Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Языки огня взметнутся...Что здесь правда,что обман?


Языки огня взметнутся...Что здесь правда,что обман?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время года: Осень
Дата:15 -16 октября
Время действия: полночь и далее
Место действия: Поместья княгини Ливен,пролесок
Участники: Дарья Ливен, Владимир Корф, Константин Ливен,Михаил Репнин
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Какой кошмар,какое несчастье!В ночи запылало поместье Ливен,и погибла сама княгиня!Но только один человек знает,что это вовсе не так

0

2

Щенок...горделивый,высокомерный щенок.Но ничего,ничего,я собью с тебя спесь.Ты еще побегаешь за бастардом дворовой девки,побегаешь!-мысленно шипел сумасшедший ,вышагивая по пролеску рядом с имением Ливен.Сегодня же,он нанесет удар сегодня же,и заставит этого гордеца землю грызть.Константин прислонился к дереву и взглянул на карманные часы-она скоро будет здесь,а ему надо столько обдумать...столько обдумать...Опустившись на землю,он сжал голову руками и закрыл глаза,пытаясь успокоить взбудораженное сознание.Постепенно ход его мыслей принял спокойное течение,и он уже спокойно смотрел на пасмурно небо ,рассеченное голыми ветвями деревьев,и странная улыбка блуждала на его губах.
Услышав приближающиеся торопливые шаги,Константин медленно поднялся,наблюдая как к нему,еще не видимому ей,бежит его зеленоглазая Авдотья.Сумасшедший,наблюдая за ней,подумал о том,что хвала небу,или же дьяволу(?),что это глупое создание проживало в поместье Ливен.Она облегчала ему поставленную перед собой цель.Подхватив подбежавшую девушку в объятия,Константин прижал ее к своей груди и склонился к ее губам.Именно эти,якобы любовные игры в тайных возлюбленных,которые вынуждены встречаться тайно,так нравились девчонке.Что ж,пусть наслаждается пока может.
-как прошел день твой,милая?-спросил он с придыханием ,заправляя каштановую прядь за ушко крепостной.И простодушная Дуня поведала ему обо всем,как барыня к замужеству готовится,вуаль вот сегодня примеряла.Ах и страсть красивая вещица-то!Ей бы,Дуньке,такую же надь!А потом барон приехал,Владимир Иванович,да привез ей подарок от князя старого.Вот такие каменья,голубы как васильков цвет!Да кажись и еще что-то подарил,а потом ее,Дуню,Любка негодная прогнала,не дослушала она,что происходит.
Константин и сам знал,что было дальше.Помнил он и вуаль,которую княгиня примеряла перед Корфом и прогулку их по саду и решение переехать к нему завтра...
-мне нужна эта вуаль.И подарок старого князя-проговорил он мысли  в слух
-Бог ты мой,барин,да неужто я воровать должна?Узнает барыня,высечет,ей Богу,высечет!
-не бойся,душа моя,не бойся.После этой ночью ты навек со мной будешь,и не обидит тебя более барыня.Ты только принеси мне вуаль да подарок,так быстрее дело решится-мягко,но настойчиво шептал Константин ,целуя шею  и кожу у кромки платья крепостной
-не лжете,барин?Вместе?
-разве  я лгал тебе,когда-нибудь....-прошептал Константин,увлекая томную крепостную на холодную землю,прикрытую лишь его сброшенным в один миг сюртуком.

-умница,любовь моя.Этой же ночью я заберу тебя.Я не приду сам.Княгиня может увидеть меня и разлучить нас.Ты ведь понимаешь это?-шептал Константин у ее губ,обнимая доверчивую глупую девочку,которой не суждено было пережить эту ночь.-я пришлю за тобой Анжуана,он привезет тебя ко мне.До встречи,любовь моя,поспеши назад-и как бы обещая крепкое и прочное будущее,сумасшедший одарил ее страстным поцелуем и выпустил из объятий.
Он вернулся в трактир и сразу поднялся в свою комнату.Оставались считанные часы.Он разложил принесенную вуаль на кровати,долго любовался ей,пропускал через пальцы,натягивал,смотря сквозь нее на темнеющее небо за окном.Наконец игра надоела ему,вуаль была спрятана,немного погодя спрятано и ожерелье,а Константин опустился на кровать,нетерпеливо поглядывая в окно.

0

3

-кто это?И почему мы не можем уйти сейчас?-нетерпеливо вопрошала Авдотья,хмуро глядя на Анжуана.
-потому что барин дело поручил,а после тебя к нему сведу.А ну веди в комнату,княгини
Пробасил детина,стоящий рядом с худосочным французишкой.Авдотья стушевалась,посмотрела на выпившего,как обычно,Анжуна
-делайте,как он говорит,мадемуазель.Дельце есть дельце,да к князю отправимся
Крепостная кивнула,все еще сомневаясь.Но барин ведь обещал увезти ее сегодня,а он все выполнял,что обещал ей,так отчего же и сейчас не выполнить то,что обещано было?
К тому же отступать то поздно было.Это она провела Анжуана и его сопровождающего в имение,не малых трудов ей стоило отвлечь бдительных в ночи охранников,и бестолковых днем.Что надо было французу в комнате княгини,она понятия не имела,да и не интересовало это ее впрочем.Поднявшись наверх в сопровождении мужчин,Авдотья махнула рукой на дверь,ведущую в спальню хозяйки.Анжуан на секунду замер,прислушиваясь и ,открыв дверь,шагнул внутрь,следом вошел детина,затащив за собой Дуньку,и прикрыл дверь
-bonne nuit,княгиня-любезно поклонился Анжуан,расплываясь в улыбке

0

4

Даша стояла перед раскрытым сундуком,уперев руки в бока.Насколько она переезжала к нему,на пару дней или уже на совсем...если на совсем,то...ну не перевозить же весь гардероб сейчас!А если на пару дней,то какие платья взять...Это ей не нравилось,она в нем выглядит старше,а это слишком откровенное,что стало опасным для них обоих,а вот это...бордовый,бордовый ей к лицу.Бардовое платье,первым легло в сундук,а Даша,что-то напевая прошлась по комнате.А где вуаль?Куда Люба ее убрала?Впрочем ладно,потом потом.Даша остановилась перед зеркалом,повертевшись и рассматривая,завязанный на своей шейке его шейный платок,что вызвало на ее губах улыбку.Когда дверь отворилась,она повернулась,ожидая увидеть горничную  и узнать наконец,где вуаль,но вошедшая троица заставила ее брови изумленно взметнуться вверх
-что происходит?!-недоуменно спросила она у крепостной,кажется сбитой  с толку не меньше чем она сама

0

5

-ничего особенного,votre Altesse,ничего особенного-пропел француз,разводя руками-не хочется огорчать Вас,но Вы пойдете с нами
-да что ты церемонишься?!А ну!-прогудел мужлан и ,обойдя француза,притянул княгиню к себе,закрыв и рот  и нос широкой ладонью
-фи,Макар,Вы грубы!Ну-ка,душенька,вдохните...вот так...не бойтесь ничего,ничего...я буду рядом-сюсюкал Анжуан,прижав к лицу молодой женщины белоснежный платок вместо ладони детины.-вот так...засыпайте,mon chere,засыпайте
-крестик.Не забудь!-Макар подхватил на руки,ослабшую женщину.
-ах,и верно!Ну-ка...сейчас-француз дрожащими от пьянок руками расстегнул нательный крестик на шейке княгини,весело повернулся к крепостной,стоявшей все это время позади.Казалось до нее наконец начало доходить,что что-то было не так,зачем им понадобилась ее хозяйка,почему ее попросту не сразу отвели к барину?-иди-ка сюда, ma douce,иди,не бойся.Барин хотел подарок сделать тебе
Его сладкая,приторная речь патокой лилась с его губ,пока он обошел ее кругом  и ,встав за спиной,застегивал крестик на ее шее.Едва застежка была застегнута,как его пальцы одной руки обхватили ее подбородок,второй за волосы и резко повернули,сворачивая шею.Дуня обмякла,не успев даже вскрикнуть,а француз подхватил ее под руки.Протащив ее по полу,он ,приподняв,уложил ее на кровать княгини.
Далее все происходило в молчании.Заставить вспыхнуть обрызганную спиртом комнату не составило труда,и когда француз и Макар со своей ношей на руках покинули ее,за их спинами уже полыхало,разгораясь пламя,перекидываясь на одежду,простыни,балдахин,шторы,на тело,распростертое на кровати.
Троица то быстро,то затаиваясь,пробиралась к выходу из поместья.Как и Константин они скрылись в саду,а там улучив время,когда проходящая охрана вдруг рванула к заполыхавшему дому,перебежали в находившийся недалеко пролесок.

0

6

Как же все быстро получилось.Он и не предполагал,что все пройдет так гладко.Вот только он сидел в сумерках у окна,затем отправился в пролесок якобы прогуляться,а вот он уже в трактире, и она на его кровати.Хм...хозяйка трактира знала о том,что здесь будет проживать не только он.Женщиной Хворостиха была умной,нос в его дела не совала,но тем не менее нельзя было ,что бы она встречалась с Дарьей лично.Это было совершенно ни к чему.
Константин подошел к кровати,всматриваясь в лицо пока еще спящей молодой женщины.Ее руки были привязаны к столбикам кровати,раскинутыми в сторону,рот завязан белым платком.Да,он предвкушал,как совсем скоро ее глаза с ужасом  и испугом будут смотреть на него,когда она осознает к кому попала и что произошло.Его взгляд детально рассматривал смеженные веки,длинные темные ресницы,лежащие на подушке каштановые локоны,длинная,белая шейка...Тут сумасшедший нахмурился.На ее шее был повязан мужской платок,темно серый с заостренной стрелой.Что за чертовщина....Его длинные пальцы развязали узел и сняли с ее шеи темно-серую ленту,протягивая сквозь пальцы.Значит она одела платок этого щенка,значит ли это что между ними что-то было?Отдалась ли она ему?Или же еще нет...Злость захлестнула его,но Константин покачал головой,стараясь унять ее.Не сейчас,нет смысла избить ее сейчас и потерять насыщение местью в дальнейшем.Бросив платок на стол,Ливен опустился на стул и упер локти в колени,опустив подбородок в скрещенные пальцы,смотря на жертву,которая вот-вот должна была очнуться

0

7

Первое что проступило сквозь поглотившую все темноту сильная головная боль.Казалось тысячи крошечных молоточков били по черепу изнутри,болели  глазницы,снаружи давило виски,вдавливая их внутрь.Даша застонала,хмурясь сквозь отступающий,навеянный насильно удушливый сон.Хотелось сжать голову руками,что бы не дать ей рассыпаться на кусочки.Слабо потянув руки,она не смогла даже сдвинуть их с места,что-то удерживало их.Постепенно стала все отчетливей проступать действительность,молоточки в голове один за одни затихали,но не исчезали полностью.Что-то мешало,она не могла притянуть к себе руки.Кто-то держал их за запястья...и что-то мешало ей говорить.Что-то касалось ее губ,туго обхватив лицо,теперь она это чувствовала.Всплывали воспоминания.Вот она собирает вещи,не может выбрать платья,появляется Дуня и какие-то еще мужчины,а потом...что же было потом.Даша с усилием распахнула глаза.Темная комната,освещенная лишь одной свечой.Ее руки никто не держит,они привязаны.Но где она?И почему она связана?Страшная догадка прошибла ее холодным потом,а глаза наткнулись на фигуру у стола.Боже мой...Глаза княгини расширились от ужаса,когда она поняла кто сидит напротив нее

Отредактировано Дарья Ливен (04-02-2015 16:57:48)

0

8

-доброе утро,любовь моя...рад,что ты наконец проснулась,а то боялся не застать этот момент до своего ухода-негромко протянул Ливен,с жадностью охватывая каждую секунду ее пробуждения.Ужас ,сменившись непонимание в ее глазах,был виден ему даже отсюда,с темного угла.Константин вытащил часы,посмотрел на циферблат и захлопнул крышку.Лениво поднявшись,он медленно подошел к кровати и опустился на стул.Его рука двинулась вверх по ее талии,касаясь ладонью изгибов такого желанного и беззащитного в эти минуты тела.Его потемневшие глаза неотступно следили за собственной рукой,будто без его надзора,она могла прекратить свой путь-ты напугана,милая?Ничего...не бойся.Еще рано поддаваться страху.Пока мы здесь,я ничего не сделаю тебе-пальцы сумасшедшего чуть ли не нежно касались белоснежной  кожи в вырезе платья,ямочки у шейки,а потом резко его пальцы зарылись в ее волосы,сжимаясь,заставляя слезы выступить на ее глазах от боли в затылке.Вдавливая кулак в подушку,он запрокинул ее голову и склонился к ней-сейчас я оставлю тебя.Знаешь куда я поеду?Я отправлюсь поглядеть,как полыхает твое имение,как крепостные рыдают над твоим обгоревшим телом,как примчится Корф спасать тебя,в то время как ты-вторая рука сжала ее подбородок,а на губах появилась улыбка-ты у меня-поддавшись вперед,Константин коснулся губами ее лба -не скучай,я скоро вернусь к тебе-прошептал сумасшедший и ,отпустив ее,вышел из комнаты,заперев дверь.

0

9

Она не могла даже закричать,паника и страх сковали каждую клеточку тела,ужас от безысходности разливался по венам ледяной волной.По мере того,как он приближался к ней,она стала неистово дергать привязанные к столбику руки,задыхаясь от паники.Почувствовав не себе его руку,Даша оцепенела,понимая,что ничего сделать не может,а если продолжит дергаться и дальше,то может спровоцировать.
Успокойся,успокойся,не выводи его-мысленно твердила она себе,когда хотелось кричать от страха и от отвращения.Но она замерла,только глаза следили за выражением его лица.Его пальцы до боли схватили ее за волосы,Даша учащенно задышала,чувствуя как слезы выступили на глазах.Запрокидывая голову вслед за его рукой,она не сводила взгляда с его лица.
Полыхает?Ее имение?!Он устроил пожар?!Господи!Слава Богу,дети у родителей,слава Богу их там нет!
Обгоревшее тело...что за бред?!О чем он говорит?!Уж не имеет ли он ввиду,что кто-то сгорел вместо нее...Авдотья!Зеленоглазая Дунька сгорела вместо нее,вот зачем ее привели в ее комнату!О Боже!Все поверят,что она мертва,крепостные,родители,соседи и ...и Владимир поверит.
Владимир...при мысли о том,что он возможно прямо сейчас смотрит на сгоревшую крепостную,считая что это она,резануло такой болью,что у Даши потемнело в глазах.
Константин,что-то еще говорил,кажется он коснулся ее лба,но это все было так отдаленно,что она не воспринимала сейчас ничего из того,что творилась вокруг нее.
Если я тебя потеряю - то застрелюсь в тот же день. Клянусь могилой моего отца и Богом который меня слышит.
НЕТ,НЕТ,НЕТ!Только не он!Он не должен,не должен думать,что она мертва!Он должен знать,что не потерял ее,что она жива,не она лежит в горящем доме!
Даша дергала руки,извиваясь на кровати,веревки только сильнее впились в запястья,которые и без того саднило.Пытаясь вырвать то одну, руку,то другую,она в бессильной панике пыталась подняться,но растянутые в стороны веревки не давали ей даже приподняться.Заплакав от бессилия,она откинулась на подушку,все еще выкручивая запястья,выгибаясь в спине.
Владимир...Владимир...Господи,не дай ему этого сделать,я прошу тебя!

0

10

-доброй ночи,дорогая.Я рад,что ты не спишь-Константин вошел в комнату трактира весьма довольный собой.Разыгравшаяся перед ним трагедии стоила долгого ожидания.От Ливена пахло дымом и гарью,хоть и не подходил он к пожарищу,но ветер порядком пропитал его этим ощутимым свидетельством пребывания там.Константин посмотрел на пленницу с нескрываемым триумфом,затем прошел к умывальнику,вымыл лицо и руки-ванну бы принять-проговорил он сам себе и повернулся к молодой девушке,растянутой на кровати-спектакль удался на славу.Все считают тебя погибшей.Ах,твои крепостные действительно любят тебя,слышала бы ты вой,который они устроили...ну или просто боятся жизни без хозяйки-сумасшедший впервые говорил спокойно,и тени его безумия не мелькнуло на лице.Константин расстегнул сюртук и кинул на пол,развязывая шейный платок,вновь посмотрел на Дашу-да,и брат там твой был,и Полина,но ей не позволили насладиться действом сполна.Ах да...и барон Корф.О,видела бы,как трогательно ,как нежно-это слово он буквально пропел-он обращался с твоим обгоревшем телом.Даже едва не вошел с ним в пожарище...видимо хотел присоединиться к тебе,душа моя.Как это мммм романтично-развязав платок,он ослабил ворот рубашки-тише-тише,любовь моя,он жив,не переживай-Ливен подвинул стул к изголовью и сел,провел кончиками пальцев по ее щеке-ты ведь хочешь,что бы он был жив?Верно?Мы сохраним ему жизнь,если ты поможешь мне...ты согласна?

0

11

Эти часы,что его не было,она буквально сходила с ума.Выворачивала запястья,на вытертой веревкой коже которых уже выступила кровь,кричала в тугую повязку на лице,билась в бессильной панике и истерике от безысходности и отчаяния.От одной мысли,что он сейчас считает ее мертвой и в любую секунду может покончить с собой тупым ножом врезалось в сердце,заставляя метаться.Но скоро силы иссякли,и находясь в каком-то полуобморочном состоянии ,Даша провалилась в ступор.Тупо глядя на пламя в камине,она не видела его,перед ее глазами проносились картинки сегодняшнего вечера.Его приезд от отца,колечко,которое она еще ощущала на пальце,прогулка,из которой она начисто выбросила приход пасынка,его горящие страстью глаза,хриплый до неузнаваемости голос,его руки и губы...Потом мысли приняли другой оборот.Отец,Господи,он же уже ведь не молод,какого ему будет считать ее погибшей,какой будет удар...А матушка...у них никогда не было теплой материнско-дочерней любви,но она,Даша,не хотела что бы мать считала ее мертвой,гадкой,опозорившейся,ненавистной как ей угодно,но только не мертвой.
Мама...мама... -почему-то впервые за столько лет застучало в ее мыслях и до отчаяния захотелось увидеть именно ее.
Илья,Полина,Наташа...Господи,Наташа...они ведь так и не помирились,а теперь ,наверное ,никогда не помирятся.
Прижавшись виском к предплечью Даша провалилась в какое-то забытье,в котором мелькали лица родных и друзей,какие-то обрывки фраз,а потом разом все стихло.Тишину прорезал голос пасынка,и она открыла глаза.Даже на расстоянии она почувствовала запах дыма,значит он не лгал,все так как он говорит.Слова Константина отражались в ее сознании яркими картинками.Она ясно видела пылающее поместье,в который раз благодаря  Господа,что успела отправить малышей к отцу,слышала крики перепуганных крепостных.Илья,Полина...конечно были,если горел дом,зарево было им видно.Владимир...Дашу передернуло и внутри все болезненно сжалось,едва она представила,как он смотрит на обгоревшее тело крепостной,считая погибшей ее.Не вошел в пожарище?! Клянусь могилой отца и Богом,который меня слышит
Даша вновь задергала веревки,выгнувшись на кровати,руки полоснуло болью,но она продолжала извиваться.Он не должен считать ее мертвой,не должен,не должен!
Она резко замерла,когда он коснулся ее щеки,в нос ударил запах гари,идущий от его одежды,от волос,пропитавший всего его.Жив?Сохраним ему жизнь ?Как?И зачем это Константину?И что за это он сделает с ней?Какая разница,главное,что он будет жив,будет жив!
Даша кивнула,глаза лихорадочно блестели.Пусть делает все что угодно,только бы Владимир был жив

0

12

-умница,я всегда знал,что ты разумная женщина-улыбнулся Константин проводя рукой по ее шейке,спускаясь ниже по нежной коже-завтра ты поможешь мне сохранить его жизнь,а сейчас ты должна будешь отдохнуть.Не беспокойся,дорогая,завтра утром я пришлю к тебе горничную,она поможет тебе и ты не будешь одна,а потом...-его голос понизился до шепота-а сейчас-он наклонился вперед,касаясь губами нежной белоснежной кожи на ее шейке.Он жадно вдыхал запах ее тела,скользя губами вниз,прикладываясь губами к ямочке у основания шеи,его рука скользнула в вырез декольтированного платья,пальцы сжали нежную упругость груди.Константин чувствовал,как начинает терять контроль над собой,ее тело в его руках,такое беззащитной ,желанное сводило его с ума,а этого сейчас допускать было нельзя.Не сейчас.Выпрямившись,он жадно окинул ее взглядом и тряхнул головой.Встав ,он ушел в глубь комнатки и вернулся с кувшином и стаканом,поставив на прикроватный столик,Ливен наполнил стакан разведенным видом -сейчас я сниму повязку и помогу тебе попить.Но если ты произнесешь хоть звук,наша сделка отменяется,и твой возлюбленный умрет.Ты поняла меня?-дождавшись утвердительного кивка,Ливен медленно развязал тугую повязку и опустил на ее шею.На нежной коже лица отчетливо проступала ярко-красная вдавленная полоса-тихо-прошептал Константин,одной рукой приподнял ее голову,второй поднес стакан к губам-вот так,осторожно...вот так...-с какой-то странной заботой ,будто любящий отец шептал сумасшедший,пока она жадно пила вино с добавленными сонными каплями.Отставив бокал,он вновь завязал ее рот,но уже не так туго-теперь ты уснешь,а завтра мы поговорим.Отдыхай,любовь моя,отдыхай
Он наблюдал  как исчезает лихорадочный блеск  в ее глаз,как их заволакивает сонная пелена,дыхание успокаивалось и становилось тише,ровнее.Наконец темные ресницы опустились,головка опустилась на бок,и Константин улыбнулся.Поднявшись,он все так же бережно укрыл ее и вышел из комнаты,заперев снаружи на ключ

0

13

По телу пробежала волна отвращения,будто ее кожи коснулся какой-то скользкий гад или полз по ней страшный паук.Даша зажмурилась,всеми силами стараясь сохранить спокойствие,не дернуться,не отстраниться.Пусть,пусть делает что хочет,если это поможет сохранить жизнь Владимира,пусть.Она понимала,что единственное,что может удержать его от самоубийства это весть о том,что она жива.Значит Константин решил сообщить ему об этом.А если Владимир узнает,что она жива,значит...значит...Стой,стой,остановись!Нельзя надеяться,что он вытащит тебя,этот псих не выпустит тебя живой,ты же это понимаешь...
Но мысль   о том,что Владимир будет знать правду так или иначе вселяла надежду.Он не успокоится пока не найдет ее,а значит,может краем глаза,может замученная и при смерти,но она увидит его,увидит эти серые глаза,четко-очерченные губы,услышит бархатный голос...
Даша непроизвольно дернулась,когда рука Ливена скользнула в корсаж.Но он,хвала небесам,не продолжил свое похотливое действо,он отстранился.Даша почувствовала,как дрожь облегчения пробежала по всему ее телу.
Пить...только услышав,как заплескалась наливаемая в бокал вода,она ощутила ,как пересохло во рту и горле.Не сводя с него глаз,она кивнула.Кричи-не кричи,никто ей не поможет.А выполняя его требования,она возможно проживет дольше,и если он не лжет,сохранит жизнь Владимира.
В несколько глотков она осушила стакан и откинула голову на подушки.Пара глубоких вздохов через рот ,и вновь на ее лице ненавистная повязка.Хотя,так оно и лучше,убивает искушение кричать,проклинать и звать на помощь.
Однако,происходило что-то странное.Константин стал покачиваться из стороны в стороны,как качаемое на ветру деревце.А зачем?Темные,едва различимые вещи вокруг него вдруг стал расплываться еще больше,сливаясь в одно темное пятно.Странно....Глаза стали слипаться,но Даша упорно пыталась разлепить веки.Врага надо видеть в лицо,врага надо видеть в лицо...лицо...ох,странно,как Константин вдруг стал похож на Владимира....вот только улыбка...не та,не та...Кровать как-то странно раскачивается,будто она плывет на лодочке...или будто Владимир укачивает ее на руках,как тогда в саду,а под ее ухом так отчетливо билось его сердце...тук-тук...тук-тук...как все вдруг явственно проступило,это покачивание,ритмичное биение,и тихий бархатный голос над ее головой
Если это бред,то пусть он не кончается...-мелькнуло в одурманенном сознании-никогда не покидай меня
-никогда не покину-услужливо выдало сознание бархатным голосом вырванную из памяти фразу.
Улыбнувшись под повязкой,Даша наконец смежила веки и провалилась в навеянный сон

0

14

Завтра...завтра...завтра...а пока ему предстоит провести день со своей пленницей,полностью зависящей от него.А это было так сладко,держать в руках чью-то жизнь.
Ливен позавтракал в трактире,как обычно мило беседуя с хозяйкой.Умная женщина не спрашивала его о супруге,которая приболела и не покидала комнаты,не пыталась она и помочь заболевшей,зато велела девчонке-помощнице приготовить бульон для барыни.Ливен взял поднос и с ним поднялся в комнату Дарьи.
Действие сонных капель давно должно было пройти,и либо княгиня спала своим сном либо уже проснулась.Его приход был встречен взглядом потемневших серо-голубых глаз
-доброе утро,любовь моя.Как спалось?Кровати необычайно жесткие,но будущую ночь ты проведешь с удобствами-Константин поставил поднос на тумбочку у кровати  и сел на стул.-итак,времени у нас не так много.Я хотел бы провести день с тобой,но увы.Сейчас ты должна поесть,а остальное я расскажу после.Ты помнишь наш уговор о тишине?Отлично-дождавшись,как и прежде кивка,Ливен снял с ее губ повязку.Он кормил ее словно ребенка.Странная,непонятно откуда взявшаяся нежность наполняла каждый его жест,каждое движение.С той же заботой и осторожностью подносил он к ее губам вино.Но забота его не уходила дальше,ибо не волновало его то,что она наверняка устала от такого растянутого на кровати положения,что наверняка затекли руки,болели стертые запястья.

Отредактировано Константин Ливен (05-02-2015 16:11:44)

0

15

Из-за сонных капель,подмешанных в разведенное вино,ей даже не снились сны.Только какие-то обрывки воспоминания проносились порой перед глазами и уплывали в темноту,но сквозь сон она чувствовала себя защищенной,будто чьи-то руки обнимали ее.К утру все стало меняться.Неосознанное чувство тревоги и боли ворвались в сон,не физическая боль,а невероятная тяжесть в груди и щемящая,острая боль сменяющая ее.Не ее боль, а будто чувствуешь ее за кого-то.
Глубоко вздохнув,Даша  с опаской приоткрыла глаза,но комната была пуста.Слава Богу,на нее  не были устремлены черные ненавистные глаза.Может она сумеет,сейчас,когда паника подчиняется ее разуму.Что если...Даша потянула сначала одну затекшую руку,потом вторую,но ничего не выходило,только обожженные запястья ,стертые до крови полыхнули болью.Нет,веревки были слишком туго затянуты,у нее не выходило вытянуть руку из их захвата,лишь тонкая кожа содралась от усилия.
За дверью послышались шаги ,и Даша прекратила бесплодные попытки вырваться.Если он поймет,что она пытается вырваться,хорошим это не окончится.Она встретила его взглядом,как что-то неизбежное,смирившись с тем,что никуда от него не денется.
Сердце запнувшись,пустилось в галоп.Его не будет!Слава Богу,его не будет рядом,и тогда...а вдруг...новая надежда на спасение замаячила призрачным огоньком.Даша кивнула на его слова.Сопротивляться было бесполезно.Нечего сейчас показывать гордость,кто его знает,что он сделает,а если она окажется от еды,так вовсе может держать впроголодь,а тогда не останется никаких сил ни на побег ни на ожидание помощи

0

16

Водрузив повязку на место,Константин вышел из комнаты ,унося с собой поднос.Его не было некоторое время,а когда вернулся то сразу подошел к столбику кровати
-итак,сейчас ты сделаешь то,что поможет твоему возлюбленному наложить на себя руки-проговорил он,отвязывая веревку от столбика,но не от ее запястья.Намотав обмот на свою руку,он перешел к другому,держа руку вытянутой,а ее рука,двигалась вслед за его рукой,как марионетка.Ливен был необычайно спокоен.Корф пережил эту ночь,а значит игра в силе,а это придавало азарта.Он продержится до похорон,а там Константин сам не позволит ему отправиться вслед за Дуняшкой.
Отвязав вторую ее руку,Ливен дернул за обе веревки заставляя ее встать,но пришлось все же придержать
-вот так,идем,сюда-мурлыкал сумасшедший,усаживая ее за стол и привязав левую руку к стулу.Положив перед ней лист,перо и чернильцу, он провел  рукой по ее шее,убирая волосы за плечо-итак,ты напишешь ему пару фраз,а что бы Корф поверил,мы передадим с запиской кольцо.-осторожно он снял с ее пальца кольцо-красивая вещица,фамильная?-фыркнул Константин и убрал кольцо в карман сюртука.Склонившись,он прошептал ей на ушко то,что хотел видеть на бумаге.Выпрямившись,он наблюдал ,как она выводила каждую букву,а ее пальцы зарылись в ее волосы,вынимая шпильку.Когда последняя буква была выведена,он взял ее руку в свою ладонь-кажется,ты поранила меня шпилькой...-прошептал Ливен.Она вздрогнула,кажется понимая,но было поздно.Он глубоко вонзил шпильку правой рукой в тыльную сторону ее руки.Вынув шпильку,он наблюдал как кровь заструилась по ее руке,капая и обагряя собой лист с короткой надписью,кое-где затрагивая кончики каллиграфических букв-вот так...

0

17

Она послушно следовала за ним,не сводя глаз с этого что-то задумавшего дьявола.От рывка она не  встала,а едва не упала на колени,но Ливен поддержал ее ,не давая упасть.За столько часов лежания,ноги казались какими-то чужими,пластины корсета больно впились,а рук она вообще не чувствовала.Опустившись на стул,она сжимала и разжимала пальцы правой руки.Что-то писать,а что?Господи,как же ей не хотелось втягивать во все происходящее Владимира,но если Константин сдержит свое слово,то это единственно,что может удержать его от самоубийства.Как ни глупо было бы полагаться на слово сумасшедшего,но это была хоть слабая,но надежда.
Она никак не отреагировала на его прикосновение к своей шеи,а вот когда она снимал кольцо,едва не сжала пальцы.С трудом получалось уговаривать себя в том,что так нужно.Вместе с кольцом пропадала какая-то уверенность,какая-то необъяснимая сила,частичка его,находящаяся рядом с ней.Но кольцо было снято,а в ее руку вложено перо.Сцепив зубы,Даша вывела на листе всего две фразы,которые ей прошептал Константин:
"Я жива.Помоги мне" и ниже "кн.Д.М.Л"
И ничего больше.Никаких приписок.Набор букв,которые должны были удержать его от гибели.Она в это не верила.Это просто слова.Кольцо...оставалось надеяться,что его остановит кольцо.
Шпилька?О чем он?И тут мелькнула догадка,зачем его рука играла с ее волосами,а она старалась игнорировать это касание.Шпилька!
Ее рука дернулась в его пальцах,и в ту же секунду шпилька глубоко вошла в руку.Даша вскрикнула,вытягивая и напрягая пальцы,от острой боли на глазах выступили слезы.Тяжело дыша она вместе с ним  смотрела ,как кровь капает на разложенный на столе лист,превращая простые фразы,в какую-то зловещую и отчаянную мольбу.

0

18

-отлично-прошипел Константин,расплываясь в улыбке.Присев перед ней на корточки,он поднес ее руку,касаясь губами ранки,будто пробуя на вкус ее кровь.Вытянув из кармана платок,он перевязал ее руку и выпрямился.Сложив лист пополам,пачкая и вторую его сторону в кровь,он убрал его в карман вместе с кольцом.
Взяв со стола нож,он провел им по ее шейке,наслаждаясь этой игрой.Оттянув от головы каштановый локон,Константин перерезал его и положил на стол вместе  с ножом.Подойдя к двери,он отпер ее и ,выглянув,подозвал жестом девушку.Заперев за той дверь,повернулся к Даше
-знакомься ,душа моя,это Агафья.Она будет при тебе горничной.Я не хочу что бы ты испытывала неудобства в мое отсутствие-подойдя,Константин отвязал ее руку от стула,затем отвязал веревку от ее левого запястья,и связал руки между собой спереди,туго,до боли,притянув запястья друг к другу.
Агафья здоровенная баба,иначе и не назвать,выше Даши как минимум на голову,и мощнее раза в два,молча стояла,наблюдая будто за обычной процедурой.
-я  развяжу тебе рот,но если ты скажешь хоть слово,закричишь или позовешь кого-то,я убью твоего отца,твою мать,твоего брата,любого!Они как раз должны примчаться на твои похороны!Ты поняла?-Очередной кивок,и он снял с нее повязку-ты отправишься в Петербург.В особняке тебя уже ждут,слугам сказано,что ты больна.И выходить из комнаты ты не будешь.Ясно?Все что нужно,ванная,еда,тебе приготовит Агафья.Говорить с ней,я запрещаю!За вами будет наблюдать Макар,так или иначе я узнаю,если ты откроешь рот-притянув ее к себе,Константин жадно поцеловал ее в губы и оттолкнул от себя,практически швырнув в руки женщины-экипаж внизу,я приеду завтра к вечеру

Отредактировано Константин Ливен (05-02-2015 19:39:16)

0

19

Ее передернуло от отвращения ,когда сумасшедший коснулся ее руки,его губы окрасились ее кровью,что судя по всему его не смущало.Она наблюдала за каждым его действием,за каждым шагом.От ножа  у самой шеи по телу пробежали мурашки.Локон?Зачем...Действия сумасшедшего все больше напоминали какую-то странную игру,правил которой она не знала.
Агафья...Даша не сдержала удивления,увидев девушку.То что к ней приставят горничную ее удивило,не говоря уже о комплекции Агафьи.Но удивление быстро прошло,какая ей в общем-то разница,главное,что Константина не будет рядом,а остальное не важно.
Она едва не застонала,когда он стянул ее запястья,перетягивая веревкой.Кивнув в который раз,она дала обещание молчать.В том,что сумасшедший способен убить кого-то из ее родных сомневаться причин не было.
В Петербург?!Вот как,значит ей предстоит быть пленницей в собственном доме.Из слуг там никого из тех,кому она доверяет.А значит...Даша зажмурилась,сдерживая дурноту,когда он вдруг притянул ее к себе и прижался к ее губам.Пусть лучше он ее бьет,прокалывает руки,но только не целует,не касается!
Толчок был таким же резким,как и поцелуй.Оказавшись в руках девушки,она быстро обрела равновесие.Горничная накинула на нее какой-то плащ,спрятав связанные руки и помогла спуститься вниз.Оказавшись в экипаже,с зашторенными окнами,Даша закусила губу и тихо вздохнула.Экипаж,качнувшись,тронулся и покатил в сторону столицы,унося ее от тех,кто оплакивал и любил ее.
Я жива!Помоги мне...-полыхнула в голове фраза,написанная ей на листе бумаги.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Языки огня взметнутся...Что здесь правда,что обман?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно