Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <10.05><Гуляй, душа...>


<10.05><Гуляй, душа...>

Сообщений 51 страница 55 из 55

1

Время года: весна
Дата: 10 мая
Время действия: вечер
Место действия: усадьба Ливен
Участники: Дарья Ливен, Наташа Репнина, Полина Елецкая (по желанию)
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):Провести несколько дней в дали от городской суеты и дворцовой жизни? С удовольствием!, ответит тот, кто устал  от светской шумихи, пустой болтовни и хочет просто покоя. Даша пригласила свою подругу Наталью Репнину в гости.Ей хотелось не просто показать ей новое имение, подаренное Императором, этот райский уголок тишины и спокойствия, но и узнать, наконец, что происходит с фрейлиной последнее время.

Отредактировано Наташа Репнина (29-09-2014 12:39:30)

0

51

Даша молчала ,слушая гневные излияния подруги.Пусть выговорится,пусть выскажет все,что наболело,накипело,набралось в ее душе за это время.Подумать только,тихоня Долгорукий оказался таким двуличным.Да,ему можно смело отдать одну из ведущих ролей Императорского театра,а лучше роль в дворцовых интригах,он будет иметь успех.Помолчав еще немного,Даша наконец произнесла
-знаешь,Наташенька,что Бог не делает ,всё к лучшему.Ты сама мне это говорила пару часов назад,мы не знаем зачем,но так нужно.Мой выкидыш избавил меня от мужа.А тебя Господь избавил от двуличного тихони,который оказался вовсе не благородным рыцарем.И Слава Богу,что узнала ты об этом не после свадьбы,а сейчас,и не обрекла себя на долгие годы под одной крышей с таким человеком

0

52

-ты права - шмыгнула княжна носом - совершенно права. и вытерла набежавшие слезы - Возможно Андрей совершенно не тот человек, который мне нужен. Всё, я не буду из-за него переживать. И завтра я непременно поеду с тобой.

0

53

-выше нос,милая.Такой как он,не достоин твоих слез,они дорого стоят-Даша поднялась и ,сбросив плед в кресло,подошла к столику.Наполнив хрустальные бокалы уже остывшим вином,она протянула один фужер подруге,второй взяла сама-выпьем ,дорогая подруга,за то,что бы нас обходили стороной горести и ждало только счастье!

0

54

Наташа с улыбкой приняла бокал из рук подруги и стукнув о её поднесла к губам. за счастье! Это был  лишний бокал, но княжна выпила его. За то, чтобы в их жизни трудно не выпить, даже скорее наоборот - нужно. - Дорогая, Дашенька, не обидишься ли ты если я пойду прилягу...что-то я..мне - Наташа чуть пошатнулась и засмеялась. С непривычки три бокала вина было много. И девушка не то чтобы запьянела, жутко разболелась голова.

0

55

Даша пригубила вино,отпив лишь пару глотков и поставив бокал на столик.Она никогда не пила до дна,никогда не пьянела,хотя порой хотелось напиться так,что бы забылось все .Но что-то  внутри не позволяло,наверное,боязнь потерять контроль хоть на миг,боязнь упустить из вида что-то,что может привести к последствиям,ведь под этой крышей находится ее дочь,подруга и люди,чьи судьбы зависят от нее
-конечно,дорогая.Идем,я покажу тебе комнату-взяв подругу под руку,Даша провела ее наверх в левое крыло.Пожелав подруге спокойной ночи,она проверила уложена ли дочь,спустилась вниз проверить меню назавтра и дать кое-какие распоряжения.Когда все было сделано,княгиня погрузилась в горячую ароматную ванну,наконец расслабившись

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <10.05><Гуляй, душа...>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно