Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Старый друг барона Корфа. Знакомство.


Старый друг барона Корфа. Знакомство.

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Время года: Осень
Дата: 20 сентября
Время действия: день
Место действия: поместье барона Корфа
Участники: Михаил Репнин, Надежда Орлова, Сергей Воронов, по желанию другие обитатели
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Со дня похорон княгини Ливен прошло трое суток. Жители поместья оправились от тяжкой новости. И к воротам поместья уже подъезжает незнакомый всадник. Но где же хозяин дома?

0

2

Всего три дня прошло с похорон княгини Ливен. Надя и Андрей боялись смотреть в глаза Татьяне и врать ей. Таня как не странно верила всему на слово. Крепостным они строго настрого запретили говорить о случившемся.  Вчера она встретилась с княгиней Волконской. По правде девушка боялась, что Полина увидит в Наде разлучницу, а рассказав о Михаиле скажет, что княжна ветреная. Но княгиня оказалась на удивительно добрым и светлым человеком. Казалось искренне желает, чтобы между Михаилом и ней начались отношения и совсем не считает это постыдным. Михаил, почему он занимает первое место в мыслях девушки, почему не выходит из ее головы.  Именно этим размышлениям девушка предалась сидя у окна в гостиной, с очередным французским романом.

Отредактировано Надежда Орлова (12-02-2015 19:55:34)

0

3

Михаил вошел в гостиную в крайне мрачном расположении духа, на ходу снимая плащ. Непохоже на обычно аккуратного князя который никогда не позволял себе войти в дом в верхней одежде. Увидев Надежду у окна он слегка посветлел лицом, но лишь слегка. Репнина все больше и больше мучило беспокойство - тем более сильное что он держал его про себя никого не посвящая.
- Добрый день, Надин - он бросил на стол перчатки, и подошел к ней. Поднес к губам ее пальцы, покосился на книгу, но вопрошать - что это за роман - не стал.

0

4

Девушка оторвалась от чтива, когда услышала шаги. В комнату вошел князь Репнин, девушка невольно встала. Поведение Мишеля была крайне странное, он ни когда не позволял входить в гостиную в верхней одежде. На лице князя читалось беспокойство, но чем оно вызвано девушке пока понять не удалось. Княжна с удовольствием протянула руку Михаилу. И вам доброго дня, Михаил. Девушка слегка поклонилась. Князь, я вижу Вы чем-то встревожены. Что-то случилось?

0

5

Михаил прошелся по комнате кусая губы. До сих пор он расспрашивал всех кого только можно - кроме ее, Андрея и Татьяны. Во-первых чтобы не волновать лишний раз, а во-вторых ну что они могли знать такого чего не знал он сам. Но после нескольких шагов остановился, вскинул голову и решившись поглядел на нее.
- Надин, вы не видели Владимира? Можете сказать когда и где видели его в последний раз?

0

6

Девушка видела, как сильно нервничает князь. Видела как он буквально кусал губы от дум, которые тревожили его сердце. Он метался по комнате почти как зверь в клетке. А девушка безвольно стояла и ни чего не могла сделать. Но вдруг Мишель посмотрел на нее и спросил. Девушка посмотрела на него и размышляла над вопросом. Владимир. Его Надя не видела очень давно. Мишель, я, я не знаю. Последний раз я его видела... Княжна посмотрела в потолок и тихо произнесла на похоронах. И только тут девушка поняла весь смысл своих слов и от этой ужасной мысли мороз пробежал по телу. Вы хотите сказать, что Владимира нет в поместье три дня?

0

7

-Именно! - Михаил стоял неподвижно глядя на нее со странным выражением в глазах - Я тоже видел его в последний раз еще в церкви. Расспрашивал людей, наткнулся на служку который видел как он стоял у могилы. И все! В поместье он не вернулся ни в тот день ни на следующий. Его вообще больше никто не видел!
Репнин забегал по комнате возмущенно разговаривая сам с собой - словно с каждым словом злился все больше.
- Трое суток. Трое суток его нигде нет! Поистине надо быть таким сычом как Корф чтобы собственные гости не заметили что хозяина дома нет в течение трех суток. А ведь и не хватились бы, привыкли что он вечно шастает где-то один или сидит взаперти. Но я-то хорош!

0

8

На секунду Наде показалось, что сердце перестало биться.  Владимир пропал. Не появлялся в имении три дня. И его ни кто не видел. Это казалось мысли в слух. Девушка смотрела на князя, который бегал по комнате. Надя робко подошла к Мишелю и дотронулась до плеча. Михаил. Девушка говорила тихо Вы ни в чем не виноваты. Точнее так, мы все виноваты. Да, именно так.  Я, тоже хороша. Владимир пригрел меня у себя в доме, а я даже не заметила, как он пропал. Княжна отпустила глаза.

0

9

Репнин остановился и взглянул на нее с совершенно убитым видом
- Я не должен был оставлять его одного. Никто из вас не знал что он был помолвлен с княгиней Ливен! В день перед пожаром он как раз вернулся от ее родителей, ездил к ним просить ее руки! А наутро она должна была приехать сюда, войти вот в этот дом как невеста! А вместо этого...
Он вздохнул и взял девушку за руки
- Надин... я знаю Владимира с тех пор как мы еще мальчишками учились в кадетском корпусе. Он способен.... на все. Я не знал говорить вам или нет, но....

0

10

Девушка стояла в ступоре. Княгиня Ливен и Владимир в это невозможно было поверить. Но раз Михаил говорить, значит в это можно было верить. Михаил, нельзя так убиваться. Конечно ваша новость это шок. Но знаете я начала догадываться, уж слишком убитый стоял Владимир на похоронах. Последние слова просто убили девушку. Только..только не говорите, что он может себя убить. На глазах навернулись слезы. Девушка взяла Михаила за лацканы и залилась слезами. Это я виновата. Понимаете я.  Меня Бог наказывает, что я играла перед ним в фиктивную свадьбу. Сбежала с венчания, а теперь он страдает. Страдает из-за того, что принял меня. Девушка поняла, что во время пылкой речи даже не дышала.

0

11

- Ох, Надин, да при чем здесь вы. - Михаил легонько обнял девушку за плечи - Принимаете Бога за какого-то мелкого жулика который не может простить что его обжулили на копейку? Все куда значительнее и куда хуже.
Видя ее печаль он не стал говорить о том что думал. О том что обшарив кабинет Владимира в поисках хоть каких-то указаний на то куда он мог пропасть - обнаружил полностью оформленное завещание в ящике стола, и увидел что в коробке вместо двух пистолетов остался лишь один. Такой новости девушка могла и не вынести.
- Ну полно, полно, Наденька. Давайте-ка подумаем где его можно поискать? Я объездил всех соседей, был в трактире, у Сычихи, даже в лесу. Ни следа.

0

12

Девушка оказалась в объятьях князя и на секунду всего секунду ее печаль отошла в сторону. Но вскоре мысли о Владимире снова захватили ее мысли. Мишель я же почти не знаю Владимира, да в детстве мы дружили, но это было давно. Он ни когда не пускал меня в душу и в сердце. Поэтому о чем он думал и куда мог пойти я даже не предполагаю. Но я думаю.. может он поехал разбираться с убийцей Дарьи? Я вчера очень долго думала и встретила княгиню Волконскую. Возможно пожар не был случайным .

0

13

- Вы думаете? - Михаил казался ошарашенным - Возможно.... возможно, но тогда он бы взял два пистолета! И заряды. И черт возьми позвал бы меня с собой. А что говорит Волконская? Они что-то знают о пожаре чего не знаем мы?

0

14

Да, я почти уверена. Надя призадумалась. А зачем два? Он же не на дуэли хотел стреляться, а отомстить. Девушка внимательно посмотрела на князя. Может он не хотел вас в это впутывать. Месть дело личное. Но это лично мое мнение. Полина знает ровно столько, сколько и мы. Они до сих пор не могут отойти от этой потери.

0

15

Один пистолет- один выстрел, мог бы сказать ей Репнин, этого мало для поимки и наказания убийцы, но он и без того готов был откусить себе язык за то что проболтался, и был рад тому что его открытие так некстати сорвавшееся с языка вызвало у Надежды иное истолкование. Он с жаром обнял девушку, что бы там ни случилось с Корфом нельзя было допустить у нее тех же ужасных подозрений как у него самого.
- Возможно. Конечно. Наверняка вы правы, Надин. Мне надо бы поговорить с Ильей Михайловичем об этом. Если действительно имел место поджог, то это все меняет. Надо обследовать то что осталось от дома, если там возможно что-то понять....

0

16

Девушка стояла и выжидательно смотрела на князя. На долю секунды девушке показалось, что он что-то не договаривает. Но все сомнения отпали когда Михаил обнял Надю. В этот момент княжна забыла про все.  Зачем, зачем он это сделал? Едва собравшись с мыслями девушку ответила. Я почему то уверена, что это был поджег. Но все мысли отошли на второй план. Мишель не разжимал объятий и Наденьке безумно хотела, чтобы этот момент не заканчивался.

0

17

- Какая упоительная картина!
Молодой человек лет двадцати шести, высокий, темноглазый, с густыми каштановыми волосами и четкими, классически правильными чертами лица, одетый в офицерский мундир с эполетами ротмистра зааплодировал стоя в дверях, а потом весело поклонился обоим по очереди
- Прошу прощения, я видимо не вовремя, господа? Приношу свои извинения, сударь, и вам, очаровательная незнакомка. Но у входа я не встретил никого кто бы мог доложить обо мне, и я взял на себя смелость пройти без доклада.

0

18

Надя ни как не могла разомкнуть объятья, тепло его тела и тихое биение сердце князя, успокаивало и умиротворяло. Неожиданно в комнате появился совершенно незнакомый молодой человек. Княжна залилась краской и отпустила Михаила. Вся ситуация выглядела по-дурацки и девушке было стыдно. Надя неловко посмотрела на Мишеля.

0

19

Репнин отступил и выпрямился, с нескрываемым возмущением глядя на вошедшего. Если он и был смущен, то возмущение пересилило подступающую к ушам краску и заставило сжать губы в тонкую ниточку.
- Кто вы такой, сударь? И по какому праву врываетесь в этот дом?

0

20

- О, простите великодушно. - визитер ухмыльнулся до ушей - Граф Воронов, Сергей Петрович, ротмистр Петербургского полка лейб-гвардии, его Императорского Величества. И кстати я вовсе не врывался с попросту вошел в настежь открытую дверь. Не торчать же мне на пороге у старого друга, деликатно ожидая кого-нибудь кто обо мне доложит. А с кем имею честь, простите?

0

21

Девушка смотрела на Михаила, как на спасителя. Он в отличии от Надин не засмущался не на секунду. Действовал так, как будто ни чего не было. Наконец незнакомец представился. Надя ни по имени, ни по фамилии не знала кто это. По всей видимости и Михаил тоже не знал. Девушка взяла князя за руку и с неким вызовом смотрела на графа Воронова.  Княжна ни за что не будет представляться этому незнакомцу, если Мишель посчитает нужным он сам представит ее.

0

22

Мишель нахмурился. На пороге у старого друга? Не так уж много у Владимира было друзей. А уж тех с кем он был бы незнаком и вовсе.... хотя....
- Погодите-ка. Я слышал о графе Воронове, поручике - Владимир всегда упоминал его когда рассказывал о Кавказе. Это... это вы?
Он устремил недоверчивый взгляд на эполеты гостя

0

23

- Так точно!- молодой человек блеснул в улыбке белоснежными зубами и молодцевато щелкнул каблуками. - Поручиком был когда мы служили с Корфом. Стал штабс-капитаном когда его перевели в Петербург, а сейчас и сам переведен - уже ротмистром. Лишь вчера вернулся. Два звания за два года - есть чем похвастаться перед Владимиром. Да кстати и где же он? И я до сих пор не имею чести знать с кем говорю

0

24

- Ах вот оно что! - Мишель просветлел лицом и шагнул к гостю протягивая ему руку. Пожатие Воронова оказалось сухим и твердым - под стать тому о котором не раз и не два рассказывал ему друг - Ну тогда я о вас наслышан, граф, и весьма наслышан! Простите за нелюбезный прием, сами понимаете... - он смущенно оглянулся на Надежду и отшагнув к ней взял ее за руку. - Честь имею представить - княжна Надежда Дмитриевна Орлова. А меня думаю вы тоже знаете понаслышке - я Михаил Репнин.

0

25

Надежда стояла чуть в стороне, когда молодые люди стали разговаривать. Из этого быстрого разговора она поняла, что незваный гость это какой-то давний друг Владимира. Девушка самого Владимира знала не очень хорошо, а уж друзей его тем более. В этот момент в душе возникло противное чувство она казалась лишней при разговоре двух человек. Но не успела она об этом подумать, как Михаил взял ее за руку и представил. Не освобождая руку, Надя поклонилась графу. Очень приятно познакомиться, девушка легко улыбнулась.

0

26

Воронов легко отвесил девушке низкий, словно в танце, поклон и улыбнулся, блеснув темными глазами
- Княжна, позвольте заметить, вы очаровательны. Я крайне сожалею, что возможно своим неожиданным появлением я мог испугать или, упаси Боже, разгневать вас. Меня может оправдать лишь одно - иногда при виде красивой девушки я совершенно теряюсь!
Пожав руку Репнину граф весело прищурился
- Репнин. Михаил Александрович. Как-же, как-же, наслышан именно от нашего с вами общего друга, и давно любопытствовал что Вы за птица, князь! От души рад что оказался прав в своих самых смелых предположениях.
Граф обвел взглядом гостиную, задержался еще раз на лицах обоих молодых людей и вопросительно вскинул бровь.
- Однако, я не вижу Владимира. Куда же он запропастился? Мне в Петербурге несли какую-то ересь что он-де, разжалован и сослан без права покинуть дом... Вы что-нибудь знаете об этом? И в конце концов где он сам?

0

27

Надя смотрела на графа. Благодарю Сергей Петрович. Почему все, абсолютно все обращают внимание на ее внешность. Нет, граф вы не испугали меня... нас... Девушка замялась она не знала, как объяснить почти не знакомому человеку, то что он видел за секунду до того как заговорил. Надин с мольбой посмотрела на Михаила

0

28

Михаил взял Надежду за руку
- Владимира сейчас нет. И откровенно говоря мы не знаем.... не знаем куда он уехал. А что касается разжалования, ссылки и прочего... Простите меня, граф, но поймите меня правильно, думаю Владимир сам должен рассказать вам об этом.
Он повернулся к Наде и поднес ее руку к губам. Очень тихо чтобы услышала только она он быстро прошептал
- Мне надо уйти. Насчет того о чем мы говорили - надо как можно скорее поговорить с Ильей. Вы не возражаете если я вас оставлю ненадолго?

Отредактировано Михаил Репнин (17-02-2015 21:07:47)

0

29

Михаил ни на секунду не растерялся. Он даже не подал вида на неловкое замечания Нади. Князь объяснил ситуацию графу Воронову и девущке показалось, что не один мускул не дрогнул. И только повернувшись и наклонившись к княжне он сказал, то что она и только она должна была услышать. Я все поняла Михаил. Нет безусловно, езжайте по своим делам. Вот только сердечко ну ни как не хотело отпускать Михаила. Вздохнув девушка разжала руку и повернулась к незнакомцу. Теперь она осталась один на один с ним.

0

30

Мишель же распрощался, сославшись на срочные дела и ушел

0

31

Воронов озадаченно проводил Репнина взглядом и повернулся к Надежде
- Однако... похоже я и в самом деле не вовремя. Мы остались одни, Надежда Дмитриевна. Надеюсь я не слишком злоупотребляю Вашим временем? Вы не стесняйтесь, я человек простой, военный а не светский. Если мое присутствие обременительно я сию же секунду вас от себя избавлю.
Он наклонил голову чуть набок и с искренней улыбкой смотрел на нее.

0

32

Надя с неким испугом и удивлением посмотрела на Сергея Петровича. Да граф, остались мы одни. Почему же, я больше месяца живу здесь и времени у меня достаточно. Нет, то Вы Сергей Петрович, ваше присутствие совсем не обременительно. Прошу присаживайтесь. Княжна указала на два стула возле стола в гостиной. Полина! Полина! В дверях появилась рыжая бестия, которую казалось ненавидел весь дом. Слушаю, барышня. Принеси нас с графом две чашки чая. Слушаюсь. Крепостная скрылась из виду.

0

33

- Премного благодарен, княжна.- Воронов смотрел на девушку с явным любопытством. В темных глазах поблескивали искорки. - Я с дороги и признаться не отказался бы от чая, в самом деле. Но, однако, я вроде знаю Корфа много лет и не слышал чтобы он был в родстве с Орловыми. Не будет ли с моей стороны нетактично спросить каким чудом ему удалось заполучить к себе такую очаровательную гостью?

0

34

Наконец закончился еще один интересный урок истории с месье Бовари. В гостиной слышались голоса и девушка решила пойти в гостиную. В комнате сидели за столом Надя и какой-то молодой человек. Кто он Таня не знала и видела его в первый раз. Девушка подошла к молодому человку и как ее учила Надя подала руку для поцелуя. Здравствуйте, позвольте представиться. Татьяна Ивановна Долгорукая, супруга князя Андрея Петровича Долгорукого.

0

35

Надежда присела в соседнее кресло и отпила чая. Значит с чаем я угадала. Вы правы, Владимир не имеет к моей родословной ни какого отношения. Жизнь сложная штука и ни когда не знаешь куда приведет ее очередной поворот. Это очень длинная история и вряд ли вам будет интересно знать, что мой друг Андрей Долгорукий попал в беду и мне долгое время приходилось изображать его невесту, а в итоге я сбежала из под венца. А барон очень добрый и светлый человек решил меня пригреть. Смешно сказать здесь живет и Андрей и его молодая супруга. Пока мое поместье на ремонте, нам физически не куда идти. Девушка смотрела в окно ей не то что не хотелось впутывать в эту историю еще одного человека, сколько лишний раз не напоминать о своем позоре. В комнате неожиданно появилась Таня.

0

36

Воронов немедленно встал при появлении еще одной женщины. Правда та явно была беременна, а к беременным он интереса не испытывал, но тем не менее отвесил ей учтивый поклон, поцеловал ее руку, поневоле пряча улыбку
- Большая честь, княгиня. Сергей Петрович Воронов, к вашим услугам.
Он дождался пока она сядет, сам опустился на прежнее место с интересом слушая Надежду. С одобрительным изумлением вскинув брови он слушал ее рассказ, и на словах "сбежала из-под венца" зааплодировал,
-Браво! Брависсимо! . Вот те раз - а девица -то оказывается склонна к авантюрам. Вот это любопытно. Но дослушав до конца он не выдержал и рассмеялся
- Это Корф-то добрый и светлый? Помилуйте, княжна, да об одном и том же человеке ли мы говорим? Я начинаю опасаться что он умер и его поместье перешло к какому-то дальнему родичу которого я не знаю.

Отредактировано Сергей Воронов (18-02-2015 21:48:52)

0

37

Таня старалась быть княгиней и надо признать у нее это получалось. Значит уроки месье Бовари проходят не зря. Через секунду на столе стояла и третья чашка. Девушка не вольно засмеялась. Вы очень на него похожи. Он тоже отчего-то восхищался именно этим поступком. Искренне не понимаю почему. На следующие слова девушки одновременно вздрогнули и переглянулись. Вот только Таня почти ни чего не знала и испугалась только из-за страшного слова, а вот Надя ощутила неприятное чувство. Такое ощущение, что этот граф слышал весь разговор с Репниным Вы говорите страшные вещи граф.

0

38

- Почему же страшные? Мы с Корфом бывали в таких переделках что оба успели хорошо усвоить что жизнь - это лишь временное приключение, не больше и не меньше. - Воронов с видимым удовольствием отпил чая и улыбнулся - А вот почему я восхищен - могу объяснить. Не каждая девушка решится изображать из себя невесту на деле ею не являясь, и уж далеко не каждая решится сбежать из-под венца. Это поступок храброго и самоотверженного сердца, а не кисейной барышни которые смею вас уверить - скучны до умопомрачения

0

39

Девушка встала от возмущения. Не страшные? Не страшные? Надя забыла, что Таня сидит рядом. Вы просто ни чего не знаете. Ни чего. Мы за это время пережили многое, вместе и я, и Андрей, и Мишель. Все мы. Владимир был ранен. Он хотел покончить с собой. Его еле вытащили с того света. а Мы день и ночь молились, чтобы он выжил. Не давно в нашем уезде произошел пожар. Умерла княгиня, и с тех пор ни кто больше не видел его. Мы все находимся на нервах, а вы изволите так шутить. Девушка с гневом села возле Тани и прижала ее к себе.

0

40

Девушка сидела и в ужасе наблюдала за Надей. Княжна явна была на нервах, раз с едва знакомым человеком так себя вела. И тут в ушах зазвенело. Тане казалось, что это не то, что именно она услышала. Что значит в уезде пожар, что значит умерла княгиня, какая княгиня? В голове Тани крутились тысячи вопросов. Но задать их было невозможно Надежда не обращала на нее ни какого внимания. И только, когда княжна успокоилась от чего-то Таня начала всхлипывать и рухнула в ее объятья .

0

41

Воронов широко раскрыл глаза, слушая эту тираду. Нет, в словах Надежды не было ничего такого что могло бы его смутить. Но вот сама по себе вспышка его изумила. Он немедленно встал и низко поклонился
- Княжна, я.... видит Бог я не хотел обидеть вас или кого-бы то ни было еще! - он поглядел на Татьяну с выражением полнейшей растерянности и снова вернул взгляд к Надежде - Но клянусь вам, я и не думал шутить! Вы должны простить меня, я непривычен к светскому обществу и видимо слишком давно не общался с прелестными девушками, и забыл что то что кажется естественным и нормальным боевому офицеру, который провел на Кавказе пять лет может показаться неуместным в ушах женщины. Прошу вас еще раз, примите мои глубочайшие извинения, я ни в коем случае не хотел задеть ваши чувства!

0

42

Надя не много приходила в себя и уже дышала ровно все еще нервно поглаживая голову Татьяны. Это я виновата, это я должна просить у вас прощения. Я вспылила, это..это все из-за того, что мы все в последнее время находимся в напряжении. Все, что я говорила это правда. Владимир действительно хотел покончить с собой и действительно был при смерти. Мы почти не надеялись, что он выживет. И всего через несколько недель после этого ранения, в поместье Ливен случается пожар, погибает хозяйка,  и сейчас мы не знаем, где Владимир. Его нет в поместье, со дня ее похорон. Девушка обреченно закрыла глаза, она до сих пор винила себ, что не обратила ни какого внимания на исчезновения хозяина. Слишком уж была увлечена князем Репниным.

0

43

Надя успокаивалась, Таня чувствовала это. Ей хотелось задать тысячу вопросов. Но через несколько секунд ответ сам вышел наружу. Только не она. Нет Нет. Барыня. Так и сорвалось с губ бывшей крепостной. Этого не может быть. Княгиня Ливен, к которой Татьяна испытывала уважение, умерла. И ей ни кто об этом не сказал. Андрей конечно он молчал, чтобы уберечь жену. Но... Таня ни как не могла в это поверить. Девушка сидела в шоке и ни на что не обращала внимание, она даже не плакала, просто смотрела в одну точку.

0

44

- Дорогие дамы.... - Воронов смущенно переводил взгляд с одну на другую - Право... мне очень жаль что я поневоле напомнил вам о таком печальном событии. Пожар... конечно это ужасно - он говорил слова которые наверняка можно было счесть вежливыми и уместными, но лишь потому что знал что так положено. И вправду - офицеру прошедшему пять лет войны, видевшему как людей заживо разрывало пушечными снарядами, раненых, умирающих, повешенных, искалеченных - и врагов и друзей - какой-то там пожар в котором погибла какая-то неизвестная ему женщина попросту не мог показаться трагедией. Ну, да, печально, жаль гипотетическую даму и ее родичей - но не более того. - Смею спросить - ваша близкая родственница? Вы так близко принимаете к сердцу эту трагедию...Еще раз простите мою неловкость

0

45

Девушка смотрела на шокированную Татьяну. Таня, Таня пожалуйста не воспринимай все так. Сейчас самое главное думать о ребенке слышишь меня. Надя на секунду даже забыла о существовании Сергея. Сейчас самое главное, это не оставить молодую княгиню замкнутую в себе. Вы просто ни чего не знаете. Нет она не близкая родственница. Но она помогла Татьяне. Она дала ей вольную. Таня просто до сегодняшнего момента не знала о трагедии. Мы пытались от нее скрыть. Вы же видите в каком она положении. Наконец Таня начала приходить в себя и Надя спокойно посмотрела на Сергея. Почему то в душе закипала ненависть. Он что серьезно не понимает проходящего. Или не хочет слышать ее слова, или более того не верит ей. Руки княжны готовы были сжаться в кулачки. Конечно Надя поняла, что некая влюбленность во Владимира была во все не влюбленностью. Но уважение к нему она испытывала большое. Ведь именно он ее спас и она ему будет благодарна вечно. А тут приезжает, какой то граф и не хочет понять всей серьезности ситуации. Я не могу разговаривать с человеком, который не может или не хочет понять всей серьезности данной ситуации. Я вам уже в соты раз сказала, Владимир пропал. Пропал понимаете! Не просто ушел в комнату, а его нет с самих похорон. Три дня. Но вы не хотите понять этого и я не желаю больше с вами разговаривать. Взяв Татьяну за руку девушки удалились из комнаты.

0

46

Таня наконец пришла в себя и смотрела на все происходящее с искренним изумлением. Девушка ни когда не видела княжну такой разъяренной. Таня понимала, что этого человека она знает всего несколько минут  и так с ним разговаривать. Но вмешиваться смысла не было. Княгиня встала и пошла следом за Надей ни чего толком не поняв.

0

47

- Но послушайте! - ошарашенный очередной отповедью Воронов машинально шагнул следом за девушками, чтобы объясниться и спросить, но увидев закрывающуюся дверь остановился, похожий на озадаченного кота, которому неожиданно на морду свалился куль с мукой.
- Мдаа....  Ну и дом. Ротмистр огляделся, словно где-то в гостиной мог оказаться кто-то кто мог бы ответить на эту мысленную жалобу. А заодно разумно, толково и связно ответить на единственный вопрос который он задал войдя в этот дом
Репнин сбежавший не потрудившись завершить разговор и ответить гостю. Беременная княгиня которой "дали вольную!!!!?" Княжна которая имела мужество сбежать с венчания - но взрывается как порох лишь из-за того что он, человек посторонний, не знает каких-то внутренних подробностей местной жизни. Ну погоди Корф, попадешься мне в руки - я из тебя вытрясу не только петербургскую историю, но и подробности про твоих не в меру эмоциональных гостей. Новость о том что Владимир "пропал" с таким надрывом произнесенную девушкой - он попросту пропустил мимо ушей. Что за связь между его старым другом и каким-то пожаром в каком-то поместье, с чего вдруг ему пропадать, и самое главное - с чего беспокоиться о его пропаже - он решительно не мог понять. Зато прекрасно знал что Корф может сутками не показываться никому на глаза, и не видел в этой привычке ничего предосудительного.
Ай, ладно. Видно я просто не вовремя попал. Заеду как нибудь попозже - махнул он наконец рукой, да и вышел из дома. Поместье его родителей в котором он получив отпуск пытался навести порядок - находилось в соседнем уезде, в двух часах быстрой езды, отсюда, поэтому он положил себе наведаться еще раз - через неделю, да и был таков.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Старый друг барона Корфа. Знакомство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно