ей романе,и девушка пару секунд искала нужные слова-мне нравится та эпоха.Нравятся две главные героини,такие разные,но каждая по своему сильна-она замолчала-не хватало ещё пуститься в описание и хвалебные оды любимым персонажам-ну а Вы?раз открыли литературное кафе,наверное тоже любите книги?никогда бы не подумала-официантка принесла чай,дивно пахнущий малиной-спасибо

0

5

-зелёный чай ,пожалуйста-с улыбкой обратился он к официантке,которая чуть ли не в струнку вытянулась,узнав в нём начальника.Кивнув,девушка унеслась,а Вронский немного удивлённо посмотрел на собеседницу.Пару недель назад к этой особе он чувствовал непонятную ему неприязнь и ненависть,а теперь довольно мило беседовал и не находил в ней тех отрицательных черт Оли Тумановой,которые видел изначально-прежде всего я открыл его ради матери.Она всю жизнь работала библиотекарем,а кафе было её мечтой.-он задумался на пару секунд,в очередной раз обвёл глазами зал,но Анна Михайловна в нём не появилась-я люблю книги,но времени для чтения катастрофически мало.-официантка принесла зелёный чай и поспешно удалилась.Обычно персонал относился к нему с уважением,но не страхом,а тут...ну это вопрос времени-фортепиано,чтение книг в тихих укромных уголках...Вы всё дальше и дальше удаляетесь от своего персонажа.-Вронский с интересом смотрел на Исаеву,будто ожидал,что прямо здесь и сейчас она выкинет какой-нибудь фокус

0

6

Лана отпила чай,вкус которого доставил ей наслаждение-он был не такой как сейчас в пакетиках,а именно чай с малиной,такой же как в детстве,когда она с папой заваривала чай на даче с малиновыми листочками.Вронский удивил её сегодня немало,не было в нём язвительности,неприязни,какого-то негатива к ней.Да и в ней самой не поднималась та волна ненависти
-это замечательно ,когда мечты исполняются.-проговорила она,уже представив себе маму Олега.Этакую почтенную даму с причёской из седых волос и очки,обязательно очки.Ей повезло,раз сын исполняет её мечты.Мечты это привилегии счастливых,она уже и забыла,когда мечтала в последний раз.А о чём мечтать то?Её будущее определено  и начертано так же ясно,как строки в этой книге.
Олег заговорил о неё,о её роли.Это была всеобщая проблема-судить об актёре по его персонажу.В принципе она и сама относилась к Олегу,не как к нему,а как Ольга бы относилась к Голицыну
-я к нему и не приближалась.Я далека от Ольги,так же как от любой звезды на этом небосклоне.Но ведь и Вы что-то больше не напоминаете мне господина Голицына-улыбнулась Исаева,поставив чашечку на блюдце

0

7

Олег крутил в руках крохотную фарфоровую чашечку.В кафе всегда такие маленькие  бокальчики,того и гляди раздавишь.Он отпил чай и осторожно поставил чашечку на блюдце,посуда тихо звякнула,почему-то это заставила его улыбнуться.Он смотрел на собеседницу,наконец понимая,что она вовсе не такая ,какой он себе её вообразил.Ничего общего с Тумановой.Так-так.Значит и она относилась к нему как к его персонажу.Взрослые люди называется
-мой персонаж схож со мной некоторыми чертами характера,но играть на судьбы людей,как он,я бы не смог-он снова отпил чай-почему Вы пошли в кино?Вы же великолепная пианистка

0

8

-музыка...это скорее мамина страсть,не моя.А сцена страсть отца,но опять же не моя.-девушка склонила голову набок,впервые сама задумавшись над этими словами.Она всю жизнь бегала от этой мысли,боясь признаться самой себе,что занимается тем,что нравится другим,но не ей.А что нравится ей самой?Она и сама не знала.-мне нравится и музыка и игра,но всё это выбрали за меня.Почему Вы вновь вернулись в кино?Разве бизнес не важнее для Вас?

0

9

-но что же тогда Ваше?Почему Вы не сделаете свой выбор?-он всегда занимался только тем,что сам считал нужным,да и некому было ему подсказывать.Отец умер,когда он был ещё ребёнком,а мама днями и ночами пропадала на работе,полагаться можно было только на себя.А эта девочка всегда подчинялась родителям и обстоятельствам,хорошо что ей нравится то к чему её толкали,а если бы нет?-бизнес ...отели,кафе,студия-это моя жизнь.Вы правы,я скорей брошу съёмки,чем бизнес.Мне это нравится.А в сериал я пошёл...что бы развеяться что ли..да и неплохой пиар-он пожал плечами,показывая,что равнодушен к сериалу-давайте перейдём на "ты"?

0

10

-а я не знаю свой выбор.Мне нравятся книги...наверное,я бы с радостью пошла простым библиотекарем.Или бизнес...но не думаю,что у меня есть деловая хватка.Мне нравится и музыка и сцена,но это утомляет-она впервые призналась кому-то в этом,а теперь ещё поняла,что действительно хотела бы иметь свой бизнес.Вот только какой.Надо обдумать этот вариант-да,пиар действительно неплохой.Поэтому Вы не женаты?Потому что бизнес стоит на первом месте-Лана ляпнула не подумав,а спохватившись не стала извиняться-давайте...давай

0

11

-библиотекарем?Вы бы нашли о чём поговорить с мамой-засмеялся Вронский,снова оглянувшись в поисках матери.Может она уже дома,а он зря приехал в кафе?да нет,не зря.Вон как мило побеседовали. с той,которую ненавидел из-за глупости подобно буйному подростку.Внезапная смелость пианистки заставила его улыбнуться,вот уже чего не ожидал от тихой девочки так это вопросов в лоб о его личной жизни-да,потому что женат на работе.Но уже пора бы остепениться.А ты?Со съёмок тебя кто-то забирает,но это не отец,да и живёшь ты почему-то в моём отеле

0

12

Олег ступил на опасную почву.Лана не хотела говорить о своей помолвке с Голдом,чем меньше народу знает об этом тем лучше.Он сам скоро узнает об этом из бульварных газет и телепередач.Но только не от неё,она ничего не скажет ему про эту позорную сделку.Да и к тому же Голд знаком с Олегом,но мало ли чем они связаны,не удивительно если сделкой.ЛАна демонстративно пропустила вопрос Вронского и посмотрела на часики
-сколько времени,мне пора на репетицию.Рада была с тобой познакомиться не как с персонажем-она поднялась и взяла сумочку-7-го мы с ребятами едем на природу праздновать мой день рожденья.Я тебя приглашаю-оставив на столе купюру,улыбнувшись ему,Лана покинула кафе ,не дав возможности ему ответить

0

13

Он видел,что она открыто уходит от ответа,но не стал настаивать.Во-первых кто он такой,что бы лезть в её личную жизнь,а во-вторых если будет нужно,он всё равно узнает,не спрашивая лично у неё.Он не успел ответить придёт ли на день рожденье,но уже знал,что пойдёт.И когда она ушла,раздумывал над подарком.А теперь пора найти маму и мчаться на собеседование

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » <05.10><От любви до ненависти...и наоборот>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно