Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Пленница в собственом доме


Пленница в собственом доме

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Время года: Осень
Дата: 16 -17  октября
Время действия:
Место действия: Особняк Ливен
Участники: Дарья Ливен,Агафья,Макар,Константин Ливен
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):

Отредактировано Петербургский житель (07-02-2015 11:35:17)

0

2

Как  велено барином было,экипаж без остановок мчал до Петербурга,а там и до особняка княгини.Всю дорогу в экипаже царила тишина,ни княгиня ни Агафья слова не проронили,а Макар кидал весьма не двусмысленные взгляды на сидящую напротив барыню
В особняке их уже ждали,судя по всему Константин Андреевич успел обо всем позаботиться ,или же этот его сухой пропитый французишка. Агафье приходилось его видеть,пренеприятнейший скользкий тип,так и хотелось приложить его по макушке.Слуги,предупрежденные кем-то из них,обращались только к Макару,а тот петухом ходил,важным барином себя почувствовал,пес.
Все трое поднялись наверх,в одну из спален.Для Агафьи все комнаты одинаковы были,что тут сиди,что в соседней,один лад,а вот барыня ,наверняка себя не ловко то чувствовала.Как никак в дом собственный пленницей приехала!
В комнате Агафья сняла с барыни плащ и отошла к двери,отдавая распоряжения стоящей в дверях любопытной горничной насчет ужина да ванны для княгини.Да услыхав ,что за спиной ее творится,разъярилась она не на шутку.
-и чей-то князь-то наш так возится с Вами,барыня?-окидывая ее взглядом пробасил детина-ох и страсть поместье полыхало то Ваше!А Дунька таперече княгиней похоронена будет,во как!-усмехнувшись,Макар подошел ближе,глядя сверху вниз на миниатюрную женщину,попятившуюся от него-да не смотрите Вы волком,княгиня!Не обижу я Вас,вот Вам крест!-и перекрестился для пущей убедительности здоровенной ручищей-даже наоборот...приласкаю...пока барина нет
Обернувшись ,Агафья от двери перебежала назад,на ходу прихватив подсвечник,и  встала между княгиней и Макаром,синие глаза ее сверкали гневом
-а ну вон пошел отсюда,пес похотливый!Я тебе приласкаю,я покажу тебе,болван этакий!
-да будет тебе !Чегой разошлась то?!Ну приласкаю разок другой,так и тебя не обижу!-Макар попятился на всякий случай.Парень то он был не маленький,но и Агафья не княгиня,приложит если- не поздоровится,а барину на завтра он что скажет?!
-иди -иди отсюда!Тебе сторожить нас велено,вот и сторожи у порога,как псу и положено!Иди-иди,говорю!-наступала Агафья пока не вытолкнула парня из спальни и не захлопнула дверь,да погрозила подсвечником -ууух,пес!Прости господи....
Поставив подсвечник,она еще постояла у двери,прислушиваясь,поправила платье,и потом повернулась к княгини,медленно подходя к ней,будто к перепуганному ребенка.Хоть и испуганна она не была,все же ситуация врятли оставила ту равнодушной.
-не бойтесь,барыня,в обиду этому болвану я Вас не дам!-а вот остального обещать она не могла.Мало ли что барин сделает завтра?От него чего хочешь ожидать-то можно было,да не в ее это власти-давайте-ка руки я Вам развяжу,затекли ведь...да говорите Вы,не бойтесь,Макар барину и слова не скажет,я уж прослежу-и женщина стала развязывать запястья княгини

0

3

Странно было входить в свой собственный дом со связанными руками в полном молчании.Ни одного удивленного взгляда от встретивших их слуг,ни одного вопроса непосредственно к ней,как-будто так оно и должно быть.А может и должно быть,кто его теперь разберет то.Она прекрасно знала куда ее ведут,либо в гостевую либо....ну конечно,какая ирония,Константин Андреевич,какая ирония!Заточить меня в моей же собственной спальне!Даша обвела комнату взглядом.Когда она была здесь последний раз...Когда оправлялась от потери ребенка и от побоев,когда Николай забрал ее отсюда и увез в поместье...В поместье,которого больше нет.Да Бог с ним  с поместьем,судя по всему завтра утром будут ее похороны.Господи...при одной мысли о том,что дорогие ее сердцу люди считают ее мертвой,ее разрывало на части.Знать,как им плохо,и не иметь возможности облегчить эту боль было чудовищно.
Предаваясь своим мыслям,она не обращала внимания на прибывших  с ней слуг,пока Макар не обратился непосредственно к ней.Окинув его взглядом,Даша прищурилась,глаза потемнели от гнева.Этот подлец сжег ее поместье,а теперь еще и насмехается над этим!Авдотья...значит все верно,тело девчонки выдали за ее.За что ее убили?!За то что по глупости да наивности поверила она в сладкие речи сумасшедшего?!Говорила же еще Любаша,что с Дунькой не так что-то,а не до не было,вуаль примеряла,Владимиру хотела показаться...вуаль,Владимир,свадьба....ох...нельзя думать о нем,слишком болезненно,не сейчас.
Что бы смотреть на Макара приходилось едва ли не голову запрокидывать-и откуда он взялся такой?!Не смотря на весь свой гнев и злость,Даша невольно подумала,что если этот детина и правда решит надругаться над ней,то она физически с ним справиться не сможет,тем более с завязанными руками!Ну и что,ну  и что!Что-нибудь...как-нибудь...Только тронь меня...
Помощь пришла оттуда ,откуда не ждали.Даша ошарашенно смотрела на спину вставшей перед ней Агафьи,бросившейся ее защищать.Вот уж что было неожиданно!Она то ожидала тюремщицу,а тут...в прочем все верно.Если она,Даша ,пострадает,голову Константин ей снимет,Агафье.
Даша опустилась на кровать,не сводя глаз с женщины,которая подходила осторожно и принялась развязывать ей руки.
-спасибо-сипло прошептала Даша,растирая запястья с посиневшими вдавленными следами.

0

4

-ирод-бросила Агафья,глядя на перетянутые руки княгини и поднялась,услышав стук в дверь.Открыв,она увидела и Макара,стоявшего напротив двери,и горничную,которая доложила что ванну приготовили.Кивнув,на вновь затворила дверь-мало ли что этому мужлану в голову взбредет-идемте-идемте,барыня,пыль дорожную смоете,отдохнете
Проведя подопечную в смежную ванну,женщина заперла обе двери-и в спальню и  в коридор,рисковать не хотелось.Глядишь случится что,а отвечать то ей придется.Неловко ,но все же помогла она расстегнуть мелкие крючки на платье,расшнуровать корсет-все-таки в горничных не ходила,этому дело не обучена.Повертев в руках корсет,Агафья бросила его на пол и пробормотала -и как ж ходят то в таком,жуть же неудобно
Пока княгиня принимала ванну,она вычищала запыленное в дороге платье княгини.Она знала,что в шкафу в спальне Константин Андреевич припас и платье и  белье для барыни,да велел не трогать.А зачем тогда?Непонятно было,но спрашивать было не дозволено.Да и чем меньше знает,тем ей же и лучше.
В тишине проходило и купание и одевание,княгиня молчала,а Агафья лишь изредка ворчала то на одно то на другое.Отперев дверь и пропустив княгиню в комнату,женщина вновь заперла ее и только потом отперла ведущую в коридор,что бы принять из рук в руки поднос с ужином для барыни,а потом и для себя.
-поешьте ,барыня,сил то надо набраться

0

5

Ох,какое же это небывалое и глупое счастье-снять корсет!Права Агафья,неудобно,а что поделаешь?По сути Даша его носила скорее ,отдавая дань моде,а не потому что он в действительности был ей нужен.И без корсета,не смотря на рождение ребенка,у нее была тонкая талия,но корсет делал ее еще тоньше.А тут уже барышни слепы-если сделать можно еще тоньше,значит нужно.
Даша вытянулась в ванной,наслаждаясь тем,как уходит постепенно напряжение из ее тела.Глупо,очень глупо,находясь в руках у сумасшедшего,когда он мучает родных,наслаждаться горячей ванной!
Выкупавшись,княгиня оделась при помощи все той же Агафьи.Если наравне с Константином будет с ней эта женщина,то все не так страшно.Пусть защитить она и не сможет,но хоть разумный человек будет рядом.Расчесывая влажные волосы,Даша забралась с ногами на кровать,наблюдая,как Агафья принимает поднос с едой.
Вздохнув,Даша так же молча кивнула и взяла вилку.Разговаривать не хотелось,да и не о чем.Мысли вновь вернулись в прежнее течение.Приходилось заставлять себя есть-мало ли,что удумает Константин,терять сознание от упадка сил нельзя.Выпив вино,Даша отодвинула поднос и, не глядя на женщину,которая так же молча ужинала, свернулась в изголовье кровати в клубок,прижав к груди подушку
-не закрывай!Не надо...-подала она голос,когда Агафья решила задернуть окна.Если она не будет видеть то,что окном,то комната превратится в тюрьму окончательно.
Что если бежать?Каким образом?У двери сторожит Макар,попасть  к нему в руке,пожалуй еще хуже чем к пасынку,ключ у Агафьи.Тупик...к тому же быть пойманной при попытке побега,значит расплачиваться после за это перед Константином.Нервная дрожь пробила при одной мысли ,что будет.К тому же,если каким-то невероятным образом она сумеет бежать,то не сможет защитить родных от гнева сумасшедшего.Нет,пусть мучает ее,делает что хочет,но с ней,а не  с ними.
К тому же они считают ее мертвой,завтра похоронят.Пройдет время и боль от потери уляжется,да много времени,но...но уляжется.И они будут в безопасности,они уже в безопасности.Ведь вместе с обгоревшим телом получили свободу от посягательств на их жизнь этого сумасшедшего.Пусть так,пусть так оно и будет...будет...В горле встал ком,на глазах выступили слезы,Даша закусила уголок подушки.Нельзя плакать,зачем?Все хорошо,все живы...
Мысли путались,перескакивая с одной на другую,смешиваясь с воспоминаниями,и княгиня наконец уснула,погружаясь в сон,наполненный воспоминаниями недавнего времени,голосами и яркими образами.
Вы так красивы ,Дарья Михайловна....кровь,снова кровь...нет,нет,нет!Не закрывай глаз,мы почти приехали,почти приехали...Штерн,где же Штерн...Господь будет творить свою волю, негоже нам смотреть. ...Сычиха,откуда здесь взялась Сычиха?...а теперь Штерн с каким-то странным страшным аппаратом,неужели он будет...?О Боже....Но тут же Штерн провалился куда-то далеко далеко,и ни осталось ничего кроме этих серых глаз,смотрящих на нее поверх плеча...руку обожгло от прикосновения его губ,разве такое возможно...но она должна уехать,должна его защитить...должна...
Никому тебя не отдам, никогда, пока жив, слышишь? ...не отдавай,прошу тебя,никогда...никогда...
К удивлению Агафьи ,сидящей в ногах кровати,пленница улыбнулась во сне .Вот только чему?
А сон княгини наполнился багряными кленовыми листьями,теплом его рук.Она вновь была там,под раскидистым кленом,прижавшись щекой к его груди и ничего больше не существовало.

0

6

В отличие от барыни Агафья ужинала с аппетитом,не оставляя и крошки на своей тарелке.Она знала,что такое голод,а пока есть возможность вкусно покушать,значит надо покушать
-эк Вы поужинали-то,барыня,как воробушек совсем!Неужто о талии боитесь?Итак как былиночка!Покушайте еще,ну-уговоры ее успехом не увенчались и затею эту она бросила.В конце концов в нянюшки она ей нанималася что ли?И Агафья с прежним аппетитом принялась за барский ужин.
Ну вот,поужинали вкусно и ладно,пора и на боковую.Пусть девчоночка отдыхает,завтра глядишь барин приедет,зверствовать начнет.Пусть отдыхает.Агафья поднялась,что бы задернуть портьеры,но барыня ее остановила.Женщина даже вздрогнула-весь вечер молчала,а тут нате Вам.
-можно и не закрывать...да только на что глядеть то?На деревья голые?Правда туч нет,звезды видно.Ох страсть я на звезды люблю смотреть,барыня-протянула Агафья,устраиваясь на кушетке в ногах кровати,и посматривая то в окно то на княгиню.И слезы она подметила и подушку прикушенную.Так уж лучше бы плакала,ей Богу!Чего  ж в себе-то держать,сердце-то оно не железное.Эх,и как она вообще  в руки барина то попала,что ж она ему сделала?Любопытство съедало,но в тоже время-меньше знаешь-свободней дышишь.
Эх и красивы звезды,как каменья драгоценные,сверкают,переливаются.Ей бы такие каменья,она б счастливая была бы!Хотя...вон у барыни в ушах сверкают каменья,а она не счастлива сейчас,правда улыбается чему-то...сны неужто видит...сны это хорошо,она,Агафья снов уже давно не видела.Эх нет,ее бы каменья счастливой сделали бы,как пить дать.

0

7

... Если я умру во цвете лет имейте в виду - причиной будет ваше невообразимое упрямство...
-я не позволю умереть тебе во цвете лет,забудь об этом!...не позволю...не позволю...я лучше умру сама,но ты будешь жить,будешь...Клянусь могилой отца,и Богом.......нет,нет...стой...пожалуйста...остановись...нет,не останавливайся,не смей...я хочу...
Даша судорожно вдохнула,так ясно ощущая его губы на своих губах,его дыхание,руку зарывшуюся в ее волосы,а вторая скользила по ее коже,опаляя и лаская...Остановись...нет...Пальцы скомкали покрывало ,голова запрокинулась назад...Я.. не знаю что ты со мной делаешь...что ты делаешь со мной...что ты делаешь...как...его рука мягко коснулась ее лица,кончики пальцев прошли по носу и губам ,а серые глаза...Боже,разве может быть в них столько тепла и нежности...Мысленно она вновь тянулась к нему,чувствовала дыхание на своих волосах и вдруг...не известно откуда взявшаяся боль накрыла с головой,заставляя ошеломленно застыть,выгнувшись на кровати под ошарашенным взглядом Агафьи.Боль растекалась по телу,охватывая каждую клеточку,заставляя ее пылать и гореть на каком-то жертвенном огне.Шея судорожно напряглась,запрокинув голову назад,пальцы комкали скользкое шелковое покрывало.Хватая ртом воздух,она не могла проснуться,а только гореть в этом непонятном пламени,не понимая даже почему.Это была не ее боль,она только что была счастлива.Кому-то было больно,кто-то,кого она любила,сейчас мучился от страшной,сжирающей изнутри боли,а она подсознательно чувствовала это либо попросту дало о себе знать нервное напряжение.
Все считают тебя погибшей...и брат там твой был,и Полина...и барон Корф.О,видела бы,как трогательно ,как нежно-он обращался с твоим обгоревшем телом...ох и страсть поместье полыхало то Ваше!А Дунька таперече княгиней похоронена будет,во как...нет,нет...перед глазами воображение живо нарисовало полыхающее поместье,крики крепостных ,брат,Полина...Владимир...отец,мать...гроб с обгоревшей крепостной...гроб...новая волна боли вырвала из-за судорожно сжатых зубов стон,по телу пробежала судорога...отец,отец....господи,он же...только бы выдержал......казалось она вдыхает раскаленный воздух пожарища,заметавшись по кровати от боли,которая овладев каждой клеточкой,теперь собиралась обратно,таким же пламенным потоком...похороны,гроб...а если не успеет,если не успеет...Клянусь могилой отца...нет,нет...стой!...Мы сохраним ему жизнь......поторопись,поторопись...огненные потоки собрались со всего тела и засели в груди,сжигая и разъедая...клянусь...сохраним...полыхало...все смешалось в одно мелькающее ярко-красное пятно перед глазами
Резко сев в кровати,Даша прижала ладошку к груди,чувствуя как бешено колотится под ней сердце и как что-то по прежнему разжигает внутри костер

0

8

Агафья,уже разлегшаяся на кушетке,осторожно села,наблюдая за барыней.И чего-то она...улыбалася только что,а теперь вон ...О,Гсподи,свят свят свят!
Агафья так и подскочила,когда Дарья выгнулась в спине,комкая ни в чем не повинное шелковое светло-голубое покрывало.Перекрестившись,женщина наблюдала за дальнейшими действиями барыни,настороженно пригнувшись,обходя кровать.Во все глаза,она смотрела на судорожно стиснутые руки,вытянутую шею
-барыня...барыня,Вы чего-то...плохо Вам?Барыня...
И тут же отскочила,как зверек испуганный,когда с губ ее подопечной сорвался стон.Агафья заметалась по комнате,не зная что делать и чем помочь.А чай помрет сейчас княгиня,что ж завтра барину сказать?Убьет же,ей-Богу,умрет!Краем глаза увидела она,как княгиня резко села в постели,и замерла,настороженно глядя.
-ну и напугали Вы меня,барыня-проговорила она через пару минут и ,наблюдая,что не помешенная барыня -то,подала ей бокал с водой-выпейте.Чего ж то Вы...сны дурные?Так это Вы ж голодная почти спать-то легки,а на живот пустой всегда кошмары снятся
Агафья опять села на кушетку,вытянула ноги и посмотрела в окно
-ложитесь,да о хорошем думайте.Вон о звездах...или ж каменьях.Ох,барыня,были б у меня каменья,ох и счастливая я б была!-продолжила свои мысли недавние болтовней служанка

0

9

Сны дурные...да уж,сны...только от снов не бывает так больно-поморщилась княгиня,потирая ладошкой горящую огнем грудь.Взяв бокал,она в пару глотков осушила его и легла назад.Странно все это,слышала она от бабок конечно,что бывало,что люди друг друга чувствуют,но что б вот так ясно,она и подумать не могла.Пустое это все,пустое.Попросту корсет перетянут-нахмурилась Даша,ища хоть какое-то мало-мальски логичное объяснение раздирающей боли.
Агафья что-то болтала,и Даша прислушиваться к ней .Уж лучше слушать ее,чем опять вспоминать сон.Какой бы он ни был нельзя.Ни Владимира,ни появившуюся ниоткуда боль.Ничего нельзя.
Каменья...какие еще каменья?А...как мало же надо ей для счастья то!
Даша не сдержала улыбки,смотря на мечтающую о драгоценностях женщину.Сев в кровати,она расстегнула серьги и протянула их на ладошке Агафье
-возьми-она улыбкой встретила удивление новоиспеченной своей горничной-возьми,возьми.Раз для счастья они тебе нужны,так бери же,ну

0

10

Агафья аж села ,смотря на барыню так,будто та вдруг светом засияла или крылья за спиной выросли.
-жестоко шутите,барыня-настороженно произнесла Агафья,глядя то на такие желанные серьги то на княгиню.Но судя по всему не шутила та,и Агафья робко протянула руку к ее раскрытой ладони.Осторожно взяв,с каким-то благоговение,бриллиантовые серьги,она прошептала-я только посмотрю,барыня,посмотрю ...да и верну-проговорила Агафья и так и эдак поворачивая их в свете свечи-ох и сверкают как,ох и переливаются ж как,барыня!

0

11

-какие ж тут шутки,если счастье твое от этих камней зависит-отдав серьги,Даша легла на подушку,так же наблюдая за Агафьей-не надо возвращать,твои они теперь
Зачем ей нужны серьги?Незачем...Крестик сорвали,кольцо ,подаренное Владимиром,Константин снял,серьги она сама отдала,на руке лишь обручальное кольцо осталось.Ирония судьбы однако.Оказаться в этом доме,пленницей,и  с обручальным кольцом покойного хозяина.
Даша наблюдала,как Агафья любуется серьгами,и улыбнулась-хоть кто-то с ее руки стал счастлив,хоть кому-то не боль она причинила,а радость доставила.
Через какое-то время княгиня уснула,ночь прошла на удивление без снов.А проснувшись,она с трудом поняла,что сегодня день похорон,ее похорон.Весь день,как и предыдущий вечер провела она взаперти с Агафьей,слушая ее бесхитростные истории,какие-то байки.Вот только постепенно ее охватывал страх,ведь сегодня должен приехать Константин.

0

12

Спектакль удался на славу,а далее Константину наблюдать было незачем.Кольцо попало в руки Корфа,если он сейчас все же застрелится вина не его,а если ринется на поиски,то ему,Ливену,задерживаться нельзя.Анжуан присмотрит за бароном и сообщит о том,как все будет продвигаться.А пока...пока он насладится своей игрушкой.
Взбежав в отцовский особняк,Константин прошел и в отцовскую комнату,которую облюбовал при своем первом визите сюда.Он не пошел сразу к Даше,а наскоро пообедал,в одиночестве обдумывая дальнейшее действие.Пройдясь по комнате и прихватив отцовскую трость,Константин пошел к комнате мачехи.
-ты что здесь делаешь?-спросил он,ткнув тростью сидящего напротив двери Макара
-так охраняю ,барин.Никуда не уходили,не выходили и не говорили
Хмыкнув,Ливен постучал в дверь и едва на открылась,бросил
-пошла вон-выпустив Агафью,он вошел в спальню и запер на ключ-скучала,любовь моя?Мне пришлось задержаться.Твои похороны были через чур утомительны

0

13

Услышав его голос за дверью,обе женщины встали.Агафья скрылась,пропустив его вперед,отчего сразу стало не по себе.В присутствии этой женщины было как-то спокойно.Но все правильно,от Макара то она могла ее защитить,а вот от Ливена нет.
Она наблюдала за каждым его шагом ,и перехватило дыхание,когда она узнала трость мужа в его руке,ее было трудно забыть.
Даша прикусила язык,что бы не съязвить на его счет.Как же,побывал на похоронах,которые сам же и "поставил".О,она и представить себе не могла,что можно было ненавидеть кого-то еще больше.
-он жив?-не выдержав,спросила она,нервно перебирая складки на юбке

0

14

-кого ты имеешь ввиду,mon chere?-заинтересованно осведомился Ливен прохаживаясь по комнате.Ох,эта игра в кошки мышки нравилась ему все больше и больше-твой разлюбезный отец?О,я его видел.И братец твой там был.Гроб твой выносили,герои-подойдя  к столику,повертел в руках какие-то бутыльки да бабские склянки,очевидно оставленные при переезде-или ты имеешь ввиду ненаглядного барона Корфа,м?-подняв бровь посмотрел на нее Константин и улыбнулся-жив

0

15

Тело сковало напряжением.Этот сумасшедший был так рядом с ее близкими,слава Богу он никого их не тронул!Воображение уже рисовало картинки,которые рассказывал Константин-отец и Илья несут ее гроб,матушка...она испытала облегчение или...?Полина...маленькая,юная Полли!Наташа...знает ли она вообще о ее "смерти"?Господи,близкие ей люди страдали из-за сумасшествия одного единственного человека!
Она не отвечала на вопросы,и как только он произнес это заветное "жив",почувствовала как от облечения закружилась голову.Даша опустилась на кровать,отводя прядь со лба.Жив...господи,спасибо тебе!А дальше Репнин будет с ним,удержит,поможет...оставалось надеяться лишь на это

0

16

Константин,наблюдавший за ее реакцией,опасно прищурился.
Ничего,я сделаю так,что ты даже думать о нем будешь не  в силах
Поставив на столик какой-то бутылек,Ливен приблизился к  Даше,пару секунд его глаза блуждали по ее лицу.Ладони мягко легли на ее плечи,и несовместимым с мягкостью рывком,опрокинул ее на кровать,наваливаясь сверху
-почему...ты...так о нем...беспокоишься...-его пальцы заскользили по ее щеке,очертили контур губ-молчи...не хочу знать...но я заставлю тебя забыть о нем

0

17

Дрожь пробрала все ее существо,когда этот ненавистный человек навалился на нее ,опрокинув на кровать.Колоссальных трудов стоило удерживать себя в руках,когда хотелось извиваться,дергаться,кричать,только бы он оставил ее в покое.Отвернувшись,она забегала глазами по стене.Успокойся,успокойся...не зли его

0

18

-ты забудешь о нем...в то время как он будет искать тебя-прошипел Ливен,обхватывая ее за талию и подтягивая выше,удобней устраиваясь на кровати-играешь в гордую девочку?А с ним ты так не вела себя...тогда...в саду-склонившись,он коснулся губами ее щеки,провел по скуле.Привстав,размашисто ударил по лицу-не смей отворачиваться,когда я с тобой говорю!-понизив голос и прищурившись произнес сумасшедший.Снова склоняясь,он стал целовать ее шею,подбираясь к вырезу на  груди,руками крепко прижимая ее за локти к кровати

0

19

От удара зазвенело в ушах,щеку запекло.Часто задышав,она в упор смотрела в эти черные глаза,в которых разгоралось безумие.Господи,только не это...Пусть лучше избивает,только не..не..
Напрягая прижатые к кровати руки,Даша пыталась привстать или хотя бы вывернуться так,что бы он прекратил касаться ее.Все мысли о том,что его нельзя злить исчезли,пусть злится,бесится,избивает ее,но только не близость с ним!Этого она не переживет,и если не он,то она сама покончит с собой!

0

20

-шшш успокойся,любовь моя...-прошипел Ливен,не выпуская ее рук,наслаждаясь прикосновением губ к нежным округлостям в вырезе лифа.Отпустив ее руки,он подтянулся выше,припадая губами к ее губам в похотливом поцелуе,меж тем одной рукой приподнимая за талию,а второй стараясь забраться  под пышные юбки

0

21

Нет,нет,нет!Ее заколотило от отвращения и паники.Как его остановить,надо прекратить это,но как...Она выгибалась и извивалась,но сбросить его не получалось,он был слишком тяжел.Краем глаза она заметила подсвечник с оплавленной свечой,не убранный после ночи.Вытянув руку,она пыталась его взять,в то время как он коснулся ее губ.Ее замутило,а пальцы наконец коснулись холодной стали.Дернувшись  в сторону на какой-то сантиметр,Даша наконец смола его обхватить и с неудобного угла,как когда-то ударила мужа,ударила Константина по голове.Удар пришелся вскользь,но его секундная заминка,позволила ей столкнуть его и выскользнуть с кровати.Она бессознательно метнулась к двери,прекрасно зная,что та закрыта.

0

22

О,как он желал ее,как он хотел овладеть ею.Его сводило с ума ее тело в его руках,ее нежный запах,белоснежная кожа,которой он касался пальцами,оставляя красноватые отметины.Сейчас...
Констнтин не понял  откуда и как пришелся удар,но в голове буквально зазвенело и он замер,ослабив хватку.Прошла всего минута,как он сел,потирая ушиб на голове,а ее уже не было рядом.Оскалившись,он поднялся с кровати.Желание мгновенно заменила ярость
-далеко собралась?Неужели ты думала,что можешь убежать от меня?-низко произнес Константин,медленно приближаясь к ней

0

23

Не сводя с него глаз,Даша двинулась вдоль стены.Понятно,так вечно кружить они не будут,но хоть отдалит ту минуту,когда он отыграется за сопротивление.Странно ,но страха не было,только ненависть.А чего в общем-то бояться?Она итак знала,что будет-ей будет очень больно,только каким образом он причинит ей боль ,понятия не имела.Но когда знаешь,чего именно ждать,уже не так страшно.А потому страх отступил и только ненависть наполнила все ее существо,когда она смотрела как сумасшедший приближается к ней

Отредактировано Дарья Ливен (07-02-2015 21:46:39)

0

24

-решила поиграть со мной?Хорошо...мы поиграем...-не сводил с нее взгляда Константин.Ее нехитрые попытки обойти его успехом не увенчались.Покружив с минуту,он в один прыжок оказался рядом с ней и одним ударом по лицу заставил упасть к своим ногам-ну что?Игра не по твоим правилам?-Константин опустился на корточки,приподняв ее,держа за волосы на затылке-Император и Корф играли по другому?А мой отец?-прищурившись,он окинул ее взглядом и второй рукой провел ее шее,вырезу на груди и остановил ладонь на талии-у тебя все еще есть выбор,любовь моя...

0

25

Сейчас...Господи,только помоги выдержать-полыхнуло в мыслях перед ударом.Упав на пол,Даша пару секунд не решалась поднять голову.Во рту появился солоноватый привкус крови.Приподнявшись на руке,она тут же зажмурилась,когда Константин приподнял ее ,держа за волосы.От его ненависть разгоралась сильней,вытесняя все благоразумие.А его рука на ее теле,Господи,лучше бы он ударил,но не касался ее так!Выбор?!О чем он?!Ах...От ненависти потемнело в глазах,и Даша,игнорируя боль в затылке,ударила его по щеке

0

26

-хорошо,ты сделала свой выбор-прошипел Ливен и ,отпустив ее волосы,схватил за  грудки,чувствуя как затрещали смятые пальцами рукава и кружева по вырезу платья.Встав на ноги,он поднял и ее,держа словно куклу,вот только оберегать ее у него и в мыслях не было.Злость захлестывала его с головой.Эта девчонка в очередной раз показала свою гордость,свое пренебрежение им!Скрипнув зубами,Константин кинул ее через комнату на столик.Оскал исказил его лицо,когда она перелетела через него,сбивая собой склянки,и разбивая их своим же телом.Он медленно стал подходить к ней,прихватив по пути отцовскую трость.Не давая ей времени встать,не обращая внимания на кровь он порезов,он с размаху опустил на нее гибкую трость
-кажется так,мой отец обучал тебя послушанию?-процедил он,нанося удары

0

27

Она не закричала,когда он поднял ее,схватив так,что платье впилось в тело,и приподнял над полом словно куклу.Только глаза лихорадочно бегали по его лицу.Закусив губу изнутри,Даша учащенно задышала ,глядя в эти почерневшие безумные глаза.
Перелетев через туалетный столик,она упала на сбитые ей же пузырьки,склянки с туалетной водой,баночки с разными порошками.Хруст и звон стекла раздался отдаленно,лишь острая боль в руках и шее,куда вонзились осколки.Дыхание перехватило,и она с трудом смогла выдохнуть.Она слышала что он идет,и даже не делала попытки встать.Пусть делает,что хочет,пусть.Зажмурившись от удара,она крепко закусила губу,сжав в пальцах осколок  какого-то бутылька,царапая им  кожу.Удар следовал за ударом,возвращая в не такое уж далекое прошлое
Молчи,молчи,молчи!-мысль стучала в голове подобно ударам трости.Тяжело,судорожно дыша,она чувствовала,что начинает терять сознание,не столько от боли во всем теле,сколько от напряжения.

0

28

-так...заигрались мы с тобой,душа моя-Константин отбросил трость и посмотрел на карманные часы.Захлопнув крышку,убрал их и окинул комнату взглядом.Оставив Дашу лежать там же на осколках,Ливен прошелся по комнате и вышел,оставив дверь не запертой.Вернувшись с вуалью, он положил ее на кровать и присел рядом с Дашей-ты не лучше,чем мой папаша!Он отрекся от меня ,потому что моя мать была крепостной,и ты такая же!-зло цедил он ,усаживая ее,прислонив спиной к стене и ,вытянув ее руки,левой рукой сжал запястья-в моих жилах течет кровь крепостной...а в твоих?узнаем?-прищурившись,вынув из сюртука нож,он надавливая вел им от ее локтя до запястья,оставляя порез,заполняющийся кровью,которая струйками стекала с рук,заливая светлое платье-вот так,оставим декорации твоему возлюбленному

0

29

Сколько прошло времени?Несколько минут или несколько часов?Все одно.Она не проронила не звука,балансируя на краю обморочного состояния и надеясь,что вот-вот потеряет сознание и все закончится.Удары внезапно прекратились,он что-то говорил,о чем?Какая разница.Шаги удалялись...Она одна,Слава Богу,вот бы он так и оставил ее здесь на этих осколках,пахнущих розовой водой.Но нет,разве он мог уйти?Конечно нет.Рывок,вырвал ее из того  состояния,в котором она была.Прислонившись спиной к стене,Даша безучастно смотрела на него.
Она так же равнодушно смотрела на нож,оставляющий порезы на ее руках,полыхнувшие острой болью.Закусив губу,она сдавленно застонала.Не столько от боли,сколько от вида крови,стекающей с израненных рук на светло-серое платье.
Но сознание таки зацепилось за одно единственное слово,заставляя сконцентрироваться на том,что говорил пасынок-возлюбленный?!Владимир...будет здесь?!Сердце бешено заколотилось,в ушах зазвенело и она склонила голову набок,теряя сознание

0

30

-шшшш тише-тише.Агафья!-крикнул он,оборачиваясь,придерживая кровоточащие руки одной рукой,а саму Дарью второй-Агафья,черт тебя дери!
-чегой кличите ,барин?Ой Господи!-воскликнула вбежавшая прислуга,увидев довольно-таки кровавое действо
-рот закрой,дура!Поди сюда-прикрикнул Константин ,убирая за пояс нож.
На пару с не смеющей более причитать Агафьей,они перевязали княгине руки от локтя и до запястья,вынимая попутно впившиеся осколки.Совместными усилиями сняли с нее окровавленное платье,и Константин помог женщине одеть на бессознательную княгиню свежее,что припас заранее..
Бросив окровавленное платье на кровать рядом с вуалью,Константин окинул взглядом окровавленные осколки,раскрошенные у столика,брошенную трость,вуаль,платье и довольно кивнул.Подхватив Дашу на руки,он повернулся к женщину
-сегодня прибудет мой брат,скажешь ему что к бабке Матроне мы отправились,барыню лечить.Сама видишь ,худо ей.Где бабка живет знаешь?Объяснишь?Хорошо.Сведешь в эту комнату и расскажешь,не ранее.Поняла?
Константин вышел из дома.Макар помог ему взобраться в седло и усадить Дашу перед собой.Ехать с бесчувственной женщиной было не удобной,приходило держать одной рукой,но тем не менее тащить с собой экипаж он отказывался.
Агафья смотрела на удаляющегося барина и качала головой,даже Макар почесывал затылок,потеряв смысл в происходящем

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Пленница в собственом доме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно