Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <07-08.06><Любовь и предательство>


<07-08.06><Любовь и предательство>

Сообщений 1 страница 50 из 101

1

Время года:  лето
Дата:7 июня
Время действия: утро
Место действия: поместье Ливен
Участники:Император Николай, Дарья Ливен,Натали Репнина
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): вдалеке от столицы  и людской суеты,в  уединенном поместье исчезают все рамки,звания и правила
http://sa.uploads.ru/t/7Hx1Y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VlNH6.gif

0

2

Даша весело проводила дни в обществе Натали и дочери.Они часами гуляли,наслаждаясь солнечной погодой,играли,забавлялись.Когда Сашенька занималась,то девушки либо гуляли вдвоем либо болтали дома,сплетничая или обсуждая разные женские вопросы.Маленькая княжна все больше отбивалась от рук,чувствуя,что мать стала мягче.При ней она старалась вести себя примерно,дабы не огорчать,а за спиной грубила слугам,убегала с занятий играть с песиком,с крепостными детками стягивала с кухни сладости.Крепостные не осмеливались жаловаться на маленькую хозяйку,а Даша,если и заставала дочь на месте преступления,то видела в этом лишь шалости,хоть  и что-то царапало душу.
    Сегодня был чудесный день,правда на горизонте собирались тучки,предвещавшие дождь.Тучи быстро приближались.Сашенька занималась музыкой.Она долго капризничала,но Даша настояла на своем.Шалости шалостью,но обучение должно идти.Натали отправилась в поместье Долгоруких,где Софья должна была заняться ее портретом.
    Даша была одета в светло-голубое платье,волосы свободными волнами струились по плечам.В мягких лодочках без каблучков,она не слышно ступала по коридорам,наблюдая то за уборкой то за готовкой то за учебой.На балконе,прислонившись к колоне,она мечтательно смотрела вдаль,а у ее ног вертелся песик Петти,стараясь заставить хозяйку поиграть  с ним.

0

3

Император встал как обычно рано. Солнечное утро принесло чудесное настроение. Быстро позавтракав, он отправился как обычно навестить детей, которые, правда, еще спали. Поцеловав из в лобик, поправив одеяльце, отправился за город. Еще вчера он решил выкрасть день и провести его с обожаемой Долли, которую давно не видел. Но даже за это время он напоминал о себе - присылал цветы, маленькие подарки, и, разумеется, подарки дочери. И в этот раз он, взяв с собой кучу сладостей, завернутых в яркие коробки с бантами, приехал в имение лично. Его черная неприметная карета подъехала к крыльцу дома. Но слуги, которые приехали с Дашей из города, знали какой гость к ним пожаловал, а потому склонились в поклоне. Император улыбнулся и велел им продолжать работу. Подняв голову вверх, он увидел стоящую там Дарью. Улыбнулся и
вместе с коробками  вошел в гостиную. Казалось знакомая гостиная, преобразилась. Вроде бы всё тоже самое, те же вещи, та же обстановка, но что-то и изменилось. Что-то неуловимое. А изменилось многое! Пожалуй, самое главное. У этого дома появилась настоящая хозяйка.

0

4

Княгиня заметила ,как к дому приближался черный экипаж.Сначала она не предала этому значения,а потом сердце забилось чаще-неужели?!Следя глазами за экипажем,она увидела,как из него вышел Николай.Встретившись с ним глазами,княгиня едва не вскрикнула от радости.Сдержавшись,она лишь улыбнулась на его улыбку.Но скрывшись в доме,она подобрала юбки и побежала вниз.Спустившись и пробежав по коридору,она остановилась на пороге,наблюдая как он осматривает гостиную.Ей не терпелось скорее дотронуться до него,обнять,прижаться.И не медля более,она подошла к Императору и обняла со спины
-с возвращением домой,Никки

0

5

Долли - произнес Император и повернулся к ней лицом. Минуту он смотрел на неё. И уже не сдерживаясь обнял, прижал к себе и закружил - Долли!!! Я очень соскучился чувствовал как от радости бьется её сердце. Так билось и его. По глазам, видел как эта женщина любит его. Ради него она взвалила на себя этот крест, покорно отдала свою судьбу ему в руки. И он покрыл её лицо поцелуями - Без тебя тоскливо так и одиноко в городе.  Я дома

0

6

Даша с любовью и нежностью всматривалась в его лицо.Она прильнула к его груди,прижавшись так тесно,будто стараясь раствориться в нем.На миг она прикрыла глаза,слушая только его сердце,будто время остановилось.Она улыбнулась,наслаждаясь его поцелуями и ,обхватив его лицо ладошками,она с нежностью произнесла
-ты дома ,родной мой,мы скучали по тебе-и ей было все равно,что возможно слова ее звучат  излишне сентиментально

0

7

-Безумно по вам скучал! - проговорил он тихо. - как вы здесь? хотя я по глазам вижу, что нравится. Свежий воздух пошел тебе на пользу. - рассматривал посвежевшее и помолодевшее лицо любовницы. - я привез разных сладостей Сашеньке, как она тут, по-прежнему шалит? Может ей няньку нанять по строже? Пора ей обучаться грамоте. Впрочем об этом потом. Долли, я проголодался. Накормят ли меня и обогреют в этом доме? - смеясь проговорил Император, поправляя сюртук из простого черного сукна.

0

8

Даша лишь с улыбкой слушала посыпавшиеся один вопросы.Ей не было нужды отвечать,Николай сам отвечал на свои вопросы или же сам откладывал их на более позднее время.На последний вопрос Императора,княгиня наконец опомнилась
-господи,и вправду,что же это я!Сейчас,дорогой мой-Даша выбежала из гостиной- Глаша,Глаша!Вели живо подавать на стол!-слуги бросились выполнять,а Даша на секунду растеряно остановилась посреди коридора -идти лично проверять  все или вернуться к Николаю?Решив,что слуги и сами справятся,Даша вернулась в гостиную,откинув распущенные волосы за оголенное плечо,ибо корсаж нежно-голубого платья оставлял открытыми плечи и шею.Подойдя с улыбкой к Николаю,она взял его за руки-через пару минут идем за стол,chère.Как насчет ванны с дороги?Тебе надо отдохнуть,ибо Саша сумеет тебя утомить

0

9

-ma chérie - улыбнулся Император. Перед ним была прежняя Даша, обожаемая Долли. Она бегала, раздавала распоряжения. Значит он сделал правильное решение подарить ей имение, давно нужно было это сделать, может быть и их ребенок сейчас был бы жив. Но царь откинул эти мысли. Какая разница теперь думать о том что бы было если бы... Таких "если бы" могло быть много. - Я с удовольствием приму ванну, признаться дорога была пыльной. Я приказал вынуть окно из экипажа в двери, что бы больше было свежего воздуха. Да из-за того, что давно не было дождей, пыли столько. он слегка освободил шею от завязанного платка. Поцеловав любовницу, он поднялся на верх в спальню, где слуги, наверное, княгиня уже успела распорядиться уже нагрели воды. И Император лишний раз отметил, что Долли во истину замечательная хозяйка. Николай разделся и погрузился в воду, правда она не была горячей, скорее всего у слуг был запас теплой воды про всякий случай, вдруг барыне понадобиться. Но несмотря на это, наступило расслабление. Но царь не лежал долго. Смыв дорожную пыль, одев чистую одежду, которая была здесь в шкафу, спустился вниз. - Я голоден, как волк! Ведите меня, мадам

0

10

Как только Николай поднялся в ванную,она вернулась в столовую,проверить все ли идет так как надо,не сидят ли слуги без работы.Затем проверила дочь,Саша усердно брала ноты,правда нахмуренное выражение лица ясно давало понять,что ее усердие и усидчивость на исходе.Тихо притворив дверь,Даша вернулась в холл и посмотрела на себя в большое зеркало.Надо бы переодеться-пронеслось в голове ,пока она с досадой смотрела на свое отражение.Если бы она знала,что приедет Император,то оделась бы подобающим образом!Она критически посмотрела на светло-голубое платье,практически белое,без кружев,оборок ,бантов и прочего,не было даже легких газовых рукавов.Руки,шея и плечи были совершенно обнажены,корсаж лишь легкой лентой охватывал поперек плеч,да и только.Никаких украшений,лишь тонкая голубая лента на шее,даже волосы и те просто распущены.Да,вид самой настоящей деревенской простушки,никакой изысканности.Даша от досады закусила губку.Только было она решила сбегать и переодеться,как на лестнице послышались шаги.Выругав про себя его военную сноровку ,княгиня повернулась к Николаю и взяла его за руку
-идем,не будем заставлять волка голодать-улыбнувшись,она провела его в столовую,где аппетитно пахло сливочным супом

0

11

Император ел несколько минут молча. Стряпня кухарки была изумительной и Николай ел с удовольствием. Покончив с первым, принялся за второе, и на последок выпил бокал красного вина. Долли еще раз моя похвала твоей кухарке. Так вкусно готовит только, пожалуй,...да никто! вытирая губы салфеткой, похвала лилась с уст царя. - Ну-с - усаживаясь поудобнее, пока слуги убирали со стола и накрывали к чаю - Дарья Михайловна, рассказывайте как живется-можится? Николай сидел с довольной улыбкой, любуясь как всё-таки похорошела его возлюбленная.

0

12

Даша едва притронулась к еде,внимательно следя за перемещением слуг ,расположением и качеством блюд.Отпив небольшой глоток вина,на кивнула слугам,дабы накрывали к чаю и сложила руки на коленях
- у нас посевная нынче,в поля выезжаю,в расходные дела вникаю.Но это не особо  интересно-Даша нахмурилась,смотря на узор на скатерте-Сашенька учится,правда с не охотой.Резвится хочет,да бегать-звук фортепиано давно стих ,и княгиня прислушивалась к шагам

0

13

-Долли! - восторженно воскликнул царь - Ты занимаешься хозяйством? Не перестаю удивляться, что ты удивительная женщина. Мне интересно всё, что касается тебя. А вот. что Сашенька не хочет учиться это плохо покачал он головой - Пора ей заниматься, конечно шалости должны, она еще ребенок, но приучать уже сейчас нужно. Как ты думаешь, может нанять гувернеров?

0

14

-а кто,если не я,будет им заниматься?Пшеница сама  не взойдет,как и все прочее,а без урожая...-она покачала головой-у нее есть гувернантка,но Александра веревки из нее вьет.Она еще маленькая,Никки-Даша положила ладонь на руку Николая.Послышался приближающийся детский топот и лай собачки.Значит Саша все же вырвалась от Жюли и продолжила набеги по всему дому.Интересно,присутствие отца удержит ее от истерики по поводу сладкого,которое запретили до обеда

0

15

-ну, к примеру, управляющий - хотя Император знал характер своей возлюбленной - всегда сама, но это Николаю нравилось. -Конечно маленькая, но детей приучать нужно с детства иначе потом будет поздно. Моя дочь должна быть достойно воспитана, хотя я не сомневаюсь, что с такой maman как ты - он поцеловал ей руку - Кажется я слышу чей-то топот? в глазах царя были смешинки.

0

16

-управляющий.Никки,ты же знаешь,если хочешь ,что бы все было сделано,делай это сам-Даша могла конечно доверить все управляющему,но чем ей тогда заниматься?Сходить с ума за рукоделием?-я знаю,mon chérie,но мне стало сложно быть с ней строгой,хоть и знаю,что это не правильно-она улыбнулась,когда он поцеловал ее руку,и провела кончиками пальцев по его щеке.Отвечать ей не пришлось,в комнату ворвался маленький бесенок наперегонки с собакой.Саша пробежала вокруг стола,и наконец заметив отца,остановилась.Присев,она подбежала к нему и поцеловала в щеку
-добрый день,папенька!Я скучала по Вам!-увидев,что стол накрыт к чаю,Саша потянулась к эклерам.Даша перехватила ее руку
-милая,сладкое после ужина
-но я хочу сейчас!-девочка насупилась,повышая голос

Отредактировано Дарья Ливен (12-10-2014 00:28:07)

0

17

-я знал, что именно так и ответишь - улыбаясь сказал Николай, поцеловав руку Даши еще раз. - Ты восхитительная женщина в столовую просто сломя голову внеслось очаровательное создание с маленькой собачкой, которая бежала впереди и шмыгнула под стол. Царь обнял дочь и поцеловал в обе щеки. - Как поживает моя принцесса? Сашенька тут же накинулась на пирожные, но подучила отказ. - Дорогая моя, нужно слушать свою маму. Если она говорит, что нельзя сейчас значит нельзя. требовательный тон дочери в одно время забавлял Императора, эх как и её мать, но и вызывал опасения. Девочка не знает слова "нет" и хуже всего что не понимает этого, а это в будущем принесет не очень хорошие плоды.

0

18

Саша надула губки и посмотрела на отца взглядом,выражающим недовольство и упрямство,решительность добиться своего
-милая,нельзя так себя вести.После ужина ты получишь сладости,которые хочешь-как можно мягче проговорила Даша,стараясь смягчить нрав дочери.Но девочка не оценила попытки матери сгладить ее поведение и решила добиться своего любыми способами-к надутым губкам добавились набежавшие на глаза слезы-нет,слезами не проймешь.Отправляйся с няней умываться и возвращайся ужинать
Девочка насупилась,упрямо потянулась к пирожным,возвышающимся на блюде.Даша снова перехватила и отвела ее ручку,развернув за плечи подтолкнула к двери.Пройдя от толчка шаг,Сашенька развернулась и шлепнула мать по руке ладошкой,и как ни в чем не бывало ,встала на носочки ,дотянувшись другой рукой до блюда

0

19

Николай ожидал всего, но такого поведения от дочери точно нет. - Александра Николаевна! - громко и строго произнес он и убрал блюдо с пирожными на другой конец стола. - Немедля извиниться перед маменькой! он смотрела очень строго на дочь. Ибо прекрасно понимал, что если не взяться сейчас, то придется кусать локти потом.

0

20

Даша опешила от выходки дочери,такого она себе не позволяла.Да,были и истерики и капризы,но она быстро успокаивалась и вела себя примерно в дальнейшем.Она не знала как себя повести.С одной стороны поведение дочери было недопустимо,но  с другой она была совсем маленькой.От голоса Николая вздрогнула сама Даша,Саша же изменила тактику и прильнула к матери,обвив ручки вокруг ее талии и смотря на отца упрямым взглядом.Даша приобняла дочь одной рукой
-Саша,ты ведешь себя не допустимо.Отправляйся к себе в комнату
-маменька,ну пожалуйста,я хочу остаться
Даша наконец начала терять терпение,это вовсе не жалобное,а упрямое и настойчивое "я хочу" стало выводить ее из себя

Отредактировано Дарья Ливен (12-10-2014 22:30:45)

0

21

-Александра! Вы меня не слышите? Немедля извиниться перед матушкой своей, а затем марш в свою комнату - Император строго продолжал смотреть на дочь. Она была ангелочком, которого бы хотелось баловать. Но царь знал границы дозволенного.

0

22

-но папенька...-протянула Саша,надув губки.Даша вдруг отступила в сторону,не вмешиваясь.Она каждый день сталкивается с характерами и выходками дочери,пусть теперь отец поучаствует в воспитании Александра.Девочка,опустила глаза-простите,маменька-покорным тоном пробормотала Саша,а потом вновь подняла глаза,глядя на отца-я не хочу в комнату,я хочу быть здесь,с вами

0

23

-За своё поведение Вы наказаны. Поди в комнату и подумай над своим поведением. С маменькой так разговаривать не дозволено. Она желает Вам только хорошего, если говорит так нужно сделать, значит нужно.  - Император не отступил от своего. Если сейчас пойти на уступки, то возможно что дочь и дальше, не усвоив урока, будет себя так вести и извиняться для вида, только потому что так требуют от неё. - Знаешь как называют детей крестьяне? Даже таких маленьких? ставят коленями на горох. А это очень больно. Ты княжна и тебе не подобает такое наказание, а потому на сегодня и завтра ты не будешь есть сладкого, пока не поймешь, что нужно слушать маменьку и не капризничать царь старался говорить спокойно, чтобы дочь поняла. А ведь и понять то ничего сложного, понимает же она что можно ударить, стащить сладости.

0

24

Саша понимала все,но врожденное упрямство брало верх.Пока она слушала отца,ее глазки наполнялись слезами обиды,от того,что ей не позволили сделать по своему.Выслушав до конца,она топнула ножкой и выбежала из столовой,послышался ее топот по лестнице.Оставалось надеяться,что бежит она в комнате,а не куда-либо еще.Даша смотрела вслед дочери,закусив губу,а потом закрыла глаза ладонью,облокотившись о стол.

0

25

Императору не понравился жест дочери. Когда та убежала, он проводил её глазами, покачав головой. Ох эта вседозволенность. Он обнял Дашу. - Ну не горюй, душа моя. Мы наймем гувернантку по строже, из которой она не будет вить веревки. он поцеловал любовницу в затылок - не печалься. Характер не изменить, он заложен природой, но воспитать должным образом получиться. Я думаю, что потом можно отправить учиться в Смольный. А там глядишь и жених сыщется достойный хотя сам Император боялся, что если характер не измениться, то натворить дочь может такого, чего даже сам Император не сможет помочь. Ему от чего-то на ум пришла история жизни французской королевы Марии-Антуанетты, которая в детстве, в свои четыре-пять лет умело обманывала маменьку, вила веревки из гувернанток, совершенно не хотела учиться, все время веселилась, правда ее не готовили в королевы, но характер и привело это к печальным последствиям, потому что "я хочу" взяло вверх. Дочь должна научиться уважать свою мать, её мнение.

0

26

-это моя вина,я совсем разбаловала ее и вот результат-вздохнув,Даша прильнула к Николаю,положив голову ему на плечо.Ее мать совсем воспитывала ее,но она не желала так строго и жестоко обращаться с Александрой.Но избегая одной крайности,она ударилась в другую,дозволяя дочери практически все,из боязни потерять ее-моя дочь не станет учиться в Смольном,слушая как прекрасно быть на побегушках у  Императрицы-Даша подняла голову и прищурилась-и фрейлиной она тоже не будет,я этого не допущу-еще чего не хватало,что бы ее дочь была собачонкой при дворе.Но пыл княгини быстро прошел,она снова прильнула к Николаю,обняв его обеими руками за торс-гувернантку следует нанять

0

27

-ну что ты, Долли. Никакой вины твоей нет. А то, что разбаловала.. ну она дочь, тем более такой ангелок, ну как не потакать - он погладил её по предплечью. При словах о фрейлинах, баклушах Император расхохотался. - Любовь моя, какой ты в сущности ребенок - он никак не мог унять смех - В Смольном учатся наукам, на не фрейлинами. Не все воспитанницы идет в фрейлины,  это по желанию. А учиться следует. Сашенька должна получить образование. Впрочем, если ты боишься, что Сашенька там может испортиться, то  можно подумать и над домашним образованием - он обнял её - Я поручу своему адъютанту найти самую лучшую - прислуга тем временем принесла заварочный чайник, расставила чашки, налив туда ароматной заварки, куски сахара. - а я вот не откажу себе в сладких пирожных - улыбнулся Император.

0

28

-мои подруги обучались в Смольном,так что я прекрасно знаю,как они обучаются не только наукам,но и преклонению перед Ее Величеством-Даша снова нахмурилась,теперь в ней начинала играть ревность,жгучая ревность.Но она быстро справилась с ней-верно,домашнее образование.Его она и получит.К тому же  я не хочу отпускать ее от себя далеко-когда вошли слуги,Даша даже не подняла головы с его плеча.Он итак бывал не так часто,как ей хотелось бы,что обращать внимание на слуг.Когда они вышли,она подняла голову и ,улыбнувшись,аккуратно взяла пирожное и поднесла к его губам

0

29

Император откусил кусочек - Мммм очень вкусно. Давно я не ел сладкого. Дорогая, но ведь рано или поздно Саша выйдет замуж, а уж когда влюбиться, то точно не удержишь царь вспомнил своего сына Александра, который готов бежать за каждой юбкой, но уже не нуждавшийся в родителях. Дети так быстро растут. Но Николай отогнал грустные мысли прочь.

0

30

-когда она выйдет замуж,она будет готова к этому.А не наивной маленькой девочкой,как...-Даша едва не сказала "как я",но осеклась и мотнула головой.Положив пирожное на блюдце,она поднесла к его губам чашечку с ароматным чаем,что бы запить сладость.Поставив чашечку на стол,слизнула сладкий крем с пальчика

0

31

-Разумеется - Николай сделал глоток чаю. - Из твоих ручек всё особенно вкусно но больше сладкого есть не стал. Император относился к нему равнодушно, не потому что сладкое это для женщин, а просто он не хотел И вообще считал, что сладкое вредно, а вот за чем-чем, а за здоровьем своим царь следил. Николай предпочитал в качестве сладкого женские ласки.

0

32

Даша вытерла пальчики салфеткой и отпила глоток чая.Она буквально ощущала слуг,которые застыли за дверьми и стенами,надеясь уловить что-нибудь важное и интересное из разговора хозяев.Встав,Даша протянула ему руку
-идем,mon chere,тебе следует отдохнуть

0

33

Николай как-то устало улыбнулся. Вкусный обе, горячий чай, присутствие любимой женщины, спокойствие всё это несколько разморило Государя. Сделав еще один глоток чаю, он поставил кружечку обратно на стол. И без возражений пошел за Дашей. Здесь она его проводник и указывает что ему делать.

0

34

Даша всю дорогу не отпускала его руки.Пройдя в комнату,она заперла дверь и задернула шторы,погружая комнату в полумрак.Расстегивая пуговицы на камзоле и рубашке,она умело освобождала его от одежды.Мягко толкнув его в плечи,Даша заставила Николая сесть на кровать,и ,присев, стянула с его ног сапоги.Выпрямившись,она ласково улыбнулась,присев рядом
-ложись,поспи с дороги

0

35

Николай позволил раздеть себя. - Ты побудешь со мной? - укладываясь на мягкую подушку, проговорил царь, словно ребенок просящий мать. Его голова провалилась в мягкую, набитую гусиным пухом, подушку. - Как хорошо засыпать в спокойствии. среди любимых  и он взял её за руку.

0

36

-разумеется,родной-Даша накинула на него мягкое одеяло и ,скинув лодочки,легла рядом.Она держала его за руку,наблюдая как он засыпает,и чутко прислушиваясь к тишине за дверью,дабы ничто не потревожило сон Николая.Даша смотрела на него спящего,думая о нем,как об обычном мужчине,любимом мужчине,но никак ни о могущественном царе.Через некоторое время,ее саму стало клонить в сон,И Даша задремала на краю кровати,не выпуская его руки

0

37

Во сне Император беспокойно ходил вдоль коридора. Нужно было куда-то идти, что-то делать и он безумно боялся не успеть. От этого беспокойства  он всё время дергался, мотал головой. Но проснувшись.ю совершенно не чувствовал усталости. Даша спала рядом. Николай улыбнулся. Он нежно погладил её по щеке, очень боялся нарушить сон. Обычно царь вставал рано утром, но здесь хотелось полежать подольше. Пусть императорский распорядок останется во дворце,а здесь он побудет обычным человеком. От мысли про обычного человека вдруг стало не по себе. За это он всегда осуждал сына. Отогнав мысли от себя, Николай слегка приподнялся, облокотившись на локоть, любовался спящей Дашей.

0

38

Ни раз за ночь Даша просыпалась,чувствуя метания Николая во сне.Она успокаивающе гладила его по руке,целовала в скулы и щеки,мягко обнимала ,и он успокаивался,но только на время.По утро княгиня заснула крепким сном,перевернувшись на живот и положив ладошку рядом с лицом на белоснежную подушку.Во сне она то хмурила бровки,то наоборот улыбалась чему-то,тихонько вдыхая через приоткрытые губки.Потянувшись,она придвинулась ближе,закинув одну ножку на бедро Николаю и уткнувшись лицом ему в грудь.Слыша сквозь сон удары его сердца,Даша улыбнулась и приоткрыла глаза,сонно моргнув.Чудесный сон перевоплотился в не менее чудесную реальность.Коснувшись губами его груди,она чуть запрокинула голову,встретившись с ним взглядом,и улыбнулась
-доброе утро

0

39

Николай улыбнулся. - Доброе утро, мой ангел. он поцеловал её в лоб, погладив волосы. - Я смогу побыть с вами до вечера, утром мне нужно быть на совещании кабинета министров. Рад бы был променять его на день здесь, но государство ждет решений...ну не будем об этом, дела потом, а сейчас...чем, мадам Вы порадуете меня сегодня? он провел рукой по ее плечу,снимая пальцами бретельки ночной сорочки, чтобы ощутить её кожу. Рука проскользнула по предплечью, плавно переместивший на грудь. Его пальцы прошлись по соскам. А сам он с совершенно невинными глазами смотрел на возлюбленную. -я счастлив, что ты есть в моей жизни. Я очень тебя люблю

0

40

-пусть всего лишь день,но он будет только нашим-Даша улыбнулась,проводя кончиками пальцев по его щеке,шее,плечу.От его пальцев по телу пробегали мурашки,она вытягивала шейку,коснувшись губами его подбородка-не забывая об этом,никогда-прошептала княгиня,не пряча в глазах тень тревоги.Сев в кровати,вытянула одну ножку вперед и стала пальчиками водить по венам на его руке,добираясь до плеча и спускаясь к запястью.Тонкая лямка,спущенная Императором,оставалась на предплечье.Сорочка чуть спустилась вниз,оголив правую грудь до соска.Склонив головку набок,Даша внимательно посмотрела на него,а потом опустила глаза с тревожно-расстроенным видом-Никки,у меня есть проблема,которую я не могу решить сама.Ты ведь поможешь мне?

Отредактировано Дарья Ливен (26-10-2014 14:33:50)

0

41

-Слушаю тебя - Император внимательно посмотрел на любовницу. Та редко о чем-то его просила и вдруг что-то такое, от чего в глазах женщины была тревога. Неужели что-то случилось? Нет, если бы что-то произошло серьезное, Дарья сказала бы об этом еще вчера. Но она была спокойна, весела. Царь взял её руку в свою и поцеловал - Для тебя, мой ангел, я сделаю всё, что в моих силах, в в моих силах всё ... за исключением дел, которые может решить только Господь Бог

0

42

Даша подняла на него глаза,размышляя,как лучше преподнести ему свою просьбу.Но прекрасно помня,что Император не любит,когда ходят вокруг да около,она решила говорить прямо
-недавно я узнала,что у помещика Никиты Васильевича Ялубского есть трое крепостных мальчиков.Поговаривают,что они сироты,откуда он их привез не знают,но старший обучен грамоте-Даша невольно сжала руку Николая-я видела,как он жесток с ними,как он обращается с ними.Никки,они совсем дети!Старшему всего лишь около 9-ти!А он...он...с ними...-она замолчала,сдерживая захлестнувшие эмоции,сморгнув подступившие слезы-я хотела их выкупить.Но он не соглашается .И я не знаю,что мне делать

0

43

Император слушал внимательно. Услышанное не было удивительным. Многие баре не церемонились с крепостными, канцелярия была завалена жалобными письмами. - Тебе так хочется их выкупить? царь видел слезы в глазах любовницы и объяснения были излишни. - Ну хорошо...как говоришь помещика зовут? Ялубский? Как только я вернусь в Зимний непременно порчу это дело адъютанту. Не волнуйся, ma chérie, мальчики будут твои. Скажи, ты хочешь дать им вольную? сколько России таких Ялубских, таких же детей. Император думал над новой реформой, даже был готов проект, но пустить его в действие не решался. Боялся.

0

44

Даша внимательно смотрела на Николая,боясь,что он попросту махнет рукой на ее просьбу.Ведь с очень многими крепостными обращались жестоко,это входило в норму.И ее желание выкупить мальчиков он мог счесть простым капризом.Но он этого не сделал.Даша кивнула на его вопрос и затаила дыхание,когда он так же спокойно согласился и пообещал ей,что мальчики будут у нее.
-ты не шутишь?Боже...спасибо!-Даша поддалась вперед и обняла его за шею,прильнув к его губам.Отстранившись,она прижалась к нему,сияя от радости-да.Я дам им вольную,обучу грамоте,они получат воспитание и образование

0

45

-Мадам, похоже что я шучу? - Император сделал вид, что нахмурился - Разумеется - царь догадывался, что этим любовница хочет до конца реализовать материнский инстинкт. Ей конечно бы хотелось иметь больше детей. Её счастье - быть матерью. Быть нужной. Она хочет заняться воспитанием. - Вполне достойно - согласился царь - Я уверен, что позднее они будут Вам благодарны - он поцеловал её пальцы, а сам подумал о том, что хорошо что если это не простая прихоть, а серьезное желание.

0

46

-это не просто каприз,родной мой.Но со временем ты и сам увидишь это-Даша привстала на локте,улыбнувшись-конечно,если я не надоем тебе за это время-ей не терпелось увидеть мальчиков,забрать их у этого изверга,оградить от жестокости.Сделать так,что бы мальчики росли в этом доме,получая образование,достойное воспитание и ,самое главное,любовь.Она была готова разговаривать о своих планах,но зачем?Об этом она и сама поразмышляет,оставались считанные часы до отъезда царя,и ей хотелось почувствовать каждую секунду,что она находится рядом.Даша  с любовью и нежностью смотрела в его глаза,проводя пальчиками по его щеке.Поддавшись вперед,она нежно коснулась его губ.

0

47

-я верю тебе. - он обнял её руками, прижав к себе, когда она подалась и коснулась его губ. Он чувствовал как её полуобнаженная грудь касается до его груди. Он ответил ей также нежно, слегка касаясь губ. - как ты можешь так говорить, что когда-нибудь мне надоешь. и Николай еще крепче прижал женщин к себе, впился в её губы, раздвинув их и проникнув языком в рот. - Единственная

0

48

По ее телу пробегала приятная дрожь от его сильных рук,она теснее прижималась  к нему.От его властного жеста внутри нее все затрепетало,ее губки приоткрылись под его напором,пропуская его язык в ротик.Даша сдавленно застонала,коснувшись его языка своим.Пальчиками она пробегала по его руке ,чуть сжала предплечье и переместилась на спину.Спустившись вниз и перейдя вперед,она провела ладошкой по напрягшемуся естеству любовника через тонкую ткань белья и сжала пальчики.Даша млела в его объятиях,голова шла кругом от его поцелуев и близости

0

49

Николай издал непонятный звук, скорее похожий на выдох, когда он почувствовал сквозь тонкую ткань пальчики любовницы. Он никак не мог оторваться от её губ. Он целовал, целовал на сколько хватало воздуха. Он оторвался и прикоснулся губами к ее подбородку, спускаясь ниже, по шее. Он касался аккуратно,  нежно, запустив руки, пальцы, в волосы.

0

50

Даша перевернулась на спину и глубоко вздохнула,когда он наконец оторвался от ее губ.Голова шла кругом,грудь вздымалась от дыхания.Одной рукой она обняла его за шею,второй продолжала томительную ласку.Она то мягко водила ладошкой,то сильнее сжимала пальчики,перемещая кисть вверх и вниз.Отпустив,княгиня обняла его обеими руками за торс,касаясь губами шеи,нежно целуя и касаясь языком,лаская дыханием

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <07-08.06><Любовь и предательство>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно