Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Тайна, которая изменит все


Тайна, которая изменит все

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время года: осень
Дата:  октябрь  1838 г.
Время действия: ...
Место действия:  Петербург. Особняк Орловых позже хижина Сычихи
Участники: Надежда Орлова, Дмитрий Орлов, Сычиха
Краткое описание  действия: Если покопаться в прошлом каждого человека, всегда найдутся свои скелеты в шкафу. Но иногда одна тайна может изменить жизнь не одного человека.....

Отредактировано Надежда Орлова (30-07-2014 10:46:06)

0

2

Был сырой, холодный вечер октября. Дождь лил не переставая уже не сколько дней и Наде совершенно не хотелось выходить на улицу. Девушка недоумевала, почему папенька в такой день пошел по делам По каким именно делам Надя не знала да в принципе и не хотела знать. Вдруг послышался звук открывающейся двери и в комнату вошел князь. Надежда вскочила с кресла у камина, бросила вышивку и подлетела к отцу. Папенька, я так волновалась, где Вы  пропадали? Неужели Вы не видели, какая скверная нынче погода. Дмитрий обнял дочь Наденька ни чего страшного, мне просто нужно было решить кое-какие дела. Конечно Надя и не догадывалась, что все это время Дмитрий Орлов проводил в трактире в окружении молодых барышень. Дмитрию было 45 лет , он всегда хорошо выглядел, был достаточно симпатичным и женщины не обделяли его вниманием. Но Надя искренне верила, что его обожаемый папа любил и любит исключительно ее мама, которая умерла 10 лет назад. Поэтому Надя поцеловав отца в щеку быстро убежала в свои покои.
Через пару дней отец уже лежал в совей постели не в силах подняться. Его мучал страшный кашель, Надежда сидела рядом и боялась, хоть и знала точно, что видеть отца ей осталось не долго. Потеряв мать девушка не хотела терять ее любимого отца. Папенька Вы обязательно поправитесь. Все будет хорошо, говорила она гладя руку Дмитрия. Девочка моя. Не надо обманывать меня, я чувствую мне осталось не долго и я вижу, что ты боишься остаться одна. Но я должен тебе открыть тайну, которую скрывал много лет. У Нади расширились глаза, неужели ее драгоценный папа настолько плох, что уже теряет рассудок. Ну что Вы такое говорите, какую еще тайну. Вам нельзя разговаривать, лежите. Дмитрий закрыл глаза и стер пот со лба. Не перебивай меня дочка. Я сейчас тебе расскажу все, с самого начала. Это было много лет назад. Ты была еще совсем маленькая. Я не был таким идеалом, каким ты думаешь. Твоя мать была святая, что все время до своей смерти термела меня. Я очень любил девушек еще с самой юности. Менял их часто. Мои родители посчитали, что я остепенюсь, когда женюсь. Но женившись на Наташе, я продолжал интересоваться другими барышнями . В нашем поместье была крепостная звали ее Глафира, я ее очень любил она меня тоже. Когда тебе было четыре годика, она сказала, что ждет ребенка. Я предложил ей помощь заверил, что никто не узнает о том кто его отец. Но она была гордая. Она сказала, что уйдет, сбежит. Я ей не поверил, думал она не совсем глупая, чтобы сбегать не пойми куда, в ее положении. Но она сбежала, куда я не знаю. Я пытался ее найти, но без толку. Так что Надюша, моей последней просьбой будет, пожалуйста найди ее или хотя бы ребенка, которого она родила. Узнай все, что с можешь. Ты не будешь одна после моей смерти. Дмитрий зашелся кашлем, дышать ему стала все труднее. Надя сидела не подвижно с глаз капали слезинки. Она не верила, что папа рассказал ей правду, ведь она всю жизнь росла в безграничной любви и заботе. Но конечно она понимала, что отец сказал правду, человек не может врать находясь при смерти. Когда девушка сморгнула слезы и снова сжала руку отца, тот уже был мертв.

0

3

Через несколько дней после похорон отца. Надя одев накидку подошла к уже готовому экипажу. Никита трогай в Двугорское. Неужели решили навестить свое родное поместье барышня? Нет, мне не в поместье надо, а в лес. Там хижина должна быть, скорее всего там живет Сычиха, А, да точно там есть такая, поговаривают она ведьма. Что барышня судьбу свою узнать хотите? Никита ты стал слишком много разговаривать, хочешь высеку? А ну трогая тебе говорю. Простите великодушно барышня. Только там к хижине дороги нет. Я могу вас довести до тропинки, которая и выведет к дому Сычихи. Ладно хоть до нее довези. У Нади и так настроение было худое, сейчас из-за спора с кучером стала еще хуже.
Дорога была  не очень долгая. Надя давно не ездила по этим дорогам и уже отвыкла от этих пейзажей. Когда она была маленькая, отец с семьей перебрался в Петербург и после этого девочка никогда не была в своем поместье. Она любила город. Балы, приемы все это было для нее родное, там она чувствовала себя, как рыба в воде. Глушь и тишина это просто было не для нее. В этих размышлениях и воспоминаниях дорога протекла не заметно и экипаж остановился. Сойдя, девушка приказала Никите ждать ее здесь. Он предложил ей сопровождать ее, но Орлова отказалась. Идя по тропинке, в казавшийся ей зловещим лес, Надя чувствовала себя не уютно. Да и погода стояла все еще скверная, дождя не было, но влажность стояла жуткая, поэтому легкие сапожки княжны быстро промокли. Пройдя наверно полчаса, наконец то показалась хижина. У Нади зародилось чувство предвкушения. Может быть сейчас. она узнает судьбу своей сестры или брата. Надя не хотела остаться одна на этом свете. Потеряв мать девочка страдала, но потеря отца означала полное ее одиночество.  Войдя на крыльцо, девушка робко постучала. Войдите послышалось за дверью. Войдя внутрь Надя огляделась. Хижина была маленькая и мрачная, но присутствие человека чувствовалось. На полках по всей комнате стояли банки, содержимое которых одним видом вызвало в душе страх. Под потолком видели сухие растения. В середине комнаты сидела женщина лет 45, с короткой стрижкой. Волосы женщины были выкрашены или от природы ярко-красного  цвета. Ты ведь Надежда Орлова? Я ждала тебя. Девушка от неожиданности отпрянула, но пересилив себя села на против. Здравствуйте. Да я действительно Надежда Орлова. Откуда вы знаете? Не спрашивай меня о таких вещах, я не могу точно объяснить просто знаю и все. Надя теребила перчатки она заметно волновалась. Я пришла потому что это было последней просьбой моего отца. Сычиха на несколько секунд расширила глаза, но быстро пришла в себя. Ну и что же ты хочешь услышать? Я хочу услышать о судьбе крепостной, которая сбежала, узнав, что беременна от моего отца. Все тело княжны напряглось она читала в глазах Сычихи готовность рассказать. Надежда не понимала почему так боится услышать правду. Хорошо я расскажу тебе. 20 лет назад в мою хижину пришла молодая девушка. Она сказала, что хочет укрытся здесь, потому что ждет незаконного ребенка. Я разрешила ей. Весь срок я ухаживала за ней и помогала ей. Она сказала, что зовут ее Глафира и сбежала она из поместья Орловых. Я поинтересовалась не выгнал ли он ее. Она отрицала и говорила, что сама приняла такое решение, спасая и себя и его от позора. Роды были очень тяжелые, но Глаша справилась она родила очаровательную девочку. Пока я обрабатывала ребенка, я заметила, что Глаша странно дышит. Оставив девочку, я подбежала к ней, но видела, что та умирает. Кровотечение заново открылось и я ее спасти не смогла. Я поминала, что девочку мне одной тут не вырастить и приняла решение подбросить ее. Сначала мелькнула мысль подбросить ее к Орловым, но вспомнив, как Глафира не хотела, чтобы они узнали. Поэтому я ее подбросила к Долгоруким. Ты же знаешь их? Вопрос вывел девушку из некого ступора, в который ее завел чарующий голос женщины. Долгоруких? Да я знаю, знала их. Я очень давно не была в своем поместье, поэтому не встречалась с соседскими детьми. Хотя раньше дружила с Андреем. Он был очень милым и добрым мальчиком. Сычиха сложила руки на столе. Это все что ты хотела узнать? Торопливо одев перчатки Надя произнесла Да.  Быстрым шагом девушка вышла из хижины. Надя всю дорогу перебирала услышанное. И самое главное девочка находилась у Долгоруких. Значит ей надо каким-то образом попасть к ним. Но об этом можно подумать позже сейчас надо было решить, кое-какие вопросы связанные со смертью папы. Выйдя на дорогу ее уже ждал кучер. Быстро сев в карету, девушка поехала обратно.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Тайна, которая изменит все


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно