Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » Рейс "Москва-Лос-Анджелес"


Рейс "Москва-Лос-Анджелес"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время года: осень
Дата: 7 октября
Время действия: день
Место действия: самолёт, бизнес-класс
Участники: Сергей Казанцев, Агата Градова, Александр Константинов
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Когда летишь в самолёте волей не волей приходится общаться со своим соседом, тем более если это хорошенькая женщина. А вот если это знакомая... и особенно та, с которой находишься е в очень хороших отношениях. Но бывают ли такие случайности? А также новая встреча со старым знакомым...
http://s4.uploads.ru/t/f6BIJ.jpg

0

2

Съёмки были назначены на сегодня в обед. Должны были снимать, как героини Агаты и Миланы спускаются в подземелье. Но Градова как всегда поступила в своём репертуаре.
- Я по тебе скучаю...слушай, ты же знаешь, что я сегодня прилетел в Штаты, прилетай...я хочу, чтобы в моём клипе была ты, а не какая-то там модель - и услышав эти слова от Лазарева, Агата собрав быстренько небольшой чемодан, даже не предупредив руководство кинофабрики, уже сидела в бизнес-классе самолёта Аэрофлота. Её глаза округлились, когда рядом сел стильный, пахнущий дорогим парфюмом,... Казанцев.
С ним она познакомилась где-то месяца два назад на одном приёме. Заиров потащил её туда, потому что нужно всем было быть с жёнами, по этикету. Это было награждение "Человек года", Заиров тогда получил премию  как "Меценат" за вклад в развитие русской культуры. Так вот на фуршете, "обожаемый" супруг познакомил её с очень симпатичным молодым человеком. Это был Сергей Казанцев. Агата тогда даже не запомнила в какой области он специализируется,он смеялась на его шутки, но вела себя как всегда - с высока. Новый знакомый сказал что-то, но девушке показалось обидным. С тех пор она с ним холодно здоровалась, внимание не обращала, но отпускала колкости, впрочем как и Казанцев. Они ненавидели друг друга. Трудно даже сказать почему.  И вот...13 часов сидеть рядом с этим человеком.

0

3

-Ба! Какие люди! Агата Ростиславовна, Вы ли это - с издёвкой в голове, удивился Сергей. В качестве соседа на рейс ему и в голову не могло прийти, что это будет эта актриса. Отношения их, мягко сказать, напряженные. Ещё при первом знакомстве, когда Исмаил Заиров представил ему, Сергею, свою жену - красавицу актрису Агату Градову. Казанцев оценил выбор своего знакомого. Да ещё как! Конечно соблазнить жену своего знакомого не составило бы ему труда, однако Казанцев придерживался правила - не прикасаться  к  женщинам своих знакомых. Как говориться - не плюй в колодец, придется воды испить. Кто знает, как сложиться дальнейшая жизнь. Но Градова ему понравилась определенно. Её стервозность, недоступность, холодность распалили это желание. Но актриса показала ему черту, за которой ему нужно находиться. Он принял эту игру; пусть идёт  всё по течению.
-Вот так сюрприз, не скрою даже приятный.

0

4

- Ну я бы так не сказала - попыталась изобразить подобие улыбки Агата, но так, что это и выглядело фальшиво, чтобы этот самовлюблённый болван понял, что ей-таки не очень приятно сидеть 13 часов рядом. - Сергей Александрович  хотя девушка не могла не заметить, что молодой человек очень симпатичный. Ах если бы они стали друзьями, возможно даже более. Но Агата отогнала отогнала эту мысль. Ведь  летела она к любимому, ну если не к любимому, то желанному.

0

5

Сергей усмехнулся и сел в кожаное кресло.  Взлёт ещё не давали, шла посадка. Бизнес-класс был практически полным, в Лос-Анджелес летело много людей на фестиваль. Откинувшись на спинку кресла, он обвел взглядом салон. Комфортно, наконец-то Аэрофлот стал использовать хорошие самолёты. В сторону соседки, старался не смотреть. Наконец объявили "пристегнуть ремни"
- А ты тоже на фестиваль? - спросил непринуждённо, чтобы не молчать напряжённо.

0

6

- Какой фестиваль? - спросила Агата вполне дружелюбно, при этом слегка задумавшись, пристёгиваясь ремнем безопасности как того просила стюардесса. Как только щёлкнула застёжка, - наконец-то - вырвалось у неё.

0

7

-Давай помогу - видя, как девушка не может застегнуть ремень безопасности. - Кинофестиваль. Кажется здесь все летят на него...я думал ты тоже - удивлённо констатировал Сергей.  - Хотел автограф взять

0

8

Агата не возразила, чтобы Сергей помог ей с ремнём. Она убрала руки, дав ему возможность застегнуть.
-Нет...я по-другому поводу
Она с насмешкой посмотрела на своей попутчика, когда тот сказал о автографе. - Я тебе сейчас нарисую его  и поводила ногтём по его ладони, - Доволен? и сложила аккуратно наманикюренные, холёные ручки на коленях.

0

9

-более чем - улыбнулся он, смотря на след от ногтей девушки на своей ладони. - Буду хранить у самого сердца - и прижал руку к левой стороне груди. - Ну а ели серьезно, на съемки? если не секрет? - он внимательно смотрел на Агату и ждал ответа. Жена его знакомого определенно привлекала. Сергей любовался ею. Само проведение столкнула их на борту авиалайнера. У него возникла мысль, что они могли бы встретиться там, на другом краю землю, а там чем черт не шутит. Говорят у неё куча любовников, да и отношения с Заировым какие-то странные. Может просто стать одним из...? Ну и пусть "одним из", пусть, зато отдал бы всё,  чтобы этот враждебный блеск в глазах исчез, чтобы просто прикоснуться к ней, просто взять за руку.

0

10

Агата приподняла бровь. С чего это вдруг такое любопытство и  дружеский тон? Она смерила взглядом Казанцева. Вроде бы в его лице, взгляде нет никакого подвоха.
-На съёмки клипа Лазарева - ответила наконец-то на вопрос. Но к горлу начала подходить тошнота. При взлёте и в первые минуты полёта у неё часто случались такие приступы. Поэтому она прикрыла рот рукой и нагнула голову вниз.

0

11

- Что с тобой? - взволнованно проговорил он, глядя на странное движение. Но быстро сообразив, что наверное нужна помощь он позвал стюардессу. Так пролепетав что-то на полу-русском полу-английском констатировала - "Так бывает у многих при полёте" - Идиотка! неужели нельзя ничем помочь? - зло прошипел глядя на бортпроводницу. Та пожала плечами и предложила спиртное.
- bring 300 grams of cognac бортпроводница кивнула и тут же испарилась, но возникла внезапно так же как и исчезла, принесла маленькую бутылочку и два маленьких пластмассовых стаканчика.
Сергей даже не сказал спасибо, обойдется, пусть научиться работать. Он налил в стаканчик немного коньяка.
-Агата, тебе нужно выпить и станет легче. - он пододвинулся ближе и дотронулся до её плеча, правой рукой подставляя стаканчик.

0

12

Агата покачала головой, отказываясь. Она не пьёт крепкие алкогольные напитки. Но Сергей был так настойчив, да и расслабиться не помешало бы, глядишь и полет пролетит как один миг. Поэтому она приняла стаканчик и быстренько опрокинула его в рот. Когда на языке остались последние капли напитка, почувствовался горький вкус спиртного, девушка зажмурилась.
-Фу, крепкий какой и переведя дух - спасибо и протянула ему назад стаканчик. По телу разошлось тепло, стало спокойнее, да и тошнота отошла.

0

13

-Конечно горький - засмеялся, смотря на то как девушка морщилась. Он взял стаканчик и поставил на столик. - Уже лучше?Он буквально любовался Агатой, то как она морщит носик, трясёт головой. В этот момент она была похожа на беззащитного ребенка, которого хочется просто обнять, успокоить. Он дотронулся до её руки, положи свою ладонь поверх её.

0

14

Агата кивнула. Тело расслабилось и в голову стукнул хмель, но мысль работала четко. Она прекрасно понимала ко перед ней, тем не менее не отдернула руку. Но! Агате не хотелось  хотелось позлить этого столичного мальчика,  а потому девушка ничего лучше не нашла как ответить:
- Правда я хорошая актриса?Даже Станиславский не смог бы сказать "Не верю", ты же поверил, испугался, да? - и медленно высвободила ладонь и, откинувшись на спинку кресла, засмеялась.

0

15

-Браво! Агата Ростиславовна! Вы гениальная актриса - медленно хлопая в ладоши, подошел Саша. Он специально попал на этот рейс. Отказ Агаты о встрече очень оскорбило его. Актриса ему очень нравилась, а потому молодой человек не намерен был отступать. Хороший знакомый из авиакомпании без труда узнал рейс, на котором полетит Градова и тот час же купил билет. Он зарегистрировался  после нее и находился поодаль, чтобы девушка его не заметила. Его место было недалеко от места Градовой, а потому он видел всю театральную сцену.

0

16

Появление Константинова удивило Агату. Кого-кого, а именно этого человека тем более в самолете она никак не ожидала увидеть.
-А что ты здесь делаешь? - удивленно захлопала она ресницами. - Не ожидала... вдруг от чего-то ей стало не по себе.

0

17

-да вот, видите ли Агата Ростиславовна, решил прокатится до Голливуда и назад, посмотреть как Вы будете блистать в новом клипе Сергея Лазарева - и он резко схватил ее за руку - пойдем-ка погорим

0

18

-постойте, молодой человек! что Вы себе позволяете! - не выдержал Сергей. Он встал и попытался освободить руку Градовой из руки подошедшего. - Не понимаю, мы с Агатой Ростиславовной сидели спокойно, тут подходите Вы, несёте всякую чушь! Она с тобой никуда не пойдёт - Казанцев начал говорить интеллигентно, правильно и на "Вы", но под конец перешёл на "ты", потому что закипала злость от нахальства этого молодого человека.

0

19

- Серёж, всё нормально, это мой знакомый - вставила своё слово Агата, вставая со своего места. И она попыталась высвободить свою руку от крепкой руки Александра. Странно, но  его взгляд будто парализовал молодую женщину.  Даже обычный гонор ее куда-то подевался.
-Простите, у вас всё в порядке? – спросила, подошедшая стюардесса, которую вызвал один в дорогом костюме  полный пассажир с маленькой, аккуратно подстриженной бородкой, сидевший справа от молодых людей. Он очень боялся летать, поэтому каждые пять минут на широком лбу выступал пот, который  он вытирал  белоснежным платочком.
-Это черт знает что такое – говорил он, с одышкой, громким басом, - устроили здесь «санта-барбару», а между прочим здесь  по мимо вас троих летят приличные люди. Девушка, - обратился он к стюардессе – это бизнес-класс или не пойми что!
-Успокойтесь, сейчас разберемся – попыталась борт- проводник успокоить нервного пассажира.
-Да всё в порядке – мягко ответила Агата стюардессе – мы репетируем сцену из нового фильма, а Вам, гражданин – повысила она голос, ее тон даже переменился – если что-то не нравится, то советую летать чартерным рейсом
-Что Вы себе позволяете…
-Рот закройте!
-Да это хамство! Я буду жаловаться!!! – закричал на весь салон пассажир. – Какая-то фифа будет мне здесь хамить
-пожалуйста успокойтесь, - мягко попросила борт- проводник. - это артисты, ну давайте будем лояльными, ведь это люди, которые делают нашу жизнь разнообразнее на экранах телевизоров
-Да мне-то что! Подумаешь, актрисулька!  Велика забота вилять задом - скрестив руки на груди, недовольно и довольно грубо сказал пассажир, но пот опять выступил и он, пыхтя, вновь вытер свой взмокший лоб.

Отредактировано Агата Градова (10-12-2013 20:01:28)

0

20

-Я бы Вас попросил относится с уважением к девушке! - не стерпел Александр и тоже повысил голос -  Иначе я сейчас же Вас выброшу прямо из иллюминатора, хотя Вы в него не пролезете.
Мужчина вскочил с места. -Это...это просто - он покраснел, вспухли синие вены на шее и на лбу. Он весь затрясся. - Девушка, пересадите меня подальше от этих сумасшедших!
-Да конечно, пройдёмте в другой отсек - любезно пригласила его стюардесса, которой вся ситуация, которая и яйца выеденного не стоит. Нервный пассажир, взяв свои вещи буквально пронесся мимо Саши и Агаты, но успел кинуть - Я этого так не оставлю
Саша проводил его взглядом - Нервный какой
-Просто многие пассажиры боятся летать, поэтому так реагируют, а тут ваша репетиция - сказала стюардесса и ушла.
- Тоже мне - покачал головой Саша  - Агата... - он посмотрел ей прямо в глаза. - Прости меня, я не должен так поступать, я не хочу лезть в твою жизнь. Я знаю куда ты летишь и зачем, ты не пришла на встречу, но я подумал, что поговорить с тобой просто необходимо. И я здесь.... Агата, я знаю что ты сейчас уйдешь, но я хочу чтобы ты знала .... то что между нами было это просто интрижка, для тебя просто развлечение, хотя ничего и не было... так вот, я хочу чтобы ты знала, ты своей неуёмной энергией внесла праздник в мою жизнь.

0

21

- оооо какие пафосные слова - захлопал в ладоши Казанцев. Он встал и подошел к Александру. Самолет тряхнуло, Сергей чуть не упал, но удержался. -Агата, ...какие сопливые слова

0

22

Слова Саши тронули до глубины сердца. По коже даже побежали мурашки. В ее голове даже пронеслись мысли о том зачем и куда она летит. Что она забыла в Штатах? Лазарев? Они же расстались... зачем она будет бегать за ним как собачонка, тем более что давно все чувства остыли. Константинов был прав, в начале так и было. Агате льстило, что такой симпатичный партнер неровно дышит к ней. А еще общие любовные сцены, а как он целуется!!! Но потом она  не то чтобы влюбилась, а Константинов стал ей симпатичен, но она боялась переступить через гордость. Боялась, что она сама может стать игрушкой. А теперь эти слова Саши ...
- Саш... - но тут Казанцев перебил её, она резко повернулась - Рот свой закрой! Ты кто такой вообще, чтобы судить - самолет тряхнуло и молодая женщина, ухватилась за Константинова.

0

23

Саша придержал Агату, когда качнуло самолёт. А затем подошёл и молча просто врезал кулаком в лицо Казанцеву.
-я даже разговаривать не буду с таким ублюдком - сказал он ровно и спокойно.
Градову взял за руку и пошел вдоль салона, на свободные места. Он даже не стал спрашивать у Градовой, что она хотела сказать - всё понял по её глазам.

0

24

-Прости меня - шепотом сказала Агата.
- Дорогие дамы и господа, наш самолет совершил посадку в аэропорту город Лос-Анджелес. Желаем Вам удачи. - объявила борт-проводник.
- Ну вот и прилетели... - она закусила губу от негодования. - Теперь назад... в Москву...

0

25

- а ты хочешь здесь остаться? - спросил Саша. Сидящие в салоне стали выходить. Даже Казанцев быстро вышел. Всё было тихо и культурно.

0

26

-нет... я хочу домой. Я вообще не понимаю зачем я полетела, помутнение какое-то .. и съёмку сорвала, дедушке опять за меня краснеть придётся -  сложно поверить, что капризная актриса вдруг взялась за ум. Тем более, что так быстро переменить свои чувства... нет, просто в какую-то секунду осознала, что всё что ее связывает с прошлым на самом деле ничто. Этого не существует, она сама выдумала и поверила во всё. А слова Константинова, что она перевернула его жизнь, польстили ей. Раньше никто таких простых вещей не говорил. Были пафосные и громкие слова, но не такие... Агата не могла просто найти своего пути. В профессии всё было ясно и понятно, а в личной жизни полный хаос. Возможно это связано с выбором профессии, поскольку известно, что актерская среда самая разгульная, а возможно, что просто Градова была слишком влюбчивой, но не имела понятия что такое любовь на самом деле. Она быстро загоралась, вспыхивала, но также быстро остывала. И в данную минуту нельзя сказать, что слова Саши разожгли в ней любовь, скорее просто симпатию и благодарность, что он просто открыл ей глаза.

0

27

Он провел пальцами по ее щеке. Минутная пауза, казалось, тянулась вечность.
-молодые люди, прошу прощения, но нужно покинуть салон - стюардесса вежливо попросила уйти.
-Пошли -  вместе они вошли в здание аэропорта. Всю ходили, бегали, громко говорили люди. Зал был наполнен людьми, казалось весь мир съехался в одно место. Не медлив ни секунды, молодые люди прошли к кассам и приобрели обратный билет в Москву.  И через несколько часов они вновь находились в воздухе авиалайнера, в бизнес-классе, а еще через несколько часов проходили регистрацию в аэропорту Шереметьево... город Москва...

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ПРОШЛОЕ » Рейс "Москва-Лос-Анджелес"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно