Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » СТОП! СНЯТО! » Под звуки вальса...


Под звуки вальса...

Сообщений 51 страница 100 из 141

1

Время года:
Дата:
Время действия:
Место действия:
Участники: все желающие
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): бал в честь героев войны 1812 года. Впервые смолянки были пригашены на сее мероприятие, к тому же получили почетное право открыть его исполнением романса. Но не только первое выступление вызывает волнение у юных барышень...

http://s1.uploads.ru/t/38M5f.gif

0

51

Похоже, никаких угрызений совести насчёт того, что заставила Юлю выдумывать какие- то объяснения её поведению, не ощущала, наоборот, выглядела крайне довольной и весёлой. Вздохнув, когда подруга попыталась объяснить свой побег нежеланием разговаривать с хмурым женихом, Юля хмыкнула:
- Вот уж я прямо и поверила! Смотри, Машенька, доиграешься ты до беды, если не будешь держаться подальше от князя Горчакова, помяни моё слово! Знаешь, какие слухи при дворе о нём ходят? Мне крёстная по секрету кое- что о нём рассказала, и, честное слово, приличным барышням лучше обходить стороной его!
  Имя князя было брошено исключительно наугад- ну, не верилось, что Маша одна была в коридоре, а кто ещё мог так смутить и взволновать её?  Вместе с Машей Юля закружилась по залу, улыбаясь и выискивая в толпе народе прочих смолянок и знакомых.

0

52

Маша остановилась.
-А причём тут какой-то Горчаков...- спросила она, изобразив при этом удивление. Хотя самой было любопытно узнать какие такие слухи ходят. Но ведь так прямо не спросишь - какие? - это вызовет подозрение и к тому окажется, что подруга права, а этого вызвать никак нельзя было. Поэтому, она пожала плечами, совершенно легко и беззаботно, с улыбкой - Я про него забыла давно. А где Наташа, Оля? хотя она до сих пор ощущала его губы на своём теле. А это было вдвойне приятно. Никита никогда её так не целовал, напротив он делал это нежно, осторожно, боясь сделать что-то не так или обидеть. Но видимо сама Маша ждала другого и эти мысли угадал Андрей Александрович. Ах если бы не Никита, она махнула бы на девичью честь и не важно что было бы потом. Впрочем Маша и сейчас ни о чем не думала, она уже ступила на скользкий путь, подошла к обрыву и остался всего шаг чтобы туда прыгнуть. Просто во время остановилась, но всё ещё стояла на краю.

0

53

А Таша кружила по бальной зале вместе с отцом и была счастлива. Лицо ее было умиротворенно-спокойным, и глаза светились каким-то особенным светом. Щеки были мокрые от слез, а на губах играла блаженная  улыбка. Она не подвела отца! Князь Вяземский гордится своей дочерью! Это чувствовалось в каждом танцевальном движении.
Музыка смолкла, и старший князь подвел дочь к своему сыну. Танец ничуть не утомил этого строгого, полного сил человека, и все же молодежи веселее в обществе друг друга.
Никита Григорьевич, а где же Ваша невеста? Отчего Вы стоите столбом, подпирая стены. Зимний не разрушится, ежели Вы немного повеселитесь… Решил он подшутить над сыном.
Наташа сияющими глазами смотрела на брата. А Григорий Иванович продолжил. Пригласили бы тогда сестрицу. Посмотрев на дочь, князь усмехнулся. Наташа, что ты плачешь?
Впервые папА назвал ее не Натальей Григорьевной. Ловко ладошкой, Таша попыталась стереть дорожки от слез счастья. Эмоции зашкаливали, и поэтому девушка не проронила ни слова.

Отредактировано Наталия Вяземская (04-06-2013 17:17:18)

0

54

Первый танец окончился, и Даниил Иванович направился к Вяземским. Не оглядываясь более на Алин, он стремительно преодолел расстояние, отделявшее его от семейства друга. Вдалеке он заметил Мари – Никитину невесту, которая отчего-то не стояла рядом со своим женихом. Но времени размышлять об этом, не было. Сейчас главное, насолить посильнее Алине, пусть не думает, что на ней свет клином сошелся. А с другой стороны, ему самому очень хотелось сблизиться с сестрой Никиты, Ташей. Почему он никак не может забыть прикосновение ее губ? Обещал же другу! Один танец – вальс, ничего не испортит.
Добрый вечер! Слегка склонив голову в поклоне, попривествовал граф семейство Вяземских. Григорий Иванович, Никита Григорьевич, не станете возражать, если я украду Вашу барышню на…
В этот момент, Даниил посмотрел на Ташу, что-то необыкновенное было в выражении ее лица, и казалось, что нет на этом балу никого прекрасней ее. Да что там бал! Во всем мире!
Тур вальса. Закончил граф, смущенно улыбнувшись.

0

55

Наигранно- удивлённому личику подруги Юля ни на минуту не поверила- ну, ясно же, что это Горчаков привёл её в такое смущение и смятие, а то, как она яростно отрицает это, ещё больше подкрепило её уверенность. Одно хорошо, раз уж переключился князь на завоевание Маши, хоть Юле от него покой будет, не считая обещанного уже танца. "Проучить бы этого наглеца хорошенько, да как? Совести у него и в помине нет, грубость ему нипочём, похоже"- размышляла девушка. Улыбнувшись Маше, она примирительно заметила:
- Я просто предупреждаю. Маша, что игры с подобным типом до добра на доведут, это так, на всякий случай.  Кстати, имей в виду, Никите я сказала, что тебе стало душно и ты выходила подышать воздухом в коридор.
   Вопрос про остальных девочек ненадолго поставил Юлю в тупик- увлечённая разговором с Машей, она и потеряла совсем их из виду. Но обнаружить подруг взглядом удалось очень быстро, и княжна улыбнулась:
- Таша со своей семьёй у дальней колонны, а Оля вот, разговаривает с каким- то молодым человеком!
  Зазвучала мелодия нового танца, и к юным смолянкам приблизился князь Шаховской, вежливо поклонившийся девушкам и подавший Юле руку со словами:
- Ну, Юлюшка, не окажешь ли честь потанцевать со мной?
  Кивнув головой в знак согласия, девушка следом за князем вошла в круг танцующих и закружилась в лёгком, плавном ритме музыки.

0

56

- Отец - улыбнулся Никита. Ну что он мог сказать о невесте, ведь и сам не знал где она. - Мари с подругами, я подумал, что нужно ей немного свободы - солгал князь, хотя на душе скребли кошки. А на предложение отца пригласить сестру ответил:
- Я думаю что... - в этот момент к ним подошёл его друг и Никита улыбнулся уже свободнее - у Натальи Григорьевны и без меня найдутся кавалеры для танцев. Здравствуй, Даня и от удивления, но в тоже время некой радостью вскинул бровь на приглашении Россета. - Интересно, дружище, а что бы было если бы мы были против? - смеясь, пошутил Вяземский.
Старый князь одобрительно кивнул. Похлопал сына по плечу, мол веселитесь молодые люди. И отправился к своим старым товарищам. - А я пойду искать свою ускользающую красавицу.... что-то её не видно, никто её не видел. Натали, где твоя подружка? - спросил он спокойным, но в тоже время с каким-то беспокойством. Он чувствовал, что что-то происходит. Ну не может такого быть, что бы Мари сама не подбежала, тем более что они только что помирились.

0

57

Маша хитро сощурила глазки и не вдаваясь в подробности сказала тихо:
- а может я сама этого хочу. по телу пробежал крапивный холодок, от воспоминания его жарких прикосновений к её телу, его горячих рук на её бёдрах. Когда Юлю пригласили на танец, Маша радостно кивнула и выдохнула с облегчением. Не будет этих вопросов, зря она ей вообще про Горчакова сказала, но тогда она не знала, что делать, а теперь...теперь всё поменялось. К Маше подошёл какой-то офицер.
-Мадемуазель..разрешите? - поклонился он.
-О, простите, я не танцую - покачала головой Мари.
- От чего же? Такой юной и очаровательной барышне негоже стоять в стороне от танцующих - и посмотрел каким-то масляным взглядом. Но Маша уже не смущалась от таких взглядов, даже перестала краснеть. Он улыбнулась, стрельнув глазками, подошла поближе, поднялась на цыпочки к его уху и сказала:
- Хотя бы по тому, что я танцую только со своим женихом.... Вы же не хотите быть вызванным на дуэль и добавила медленно  таким томным голосом - он у меня ооочень ревнивый она сама не понимала откуда у неё взялась эта смелость, но й понравилось. Офицер почтительно кивнул - Пардон, мадемуазель.   вежливо поцеловал ручку и отправился искать другую даму.

0

58

Не успел цесаревич даже толком побеседовать с очаровательной княжной, как тут же откуда- то появилась директриса института и быстренько увела за собой Наталью- по всей видимости, для выступления с музыкальным номером. И впрямь, через несколько минут послышалась мелодия романса и звонкий, чистый голосок юной Вяземской, которая, кажется, всю душу вкладывала в это выступление.  Околдованный пением княжны, цесаревич даже не заметил, как начались танцы, и вынырнул из мечтательного состояния лишь заметив, как отец с младшей сестрицей Мэри открыли танцевальную часть бала. По фигурам и нарядам( лиц уже не опознать, ибо весь народ был в масках) цесаревич отыскал подружек- княжон-обе они танцевали со своими отцами и во всём их облике так и светились счастье и гордость. "Нужно пригласить одну из них на следующий танец"- решил юноша. Впрочем, вопрос, кого приглашать быстро отпал- к княжне Ильинской подошёл какой- то молодой человек и повёл её в круг танцующих. А посему цесаревич весьма решительно направился в сторону Вяземской, рядом с которой стояли, по всей видимости, брат, отец и ещё кто- то. Приблизившись к княжне, он галантно поклонился ей и проговорил:
- Позвольте ангажировать Вас на этот танец, княжна?   

0

59

Наталья Григорьевна и маску поселяла вместе с веером, и, теперь во время второго отделения, пожалуй, она одна единственная осталась, как была. Дорожки слез высохли на щеках, появился задорный румянец – то ли от смущения, то ли от того, что в зале действительно было душно.
Припомню я тебе, Никитушка, что не захотел танцевать со мной! Легонечко пихнула она братца в бок, а когда к ним подошел граф Россет. Совсем растерялась. Княжна Вяземская с легкостью угадывала того, кто скрывался под масками. Я не видела Мари с тех пор, как мы приехали на бал. Отвечала девушка на вопрос о братиной невесте. Она вообще никого из девочек не видела, потому что сама же ото всех сбежала.
Отец и Никита отошли в сторону, и Таша, присев в реверансе, стала благодарить графа за приглашение.
Спасибо, Даниил Иванович.
Признаться по правде, больше всего Наташа боялась, что ее так никто и не пригласит танцевать. Кому же захочется отплясывать с такой нескладной девицей? Рассуждала она про себя. А граф вот выказал такое желание.
В тот самый момент, когда Таша уже собралась подать руку Россету, к ним и подошел Цесаревич. Неужели и он тоже приглашает ее? Наташа не верила своим ушам. И как теперь быть? Отказывать наследнику престола – безумие! Но это маскарад… И Даниил Иванович пригласил первым, он имеет больше прав на этот вальс. К тому же и самой Натали хотелось танцевать с графом.
Я… начала она было, посмотрев в упор на графа Россета. С удовольствием приму Ваше приглашение.
Улыбнувшись Александру Николаевичу, она взяла его за руку и позволила отвести себя в круг танцующих. Пусть этот самовлюбленный столичный хлыщ, не знавший никогда отказа, помучается. Решила Наталья. Вальсировать с наследником было приятно.

0

60

Пришлось бы как настоящему офицеру брать крепость штурмом. Парировал граф шутку Никиты. На ослепительно белом мундире красовались награды графа, полученные при подавлении Польского мятежа 1831 г.
Старший князь Вяземский удалился, сам Никита отправился искать свою невесту Марию, а Даниил подал руку Наташе и уже был готов вести девушку в круг вальсирующих.
Его красавица ускользающая, моя – непредсказуемая…
И словно в подтверждение этих слов как черт из табакерки появился некий франт, и стал уводить барышню прямо из-под носа у графа. От такой наглости Даниил даже растерялся поначалу. Он видел тень испуга, мелькнувшую в Наташиных глазах. А спустя мгновение этот самый франт уже увел ее к танцующим.
Какого черта? Сударь! Этот танец был обещан мне. Даниил попытался догнать их, но похититель вместе с Натали ловко лавировал между вальсирующими парами, направляясь… к выходу?

0

61

Честно говоря, мысленно цесаревич уже готовился к отказу- судя по растерянному и смущённому виду танец этот юная княжна уже обещала, и вероятнее всего как раз стоящему около неё молодому офицеру. "А что это за молодой человек, кстати говоря? Надо бы выяснить, просто случайно он рядом с Натали оказался, или намеренно её обхаживает"   - пришла на ум мысль. Но Натали в очередной раз удивила его- то ли решила немного досадить этому офицеру, то ли, несмотря на маску, узнала в нём наследника престола, только приглашение его приняла. Довольно улыбаясь, цесаревич ловко взял княжну за руку и ввёл в круг танцующих. А в лице незадачливого офицера появилось сначала изумление эдакой наглостью( шутка ли- из- под носа увели даму!), а через секунду злость и негодование. 
   Вальсировала княжна просто превосходно, легко и плавно, так  что цесаревич, кружа её в танце, заметил:
- А вы прекрасно танцуете, Наталья Григорьевна, примите моё восхищение! И Вашим пением я был просто восхищён, у вас просто изумительный голос!   
  Шум и толпа в зале начали раздражать Александра, и он плавно начал пробираться вместе с княжной к выходу, надеясь, что юная Натали против беседы в коридоре вместо танца иметь ничего не будет. А там уж можно и парочку поцелуев с её алых губок наконец будет сорвать, и просто насладиться в тишине её прелестью. Но неожиданно совсем рядом раздался злой, раздражённый голос, в котором без труда удалось узнать незадачливого офицера, у которого он так ловко увёл Натали. Резко обернувшись, цесаревич холодно процедил:
- Дама желает танцевать со мной, неужели это Вы ещё не поняли? Если Вам отказали, имейте же смелость принять это достойно!

0

62

Александр Николаевич! Вы мне нещадно льстите… Отвечала Таша на восхищения наследника престола. Знал бы он, как эта непоседа досаждала месье Шарлю на уроках танцев. Но танцевала княжна действительно восхитительно – это было врожденное. Ей безумно нравилось кружить вот так по зале с кавалером, как взрослой. А может все-таки не стоило отказывать графу Россету. Мимолетом Натали бросила взгляд в сторону графа, тот был распален не на шутку. Так ему и надо! А то возомнил тут из себя! Ей вспомнился настойчивый поцелуй в коридоре Института. Все правильно она решила. Танцевать с Его Высочеством – безопаснее.
За этими размышлениями княжна и не заметила, как Александр направился к дверям, ведущим в один из бесчисленных коридоров дворца.
Путь к выходу был перегорожен графом Россетом, на которого будущий Император просто рыкнул, а Таша окинула его холодным взглядом.
Пара нырнула в коридор, а оттуда в одну из пустых комнат дворца.
И только там Наташа высказала свое мнение. Ситуация выходила из-под контроля и уже совсем ей не нравилась.
Ваше Высочество, мне кажется, нам не стоило покидать бал.
Она собралась вернуться в залу и извиниться перед Даниилом Ивановичем.

0

63

То ли наглое заявление хама, которого выбрала Наташа, то ли ее холодный взгляд, то ли какое-то непонятное чувство тревоги за эту смешную барыню-крестьянку (наломает сейчас дров) то ли и первое, и второе, и третье – заставили графа Россета проследовать за скрывшейся в коридоре парой.
Коридор был пуст. Куда же они делись? Двери в следующую комнату была закрыта, и граф со скоростью молнии распахнул их и ворвался в комнату, подобно ревнивому мужу.
Картина, представшая перед взором Даниила, совсем ему не понравилась.
Ежели дама выбрала Вас, значит, Вы ее чем-то запугали! Поправляя маску, сквозь зубы зло прошептал Россет. Танец был обещан мне, а Вы, сударь своим дерзким поступком пятнаете честь дамы, которую я вынужден защищать.
Нервным движением граф сорвал с руку перчатку и швырнул ее в лицо обидчику. В принципе, другого итога данный конфликт иметь не мог. Особенно если учитывать взрывной характер графа.

0

64

Горчаков бродил по залу, уже изрядно выпив. Все в масках никого не узнать. Бокал шампанского был у него в руке.
- А Вы всё скучаете? Где же Ваш жених? - нагло спросил он Машу. Её было найти не трудно. На девушке не было маски, да и стояла она воле колонны, возле неё крутился какой-то франт, но быстро ушёл. - А что этому франтику от Вас было нужно, а? - он нагнулся ближе - Если он обидел  Вас ...

0

65

Похоже, молодого человека холодный и надменный тон Александра вполне пронял! Во всяком случае, на пару минут он онемел от неожиданности, видимо, подыскивая подходящие слова, чтобы ответить незнакомцу, посмевшему увести у него даму, а Александр тем временем вместе с юной Натали выбрался в коридор и добрался до небольшой, уютной комнаты, где почти не ощущалась суета и шум бала. Похоже, Натали немного смущалась, выглядела испуганной, и цесаревич улыбнулся:
- Да, мы вернёмся в залу, но позвольте же мне насладиться Вашей прелестью, Вашим обществом в одиночестве хоть немного!
Приблизившись к девушке, цесаревич осторожно взял её ладошки в свои и склонился, чтобы наконец- то поцеловать. Но двери с грохотом распахнулись, и в комнату буквально влетел пышущий гневом и злостью офицер. Мало того- последовал самый настоящий, форменный вызов на дуэль, да ещё и перчатка полетела в  лицо наследника. Подняв её, Александр холодно и бесстрастно отчеканил:
- Мне кажется, дама уже ясно дала понять, кого предпочитает, но если вы настаиваете на поединке, я принимаю вызов!

0

66

Никита выпивал один бокал за другим. Его раздражало, что Маша от него прячется, а другого объяснения он найти не мог. И вот наконец его беглянка была обнаружена. И  в какой компании! Это просто взбесило Вяземского.
-Милая моя - подошёл он - от чего я весь вечер не могу Вас найти? - жёстко произнес он - я не намерен выслушивать от всех всякую ложь о том, что Вам то нездоровиться, то душно. на Горчакова он даже не обратил внимание.

0

67

- Вас это не касается - отрезала Маша. - Как Вы мне надоели отмахнулась она от Горчакова. Он был пьян и запах алкоголя не понравился Маше. Она отошла от него. К большому облегчению девушка заметила Вяземского. - А вот и Никита Григорьевич но тон жениха Машу поверг в ступор. - Никита...мне правда было дурно, здесь душно очень

0

68

- Мой друг, Никита ...а твоя невеста кажется тебе наставила рога хахаха - Горчаокв ляпнул, стараясь как бы больнее сделать Вяземскому. - Мари, расскажите ему...или может это сделать мне? он самодовольно смотрел то на княжну, то на Вяземского и ликовал. Вот сейчас он разрушит ещё одну судьбу, даже две! А потом можно попользоваться смолянкой.

0

69

Маша вскинула глаза на Горчакова. Что он говорит! Этого ещё не доставало! И она сделала то, что сама от себя не ожидала.
-Да пошёл ты к чёрту, Андрей Александрович! - и влепила ему пощёчину. - Пойдёмте, Никита Григорьевич танцевать, я сегодня ещё ни разу не танцевалаи присев в реверансе положила руку на плечо Никите.

0

70

Вяземский внимательно слушал. Но когда Мари предложила потанцевать, он тут же закружил её в вальсе.
-Дорога моя, что говорил этот Горчаков? а? - слова Андрея повергли его в недоумение. Он крепко сжал руку княжны. Но что-то наверняка было иначе бы Маша так не поступила. - Если я узнаю, что ты сделала что-то неподобающе...Маша ты меня знаешь..я тебе никогда не прощу

0

71

Не понимая, что происходит, Наташа вопросительно смотрела на Александра, который взял ее за руки и хотел поцеловать. От пощечины будущего Государя спасло внезапное появление графа Россета.
Таша отскочила в сторонку. Она была разочарована в Наследнике. Думала, что этот молодой человек не такой, как все – раз уж в него влюбилась сама Юля Ильинская, которая просто порхала от его писем. А оказалось, что Цесаревич ничуть не лучше Россета. А может даже и хуже, потому что тот своих намерений ни скрывает, а Александр другом притворялся.
Дурочка Вы, Наталья Григорьевна! Самая что ни на есть настоящая! Таша уже жалела о том, что танцевать решилась не с графом.
А тот бросил в лицо принцу перчатку. Он что сумасшедший?
Надо остановить это безумие! Натали подошла к графу и стала перед ним, с мольбою посмотрев в его глаза.
Даниил Иванович, умоляю Вас возьмите свои слова обратно! Я Вас прошу! Это ошибка, досадное недоразумение...

0

72

- Никита...да он мелет чепуху, ну что ты веришь всему? - улыбнулась Маша, стараясь быть как можно убедительней. - Просто князь наверно решил отомстить мне, он приглашал меня на танец, а я отказала, сказала про тебя. Ну вот он наверно и решил досадить соврала она, да и сама тут же в это поверила. - Никита, любимый мой, ну неужели ты думаешь, что я способна предать тебя. сказала она шепотом, чуть приподнявшись на носочки.

0

73

Наталья Григорьевна, я вынужден защищать Вашу честь. И ни за что не откажусь от поединка!
Решение было принято, а Россеты никогда от своих слов не отказываются. Мой секундант будет у Вас нынче же. Добавил он, обращаясь уже к молодому человеку в маске.
Граф снял свою маску и произнес.
Поручик Лейб-гвардии Конного полка, граф Даниил Иванович Россет. С кем имею честь? Усмехнулся он в усы. Сейчас посмотрим, кто же это в нашем обществе столь дерзок и нагл. Даниил уже представлял с каким упоением будет стреляться с ним.

0

74

Никита недоверчиво посмотрел. Но слова невесты были так сказаны убедительно, поэтому Вяземский поверил. Однако он заметил некую перемену в ней.  Он чмокнул в щёку Машу. - Я тоже тебя люблю
Хмель кружил голову. И они тоже кружились. Музыка заглушала всё. Вокруг танцующие пары, а они всё кружились, кружились. Маша танцевала так легко, изящно, отзывалась на каждое его движение. Музыка стихла.
- Маша, пойдём поздороваешься с отцом, он спрашивал о тебе

0

75

Маша полностью растворилась в музыке и подчинилась князю. Она и забыла уже о мимолетной страсти к Горчакову. О его жгучих поцелуях, о его горячих руках. Когда Никита предложил поприветствовать князя Вяземского старшего, Маша улыбнулась:
-Ну конечно! я рада видеть твоего папеньку. Она смеялась, пританцовывала. Кажется вечер всё-таки имел прекрасное продолжение. Самый лучший первый бал!

0

76

Горчаков оторопел от такого. Ну ничего, посмотрим ещё кто кого, Мария Александровна...ты ещё будешь моей зло пробубнил он себе под нос. И осушив ещё один бокал шампанского, вспомнил о княжне Ильинской. Так, а не пора ли поразвлечься с подружкой Маши? Может что-то про Вилинскую выведаю, да и найду подход к ней через подружку. Он видел, как Ильинская танцевала с кем-то. Но вот вальс закончился, заиграл следующий танец и Горчаков решительным шагом направился к Юлии.
- Вы кажется мне обещали танец -  нагло сказал он девушке.

0

77

Княжну попытка поцелуя, похоже, перепугала и смутила- во всяком случае, отскочила она с резвостью превеликой, и похоже, жалела уже, что приняла его приглашение на танец. "Неожиданно, но будем, как говорится, стараться исправить ситуацию!"- решил для себя цесаревич. Впрочем, сейчас в первую очередь требовалось разобраться с офицером, который, кстати, ещё м знаком юной Натали оказался. "Назваться сейчас, или обождать до часа поединка? Нет, назовусь, заодно и на лицо этого хлыща полюбуюсь! Ради внимания прелестной Натали не грех и стреляться, как говорится"- усмехнулся про себя цесаревич. Фраза незнакомца о секунданте на секунду поставила его в тупик- а как Никита отреагирует, когда узнает, что причиной дуэли стала его сестрица? Но вариантов всё равно не было больше, только Вяземскому можно было доверить эту роль. И цесаревич холодно кивнул:
- Прекрасно, буду ждать его,, сударь.   
   А вот и момент кульминации! Незнакомец наконец назвался и снял маску, и тут Александр понял, что заочно знает его- как же, граф Россет, ближайший друг Никиты! Осознав, что и от него ждут того же жеста, цесаревич стянул маску с лица и с лёгкой полуулыбкой поклонился:
- Александр Николаевич, наследник престола Российского! Какое оружие вы предпочтёте для дуэли, граф?

0

78

Прекратите немедленно! Натали от злости топнула своей маленькой ножкой. Ведут себя как малые дети! Дуэль какая-то – бред.
Но похожи требования юной княжны никакого эффекта не возымели.
Что же делать? Что делать? Ничего мудрее как ввязать в это предприятие брата, Таша придумать не могла. В конце концов, Никита – друг Россета и может повлиять на него, а цесаревич уважает мнение Вяземского.
Взвинченная Наташа вылетела из комнаты и побежала обратно в бальную разыскивать братца. Повинится перед ним, что ослушалась, а ведь предупреждал же!
В зале продолжалось беспечное веселье и танцы. Никиту Таша отыскала глазами сразу – вместе с Машей он стоял рядом с отцом. Нет, в этот момент, она не может подойти к ним, что же делать? Наташа была готова расплакаться от собственного бессилия. Она бежала вперед ничего не видя перед собой, пока не налетела на Юлю Ильинскую и ее кавалеров.

0

79

- Отец, а вот и наша Маша - старший Вяземский стоял в компании своих старых однополчан, они о чём-то смеялись, живо обсуждали. Князь поприветствовал Вилинскую. - Машенька, девочка моя, весьма рад...а то я думаю всех видел твоих подружек, а тебя всё нет и нет. Впрочем я рад, что ты здесь и выглядишь чудесно, очаровательно! Друзья, хочу познакомить вас с моими детьми - обратился князь к друзьям - Ну сына моего Никиту вы знаете, а это его невеста, моя будущая дочка, Машенька Вилинская старые офицеры одобрительно закивали, наперебой отсыпали комплименты. - Ну, веселитесь, дети мои, танцуйте.
И Никита закружил Машу в следующем танце. Они в этот вечер много танцевали, пили шампанское, смеялись. Никита шутил всё время.

0

80

Вальс с князем Шаховским оказался истинной сказкой- Серёжа двигался удивительно ловко и плавно, ведя их пару в танце, а попутно рассказывал разные забавные истории из своей службы. Краем глаза Юля заметила, что куда- то к выходу пробирается Таша с кем- то, очень напоминающим цесаревича, но решила на этом внимание не заострять- ей сейчас хорошо, весело, и нечего портить себе настроение. Но вот и закончился танец, Сергей отвёл Юлю на место, принёс бокал шампанского и отошёл, сообщив, что хочет найти её отца и с ним поздороваться. Музыканты настраивали инструменты для нового танца, на который, кстати, Юля и приглашена уже была князем Горчаковым. "Господи, хоть бы забыл он об этом, хоть бы решил от меня наконец отступиться!"- мысленно молилась княжна. Но нет, рядом возникла фигура князя, довольно нагло напомнившего о танце, и Юле ничего не оставалось, кроме как головой кивнуть и подать ему руку:
- Да, я помню, князь, этот танец за вами. 
   Неожиданно возникло желание подколоть побольнее этого наглеца, дать понять, что всё она знает о его фокусах с Машей, и девушка ехидненько поинтересовалась:
- А мне показалось, или вы о чём- то сейчас беседовали с моей подругой, княжной Вилинской? 

0

81

Маша поздоровалась с князем Вяземским старшим. Улыбалась на комплименты. Ей было приятно слышать в свой адрес. Никита держал её всё время за руку. И девушке было приятно ощущать эту крепкую руку. Она чувствовала себя под защитой. Затем они опять танцевали. У Маши закружилась голова от выпитого шампанского. Она смеялась уже не контролируя себя и в порыве эмоций сама поцеловала Никиту. Её глаза блестели и казалось уже целый мир где-то далеко от них.

0

82

Волна глубокого разочарования накрыла Даниила, когда его противник снял маску – перед ним оказался цесаревич, наследник престола Российского. Граф опешил.
Ваше Высочество, простите, я не узнал Вас под маской.
Россет уже сожалел о своем вызове, а сам думал. Неужели такое возможно? И эта милая девочка, сестра его лучшего друга, эта смешная Наташа – любовница цесаревича? Граф в это верить не хотел, но не верить не мог, все так очевидно. Как она защищала своего спутника. Идиот! Большего разочарования в его жизни еще не было. И он уже был готов отказаться от дуэли.

0

83

Никита подхватил девушку на руки и закружил. Он был счастлив. Любимая женщина здесь, рядом, скоро она станет его женой. Чего можно ещё желать. Этот блеск в её глазах. Запах кожи сводил с ума.
-Машенька, как же я тебя люблю и постепенно отделившись от всех танцующих, они скрылись в одной из комнат.

0

84

Чудесный вечер! Бал был в самом разгаре. Было далеко за полночь, уже даже приближался рассвет, но бал заканчиваться не собирался, ведь по окончании был обещан фейерверк. Маша доверилась Никите, когда он увел её в одну из комнат. Правда по пути они столкнулись с Ташей, графом Россетом, уже знакомым Маше и ещё каким-то молодым человеком. Молодые люди шли смеясь под руку, что нечаянно толкнули того самого молодого человека.
-Ой. простите - смеясь попросила прощения Маша. Она подмигнула подружке, хотя даже не заметила тревогу на её лице. - Добрый вечер, граф - поздоровалась она с Даниилом. Никита смеясь пожал даже ему руку, но молодая пара так же шумно и быстро исчезла как и появилась.
В комнате, где уединились они царил полумрак - горели всего три свечи на камине, никого не было. Вилинская, хоть и была не очень опытна в любовных делах, но естественно она понимала зачем князь, её сюда привёл. Она сама обвила руками его шею и поцеловала. Страстно... как тогда с Горчаковым, но о нём она думать не хотела, гнала мысли, потому хотела стереть эти воспоминания.

Отредактировано Маша Вилинская (05-06-2013 23:29:11)

0

85

- Вы ревнуете, мадемуазель? вскинув бровь, спросил он. Музыка заиграла и пара оказалась в центре зала среди танцующих. Горчаков был прекрасным танцором. - Ваша подруга чуть ли не отдала мне свою честь-   совершенно не стесняясь и откровенно выпалил он, даже с негодованием при слове "чуть" - Но Вы можете ей передать, что залетела птичка в клетку   - он ближе прижал к себе княжну - Юлия Николаевна, позвольте Вам сделать комплимент Вы очаровательно выглядите и танцуете, это мне напомнило дом князей Туруцких. и он ещё ближе прижал девушку к себе, так что слышал как постукивает её сердце. - В Ваших глазах можно утонуть.

0

86

Пока кто-то убегал, кто-то ссорился, кто-то танцевал, возле рояля собралось небольшое количества народу.
-просим, просим! - слышалось оттуда, и хлопки в ладоши.
Возле рояля стоял темноволосый кучерявый мужчина с бакенбардами. Он что-то говорил, отнекивался, но в итоге сдался. И как только зазвучал его голос, к кружку подходило всё больше народа, чтобы послушать. Послушать знаменитого поэта Александра Сергеевича Пушкина, а  это несомненно был он.
- Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
Молчит его святая лира;
Душа вкушает хладный сон,
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он.
- читал свои стихи поэт, а все окружающие с интересом слушали.
Но лишь божественный глагол
До слуха чуткого коснется,
Душа поэта встрепенется,
Как пробудившийся орел.
Тоскует он в забавах мира,
Людской чуждается молвы,
К ногам народного кумира
Не клонит гордой головы;
Бежит он, дикий и суровый,
И звуков и смятенья полн,
На берега пустынных волн,
В широкошумные дубровы...
  он читал проникновенно, постоянно делая какие-то движения руками в воздухе. Иногда он закрывал глаза, словно погружался в мир поэзии. Когда были прочтены последние строчки, стояла вначале тишина. Ну это конечно условно, поскольку вокруг была суматоха - музыка, смех, крики, а именно молчание в кружке где находился поэт. Но затем друг за другом стали раздаваться апплодисменты.
-браво!
-Божественно!
-Восхитительно!

- Чудесно!
-браво!

Александр Сергеевич кланялся, благодарил. Что скрывать ему была лестна похвала высшего общества.

0

87

Танцором князь оказался превосходным, это Юля поняла ещё по вечеру в доме у Турецких. Только вот особого желания танцевать с этим наглецом этот факт не добавлял, поэтому княжна искренне надеялась в душе, что танец будет недолгим и отделаться от Горчакова удастся быстро. Звонко рассмеявшись в ответ на его предположение о ревности, девушка усмехнулась?
- Я? Ревную? Да Вы безбожно льстите себе, князь! Просто я переживала, как бы Маша не попала в скверную историю по Вашей милости, вот и всё!
   Едкая фраза князя о Маше и то, каким тоном произнесена была она, заставило Юлю на пару минут онеметь от неожиданности- нет, конечно, что Горчаков хам и наглец она и так знала, но всё таки надеялась, что хоть какие- то зачатки совести в нём имеются. Глаза девушки полыхнули негодованием:
- Князь, если Вы не хотите, чтобы я немедленно оставила Вас, извольте вести себя прилично м не говорить таких вещей о моей подруге! Да как у Вас наглости хватило говорить подобное о Маше? И уж будьте уверены, то, как Вы отзываетесь о Маше, она неприменно узнает!
    Как- то незаметно Горчаков всё ближе и ближе прижимал её к себе по ходу танца, так что Юля уже с трудом сдерживалась от искреннего желания залепить нахалу пощёчину. Лишь то, что вокруг полно народа, и папенька со своего места видит их, удержало Юлю от этого шага, поэтому она ограничилась лишь негодующим взглядом и отчаянной попыткой вновь увеличить дистанцию между ними. Комплимент князя заставил Юлю мило покраснеть и ответить:
- Благодарю. но комплимент насчёт имения танцевать Вам разумнее было бы обратить к месье Шарлю. нашему учителю танцев.  И я уже высказала своё отношение к Вам  на вечере у Турецких, поэтому своё красноречие и комплименты можете оттачивать на других дамах.
   Мимо пробежала чем- то взволнованная Таша, чуть не сбившая с ног Юлю. Но разбираться с тем, что так взволновало подругу, было недосуг- всё таки нанец в разгаре, негоже вот так просто бросить князя и выяснять, что случилось у Таши.

0

88

Юная Натали, видимо, отчаявшись отговорить их от поединка, сбежала из комнаты. Впрочем, это как раз цесаревича не удивило- нормальная реакция дамы, из- за которой намечается поединок. А вот реакция графа цесаревича позабавила немало- целая буря эмоций, от растерянности до глубокого  разочарования, промелькнула на лице его. Кажется, граф даже сожалел уже о брошенном вызове- конечно, кому же придёт охота стреляться с наследником Престола?  А это Александра совсем уже не устраивало- он- то уже настроился развлечься, заставить заиграть застывшую кровь, испытать адреналин, а тут противник того и гляди откажется от поединка. Этого юноша допускать уж точно не желал, поэтому лишь иронично поднял бровь:
- Ваши извинения приняты. Но Вы же не думаете, что это послужит причиной отменять наш поединок?  Мне говорили о графе Россете, как о благородном и храбром человеке, полагаю, такой пустяк Вас не сможет смутить.

0

89

Пролетев мимо Ильинской, Таша заметила группу возле рояля. Девушка остановилась, чтобы разобраться, что там происходит. Неужели о дуэли уже известно? Хотя чему удивляться, слухи во дворце распространяются с небывалой скоростью! Да и у стен есть уши. Бедную Ташу немного трясло от осознания того, какую кашу она заварила. Это срочно нужно исправлять. А может граф одумается и извиниться перед Цесаревичем? И гроза пройдет стороной? Но что-то подсказывало ей, нет, не обойдется.
Возле рояля происходило нечто иное – поэт Александр Пушкин декламировал свои стихи. А еще в толпе Натали увидела воспитателя Цесаревича – Василия Андреевича Жуковского. Он может помочь! Мелькнула отчаянная мысль в разгоряченном мозгу юной княжны, и она стала прокладывать себе дорогу к Учителю Его Высочества.

0

90

Наталья Григорьевна выбежала из комнаты, но Даниил даже взглянул на нее. Все женщины одинаковы – что  Ростопчина, что Шереметева, что сестра Никиты – обманщицы и лгуньи. Очарование Отрадного, Акулина – все обман. Он сам хотел поиграть с княжной, а та не начиная игры, сама ловко его обыграла, не обещая ничего. Как же можно было так заблуждаться и думать, что эта девушка – особенная. Хотя да, она особенная – возлюбленная самого наследника престола.
Дуэль потеряла всякий смысл! В другой бы ситуации граф все равно не отступился бы от вызова – попытался отомстить противнику. Только сейчас противником стал будущий владыка огромной страны.
Александр извинения принял, а потом заговорил о благородстве и храбрости. Это еще больнее задело Даниила.
Вы смеете сомневаться в моем благородстве? В голосе Россета, который звенел от напряжения, слышалась твердость, и даже жестокость. Секунданты определят место и время поединка.
Надо найти Никиту – другой кандидатуры на роль секунданта у Даниила не было, да и быть не могло. Вяземский – лучший друг, он не предаст, и этим все сказано.
Честь имею! Граф слегка склонил голову и покинул комнату. Оставив мысли о том, что произошло в прошлом, он беспокоился лишь о том, как это драться на дуэли с Его Высочеством.
А в зале продолжались танцы до упаду, все веселились и смеялись. Взяв у слуги бокал с шампанским, Россет мигом осушил его, и тут же взял второй.
Никиты в зале видно не было.

0

91

Никита не успел удивиться, что Маша сама начала его целовать. Голова во хмелю мало что понимала, только лишь что она рядом. Он уже умелыми движениями расшнуровал корсет, и целовал, целовал, ласкал. Руки освобождали от одежды. Затем положил невесту на какую-то кушетку, в темноте было не разобрать.

0

92

Несмотря на большое количество выпитого шампанского, Маша отчетливо понимала что происходит. Но не могла остановить происходящее. Она поддалась волне страсти. Какая разница когда это произойдёт до свадьбы или после. Зато не надо будет трястись от волнения в первую брачную ночь.
Она даже не заметила как платье и всё остальное упало к её ногам. Маша вытащила шпильки из головы, растрепав волосы, которые густой русой волной рассыпались по плечам. Всё происходило как-то быстро, что даже что-то думать не было времени, да и желания. Тело приятно жгло под горячими руками Никиты, жгло от его страстных поцелуев (она даже не подозревала, что Никита может так целовать, куда Андрею Александровичу до него!).  Дыхание сбилось, потому что сильные руки скользнули под ягодицы, а губы нашли сосок груди. Ее захлестнуло, понесло волнами ощущений. Но всё же Маша не удержалась и чуть вскрикнула:
- А!А...
Впрочем Маша была готова терпеть любую боль от этих рук, от этого тела. Но он дарил только ласку, которая уносила в какие-то такие дали, что Маша забылась, ответила со всем жаром молодого хотя и неопытного тела. Дышала толчками, как и он, прижималась, отдаляясь, просто потому что требовало собственное тело, обнимала в ответ на объятия, отвечала на поцелуи. Она совершенно забыла, что за несколькими стенами комнаты гремела музыка, были люди.

0

93

- Тихо, тихо, больше больно не будет, это только раз. - прошептал Никита, стараясь успокоить любимую, чтобы она не боялась и доверилась ему полностью. Всё-таки у него был большой опыт, начавшийся ещё ученических лет. Но сейчас под ним была не просто какая-то красотка, которой он был увлечен и просто хотел, сейчас была любимая девушка, женщина, которая вот уже через несколько месяцев должна была стать его женой.
Когда всё закончилось, он просто прижал её к себе спиной, обхватив руками. он вдыхал запах её волос. Но просто так лежать и наслаждаться уединением не было времени. Вдруг сюда кто-то мог войти. Поэтому Никита встал.
-Машенька, нам нужно вернуться в зал...если кто-то войдёт сюда... - он поцеловал её в плечо, затем взяв рукой подбородок, поцеловал в губы - я помогу тебе одеться.

0

94

Маша лишь кивнула. Она встала и стала натягивать панталоны, подъюбники. Никита и в правду помог затянуть платье. Только вот уже прическу нельзя было вернуть. Поэтому девушка кое-как заколола шпильками (надо отметить, что получилось даже весьма не дурно). Когда наконец была одета (Вяземский оделся быстрее), Маша поднялась на цыпочки и поцеловала в губы жениха.
И уже совершенно счастливая, а в этом не было сомнения, ибо блеск в глазах скрыть было нельзя, вошла под руку с Вяземским обратно в зал. Здесь по-прежнему гремела музыка.
-Хочу шампанского - сказала Мари. Ей хотелось заглушить волнение, которое не прошло.

0

95

Никита остановил слугу, разносившего на подносе бокалы и взяв один из них подал невесте.
-Желание дамы закон - и чокнувшись с ней, осушил до дна. - Смотри, а вон и Россет, пошли подойдём. Друг мой, Даня, сегодня мы с тобой лишь мимолетно сталкивались. От чего ты один? весело спросил Никита друга.

0

96

Маша чуть отпила игристого вина. Она смотрела по сторонам и не понимала где Никита мог увидеть своего друга. Но впрочем ей и искать не пришлось, так как Вяземский потащил её к Россету.
-Добрый вечер, граф, хотя уже наверное утро! Скоро будет фейерверк! - весело щебетала смолянка. В одной руке она по-прежнему держала бокал шампанского,  а второй держалась за Вяземского. Повернув голову вправо, её взгляд упал на одну танцующую пару. Это были Юля и Горчаков! Укол ревности. Но Маша отогнала от себя это. Она стоит с любимым человеком, будущим мужем, которого она любит, которому доверяла, с которым она стала по-настоящему близка. Ей не было дело до Горчакова, но тем не менее от чего-то глаза сами хотели смотреть туда. Когда пара чуть развернулась, Маша, взяв бокал в другую руку, весело помахала им. А Горчакову бросила издевательский и слегка насмешливый взгляд.

0

97

- Вы хотите уйти? а кто Вам сказал, что я Вас отпущу? и он прижал ещё сильнее - не волнуйтесь, моя дорогая, ничего дурного я Вам не сделаю - и он ослабил руку - по крайней мере сейчас. Хотя Ваша подруга оказалась куда сговорчивее и я говорю вовсе не пошлость как Вам могло показаться, я говорю всё как есть. ему было забавно наблюдать как девушка злилась. - Ну, право, я не оттачиваю комплименты. Я знаю, что Вас этим не проймёшь. Я всего лишь констатировал факт. В это время их чуть не сбила какая-то девушка. Горчаков покачал головой ради приличия - никакого воспитания хотя на всякое воспитание ему было наплевать. Танец продолжался. - Юлия, почему Вы меня ненавидите? Неужели я настолько плох? Или Вас смущает моя прямота? Неподалеку стояли трое молодых людей, среди них была Вилинская. Она помахала им рукой. Горчаков склонил голову. И лишь оторвал руку от талии и провел ладонью слегка, чуть касаясь по нежному розовому плечику девушки. Он хотел, чтобы Вилинская заметила этот жест, но она кажется что уже смотрела в другую сторону и беззаботно смеялась. Горчакова это взбесило ещё больше. И он изобразил злую гримасу.

0

98

Нагловатый и как будто насмехающийся тон князя злил Юлю всё больше и больше. Попытки хоть немного отдалиться от Горчакова действия не возымели, поэтому Юля ехидненько так усмехнулась:
- И ушла бы, будьте уверены, Ваше разрешение мне не требуется. Просто не хочу зря привлекать к себе внимание, но если Вы не прекратите вести себя таким образом, мне придётся сделать это. А кстати, насчёт возможности сделать мне дурное- искренне не советую Вам этого, у меня крёстная служит при дворе, приближена к Государыне, княгиня Малимновская.  И если Вы мне сделаете что- то дурное, уж поверьте, неприятности Вам будут обеспечены, князь.   
    Честно говоря, имя крёстной Юля упоминать не хотела, но больно уж раздражал её наглый и самоуверенный вид князя.  Фраза про Машу заставила лицо девушки залиться краской от праведного негодования. Возникло большое такое желание сбить спесь хоть немного с этого типа, уколоть побольнее, чтобы не ощущал он себя таким неотразимым. С невозмутимой улыбкой княжна промолвила:
- О, Маша просто чуть более наивна и не в курсе Вашей репутации, поэтому и свела с Вами знакомство. Но мне она в самом начале вечера жаловалась что Вы уже изрядно надоели ей своим вниманием и просила совета, как половчее отделаться от Вас.
  От прикосновения ладони князя к своему плечу Юля вздрогнула, но даже выражать словами своё недовольство не стала-  всё равно этого наглеца не пронять ничем, так что зря силы с слова тратить? Улыбнувшись от сознания того, что хотя бы попыталась уколоть этого самоуверенного типа, а сейчас ещё и выскажет, почему он так приятен ей, Юля промолвила:
- Правильно, я не падка на комплименты и лесть, к счастью или к сожалению.  Что Вы, я вовсе не  ненавижу Вас, просто пытаюсь дать понять, что напросто Вы расточаете своё внимание на меня- это лишь пустая трата времени. Мне не нравятся Ваши развязные манеры, тон, которым Вы говорите о других людях, настойчивость в ухаживании, наконец.  Простите, если обижаю Вас, но я предпочитаю людей иного склада, более воспитанных, интеллигентных. 
  С запозданием сообразив, что князь и по поводу Таши съязвил, Юля улыбнулась:
- Ну, тогда и у меня нет никакого воспитания- эта барышня моя подруга по Институту, княжна Вяземская. 

0

99

- В данном случае я рад, что существуют приличия и мы являемся их заложниками. - усмехнувшись сказал Андрей. Услышав о связях смолянки при дворе он засмеялся - ну тогда я молчу, куда мне тягаться с такими связями Девочка оказалась не промах, впрочем это Горчаков понял ещё в Пятигорске. Такие девушки не то что редкость, такие девушки истинное сокровище, не дешевка.  -Ваша подруга наивна? хахахаха право Юлия Вы меня просто смешите до слёз. Наивна...дааа... я что-то не заметил наивности и скромности,  когда поднял подол платья, ой простите я обещал Вас не смущать и не оскорблять Вашу подругу но слова о том, что Маша жаловалась на него Юле задело его. Значит так княжна? Я Вам досаждаю? Ну что ж, посмотрим, что запоёшь дальше. И в голове мгновенно родился план как разбить счастье Вяземского и Вилинской. Если она так легко согласилась на объятия и поцелуи, даже почти до интимной близости, прямо здесь во дворце, то в следующий раз можно продолжить и довести всё до конца. А измену Вяземский никогда не простит. От возникшей мысли ему стало и радостно, что он нашел верный путь отомстить этой кокетке, но в тоже время ему было от чего-то жаль Вилинскую. Она такая молоденькая, поддалась порыву. Какой же я подлец. Рушу жизни только потому что хочу её - подумал он самодовольно. А в слух озвучил -Но простите, что я не джентльмен, такой я есть. Но многим дама это нравится, Вы - редкое исключение

0

100

А тем временем Натали Вяземская сквозь толпу добралась до воспитателя наследника.
Василий Андреевич! Окликнула княжна придворного поэта.
Тот по-сибаритски обернулся и сразу заметил тревогу на лице юной смолянки.
Натали? Жуковский удивленно поднял бровь. Отчего вы не танцуете и не веселитесь?
И только Таша собралсь попросить его о помощи, как к ним подошел сам Пушкин.
Александр, познакомьтесь, эта та самая барышня, что так проникновенно исполнила романс о героях двенадцатого года, княжна Вяземская, Наталья Григорьевна.
Наташа смущенно улыбнулась, выслушивать комплименты было сейчас совсем не время. И хотя в Смольном Институте среди девушек царил культ Пушкина, в высшем обществе поэта не любили.
Александр Сергеевич на это ответил, поцеловав Натали ручку.
Очень приятно, княжна. И поинтересовался. А Степан Матвеевич Львов случаем не…?
Мой Дедушка. Подтвердила Таша догадку Пушкина. Мне тоже очень приятно быть представленной Вам.
Александр Сергеевич таинственно улыбнулся. Тогда мы с Вами уже были знакомы, Наталья Григорьевна.
Наташу это высказывание очень заинтересовала, что она на какое-то мгновение даже забыла, зачем ей понадобился Жуковский.
Пушкин пригласил Натали на танец, во время которого рассказывал о своем знакомстве со старым князем Львовым и о том, как в декабре 1825 г. Тот приезжал навестить его в Михайловском вместе с маленькой внучкой.
Таша кружила по залу с великом поэтом, сердце ее было не спокойно, но появилась возможность поразмыслить о том, как исправить ситуацию с дуэлью.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » СТОП! СНЯТО! » Под звуки вальса...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно