Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Привкус арабской сказки.Дневник Лизы Остерман


Привкус арабской сказки.Дневник Лизы Остерман

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жизнь весьма и весьма интересна-никогда не знаешь какой именно удар она нанесёт в следующий миг и выстоишь ли ты его...Не выстоишь?Обязан!Гордо вскинув голову и глядя пряма в глаза...так меня учил Максим и этому научила жизнь.

Я родилась в семье князя и княгини Орловых.Мой отец-Александр Степанович человек весьма строгих правил,придуманных им самим и установленных в нашем доме.Отец,будучи человеком военным,требовал беспрекословного подчинения,как от слуг так и от семьи.Помимо меня в семье было две сестры-старшая Ольга и младшая Анастасия. И мать и отец любили их больше и даже не скрывали этого.Я всегда думала,что из-за моего характера.Я всегда была неугомонной,озорной,влезала в различные переделки,сбегала с уроков,а сёстры были дисциплинированны и уравновешенны.Но как оказалось я была не права.В Крыму на именинах маменьки я познакомилась с графом Максимом Остерманом.Он пленил меня сразу,он не был такой,как все остальные-не был слащаво красив,красноречиво болтлив.Нет,он был другой-циничный,самоуверенный,жестокий и холодный.Но со мной он был другим-нежным,мягким,он всегда был мне защитой и опорой.Но судьба была жестока-отец был в долгах у Максима и мы поженились против его воли.Семья охладела ко мне ещё больше....но это было только начало...Целый год мы жили счастливо.Я была совсем девочкой,а он взрослым мужчиной-мне было 17,а ему 35.Но мы были по настоящему счастливы.Пока в нашу жизнь не вмешалась его сестра.Она питала какую-то не здоровую любовь к брату и ,когда мой муж был в командировке,мы с ней поехали кататься.Но в карете я потеряла сознание под действием хлороформа,а очнулась уже на корабле работорговца...

0

2

Первой,что я увидела очнувшись была капитанская каюта.А затем вошёл он...Высокий,смуглый,со спутанными тёмно-каштановыми волосами и тёмно-карими глазами....Он был...настоящий пират,о которых мы читали в романах и в тайне от маменек мечтали о нём.Его звали Амин,он знал,что я уже не девочка,знал на что шёл...Он милостиво предоставил мне выбор-со мной будет он или же его команда.Первая ночь была для меня ужасна,я не привыкла к такой...страсти и такому обхождению.После нежного и ласкового мужа мне казалось это адом.Но уже  следующей ночью всё было по другому.Амин смог разжечь во мне бушующий костёр страсти,чего никогда не было с Максимом.И если моя душа рвалась на части от того,что я делала,то тело наслаждалось в полной мере.Между мной и Амином было нечто более глубокое,чем животная страсть.Зарождалась любовь,однако мы понимали, что нам не быть вместе-мы из разных миров,я-Луна,а он-Море,как говорил Амин.Он намеревался пересадить  меня на корабль, шедший в Петербург.С ним я расставалась куда тяжелее чем с мужем,Амин стал моей частью,показал мне другой мир-свободный,где лишь один край-горизонт,где существует любовь,страсть и верность...В нашу последнюю ночь люди из его команды усыпили нас хлороформом,меня,что бы продать,а Амина,что бы не помешал.Снова обморок и темнота...

0

3

Трудно не очнуться ,когда на тебя льют ледяную воду и бьют по щекам...Но лучше бы я не приходила в себя...Открыв глаза,я увидела не знакомую и привычную каюту,не Амина,а рынок,снующих в разные стороны арабов,мулов,услышала незнакомую речь,какие-то крики,плачь и свист плетей.Передо мной стоял высокий араб,всем своим видом он давал понять,что ему чужды какие-то  добрые чувства.Он был словно сделан из стали,холодный и жестокий...Советник султана-Рамиль Хасан Бей...он купил меня,как товар,как вещь.Меня  и ещё пару девушек и повёл во дворец.Там нас ожидал нижний гарем,потом подвал,а потом...Рамиль нашёл меня  в подвале и отвёл к султану.Сулейман Аль Селим был весьма своеобразным человеком.Со стороны могло показаться,что он полоумный ибо вёл себя подобно ребёнку.Султан обожал разные игры и развлечения,но его любимой игрой была игра с жизнями.Сулейман мог приказать убить слугу только потому что тот пришёл минутой позже положенного срока.К этому человеку я и попала.Сулейман безупречно вёл свою игру,как паук,он подходил ко мне медленно и вёл речь мягко ,с внушением,как строгий,но любящий отец.Его забавлял мой страх.Но через пару секунд не расторопный султан преобразился.Он улыбался,как ребёнок-открыто и мягко,а через секунду я лежала на кровати,придавленная к простыням его грузным телом.В стороны полетели куски раздираемой паранджи,в которую меня одели утром.Я чувствовала,как его руки оставляют синяки по всему телу,а потом...потом пронзила такая боль,что на пару секунд я замерла в ожидании-жива ли?!Жива...но лучше бы...через пару минут я уже не могла кричать,голос сел от надрывного крика,да и что кричать?!Кричи не кричи,Сулейман не останавливался,наоборот,ему нравилось,что я кричу от боли и он снова и снова старался её причинить.Скоро всё стало сливаться,боль накрывала с головой и лицо  Сулеймана стало не чётким,боль стала заглушаться и всё заволокло белой дымкой...

0

4

Я помню,как сквозь дымку послышался голос Максима,такой родной,любимый...Оказывается он кричал моё имя...странно,мне он казался едва различимым шёпотом!Как Максим рассказывал позже,оказывается меня выкинули на свалку,завернув в простыни.Сулейман думал,что убил меня и приказал выкинуть,как мусор,ненужную вещь...впрочем такой я и была в их стране.Максим прибыл в Арабию,он знал где меня искать-Марго раскололась и призналась брату.Он был во дворце,а потом услышал мой стон ,когда проходил мимо...В посольстве меня осмотрел врач и оказалось,что я жду ребёнка.Ребёнка Амина,пирата,работорговца...араба!Когда Максим оставил меня на пару минут,я перерезала себе вены,что бы кровью смыть позор,который навлекла на фамилию  мужа,род отца.Но он успел...и пришлось жить...я видела,какую боль ему причиняет мой растущий живот,моя любовь к не родившемуся малышу и видела надежду в его глазах-а вдруг это его ребёнок?
Тёплым весенним утро мой мальчик появился на свет.Мой Артемий...Одного взгляда на него было достаточно,что бы понять-он не сын Максима.Мальчик был смуглым,глазки,хоть и мутные как у всех младенцев,были шоколадно-карими,как у Амина...Я быстро оправилась после родов,души не чаяла в маленьком Тёме,а Максим относился к нему снисходительно.Предстояло самое сложное-необходимо встретиться с отцом...

0

5

Никогда не думала,что буду бояться отца,будучи замужней женщиной и матерью.Но ожидая его в гостиной,я дрожала от страха и крепко прижимала к себе маленького Тёмку.Максим остался в своём доме-я упросила его не идти со мной.Наконец скрипнули половицы,тихий шорох открываемой двери и ,подняв глаза,я посмотрела на вошедшего отца.Он прошёл и сил напротив,закурив сигару.Затянувшись,несколько долгих секунд он всматривался в моё лицо,а потом бросил одно единственное слово
-явилась?
Я начала было ему рассказывать,опуская подробности,но он жестом приказал замолчать.Поддавшись вперёд,отец откинул уголок с личика Артемия и презрительно поморщился
-этот щенок не сын Остермана,он такая же шваль как и ты-эти слова хлестнули словно удар хлыста.Я выпрямилась,прижав сына крепче.Отец не спеша решил объяснить,цедя слова сквозь зубы
-Хвала Господу,но ты не моя дочь.Моя сестрица нагуляла тебя с каким-то купцом.Если б знал,что ты станешь корабельной шлюхой,утопил бы ещё в младенчестве,как котёнка.Твоя мать не знает,что ты жива и знать ей незачем,впрочем меня это уже не касается.Своей дочерью я тебя больше не считаю,так что не смей даже входить на порог этого дома.А теперь забирай своего щенка и убирайся вон!
Каждое слово жалило как оса,эти несколько предложений казалось звенели в воздухе.Всё ложь,я жила во лжи.Этот человек,который сейчас так и источал презрение,не мой отец.Что ж....встав,я выпрямилась ,и ,заглянув,в глаза "отцу",холодно кивнула.Так...шаг,ещё шаг,главное не прогнуться,держаться прямо.Хорошо....теперь лестница...о сколько же здесь ступенек...всё,наконец дверь...крыльцо,дорожка и спасительный полумрак кареты...Стук копыт,тихое ржание и карета понеслась домой...к Максиму,он знает,что делать,мы уедем в Париж,он увезёт нас и мы не вернёмся сюда..

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Привкус арабской сказки.Дневник Лизы Остерман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно