Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <01.09><Осень дарит новое дыханье>


<01.09><Осень дарит новое дыханье>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время года: летоосень
Дата:01.09
Время действия:
Место действия: поместье Ливен
Участники: Дарья Ливен,Николай Полонский
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):

0

2

После той встречи,в которую княгиня Волконская метала свой яд,Николай практически не виделся с Дашей.Он знал,что у нее гостили ее  родители  и  родители княжны Елецкой.Позже,он несколько раз завозил дочь,которая на удивление быстро сдружилась как с Сашей так и с мальчиками.Порой Китти было невыносимо сложно забрать от подруги,и дочь с большой неохотой уезжала домой.Немного погодя граф выяснил,что дело было не только в детских играх,но Катерине понравилось проводить время и с княгиней Ливен.Девочка не знала матери,она росла с бабушкой,которая души в ней не чаяла,но ее все равно потянуло к матери новой подруги.
В осенний день Николай привез Китти ,которую уже ждали на крыльце Даша и Александра.Взявшись за руки,девочки убежали в дом,а Николай поцеловал ручку княгини
-добрый день,Долли.Как Вы поживаете?Вы не против пройтись?-она была не против ,и Полонский повел княгиню по саду-Катерина очень привязалась к Вашей дочери,и к Вам между прочим.Она часами может говорить о Вас-тут на одной из лужаек Николай заметил мишень и брошенный на земле лук-о!Это чье орудие?Михаил решил освоить и лук?

0

3

Китти Полонская была очаровательная девочка с ямочками на пухленьких щечках,кудрявые черные волосы и ярко-голубые глаза,судя по всему доставшиеся ей от матери.Она была очень мягкой,ласковой,нежной,но в меру упрямой,судя по всему она привыкла,что отец выполняет все ее желания,но отнюдь не считала ,что так должны поступать все.
Даша не ожидала,что они с Сашей подружатся.Ведь Александра была полной противоположностью-она ни секунды не сидела на месте,озорная,шаловливая,безмерно упрямая,даже упертая.С появлением в ее жизни "братьев" Александра немало изменилась,но с дружбой с маленькой Китти в ней стали пробуждаться совершенно другие качества.Она становилась более мягкой,ласковой,что не могло ни радовать Дашу.Теперь Саша могла часами сидеть на месте,играя с Катенькой и куклами,или же втроем они гуляли по саду,и девочка более не убегала вперед,а чинно шла рядом.
Дожидаясь подругу,Саша сидела с матерью на крыльце
-маменька,когда же приедет папА?Неужто он совсем меня позабыл?
-не знаю,дорогая.У твоего отца слишком много дел,ты же знаешь почему-Даша подавила вздох-последнее время она все чаще слышала этот вопрос.
-верно он тогда рассердился на меня,раз не желает более видеть-розовые губки задрожали,а огромные  небесно-голубые глаза стали наполняться слезами-маменька,Вы напишите ему,что я более не веду себя скверно!Напишите,что я исправилась,маменька!
-моя хорошая,моя любимая девочка-Даша притянула к себе дочь,крепко прижав к себе-моя крошка,ты ни в чем не виновата!Твой отец очень тебя любит!Но не забывай кто он.Как только у него появится время,он непременно приедет к тебе!
В этот момент Даша ненавидела Николая всем сердцем,всей душой.Видя слезы в глазах своего ребенка,она испытывала жгучую ненависть к тому,кого любила.Уже было не важно то,что Николай предал ее,променяв на толпу однодневных любовниц,но он так же легко забыл и свою дочь.Ни письма ни подарка не получила Саша от него за все это время,он попросту выкинул их из своей жизни,из своей памяти.Ведь у него была супруга,были законные дети,была свита любовниц,какое ему было дело до незаконнорожденной дочери и любовницы,посмевшей сказать поперек?
-но раньше  у него было время.Давайте напишем ему,маменька?
-о,милая,смотри,это же Китти!-с облегчением сказала Даша,увидев экипаж графа Полонского.Саша стояла,прижавшись к матери,пока подруга с отцом не поднялись на крыльцо.Поздоровавшись с графом,Сашенька увела подругу наверх,желая показать новую куклу,которую вчера прислал дед.
-добрый ,Николай  Леонидович.Отчего же я должна быть против?-и взяв Николая под руку,Даша пошла с ним по саду.На его слова о дочери,она улыбнулась.Китти была чудесной,Даша видела,что ей не хватает матери,и само собой проводила с девочками время как только могла-Ваша дочь чудесная девочка,я очень рада дружбе моей дочери с ней-тут Николай увидел мишень и лук,и Даша смутилась-нет,это мое.Но у меня не выходит,вот,взгляните
Они подошли к луку,Даша подняла его с земли ,положила стрелу.Натянув тетиву,она прицелилась и выстрелила-стрела упала не достигнув цели
-ну вот-сокрушенно вздохнула княгиня
-

0

4

Николай в очередной раз немало удивился-есть что-то чего эта женщина не умеет или не интересуется?!Наблюдая,как она кладет стрелу ,он уже знал-стрела не долетит.Он научился стрелять из лука в Индии чисто ради развлечения,пистолеты другое дело.Полонский подошел ближе.
-Давайте-ка пока без стрелы.Для начала Вам надо найти точку опоры.Попробуйте опереться подбородком-он стоял за ее спиной,поправил немного руку-хорошо.Так Вы сможете прицелиться.Ослабьте натяжение-взяв ее за руку,осторожно передвинул кисть выше-левую руку повыше,таак.А правую согните,два пальца вместе,словно ммм когти..Теперь натягивайте тетиву.Поверните руку,что бы легла стрела.Да,вот так.Теперь попробуйте со стрелой-Николай подал стрелу,наблюдая за каждым движением.

0

5

Даша вздохнула и стала следовать указаниям Полонского.Ее немало сбивало его близкое  положение,она чувствовала его дыхание,его запах-какой-то туалетной воды и дорогих сигар.Выкинув из головы не нужные мысли,она послушно выполняла указания
-когти-повторила Даша,сгибая пальцы на правой руке.Повернув руку,она прицелилась и отпустила тетиву.-а теперь стрела-ей не терпелось попробовать.Итак,она сделала все так,как он только что приказал и отпустила натянутую тетиву.Стрела,рассекая воздух,полетела вперед и вонзилась в мишень.В центр она не попала,но была близка к этому- я попала!О,Николай Леонидович,Вы чудесный учитель!Где же Вы научились?!-тут в небе раздался раскат грома-я думаю нам лучше поспешить-но не успели,дождь крупными каплями застучал по желтеющей листве.Рассмеявшись,Даша бросилась бежать и остановилась уже в холле.-чай в гостиную-приказала она служанке и провела гостя в гостиную

0

6

Он ,затаив дыхание,следил за каждым ее движением.Как она сосредоточена,будто от этой стрелы зависит что-то весьма важное,а не простое это увлечение.
-отлично!Еще парочка занятий ,и Вы будите попадать прямо в цель!-засмеялся Николай,но тут раздался раскат грома.Грозы осенью были редки,но именно сейчас эта редкость решила помешать игре ,затеянной на лужайке.Полонский побежал следом,догоняя убежавшую вперед Дашу.Отряхнув с волос попавшие капли дождя,он осторожно убрал прилипшую прядь к ее щеке.Николай прошел следом в гостиную и сел в кресло-стрельба из лука,хм,интересно.А из пистолета Вы тоже умеете стрелять?

0

7

-умею,меня учили отец и Илья.Я не плохо стреляю-кивнула Даша на его вопрос и взяла принесенную чашечку с чаем.Отпив глоток ,она поставила чашечку на блюдце и вышла из гостиной.Идя в кабинет,княгиня распустила влажные волосы,рассыпав их по плечам,собрав лишь передние прядки шпильками на затылке.В кабинете взяв в столе резной деревянный ящичек,она вернулась в гостиную и поставила его на столик между собой и графом-сыграем в русскую рулетку?

0

8

-а на шпагах драться Вас не научили?-усмехнулся Полонский,взяв свою чашечку.Ответа он не получил,так как Долли уже упорхнула из гостиной.Сегодня она была совершенно другой,что этому способствовало граф не знал.Когда Даша вернулась,у Николая перехватило дыхание-он никогда не видел ее с распущенными волосами.Ему вдруг хотелось пропустить их через пальцы,накручивая локоны,сжать пальцы на ее затылке,захватив их в мягкий захват,не позволяющий ей отстраниться от его губ.Но произнесенные Дашей слова вытеснили эти картинки из головы-русскую рулетку?!-изумленно спросил граф,но тут же вернул насмешливый тон-стало быть Вы не боитесь умереть?!Ибо я пока не собираюсь.Что ж,играем!Но на моих правилах...Я стреляю первым.Прекращаем игру после четырех выстрелов.И если мы оба останетесь живы,Вы подарите мне ммм поцелуй или же я сам возьму его

0

9

Она не знала зачем вообще затеяла это сумасбродство,что если она погибнет?Ведь ни один человек погиб от этой сумасшедшей игры.Но отступать было поздно-насмешливый тон графа подбивал ее на опрометчивые действия,ей хотелось сойтись с ним лоб в лоб,узнать что будет дальше,а не отступать
-хорошо.Стреляйте первым.Надеюсь,Вы останетесь живы,ибо не переношу вида крови на моем диване!

0

10

-ах вот как?Не переносите вида крови?-так же насмешливо тянул граф,видя как загораются глаза княгини.Он дразнил ее,раззадоривал,заставлял выйти из углы,в который она загнала себя.Открыв ящичек,Николай вынул револьвер и патрон.Вставив патрон в барабан,он крутанул его и резко захлопнул,взведя курок.Он знал,что сейчас револьвер не заряжен,но Даша этого знать не могла-начнем?-приставив дуло к виску и глядя в глаза княгине,Николай нажал на спусковой крючок.Раздался щелчок

Отредактировано Николай Полонский (24-12-2014 02:56:39)

0

11

-совершенно верно!-подтвердила Даша,откинувшись на диване.Она следила за ним глазами и даже вздрогнула,когда Николай защелкнул барабан.Игра началась.Увидев как он поднес дуло к виску,Даша почувствовала как задрожали руки и увлажнились ладошки-что если он погибнет?!Щелчок-пули не было.Долли поняла,что задержала дыхание на выстреле.Но теперь пришла ее очередь.Даша приняла револьвер из его рук и уверено поднесла дуло  к виску,не прерывая зрительного контакта с черными глазами графа.Закусив изнутри губу,она нажала на курок.Щелчок.Тихо выдохнув,Даша передала револьвер

0

12

Хоть он и знал,что револьвер не заряжен,ему было не по себе,когда она поднесла дуло к виску.Эта картина была жуткой,не правильной,и похожей уже не на игру,а на самоубийство.Щелчок,Даша казалось выдохнула.Интересно,какого это думать,что сейчас ты можешь умереть?Он слышал в звенящей тишине,что револьвер  и в этот раз пуст.Поэтому он спокойно поднес его к виску и спустил спусковой крючок.За щелчком неудавшегося выстрела раздался различимый для знающего человека второй щелчок-патрон.Револьвер был заряжен,и если Даша спустит крючок,то умрет на месте.Теперь занервничал Николай,передавая ей револьвер.Видя,как она подносит его  к виску,он спокойно произнес
-он заряжен.Я слышал

Отредактировано Николай Полонский (24-12-2014 02:55:59)

0

13

До чего же жутко было видеть его с дулом у виска!Жутко и не естественно,ибо она бы никогда не поверила,что такой человек как граф Полонский может покончить с собой.Пристрелить кого-то да,это она с легкостью могла представить,но себя ни за что.Он передал ей револьвер.Оставался последний выстрел и игра закончится-либо она пустит пулю себе в висок,либо патрон останется в барабане после ее выстрела.Поднимая револьвер к виску,Даша не отрывала глаз от Николая,а тот вдруг известил о том,что револьвер заряжен
-а сможете ли Вы спасти меня,граф? -так же спокойно спросила княгиня,правда совсем не револьвер имея ввиду.Приложив палец к спусковому крючку,она задержала дыхание

Отредактировано Дарья Ливен (24-12-2014 02:55:09)

0

14

Николай похолодел,когда она прижала палец к спусковому крючку.Ее слова прозвучали как-то не так,слишком глубоко,перечеркивая весь насмешливый тон.И в этот момент он забыл свою уверенность в том,что она не сможет покончить  с собой хотя бы из-за детей,он знал лишь,что одно неловкое движение и женщина,которую он любил,а это он понял только сейчас,погибнет.
Рванувшись вперед,Николай уронил ее на диван,прижав собой и вытянув ее руку вперед.Раздался выстрел,пуля угодила в стену,а револьвер со стуком упал на пол.
-ты сумасшедшая!Когда-нибудь я задушу тебя за это!-прорычал Николай и сжал пальцами ее шею,придавливая своим весом к дивану-а сейчас я возьму свой приз!-Он впился в ее губы,отчетливо понимая,что пару секунд назад мог потерять ее

Отредактировано Николай Полонский (24-12-2014 03:03:49)

0

15

Николай рванулся так резко,что Даша не успела ничего предпринять.Упав на диван под его тяжестью,она невольно сжала руку.Раздался выстрел,княгиня вздрогнула,но пуля ушла в стену.Часто задышав сквозь приоткрытые губки,она напряженно наблюдала за Николаем,который лежал на ней,придавив к дивану.По хорошему надо было бы оттолкнуть его,но она вытянула шею ,почувствовав его пальцы.По телу пробежала дрожь,она вдруг поняла,что боится его и в то же время желает,что бы он был рядом.Закрыв глаза,Даша с готовностью поцеловала его в ответ,запустив пальцы в его черные волосы.

0

16

Поцелуй затягивался,Николай стал терять контроль над собой.О,он был готов овладеть ей здесь же,на этом диване,который она боялась испачкать в кровь.Да и она была готова,он чувствовал это,она отзывалась на его ласки,ласкала его в ответ.Но понимал,что позже,она не простит ему этого.С трудом оторвавшись от ее губ,Николай сел ,усадив ее рядом и заправил локон за ее ушко.Проведя пальцем у пухлой нижней губки,он притянул Дашу к себе
-я возьму с Ильи обещание,что бы он спрятал все пистолеты в этом доме,пока тебе,моя кошечка,не пришло в головку поиграть с кем-то менее опытным

0

17

Ласки прекратились,и Даша едва не застонала от разочарования.Пока он был рядом,целовал ее,она не вспоминала о Николае,и ей это нравилось.Она всем сердцем желала забыть его.Сев на диване,Николай однако не повел себя так,будто ничего не было ,а Даше и не хотелось его одергивать
-не смей ничего говорить Илье!Иначе следующая пуля будет пущена тебе в лоб!-угрожающе заявила княгиня.Долли положила ему голову на плечо,понимая что хочет вот так,сидеть с ним обнявшись.Разве разлюбила она Императора?Нет.Любила ли она Полонского ?Нет.Но какое-то чувство по отношению к нему  ней росло с каждым его приездом,и пока она не могла разобрать что это за чувство

Отредактировано Дарья Ливен (24-12-2014 11:32:04)

0

18

-Вы угрожаете мне,мадам?Никогда не поверю в то,что ты способна на убийство-усмехнулся граф,прижавшись щекой к ее макушке.Он обнимал ее за плечи ,и это было так естественно ,сидеть вот так обнявшись и разговаривая о разной чепухе.Было бы еще естественней подниматься вместе в спальню,вставать по утрам,играть с детьми.Отчего бы не жениться?-вдруг мелькнуло в голове у графа.Но он тут же решил,что еще рано для такого шага,она в трауре,с Императором разрыв произошел не так давно.Она должна привыкнуть к тому,что нужна ему-отчего ты грустишь,mon chere?Я хочу что бы ты улыбалась и сделаю для этого все

0

19

-не способна,но для тебя сделаю исключение-улыбнулась Даша,чувствуя как он начинает дразнить ее-где ты научился стрелять из лука?Почему ты ездишь в Индию?У тебя там ммм есть семья?-она была наслышана о том,как англичане заводят в Индии семьи с местными девушками, и скрывают их от всех,ведь на Родине у них есть другая семья.Запрокинув голову,Даша посмотрела на Николая,чуть улыбнувшись-интересно,что именно ты собрался делать.Но это вполне в твоих силах

0

20

-в  Индии,потому что мне нравится.Нет,семьи у меня нет.Моя семья -это моя мать и  Катерина.А в Индии мне просто нравится свобода-не рассказывать же ей,что хоть семьи  и нет,зато есть гарем.В гареме было около 20 девушек,во всяком случае в последний раз.И только 7 из двадцати жили для того что бы выполнять все его желания,а остальные жили в гареме потому что им было не куда идти.Что то вроде благотворительности-я придумаю что -нибудь,не сомневайся-прошептал Николай,коснувшись ее губ

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » <01.09><Осень дарит новое дыханье>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно