Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Долгожданная встреча


Долгожданная встреча

Сообщений 101 страница 144 из 144

101

- Сомневаюсь что это получится - тихонько шепнул он склоняясь к ее губам - Женщину рискнувшую выйти за меня замуж навряд ли можно напугать так легко

0

102

-именно так...не напугать...-прошептала Даша,чувствуя,как начинает кружиться голова от его дыхания на ее губах

0

103

- Какая жалость - выдохнул он еле слышно и прижался губами к ее губам. И хотя собирался всего лишь коснуться - от ощущения ее губ и ее дыхания словно земля ушла из-под ног. Он вдруг с силой привлек ее к себе, обхватывая одной рукой за талию а вторую погружая в ее волосы на затылке, и запрокинул чуть назад, вложив в этот поцелуй который все длился и длился все то что мог бы сказать - как скучал по ней весь день, что они почти не виделись, как она нужна и желанна .

0

104

О каком самообладании может идти речь...С переездом в бельведер и ее выздоровлением,они стали видеться намного реже,что порой выводило ее из себя.Привыкнув к тому,что он часами был рядом,даже ночью,особенно ночью,теперь его вынужденное отсутствие было словно физически ощутимо и постоянно держало в напряжении.
Обвив его шею руками и привстав на носочки,Даша прильнула к его губам в нетерпеливо поцелуе,словно стараясь насладиться им сполна за все те минуты,что его не было рядом.

0

105

Нет, это было невыносимо, так пламенно желать, держать в объятиях и... отказывать себе, отказывать добровольно, хотя это противоречило самому естеству и порядку вещей - но так было просто НУЖНО. Кровь застучала в ушах, он прижал ее к себе еще сильнее, и не прерывая поцелуя скользнул ладонью вниз к ее шее, на минуту задержав ладонь на прохладной коже, вбок по плечу, сминая кружева, медленно провел ее вниз по корсажу до талии и обвив ее уже двумя руками сильно отклонил назад, и оторвавшись от ее губ прижался губами к коже над вырезом декольте, там где мягко начинались соблазнительные стянутые корсетом полукружия

0

106

Мысль о том,что надо остановиться,остановиться сейчас же,иначе через пару минут она окончательно потеяет над собой контроль,стучала в голове подобно колокольному звону.И хоть она ясно это понимала,но продолжала балансировать на остром лезвии,оттягивая минуту,когда надо будет в который раз всю прекратить.
Его дыхание опаляло нежную кожу,от сильных рук на своей талии она буквально теряла голову.Тонкие пальцы пробежались самыми кончиками по затылку,по шее и сжали его плечи.

Отредактировано Дарья Ливен (25-02-2015 00:22:20)

0

107

Владимир же теряя голову буквально поднял ее к своему лицу, поцелуями поднимаясь от выреза лифа вверх к ямочке между ключиц, сбоку по шее к ямочке под ухом. Его руки и плечи дрожали от еле сдерживаемого желания, чего бы только он не отдал за.....
- День! - чужим, хриплым голосом шепнул он ей на ухо, с чудовищным усилием заставив себя отстраниться, и держа ее на весу, прижимая к себе за талию. Краска сбежала с его лица и лихорадочно горевшие желанием глаза казались почти совершенно черными - Назови день. Сию секунду, назови день, Даша. Я ведь рехнусь так!

0

108

Она не сразу поняла,что он вообще от нее хочет и что спрашивает.Опираясь руками о его плечи,Даша с трудом находила в себе силы просто дышать,не то что отвечать на что-то.Склонив голову,она глубоко вздохнула,мало-мальски приводя мысли в порядок
-.давай обвенчаемся,как можно скорее...к черту все-приглушенным голосом ответила Даша

Отредактировано Дарья Ливен (24-02-2015 14:47:35)

0

109

- Назови. День - уже тише повторил он с немалым трудом стараясь угомонить свой взбесившийся организм. - Три дня? Пять? Неделя? Десять? Назови день, дату, число!

0

110

С трудом удавалось восстановить в мыслях картину,на каком сроке подготовка и как уложиться.
-пять...и будь что будет-через пять дней платье будет готово,а все остальное не имело уже значения.Пять дней...-десятое ноября...это будет десятое

0

111

- Десятое. -шепнул он, словно проверяя, верно ли расслышал. - Десятое... Десятое! - если бы не опасение разбудить детей - последнее слово он прокричал бы вслух. И вскинув Дашу еще выше удерживая за талию на вытянутых вверх руках закружил ее по коридору от лестницы обратно вглубь до торцевой стены и обратно, словно вальсировал по прямой, глядя вверх на ее лицо.

0

112

Даша едва не вскрикнула,когда он вскинул ее вверх,но смех удержать не удалось.Держась за его руки,она не переставала смеяться,глядя сверху вниз на его лицо.Десятое.Вот теперь это было не размытым будущем,к которому они шли словно в слепую.Все произойдет десятого.Через пять дней она станет его законной женой,закончится эта дымка,растянувшаяся из-за ее болезни
-десятое-эхом повторила она сквозь смех

0

113

Все вокруг кружилось, он не видел ничего кроме мельтешащих вокруг пятен - терракотовой обивки стен, зеленых пятен подвесных растений, размазанных пятен картин и золотых огней в канделябрах - все это кружилось вокруг все сильнее и сильнее, ясно он видел лишь ее лицо, ее волосы развевавшиеся по кругу. Голова закружилась, уже не рассчитывая движений он сильно ударился плечом о стену, покачнулся, едва не разжав руки, и только теперь сообразив что творит с беззвучным смехом опустил ее на пол и прислонился к стене, прижав руку к груди чтобы унять бешеное сердцебиение и закрыв глаза чтобы не видеть кружащегося вокруг мира
- Десятое..... Фух.... вот уж не знал что придется.... силой вырвать у тебя дату нашей свадьбы.... -он не то задыхался от быстрых движений и головокружения, не то смеялся, а скорее и то и другое разом. - Да-ша..... Десятое. И точка!

0

114

Она качнулась,когда он поставил ее на пол и рассмеялась еще звонче,прижавшись к стене.Совсем ,как  в детстве,когда с крепостными девчонками ,танцуя,кружились до такой степени,что пол кренился в разные стороны.
-точка.Иначе я сама поволоку тебя в храм и обвенчаемся вот прям так-все еще смеясь ,заявила Даша,прикрыв глаза

0

115

- Ну уж нет - улыбаясь шепнул Владимир, скользнул спиной по стене, садясь прямо на пол у ее ног, и обвив ее колени рукой прислонился головой к складкам ее платья. Коридор приостановил свое бешеное мельтешение и теперь лишь слегка качался перед глазами - Ты заслужила настоящую свадьбу. И поверь за оставшиеся дни мы все успеем. Засадим за шитье всех крепостных кто умеет держать иголку. Ведь новые наряды понадобятся всем - от твоей матушки до детей.  Господи как же хорошо что я поторопился и начал готовиться дней пять назад. Я все успею. Все....

0

116

-настоящую свадьбу...-Даша облокотилась о стену,и стала перебирать его волосы,прядку за прядкой-а сам-то ты как хочешь?Мы вот готовимся,а...ты же не любишь толпы народу,все эти празднования.Давай все отменим и обвенчаемся тайно,даже без свидетелей

0

117

- Без детей? Без твоих родителей? - он поднял голову, глядя на нее снизу вверх - Без брата? Нет, Даш. Они должны видеть тебя перед алтарем, и видеть счастливой. Никакой толпы гостей, разряженных сплетниц по углам, и океана разгоряченных выпивкой лиц. Но свадьба будет настоящей. Пусть и для малого круга людей. И кстати... если я попрошу тебя разрешить детям присутствовать не только при венчании но и... позже. Ты согласишься?

0

118

-они должны...я не хочу подстраивать наш праздник.Он только твой и мой,и если ты больше хочешь тайное венчание,то мы еще можем все отменить-ответила Даша,смотря на него сверху вниз.При вопросе о детях,по губам скользнула улыбка-после венчания ты станешь их отцом,и имеешь полное право как разрешать им что-то так и запрещать

0

119

- Тайное? - Владимир спрятал улыбку - Нет. Я, Даша женюсь первый и последний раз в жизни, и не собираюсь делать из этого тайны ни перед кем.

0

120

-ну хорошо,смотри не пожалей об этом-Даша склонила голову вбок,наблюдая за ним.-а что будет после венчания?Это из того таинственного раздела,в который ты меня не посвящаешь?

0

121

- Нет - он с явным удовольствием потянул ее за оборку на платье - Не посвящаю. Довольно с тебя того что свадьбу Ильи и Полины ты организовала ab ovo usque ad mala, так что доставь мне удовольствие точно так же организовать нашу. Я обещал твоему сыну что ты больше не будешь так уставать, и не будешь постоянно занята. Надо держать слово!

0

122

Даша легонько шлепнула его руке,словно шкодливого ребенка,от чего сама же и улыбнулась
-тебе доставляет явное удовольствие дразнить меня-услышав о Мише,она удивленно вскинула брови-что же ты ему еще пообещал?И вообще,о чем Вы разговаривали?

0

123

- О-о-о, такая информация дорого стоит.Не находите? - с ироничной полуулыбкой процитировал он ее же слова и беззвучно смеясь отклонился в сторону, вскидывая руку чтобы защититься в случае если ей взбредет в голову шлепнуть его посильнее

0

124

-ну что ж,в таком случае оставайтесь при своей информации,барон.Я узнаю ее из другого источника-улыбнувшись,Даша развернулась и медленно направилась к лестнице,рассматривая цветы,будто ничего кроме них ее и не интересовало

0

125

Владимир же тихонько рассмеялся, и едва она повернулась спиной - мягко, словно большой кот поднялся с пола и беззвучно открыв ближайшую комнату - еще не занятую, напротив двери в комнату Александры, юркнул внутрь, притворив дверь так, чтобы не щелкнула даже дверная ручка. И прислонился спиной к двери, ловя каждый шорох из коридора.

0

126

Даша оглянулась у самой лестницы,обвела коридор глазами.Куда он делся-врятли конечно в какую-то из детских,наверняка в какую-то из свободных комнат,в которые она и не заходила.Но вот искать...ну уж нет,сам выйдет,а она подождет...Придерживая юбки,Даша спустилась вниз,прислушиваясь к шорохам наверху

0

127

Шаги стихли у лестницы, в коридоре не раздавалось больше ни шороха. Владимир тихо отошел вглубь комнаты, недоверчиво глядя на дверь. Как это следует понимать? Ушла ли она совсем, махнув рукой на эту детскую забаву, или устроила - так же как и он - ловушку? Он со своей ловушкой конечно крупно промахнулся, но и попадаться самому тоже не следовало. Он обвел глазами темную комнату, и через минуты озадаченное выражение лица сменилось совершенно мальчишеской улыбкой. Ах, Даша, Даша, да я тебе в ножки поклонюсь за то что вновь дала мне повод к такой ностальгической проделке!
Он осторожно, стараясь не задеть в темноте ни за что прошел ко французскому окну, выходившему на крошечный декоративный балкончик, глубиной не более двух ладоней, и осторожно поместившись на нем, притворил за собой окно. Перекинуть ноги через перила было делом одной минуты, спуститься по внешней стороне кованого латунного кружева образовавшего балкон тоже оказалось куда легче чем в детстве. Повиснув на руках он поглядел вниз. Между его ногами и мощеной камнем дорожкой оставалась всего-то пара метров с небольшим. В детстве было посложнее - высокие - в пять метров высотой потолки делали второй этаж  территорией крайне трудной для побега, и тогда он добирался по карнизам чуть ниже, и все равно спрыгивал каждый раз рискуя переломать себе ноги. Владимир по старой привычке задержал дыхание и разжал пальцы. Но приземлился так удачно, лишь немного отбив ноги, словно еще вчера был мальчишкой, сбегавшим ночью из дома чтобы сыграть с крепостными мальчишками в "кто храбрее"
Оправив сюртук он задрал голову, глядя на ряд темных окон над своей головой и с улыбкой отправился вокруг дома к парадному входу

0

128

Шорохов,к которым она прислушивалась,соответственно не раздалось.Либо Владимир решил выжидать в засаде до конца,каким бы он не был,либо уже ушел оттуда-мало ли,вдруг там где-то лестница потайная,она то не осматривала еще тщательно дом.Посидев немного на нижней ступеньке,прислушиваясь к тишине,Даша решила пройти в гостиную,узнать там ли родители,все же негоже было их бросать вот так,а потом уж займется поисками куда-то девавшегося жениха.
Ни отца ни матери в гостиной не оказалось,а крепостная,прибирающая там,доложила,что князь с княгиней к себе ушли.Вполне разумно,матушка устала с дороги,да такое потрясение пережила,надо и отдохнуть должным образом.Взгляд Даши упал на рояль,и она не смогла даже вспомнить,когда последний раз сидела за ним.Пожалуй еще до трагедии с братом,когда хлопот было поменьше.Жестом отпустив крепостную,Даша села на банкетку и пару секунд не решалась даже положить пальцы на клавиши.С длинным выдохом,она наконец коснулась их,бездумно заиграв какой-то романс,спроси какой она бы и не вспомнила,но музыка,спокойная,немного грустная,лиричная,полилась из под пальцев,нарушая сонную тишину гостиной

0

129

Первое что услышал Владимир войдя в дом - были звуки рояля. Кто интересно там музицирует? Анна не подходила к инструменту со ночи пожара, угадывая со свойственной женщинам интуицией что Владимиру менее всего хочется слышать музыку. Но едва заглянув в гостиную и увидев за роялем Дашу - он застыл на месте. Странно. Почему никогда игра Анны не вызывала у него такого странного прилива тепла к сердцу? Да, она играла превосходно - но эта музыка услаждала лишь слух, но не затрагивала души. А сейчас... Осторожно, стараясь двигаться совершенно беззвучно за ее спиной он подошел к креслу, и опустился в него стараясь даже не дышать. Музыка плыла по гостиной, совершенно завораживая его. Может все дело не в звуках клавиш а в том - кто играет? И в том - как относишься к тому кто играет? Он не знал, но откинувшись в кресле и переплетя кончики пальцев опертых о подлокотники рук он совершенно унесся в мир звуков, рождавшихся под ее пальцами

0

130

Мелодия менялась,и Даша вдруг поняла куда привела ее эта дорожка из нот.Цыганские романсы,которые принято исполнять под гитару,которые созданы были под звуки семиструнной  и треск костра в ночи,часто перекладывали,порой коверкая и изменяя для исполнения их за роялем теми,кто предпочитал лирику свободного народа высококлассным композиторам.
Не уходи, побудь со мною,
Здесь так отрадно, так светло.
Я поцелуями покрою
Уста, и очи, и чело.
Я поцелуями покрою
Уста, и очи, и чело.

Тихо-тихо ,но вполне уверенно зазвучал мелодичный голос,разносясь вместе с музыкой по гостиной,заполняя тишину погруженной в полутьму комнаты
Не уходи, побудь со мною,
Пылает страсть в моей груди.
Восторг любви нас ждет с тобою,
Не уходи, не уходи.
Восторг любви нас ждет с тобою,
Не уходи, не уходи.

Побудь со мной,
Побудь со мной!

Последняя нота повисла в воздухе ,и Даша отняла руки от клавиш.Улыбка пробежала по губам,и она покачала головой.Ну что за фокусы музицировать по сути еще в чужой гостиной,тогда как все отправились отдыхать,да еще что петь?!Цыганские романсы!

0

131

Он слушал словно завороженный, не замечая что его собственное дыхание замедлилось, словно рождаясь из этих неторопливых аккордов, из звуков ее голоса. Когда последний, глубокий и полный звук затих, он все еще очарованный их эхом молчал, не решаясь даже пошевелиться, чтобы не разрушить странную магию, поселившуюся тут вместе со звуками ее голоса. И лишь после нескольких минут полнейшей тишины которую не нарушало даже дыхание - знакомый голос тихо произнес за ее спиной
-  Не уходи... Побудь со мною....Я... так давно тебя люблю....Тебя я лаской огневою.... И обожгу... и утомлю..... Не уходи...

0

132

Даша не вздрогнула ,услышав его голос.Хоть и считала она,что в гостиной одна,голос его был так тих,что не нарушал повисшей снова тишины.И только дослушав последнее произнесенное им слово романса,она медленно обернулась,не вставая с банкетки и улыбнулась
-Вы давно научились появляться из воздуха?-так же тихо произнесла Даша

0

133

- Помнится вы еще тогда, на свадьбе Ильи и Полины интересовались этим же вопросом, княгиня - так же тихо отозвался он, с улыбкой поднося к губам кончики сплетенных пальцев. - Помните? Когда я вышел из-за колонны с шампанским. А после пригласил на вальс.

0

134

-помню,но Вы так и не раскрыли мне своей тайны внезапных появлений,барон-улыбнулась Даша,склонив голову набок.Как же давно это было,кажется целую вечность назад.Безликая толпа гостей,шампанское,вальс,его глаза,которые казалось смотрели в самую душу,превращая легкий танец в какое-то испытание,темная гостиная,запись на визитке..

0

135

- Как я могу раскрыть то, чего нет - риторически спросил он, и попросил переходя на "ты"- Сыграй еще, прошу тебя.

0

136

Сыграть еще?А впрочем...Даша повернулась к клавишам и задержала на пару секунд руки над клавишами,снова не зная,что исполнить и с тем же неведением коснулась клавишей,повинуясь тому,что музыка придет сама.
Гостиная наполнилась тихими звуками полонеза Огинского,музыка лилась и лилась,но через минуту стихла и перешла в вальс Шопена.Нежные звуки вальса заставили ее улыбнуться,мысленно следуя за ним в легком полете,уносившим в воспоминания и мечты.
Даша потерялась во времени,забыв,что в гостиной есть кто-то кроме нее.В эти мгновения существовала только та волшебная мелодия,которая рождалась под ее пальцами.
Ох ,как бы в прежние времена ругалась маменька,услышь,что  после таких великих композиторов как Михаил Огинский и Фредерик Шопен,она снова спустилась к романсам.Но почему-то сейчас ее тянуло именно к ним,и снова тихий голос ее зазвучал в гостиной

За всё спасибо добрый друг:
За то, что был ты вправду другом,
За тот в медовых травах луг,
За месяц тоненький над лугом,

  За то селенье над рекой,
Куда я шла, забыв про усталь,
За чувства ставшие строкой,
За строки, вызванные чувством.

За нити легкого дождя,
Пронизанные солнца светом,
За то, что, даже уходя,
Ты всё же был со мной...
За это!..

За всё тебя благодарю:
За блеск реки, за скрип уключин,
За позднюю мою зарю,
На миг прорезавшую тучу.

За то, что мне любовь твоя
Была порой нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был!

Музыка романса снова стала виться,меняясь на другие,но петь уже не хотелось.
Последние ноты повисли в тишине ,и Даша решительно убрала руки с клавиш сложив их на юбке.Музыка еще казалось звучала в тишине,и попросту заговорить сейчас она еще не могла,словно боялась,что -то разрушить.

Отредактировано Дарья Ливен (25-02-2015 00:33:23)

0

137

Владимир сидел не двигаясь, прикрыв глаза и полностью унесшись в какой-то другой мир, очарованный этой магией звуков как еще никогда в жизни. Это была не просто музыка, которая в этом доме звучала постоянно с тех пор как Анну впервые усадили за рояль. Тогда она его попросту раздражала. Но сейчас.... сейчас было все иначе. Сейчас - играла любимая женщина. Играла и пела для него одного. Это было как дар, послание от души к душе, и он словно растворился в этих звуках без остатка, без мыслей, без желаний, его словно попросту не было, не было нигде. А были волшебные звуки полные чарующей грусти и мелодия рождавшаяся у нее под пальцами продолжала звучать даже когда она сняла пальцы с клавиш.
Наступила тишина, а он еще долго сидел не имея ни сил ни желания двигаться или говорить.
Он не знал сколько прошло времени. В гостиной стояла тишина, такая глубокая что внезапно он услышал как тикают его собственные часы в кармане - звук который в принципе невозможно было услышать. С трудом выбравшись из этого глубокого подобия транса Владимир наконец поднялся, беззвучно ступая подошел к ней, и осторожно опустил ладони ей на плечи. Что говорить? "Спасибо?" Как мелко это прозвучало бы сейчас.
Он ничего не сказал. Лишь склонился к ней, осторожно, словно боясь спугнуть бабочку коснулся губами изгиба ее шеи у плеча, и замер, так и держа руки на ее плечах.

0

138

Тишина,наполнившая собой комнату,была настолько глубокой,что все словно растворилось в ней,даже дыхание замедлилось,что бы не нарушать ее.Даша смотрела на огонек свечи,практически замерший и колышущийся лишь едва-едва.Сколько прошло минут в этой осязаемой тишине,поглотившей все,она не знала,время словно остановилось.
Она тихо выдохнула,когда его руки легли ей на плечи.Казалось она не сделала ни вздоха с мгновения,как повисла и растаяла последняя нота.Закрыв глаза,Даша медленно отклонилась назад,откинув голову ему на плечо,затрепетав от нежного касания его губ к шее,подобно огоньку свечи.

0

139

- Спасибо. - шепнул он еле слышно, не поднимая головы, едва касаясь губами шеи, плеча, ямочки под ухом. "Десятого, десятого! Держи себя в руках! Да держу, держу..... я ведь не делаю ничего плохого.....- Я и не знал что ты так играешь.....

0

140

-теперь знаешь...Я не сидела за роялем ,наверное,с конца весны,если не дольше....но кажется вышло не дурно-Даша улыбнулась,все так же не открывая глаз и наслаждаясь каждым касанием его губ к коже,опаляющим ее дыхание.

0

141

Ее томная покорность в его объятиях обдавала горячими волнами, и как он ни старался сохранить хоть подобие самообладания - руки вновь начали подрагивать от искушения. "Пять дней. Еще только пять дней, держи себя в руках черт побери!!!" Одному богу да черту ведомо каким усилием он заставил себя поднять голову и уткнуться носом в ее волосы, пережидая когда спадет эта неожиданная волна.
- Никогда еще музыка меня так не очаровывала - негромко произнес он наконец. - Спасибо

0

142

Нет,это было не выносимо.Эта тишина,полумрак комнаты,его тихий голос,руки на ее плечах...Даша медленно поднялась и вышла из-за рояля.Приподнявшись,она коснулась губами его щеки и отстранилась
-спокойной ночи,барон.Не окажите ли мне честь сопроводить до...лестницы?-смешинки заплясали в глазах,прогоняя томную поволоку

0

143

Владимир едва не прикусил язык чтобы сдержать так и рвущиеся с него слова, но все же промолчал. Предложил Даше руку, довел до второго этажа, до пролета которым начиналась лестница ведущая в хозяйскую спальню, а там отпустил ее руку и поклонился прощаясь.

0

144

Даша молча присела и ,бросив на него глубокий взгляд,поднялась к себе.Еще немного и она прекратит оставлять его у подножья лестницы,прекратит подниматься одна в огромную пустую спальню.Пять дней...

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Долгожданная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно