Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Павла Мещерского <


Пробный пост Павла Мещерского <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Паша приехал в Петербург. Он не был тут  тринадцать лет. В Крыму темными ночам он мечтал, что когда вырастет,  обязательно будет жить в Петербурге. И вот его мечта сбылась, он в своем любимом городе. Поселился он в своем особняке, где его уже ждали слуги. Из вещей у него было, какая то одежда и очень много книг. Паша прекрасно знал, что он будет скучать по трем вещам: Крыму, сестренке и лошадям. Нет, конечно в Петербурге можно было на них ездить, но в Крыму совсем другое. Там, уедешь на своей любимице в поле и бежишь на ней галопом, так, что ветер свистит в ушах. Сестренка, как она будет без него. Когда маменька сказала что у него будет сестра, Паша разгневался и даже хотел уйти из дома. Ведь теперь с ней надо будет делится, но когда она родилась и мальчик увидел это лицо и глаза, то он сказал сам себе, теперь я буду для нее самым лучшим братом. Он стал для Саши не просто братом, а вторым отцом. Когда она была маленькая он любовался ею часами.  Когда она подросла, он   защищал ее от хулиганов. Как она сейчас без него будет там. У нее сейчас очень трудный период отрочества. Он видел других девушек ее лет и боялся, что ее обманут взрослые мужчины. Ведь она такая маленькая и беззащитна. Юноша лег на кровать и стал читать очередную книгу про армию.

Отредактировано Павел Мещерский (09-07-2011 09:03:47)

0

2

Павел Мещерский написал(а):

Поселился он в старой избушке, где пожилая женщина сдавала комнату.

Не думаю, что в Петербурге были старые избушки. Для сдачи комнат существовали доходные дома. А потом разве у князей Мещерских не было особняка в Петербурге?

Павел Мещерский написал(а):

Когда она была маленькая он ее кормил, стирал за ней пеленки. Ночью на каждый плач он первым приходил к ней и укачивал ее

Я думаю, что все же этим занимались крепостные и нянюшки, а никак не князь!

0

3

буду противной занудой,но я опять же придираюсь к запятым  и оформлению речи и мыслейhttp://s56.radikal.ru/i154/0809/22/a3594cdd07ac.gif 

Павел Мещерский написал(а):

Когда она подросла, он   защищал ее от хулиганов

какие хулиганы рискнуть напасть на маленькую княжну,которая из дома-то без сопровождения взрослых врятли выходила...Это ведь не 21 век

0

4

Елизавета Остерман написал(а):

какие хулиганы рискнуть напасть на маленькую княжну,которая из дома-то без сопровождения взрослых врятли выходила...Это ведь не 21 век

И это тоже! Но может под хулиганами имелись в виду маленькие друзья юного князя?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Павла Мещерского <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно