Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Моя. Только моя....


Моя. Только моя....

Сообщений 101 страница 150 из 324

101

- Почему же. Завтрак могут принести и сюда. - проследив за ее взглядом Владимир приподнялся на локте и поглядел на стол - А это что такое там?

0

102

-сюда...это заманчиво-склонив голову набок,протянула Даша,но тут же встала.Пройдясь по комнате,подняла с кресла пеньюар,одев,перевязала его пояском,что впрочем не сильно изменило картину-полупрозрачная ткань,без подобающей под ней рубашки просвечивала.Перелив капли в воду и разбалтывая смесь,Даша вернулась к кровати-это уксус.Раз мы собрались завтракать...-отозвалась она и отпила пару глотков

Отредактировано Дарья Корф (11-03-2015 14:18:23)

0

103

- Уксус? - Владимир привстав на колени мягко отобрал у нее стакан, залпом допил остальное и закашлявшись схватился за горло - Боже..... что за дрянь! Зачем ты ее пьешь?

0

104

Даша прикусила губу,когда он отобрал у нее стакан и округлила глаза,дернувшись,когда выпил оставшуюся добрую половину бокала.Реакция не заставила себя ждать.Да,с непривычки пить эту гадость было мало приятного.
-ну вот зачем!Теперь мне придется посылать за каплями для нового раствора-произнесла Даша,наполняя бокал чистой водой-запей

0

105

- Да уж.... хороший аперитив. Благодарю - Владимир помотал головой, отер губы предплечьем словно надеясь этим стереть с них отвратительный привкус, принял бокал, и отпив воды поглядел на нее - Для нового? Ты хочешь сказать что пьешь эту гадость постоянно? Зачем?

0

106

-каждое утро,за исключение определенных нескольких месяцев шесть лет назад и последнего месяца-пожала плечами Даша,а на вопрос "зачем" только улыбнулась-зачем тебе знать все женские выдумки?

0

107

- Каждое утро?! - серые глаза широко открылись, а от последней фразы он и вовсе вскочил как ужаленный - Женские выдумки?! Черт возьми я полагаю что имею право знать для чего моя жена ежедневно травит себя этой гадостью.

0

108

-успокойся ради Бога,это всего лишь уксус, даже не мышьяк-да,от мышьяка она отказалась сразу,хотя большинство женщин предпочитало именно его-имеешь-вздохнув,кивнула она,прекрасно помня его реакцию на подобного рода тайны да секреты-разведенный уксус придает коже фарфоровую бледность.Ну а если увеличить его концентрацию,то  и вызовет обморок при затянутом корсете,чем пользуются девушки на балах.Ну вот,я тебе открыла настоящую тайну,и все женщины меня возненавидят

0

109

-Господи.... - Владимир схватился за голову - Мышьяк, только этого не хватало. Фарфоровую бледность - какого черта! Мне не нужно чтобы моя жена походила на белый призрак, я не некрофил да будет тебе известно!

0

110

-мне это известно.Но твоя жена дворянка,а не крепостная,что бы сиять румянцем -упрямо прищурилась Даша.Реакция Владимира ее удивила.Мужчины в основном знали об ухищрениях своих  жен и дочерей,но относились к этому как  к очередной забаве,только и всего.

0

111

- Убил бы того кто вбивает в головы женщин эти глупости! - вздохнул Владимир и взял ее за руки - Даша, бледная женщина выглядит не дворянкой а больной. Чахоточной. Я хочу чтобы моя жена была здорова и подарила мне здорового ребенка, а не трепетать ежесекундно что она как былинка будет унесена ветром или умрет от первой же простуды.  Будь добра - пощади мое сердце, не трави себя в угоду вкусам которые - имей в виду- я не разделяю.

0

112

-я здорова,и трепетать ежесекундно надо мной не нужно,со мной ничего не случится.Ты сам убедишься в этом и увидишь,что кроме как должной бледности раствор ничего не вызывает-если не считать порой головокружений,к которым она,как и все женщины,была привычна и даже не вспоминала о них.Покачав головой,Даша в упор посмотрела на него-разделял,пока не узнал,что бледность не естественная,а нарочно вызванная.Она тебя не волновала,пока ты не узнал об уксусе

0

113

- Весь последний месяц ты его не пила - напомнил ей Владимир - И что-то не припомню чтобы ты стала походить на матрешку. Или может быть тебе показалось что за это время ты стала меньше мне нравиться?

0

114

-весь последний месяц средства были посильнее чем уксус,необходимость в нем отпала-не собираясь сдаваться отозвалась Даша

0

115

Владимир лишь рассмеялся, качая головой.
- Да, теперь твое обещание свести меня упрямством в могилу начинает приобретать пугающе ясные очертания. - он шагнул к ней и осторожно погладив ладонью по щеке спустил ее на шею, с наслаждением поглаживая ее спереди назад. Но продолжил уже совершенно спокойно и без улыбки Хочешь сказать что намерена травиться и дальше?

0

116

-намерена.Не хватало еще,что бы супруга барона Корфа выглядела ,как обычная девица.-так же спокойно отозвалась Даша,наблюдая за ним.Не нравилось ей это его спокойствие,что-то за ним крылось

0

117

- Полагаю супруга барона Корфа должна выглядеть так чтобы нравиться самому барону Корфу - проговорил он не двигаясь, все так же держа руку на боковой поверхности ее шеи и глядя ей в глаза - Но это уже детали. Ну зови тогда свою Любашу. Пусть принесет и уксус и завтрак заодно.

0

118

-барона все устраивало до  последних минут-отозвалась Даша,настороженно глядя на него.Вот и пойми что он задумал!А ведь наверняка,что-то крылось за этим спокойным тоном  и взглядом.Жилка под его ладонью учащенно забилась,но,отстранившись от руки,Даша дотянулась до свисающего витого шнура у самой кровати и потянула вниз.Торопливые шаги по лестнице не заставили себя ждать.Любаша поднялась уже с завтраком,предполагая,и не ошиблась,что завтракать господа решат в своей комнате

0

119

- Меня и сейчас все вполне устраивает - спокойно кивнул он, и подхватив с пола свою рубашку набросил ее на плечи - Неужели ты думаешь что я люблю тебя лишь из-за цвета лица? Мне не нравится лишь что в угоду кем-то выдуманным вкусам ты себя травишь, но раз ты считаешь это необходимым условием привлекательности разубедить тебя похоже невозможно а насильно запрещать бесполезно. - произнося все это он застегнул рубашку до половины и заправил ее в брюки как раз к тому времени когда вошла горничная. Владимир терпеливо дождался пока она поставит поднос на стол, и обратился к ней напрямую
- Принеси-ка уксуса милая.

0

120

Любаша вопросительно глянула на хозяйку и ,дождавшись утвердительного кивка,поспешно вышла из комнаты и сбежала вниз.
Даша окинула Владимира взглядом,полностью одетого,решила,что и самой было бы не прочь привести себя в порядок.Подняв с пола короткую ночную рубашку,она бросила ее в кресло,скинула и пеньюар,вместо которого одела длинную сорочку и плотный халат.Все это заняло пару минут,и она как раз расчесывала локоны,когда в комнату вернулась Любаша со склянкой.Поставив на столик,она удалилась

0

121

Владимир дожидавшийся ее у столика застегивая запонки взял склянку
- Погоди-ка милая - сухо окликнул он Любашу когда она повернулась к двери. Он вылил склянку в бокал который ему подала получасом ранее Даша, и в котором оставалось воды еще наполовину, и взбалтывая бокал поглядел на Любашу с ледяным спокойствием, которое тем не менее выглядело довольно многообещающе - Слушай меня внимательно. Отныне по утрам будешь подавать мне то же самое что и барыне. А если хоть раз узнаю что посмела меня ослушаться - заставлю выпить тот же уксус или мышьяк безо всякого разведения. Поняла? - и словно чтобы подкрепить свое обещание он залпом выпил содержимое бокала.

0

122

Любаша заметно побледнела и перевела взгляд на Дашу.С одной стороны Владимир вроде ведь хозяин теперь,хоть и свободная она,но с другой ей никто и никогда кроме барыни приказывать не смел,только ее приказы она выполняла.Но не в открытое же неповиновение вступать  с хозяином то!
-поняла,барин
Даша скрипнула зубами от накатывающей злости.Мало того что ей пытаются запретить то,что она привыкла делать много лет,что считалось по сути правильным,так еще и ее горничной приказы подобного рода отдают!Глаза потемнели от сдерживаемого гнева.Даша махнула рукой,отпуская Любашу,и выжидательно посмотрела на Владимира
-ну как?Вкусно?

0

123

Владимир медленно выдохнул, ставя бокал на стол. От уксуса да еще растворенного в меньшем количестве воды свело челюсти, в желудке вспыхнула боль, но от ее вопроса он улыбнулся полуиронично полунасмешливо
- Весьма. Грешно пить такую вкуснятину в одиночестве, так что отныне буду составлять тебе компанию. Как думаешь мне пойдет "фарфоровая бледность"? Право я стану неотразим.

0

124

-нет,не будешь-прищурилась Даша,сложив руки на груди-или предлагаешь мне перенимать твои привычки?Допустим начать курить трубку?

0

125

- Кажется кое-кто очень опасался за цвет лица - беззлобно усмехнулся Владимир подходя к ней и обнимая за плечи - Землистый тебе уж точно не пойдет. И зубы попортишь.

0

126

-тебе тоже не пойдет бледность,я насмотрелась на нее достаточно.Так что оставь уж уксус мне,а тебе нет необходимости его глотать-уже спокойней отозвалась Даша и обняла его за торс,глядя снизу вверх-и не угрожай моей горничной,сделай милость

0

127

Владимир смотрел на нее странным глубоким взглядом. Вся эта пикировка с уксусом была для него не более чем игра, хотя играл он от души и вполне правдоподобно. Ведь в конце концов женские ухищрения не стоили серьезной дискуссии -не мышьяк и слава Богу. Но вот ее потемневший взгляд,,  скрещенные руки, гнев которого она не скрывала и ее слова дали ему понять и другую сторону. Боже мой Дашенька. Так реагировать из -за такой ерунды.  Что же будет если мы заспорим о чем-то важном. Секундным уколом укололи и слова о горничной. Он не делил слуг на своих и ее,  а оказывается это не так. Значит ли это что и в остальном его ждет такая же проведенная граница? В отношении дел, земель......детей..... А может все не так просто лезет в голову всякая ерунда навеянная ке упрямой позой и потемневшими глазами. Хотя было бы изза чего....  В его глазах мелькнула сдержанная печаль уголки губ невесело дрогнули и он кивнув отстранился
- Хорошо.

Отредактировано Владимир Корф (11-03-2015 17:46:20)

0

128

Наблюдая за ним все это время,она не могла не уловить мелькнувшую в глазах печаль,невеселую улыбку в самых уголках губ.Сердце сжало будто когтистой лапой,заставив коротко выдохнуть.Что она делает?Зачем?Из-за чего вообще этот нелепый спор?Уксуса?!Нет,все было намного глубже и сложнее
-прости-покачав головой,произнесла Даша,все так же обвивая руками его торс-я до сих пор не могу привыкнуть к тому,что теперь не одна,что обо мне кто-то переживает.Я столько лет никого не подпускала к себе слишком близко,что теперь начинаю выпускать колючки

0

129

- У меня талант гладить ежиков по иголкам. Когда-нибудь привыкнешь - Владимир невесело усмехнулся от мелькнувшего помимо воли в голове предательского "а может и нет" и привлек ее голову к себе, касаясь губами лба. Впрочем тему следовало не заострять а разряжать - Надо сказать спасибо хоть что ты не дикобраз. Можешь представить как бы ты выглядела с иголками в полторы пяди длиной?

0

130

-я не хочу быть с тобой ежиком.Буду стараться не распускать иголки-улыбнулась Даша, прильнув к его груди--тогда ты бы на мне врятли женился-и чуть отстранившись, запрокинула голову с улыбкой-я откажусь от уксуса.Но тебе придется постараться убедить меня,что я не стану выглядеть хуже

0

131

Он взял ее лицо в ладони и улыбнулся, глядя в ее глаза, такие прозрачные и теплые сейчас, и очень тихо шепнул склоняясь к ее губам
- Я буду убеждать тебя в этом каждый день, до конца жизни

0

132

Улыбнувшись, она потянулась вверх,коснувшись его губ,забывая и о недолгом споре и о завтраке и о Любаше,которой надо будет объяснить ситуацию вкратце, чем не мало и удивит ее.Все снова растворилось и исчезло,теряя значение и смысл,как было всегда, едва она ощущала его близкое дыхание, тепло губ и рук

0

133

Не отрываясь от ее губ он скользнул руками по ее волосам, по плечам, по спине и обвив ладонями талию крепко прижал к себе. Иголок будет еще наверняка немало, что бы она ни говорила, но какое это имело значение, если после каждого укола будет такое вот лекарство.

0

134

Ее пальцы пробежали по его затылку,шее,скользнули по груди и снова обвились вокруг пояса.С колоссальным трудом Даша оторвалась от его губ и сбивчиво прошептала
-Вам необходимо позавтракать ,барон. Иначе выпитое Вами зелье обратит Вас в фарфоровую статуэтку

0

135

- Только при условии что вы составите мне компанию, баронесса - Владимир разжал руки, выпуская ее, посмеиваясь  сел на край кровати чтобы обуться. - Жаль кстати что зелья было мало. На вкус оно отвратительно, но мне было бы крайне любопытно как я буду выглядеть в фарфоровом виде.

0

136

-я могу продемонстрировать на себе, но придется нарушить обещание- улыбнулась Даша и прошла к креслу у окна,на столике рядом с которым был накрыт завтрак

0

137

- Неее, это не то - рассмеялся Корф выпрямляясь и подходя ко второму креслу - На фарфоровых барышень я нагляделся. А вот себя в фарфорово-гипсовом виде боюсь не увижу, а любопытно.
Он опустился в кресло и переплел кончики пальцев
- Скажите-ка баронесса, как по-вашему на какой час нашего отшельничества дети возьмут бельведер в осаду в надежде выманить маму на свет божий?

0

138

-тебе не идет быть гипсовой статуей,поверь тому,кто тебя видел в этом амплуа-покачала головой Даша,вспоминая смертельную бледность после ранения,да и приступ в Петербурге был еще свеж в памяти.Разливая чай,она лишь улыбнулась-сегодня они не появятся.В доме отец и тетушка,которые близко не подпустят их к бельведеру,пока мы сами не спустимся

0

139

- Видел-видел - проворчал он, принимая чашку, и не удержав ворчливой физиономии усмехнулся - Все-то ты уже обо мне знаешь. - Он опил глоток и словно что-то вспомнив вскинул брови едва не поперхнувшись чаем - Кстати! Хотел расспросить про твою тетушку. Это ведь та самая чью болонку ты белилами выкрасила.  Потрясающая дама. Откуда она? Со мной служил когда-то один из Демидовых но это семейство такое разветвленное что в их генеалогии сам черт ногу сломит

0

140

-она самая-кивнула Даша с улыбкой,но вот глаза заволокло грустью-сейчас живет в имении в Царскосельском,рядом с папенькой.Она не покидает его уже двадцать семи лет,не считая визитов к отцу,и то крайне редко.До этого она жила в Петербурге,повергая в шок свет,уезжала вслед за мужем на Урал,пока он не отсылал ее обратно.

0

141

- На Урал? - Владимир вскинул брови - Что черт возьми он мог делать на Урале? Ссыльный? Или же владелец рудников?

0

142

-у него там завод .Вот только не спрашивай какой,я этого не помню-Даша обмакнула палец в сладкий сливочный соус и слизала,пробуя на вкус с таким видом,будто так и надо

0

143

Владимир задумчиво смотрел на нее.
- Она вдова? Раз двадцать семь лет безвыездно в Царскосельском. Отчего умер ее муж?

0

144

-вдова.Папенька сказал,что у него,что то с сердцем было,нужна была размеренная жизнь ,а он с завода этого не вылазил-пожала плечами Даша,отпивая чай-а тетушка говорит,что он просто ушел и...я помню,когда в детстве приезжала к ней в гости,она каждый вечер выходила на террасу и подолгу сидела в кресле,глядя на дорогу.Двадцать семь лет каждый вечер она смотрит на дорогу-она закусила губу и поднесла к губам кончики пальцев

0

145

Владимир вздрогнул, и опустил взгляд. Зря. Зря спросил. Зря увидел этот ее жест.
- А дети у них есть? - ему пришлось приложить усилие чтобы голос не выдал неожиданного сожаления о собственном вопросе, и заставил себя улыбнуться - Могу только представить каково расти под крылом у такой мамы. Говоришь она скандализировала столицу? Могу себе представить. Расскажешь?

0

146

-дети есть.Было трое-Даша перевела дыхание и поставила чашечку не стол-могу,но это будет лишь пересказ со слов отца,ведь меня тогда и на свете не было.Мода тех дней была итак скандальна,по меркам нашего времени,но все же были какие-то нормы.А тетушка брала то что было модно,легкие свободные платья,да и добавляла свои -рукава короче,декольте глубже,юбки опрыскать водой,что бы невзначай очерчивали ноги при ходьбе,хоть и не долго.Ну а про ее язычок и говорить не стоит

0

147

Корф не стал расспрашивать дальше. Было трое. Значит как минимум с одним что-то случилось, а про это расспрашивать не стоило. Очень уж близко к сердцу принимала Даша судьбу своей тетушки.
- Да, язычок даже я оценить успел - улыбнулся он, стремясь разрядить обстановку - Бесподобная женщина! Будь она лет на тридцать-тридцать пять моложе, составила бы тебе потрясающую конкуренцию, душа моя. Могу только представить сколько из-за нее было дуэлей в свое время.

0

148

-Бог с тобой,я ей бы никогда не составила конкуренцию.Мне до нее расти  и расти-и ,улыбнувшись,протянула-да и дуэлей из-за меня не было.А вот из-за нее да,дрались и не раз,вот только ее это оставляло безучастной

0

149

- Ну какие твои годы,  дай только срок, чует мое сердце составишь и легко - легко произнес Владимир беря зажаристый гренок с тарелки - И дуэли за тебя еще будут не раз. До сих пор тебя от них спасало лишь то что никто не решался  отбить тебя у Государя,  вот и вся причина. Но я-то не Император.

Отредактировано Владимир Корф (12-03-2015 01:45:35)

0

150

-пытаться отбить жену у тебя  рискнет лишь сумасшедший-улыбнулась Даша, отпивая чай с легким ароматом мяты, помолчав спросила-ты бы действительно бы заставил Любашу выпить не разведенный уксус?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Моя. Только моя....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно