Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Убежать не дано от осеннего плена...


Убежать не дано от осеннего плена...

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

-детей...кстати,тебя не волнует,что у меня их четверо?-а  могло бы быть пять,если бы не...-подавив вздох,Даша с любопытством посмотрела на Владимира.Все-таки четверо детей,четверо приемных детей большая ответственность.Многие отцы,как она успела заметить,к своим то детям не питают теплых чувств,а к приемышам и воспитанникам и подавно.Она не могла не думать о детях,что если ее замужество повредит им?
-зачем знакомиться тебя с принцессой?Он против твоей дружбы с Александром,а тут знакомит   с юной принцессой?-раздраженно спросила княгиня,чувствуя злость на бывшего возлюбленного.Что он задумал?Зачем ему это надо?То что Владимир ,толком не оправившись от ранения ,был вынужден ехать в столицу по непонятному приказу Императора,выводило ее из себя.Что-то за этим стояло,Николай не стал бы ради развлечения знакомить невесту наследника с Корфом,вот только что?

0

52

- Самое смешное что я не очень-то уверен в том что он на самом деле против моей дружбы с цесаревичем.Мало ли что он говорит вслух. Ведь не может же он не знать что Александр часто ездил ко мне весь этот год. Чтобы тайная полиция не проведала куда по нескольку дней цесаревич исчезает из дворца да еще с завидной регулярностью? В жизни не поверю. Но почему-то Император делает вид что не знает.  - Владимир задумчиво смотрел на нее -  Знаешь ведь у меня была еще одна встреча с Императором. О ней я никому не рассказывал кроме Мишеля. Думаю даже Александр не в курсе.  И после этой встречи... мне кажется Император разбирается в людях и событиях куда глубже чем мы иногда предполагаем. Вот только понять что у него на уме боюсь никому не под силу.
Он прошелся пальцами по ее волосам и улыбнулся
- Оставим кесарю кесарево, меня куда больше интересуют более насущные дела. Ты упомянула про детей - о них кстати и хотел спросить. Это правда что они - дети Ялупского? Крепостные разносят слухи от поместья к поместью но вычленить из них крупицу истины нелегко. Как они к тебе попали?

Отредактировано Владимир Корф (02-02-2015 14:12:23)

0

53

-да,ты прав-задумчиво проговорила Даша,затуманенным взглядом смотря куда-то в даль.Понять истинные мотивы Императора действительно  мало кому дано.А это настораживало еще больше.Если государь сменил гнев на милость в отношении Владимира,то не станет ли  его гнев еще страшнее ,когда он узнает о том,что именно Корф стал тем,с кем она решила связать свою жизнь.Вздрогнув,Даша чуть приподнялась,обняв его за шею одной рукой ,и коснулась его губ.Боже,только бы не потерять его
-правда.Они его дети.Как...Я увидела их перед храмом,после службы.Они были привязаны к экипажу,как щенки,и никто за них не вступился-тихо рассказывала Даша,решив умолчать,что мальчиков помог выкупить Император-Егор был нем.Он перестал говорить,когда  Ялупский застрелил собаку на его глазах.Он заговорил совсем недавно,и первое слово было "мама".Точнее крик,когда он увидел Ялупского у все той же Церкви.Он до сих пор очень молчалив.А Алеша...-Даша запнулась,виновато улыбнувшись-прости,я сейчас тебя засыплю рассказами о детях

0

54

- Привязаны?! Какая гнусность... - Владимира передернуло. - Я об этом Ялупском почти ничего не знаю - знаю лишь что отец отзывался о нем весьма презрительно. А для такого еще очень постараться надо. А рассказы о детях полагаю мне весьма пригодятся - он улыбнулся уголком рта глядя на нее с веселыми искорками в глазах - Мне ведь предстоит стать им приемным отцом. Еще не факт что они меня легко примут.

Отредактировано Владимир Корф (02-02-2015 15:11:02)

0

55

-мальчики примут тебя быстро,я уверена.Сейчас они больше доверяют окружающим,а мужской руки им не хватает.При всем своем желании я не могу заменить им отца-улыбнувшись,Даша представила Владимира  вместе с сыновьями-а вот с Александрой,боюсь,будет сложнее-закусив губу,она немного нахмурилась.Саша порой становится неуправляемой ,проявляя нрав отца,и сладить с ней становится довольно сложно.Заговорив о детях,Даша задумалась о том,что Владимир наверняка,как любой другой,хочет своего ребенка,наследника.А вот она...она хотела детей,но после выкидыша,появился какой-то страх,что это произойдет вновь

0

56

- Спасибо на добром слове - он отвесил полуироничный поклон, перехватив ее покрепче чтобы от этого движения она не выскользнула из его объятий, но вот его взгляд осветился когда она сказала это "заменить им отца" - словно эти простые слова уже делали овеществившимся их будущее.
- А что касается Александры....
Солнце уже порядком сместилось по небу и он вдруг сообразил что в сад в любой момент могут прийти искать княгиню чтобы позвать к столу. Хотя полагалось считать что хозяйка сама отдает приказ о времени трапез и чая - он по опыту знал что слуги прослужившие в доме не один десяток лет часто считают хозяев чем-то вроде своих питомцев и их фамильярная заботливость может аукнуться нежелательным свидетельством. Не хотелось бы чтобы кто-то даже из слуг увидел их в столь недвусмысленной позе. Поэтому он осторожно усадил княгиню на скамью а сам скользнул на землю у ее ног и довольно удобно устроился прислонившись боком к резному бортику скамьи.
знаешь я почему-то думаю что с ней мы поладим. В конце концов - не у меня ли перед глазами двадцать лет стоял пример собственного отца и Анны. Хотя его ошибок я повторять не стану... 

0

57

Даша не удержала разочарованного и нетерпеливого  вздоха,когда из уютных объятий Владимира,ее переместили на скамью.Конечно,она понимала чем это продиктовано, и была согласна с этим,но в тоже время хотелось послать к черту всех окружающих,и не заботится о том кто и что подумает.Впрочем,в качестве утешения она стала перебирать пальчиками его волосы
-Анна милое и кроткое создание.Ты не знаешь мою дочь-и тихо добавила-но знаешь ее отца

0

58

- Александра знает что ее отец - Император? - это было то ли утверждение то ли вопрос, на который он впрочем знал ответ - хоть и по сплетням. - Ей тяжело наверное. Послушай а как она ладила с князем Ливен? Он ведь скончался не так давно, и она уже не была бессловесной крошкой и понимала что Андрей Карлович ей не отец

Отредактировано Владимир Корф (02-02-2015 17:00:40)

0

59

-знает-конечно знает,до недавнего времени государь баловал ее и подарками и участием в ее жизни,а вот теперь все изменилось-как только надоела мать,стала ненужной  и дочь--Андрей Карлович был неплохим человеком.А Сашенька  считала ,что ее отец не может быть всегда рядом с ней,поэтому рядом был тот кто сможет ей помогать и защищать-Даша посмотрела на багряный ковер из листьев,вспоминая как все это было давно и в то же время совсем не давно.Странно,но между супругом и маленькой девочкой было будто негласное соглашение-она никогда не тревожила его  понапрасну ,а он никогда и словом ее не обидел,даже наоборот,в нем просыпались порой какие-то отцовские чувства.Интересно,играя с Александрой,он вспоминал Константина?Вздрогнув,Даша обвела сад настороженным взглядом,будто ожидая увидеть пасынка

0

60

- Значит у меня неплохие шансы - Владимир взял ее за руку и уже хотел о чем-то спросить как почувствовал ее дрожь и внимательно посмотрел ей в глаза. Теплые искры в глазах с которыми она говорила о детях куда-то пропали и ему показалось что ей стало отчего-то холодно- А вот сейчас ты думаешь не о ней... О чем же?

0

61

-да так...мерещится то,чего нет-Даша тряхнула головой,стараясь выбросить из головы облик пасынка.После той ночи,представляя его,она видела не того с иголочки князя,который появился в ее поместье после неудавшейся свадьбы,а сумасшедшего с хищным оскалом,который предстал перед ней,показав истинную сущность.Посмотрев на Владимира,Даша задала вопрос,который давно ее интересовал,но задавать его считала бестактным.Однако теперь это интересовало ее еще больше-почему княжна Орлова живет у тебя?-как ни старалась она воззвать к благоразумию,нотки ревности прозвучали в ее голосе

0

62

- У меня живет не только Орлова - усмехнулся Владимир которому польстили эти нотки - Еще и Андрей с Татьяной и Репнин. И Анна разумеется. Вообще-то вся эта троица собиралась уехать на следующий день после свадьбы, но остались полагаю дождаться моего выздоровления. Собственно а куда им деваться - их имение еще долго придется приводить в порядок - дом слишком долго простоял нежилым. А я только рад. После целого года одиночества приятно слышать рояль в гостиной, звуки голосов и звон приборов за ужином вместо гробовой тишины. К тому же мой дом достаточно велик для того чтобы вместить еще с десятка полтора гостей, да так чтобы они еще и не маячили постоянно на глазах друг у друга, если желательно уединение - то нет ничего проще.

0

63

Из всего  этого рассказа ее зацепила только фраза "А я только рад",и относилась она в ее понятии вовсе не ко всем гостям,а к присутствию мадемуазель Орловой.Даша никогда не была ревнивицей,впрочем потому что ревновать то было и некого.Если бы супруг проявлял какие-то знаки симпатии к другой женщине,она была бы только рада-это избавило бы ее от его постоянного присутствия в ее жизни.А ревновать Императора...он никогда не принадлежал ей,как и никому другому,его любовь-Российская Империя,и глупо полагать иначе.А вот Владимир...
Даша не симпатизировала Орловой.Она ее невзлюбила в самую первую встречу в имении Долгоруких,когда та еще была "невестой" Андрея,симпатии и после не прибавилось,хоть Даша и знала,что Долгорукий влюблен не в нее,а в крепостную,и больно Наташе сделал не из-за нее,а из-за Татьяны.А когда Надежда,рыдающая,появилась на пороге спальне Владимира,это казалось переполнило чашу антипатии к девушке,хоть она и была не разумна-что по сути сделала ей Орлова?Ничего.
А теперь Владимир был рад ее нахождению в своем доме.Почему-то то,что рад он был  и остальным гостям,как-то прошло мимо ушей.Хоть и силилась княгиня не показывать глупую ревность,но тем не менее поджатые губы  и потемневшие глаза свидетельствовали об этом,а молчание,которым она встретила его объяснение,не оставляли места другим вариантам

0

64

Корф внимательно наблюдавший за ее глазами вначале недоуменно нахмурился, не понимая с чего вдруг она так помрачнела, а потом... Ему тоже не приходилось ревновать - просто потому что все интрижки в его жизни мало что для него значили. И хотя временами изображал ревность чтобы польстить очередной недоступной красавице - это была лишь часть азартной игры в ухаживание в котором добиться результата было чем-то вроде особого рода удальства. Мало кто из молодых офицеров не баловался такими играми. А вот видеть ревность на женских лицах - доводилось и не раз. Причем раньше это не вызывало ничего кроме раздражения - он ведь не считал себя чем-то обязанным своим мимолетным романам. Но сейчас... Боже мой! Неужели.... от одной только мысли что Даша может.. ревновать? ЕГО? душу окатило теплой волной. Он и не подозревал что это может быть настолько приятным.
- Погоди.... ты что... ревнуешь? - догадка была настолько невероятной что он не поленился ее озвучить. И не выдержав рассмеялся - тихонько и по-доброму. Притянул к себе ее руку, поцеловал и прижался щекой к ее пальцам, глядя снизу вверх заблиставшими от одной лишь ему ведомой радости глазами. - К ней? Бог ты мой, Дашенька...... Да я пригласил ее в дом лишь для того чтобы она не околачивалась в избушке Сычихи куда сбежала после несостоявшейся свадьбы. Меня изрядно позабавил их спектакль, и почему было бы мне не оказать гостеприимство подруге Андрея, да к тому же попутно вставив этим маааахонькую шпильку в самолюбие Долгорукой? Не самая жестокая месть за то что она хотела пустить меня по миру и ославила на весь уезд чуть ли не банкротом, согласись.

0

65

-а почему я не могу ревновать к ней?-Даша склонила голову набок,смотря на Владимира все теми же темными глазами-она молода,образована и очень красива.А то,что она одинокая и слабая девушка,попавшая в беду,лишь добавляет ей шарма
Она сама с трудом могла понять,что с ней происходит.Стоило немалых усилий удержать проснувшуюся вдруг ревность в узде,не давая окончательно ослепить разум.Даша отняла руку от его щеке и провела кончиками пальцев по его губам,тихо прошептав-благородный рыцарь Двугорского уезда

0

66

Вот на сей раз Владимир расхохотался - от всей души
- Рыцарь? Я? Полноте княгиня!!! Я так долго и старательно строил свою репутацию бессердечного эгоиста и самовлюбленного хлыща - а вы рушите ее столь неподобающими характеристиками в мой адрес, как же вам не совестно! Ай-яй-яй!
Все еще посмеиваясь он вновь поцеловал ее пальцы. А потом выпустил ладошку обвил руками ее ноги и опустил голову ей на колени уже безо всякого смеха и даже без улыбки
- Дашенька.... тебе не стоит ревновать ни к кому на свете. Ни-ког-да. Потому что такие как я любят по-настоящему лишь один раз в жизни. А люблю я - тебя.

Отредактировано Владимир Корф (02-02-2015 16:50:03)

0

67

-Вы разрушили свою безупречную репутацию эгоиста,барон,спасая дам,попавших в беду.Только я знаю четверых,а сколько о которых я не ведаю?-не сдержала улыбки Даша,заразившись его смехом.Да уж,хорош эгоист и хлыщ,бросающийся на помощь всем...ну или "всем" прекрасного пола-ревность для меня в новинку,практически как и все,что я чувствую рядом с тобой... а она тебе польстила между прочим.-она ласково перебирала его волосы,иногда спускаясь ниже и касаясь кончиками пальцев  шеи.Лукавые бесенята заплясали в посветлевших глазах-а Вы ревнивы,барон?

0

68

Владимир недоуменно пожал плечами. Четверых? Он не мог вспомнить даже одной. Ну о ком она говорит? О Надежде? Так в том чтобы предложить ей гостеприимство он не видел ничего особенного. О Татьяне? Но ведь он честно сказал ей в первую встречу что приехал просить за крепостную лишь потому что ему смертельно надоела эта эпопея с Андреем и Татьяной а разрубить любой узел всегда проще чем думать над тем как его распутать. О Натали? Но ведь он вызвал на дуэль Александра лишь для того чтобы это не смог сделать Михаил. Никого четвертого он даже представить не мог, да и не старался.
- Еще бы она мне не польстила. - Ее прикосновения к волосам едва не заставили его прикрыть глаза и замурлыкать словно большой кот, а по коже шеи там где словно ненароком прикасались кончики ее пальцев волнами пробегали мурашки.А вот следующий вопрос заставил вмиг посерьезнеть и поднять на нее глубокий словно черный омут на дне зрачков взгляд
- Я?  Знаешь.... на твоем месте я не рисковал бы проверять это. Потому что... при одной мысли что тебя кто-то попытается отнять... или что ты можешь полюбить другого....

0

69

-хорошо,не буду-в ту же секунду сорвалось с ее губ,едва она встретилась с ним глазами.Даша вздрогнула и слегка побледнела.
-я не советую Вам заставлять меня ревновать,дорогая-прошептал ей на ушко супруг после ее первого танца с Императором на балу.
- кажется я предупреждал  Вас  о ревности,Вы не послушали-снова не громким был голос Андрея Карловича,однако она прекрасно его слышала сквозь собственные вскрики и стоны боли,когда его трость снова и снова опускалась на нее.
Слишком ярко было воспоминание,а она то думала,что сумела забыть о прошлом.И хотя Владимир никак не ассоциировался у нее с покойным супругом,все же его тон,взгляд да и сами слова вернули ее к позабытому казалось эпизоду жизни.
Прикрыв глаза и покачав головой,Даша постаралась прогнать навязчивый образ и параллель.
-ты говорил,что Натали приходила к тебе.Зачем?-спросила Даша ,отвлекая себя от ненужных воспоминаний.Ее пальцы снова стали поглаживать его по затылку,переходя к шее,двигаясь чуть вперед к уху и назад

0

70

- Надеюсь.. потому что я убью любого кто посмеет делать тебе хоть какие-то авансы.. - медленно закончил Владимир свою мысль, и оборвал сам себя на одной только мысли о том что она действительно может полюбить другого. Об этом даже думать было невыносимо. Он протер лоб, прогоняя непрошеные мрачные мысли вновь подняв на нее глаза от следующего вопроса пожал плечами
- Довольно смутно помню... Кажется она казалась шокированной. Даже попыталась сказать что-то вроде того что ей жаль, что приехала пожелать выздоровления... Милая девочка Натали - этакий ежик в туфельках, но притворяться не умеет совершенно. Знаешь... я бы очень хотел чтобы вы помирились. Она меня конечно не выносит, но ее неприязнь для меня скорее развлечение и игра. Забавно дразнить ежика его же колючкой

Отредактировано Владимир Корф (02-02-2015 19:19:22)

0

71

-никто не посмеет делать мне никаких авансов,потому что все будут знать,что...-Даша наклонилась к нему близко-близко,едва не касаясь его губ-я только твоя
Не хотелось больше вспоминать о супруге,думать о Константине ,и даже говорить о Натали.Она и сама хотела бы наладить отношения с Наташей,но о ней она подумает потом,скорее всего даже съездит в монастырь,но ней сейчас...не сейчас...

0

72

Корф подался вперед принимая это полу-касание, и слегка помедлил - одну секунду чтобы вдохнуть ее дыхание. А потом, все так же лицом к лицу не отстраняясь ни на сантиметр медленно поднялся с земли словно притягиваемый ее взглядом. Его руки скользнули по ее рукам, по плечам, мягко, но властно обхватывая стройный стан и привлекая ее к себе. Он медленно повернулся склоняя ее голову к своему плечу, и высвободив одну руку мягко провел кончиками пальцев по лбу, очертил ими тонкий разлет бровей, едва касаясь скользнул по спинке носа до губ, вниз по подбородку на запрокинутую шею. Он не отрывал взгляда от ее глаз, и едва дышал от близости ее тела, и прилагая все усилия чтобы сдержаться не мог все же смирить собственного дыхания которое замедлилось, стало глубоким и хриплым от сдерживаемого желания. Кончики пальцев замерли на ее шее , у мягкой ямочки между ключиц, потом скользнули по шее вбок, обжигая прохладную белую кожу и наконец зарылись в густые волосы на затылке. Владимир склонился к ее лицу, к ее губам легко-легко, но все настойчивее, приоткрывая ее губы своими, смешивая дыхание и саму душу в поцелуе который мог длиться вечно.

0

73

Она не отводила от него томного,затуманенного взгляда,дыхание стало тихим,едва заметным,а тело будто наполнилось "бабочками",которые роем взлетали от каждого его касания.Даша замерла в его руках,а после осторожно,будто изучая,ее пальцы медленно прошлись по его руке,едва касаясь по шее,очертили линию упрямого подбородка,поднимая выше к губам,касаясь их самыми кончиками.Она сходила с ума от того,насколько близко он был,от его дыхания,которое опаляло ее кожу,его прикосновения одурманивали ее,заставляя одновременно подчиняться и вести свою собственную игру.Ее пальцы ,пройдясь по скуле спустились вниз и ,потянув,расслабили шейный платок,что бы коснуться чего-то запретного,пусть всего лишь скрытой платком шеи.Дыхание перехватило,когда его рука коснулась ее шеи,Даша прикрыла глаза и запрокинула голову,наслаждаясь каждой долей секунды этой ласки.Когда его пальцы зарылись в ее волосы,она не сдержала едва различимого стона и прильнула к его губам сначала в робком,а потом все более настойчивом поцелуе

0

74

Казалось это могло длиться вечно. Кровь бешено стучала в висках, глаза заволакивало, руки начинали опасно дрожать. Владимир желал эту женщину, желал так сильно как никогда за всю свою жизнь. Мир перестал существовать, листья клена опадавшие вокруг них с тихим шорохом отгораживали их от целого света, еще минута, еще секунда и...
Нет! Мысль молнией пронесшаяся в затуманенном страстью сознании была подобна крику - НЕТ! Ты не поступишь с ней как Император.
Всю силу воли пришлось ему приложить чтобы заставить себя оторваться от ее губ, отстраниться и шагнуть назад, разрывая опасно пленившее обоих объятие. Земля качалась под ногами, и он с трудом переводя дыхание прижал ладонь к глазам призывая на помощь свою выдержку.
- Господи.... это невыносимо.... Ты.. ты опьяняешь меня сильнее любого шампанского. - Владимир тряхнул головой и посмотрел на нее. Его глаза пылали
- Я сегодня же ночью еду к твоим родителям. Завтра днем буду уже у них, и вернусь не позже чем послезавтра. Ты будешь принадлежать мне! Будешь! Но не раньше чем перед Богом и людьми я назову тебя своей женой.
И чувствуя себя не в силах удержаться на месте он молниеносно схватил ее за руку, поцеловал ее пальцы и стремительно направился по аллее, словно бежал от подстерегавшего его под этим кленом сладостного искушения

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Убежать не дано от осеннего плена...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно