Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Моя. Только моя....


Моя. Только моя....

Сообщений 301 страница 324 из 324

301

- А любопытная была бы пара. - Он подал ей платье, и принялся застегивать его на спине - Право, как вы умудряетесь таскать на себе столько всего. Удивительные все же существа  женщины. Владимир отошел на пару шагов и с восхищением оглядел ее с головы до ног. Забавно было стоять в одном полотенце перед ней, аккуратно и полностью одетой. - Вот только прическу я тебе сделать не смогу, даже не думай. Так далеко мое образование не простиралось, хвала небесам

0

302

Дождавшись, когда последние крючки были застегнуты, Даша подошла к зеркалу и осмотрела себя со всех сторон.Нет,все же кремовый цвет шел ей не меньше серого,ярче становились каштановые волосы, оттенялась белизна кожи, на которой она придирчиво искала румянец и покраснения, и не находила.Платье было сшито Марьей Егоровной, ни разу не надетое, а потому Даша долго рассматривала и кремовый лиф в темно-шоколадную тонкую вертикальную полоску, расшитую такой же нитью юбку, кружево по контуру глубокого квадратного декольте, в котором виднелись полукружия груди, рукава доходившие до локтей и расходившиеся клиньями.
Наконец удовлетворенно улыбнувшись, Даша обула домашние туфельки и повернулась к Владимиру
-а вот я тебя одеть не смогу, разве что тебе придется меня обучать. Правда не уверена, что это вообще возможно

Отредактировано Дарья Корф (14-03-2015 02:09:07)

0

303

- Еще чего не хватало! - усмехнулся Владимир скрестив руки на груди и глядя на то как она смотрится в зеркало. - Благодарю покорно но уж тут я как -нибудь сам. Да и кстати пора бы. Дозвольте откланяться ненадолго?

Отредактировано Владимир Корф (14-03-2015 10:52:23)

0

304

- я так и думала--улыбнулась Даша, поднимая волосы наверх и осматривая себя то с одного бока то с другого-дозволю, но если ненадолго

0

305

Владимир отвесил ей насмешливый поклон и вышел в гардеробную прихватив по пути мокрые штаны оставшиеся валяться у кровати. Обратно он вышел не более чем через десять минут Уже полностью одетым на ходу застегивая строгий серый двубортный сюртук полувоенного покроя с глухим - под горло воротником. С удовольствием оглядел Дашу, отвесил ей поклон и заложил руки за спину
- Итак,  госпожа баронесса,  поскольку на сегодняшний день я полностью принадлежу вам,  то жду ваших распоряжений

Отредактировано Владимир Корф (14-03-2015 10:49:28)

0

306

Даша в это время тщательно расчесывала каштановые пряди и закрепила их в тяжелый узел на затылке, открывая шею.Окинув Владимира взглядом, улыбнулась
-сейчас время обеда.Наверное, будет неплохо появиться в столовой, как считаете?

0

307

- Как прикажет моя леди. - спокойно кивнул он -и дождавшись когда она закончит с прической подал ей руку - Окажете мне честь позволить сопровождать вас?

Отредактировано Владимир Корф (14-03-2015 10:49:10)

0

308

-буду только рада,барон-бросив последний взгляд в зеркало,Даша взяла его  под руку и вышла из комнаты.
Приближаясь к столовой ,они уже слышали шум,смех ,добрую перебранку

0

309

- Что будет первым, как ты думаешь? - тихонько спросил Владимир наклоняясь к ее уху, и пропуская ее в дверь - Визг детей? Или громоподобное приветствие Михаила Федоровича?
Впрочем ответ на этот вопрос ему явно не терпелось узнать самому, поэтому не задерживаясь у дверей он ввел ее в столовую и оглядев собравшихся с привычным полупоклоном произнес
- Доброго дня, дамы и господа

0

310

А последовало все вместе.Дети ,сорвавшись с мест и едва не опрокинув стол,кинулись к ним.Саша и Алешка ,оторвав Дашу от Владимира,ухватились за обе руки,Егор же ,пробежав вокруг нее круг,дождавшись когда она приобняла его,выпростав одну руку,переметнулся к Владимиру ,требовательно вскинув ручки вверх.Только Миша остался стоять у стула с мягкой улыбкой
-день добрый,Владимир Иванович!Не представляете ,как я Вам рад!-едва не лопаясь от удовольствия,заявил Волконский--а Вы проиграли пари,кузина!-смеясь заявил Волконский,перекрывая звонкие голоса детей
-признаю,проиграла!-с досадой и одновременно смехом махнула рукой Софья Павловна -Владимир Иванович,Вы должны мне новенькие часы ,ибо свои я проиграла,из-за Вас между прочим!

Отредактировано Петербургский житель (14-03-2015 11:09:46)

0

311

Владимир усмехнувшись подбежавшим детям легко подхватил мальчика на руки, и держа его на сгибе локтя подошел к столу, поклонился старшим и подал руку Михаилу.
- Взаимно рад, Михаил Федорович  и все так же держа Егора на руке прошел за местом на другом конце стола, где отныне предстояло сидеть Даше, отодвинул стул, и заинтересованно поглядел на Демидову
- С удовольствием, Софья Павловна, обязуюсь расплатиться. А о чем было пари если не секрет?

0

312

-сейчас узнаем-улыбнулась Даша и вместе с ним вошла в столовую.Визг,смех,шум на мгновение оглушили.Дети бросились к ним,едва не сбивая  с ног,и Даша отпустила Владимира,обнимая всех разом,смеясь вместе с ними.Краем уха услышала о каком-то пари,но сейчас явно было не до этого.Понемногу малыши затихли,Алешка церемонно,но с хитрющей улыбкой и довольной моськой протянул руку Владимиру,Сашенька заняла свое место за столом,а Даша наконец заключила в объятия и старшего сына,который хоть и пытался держать лицо,расплылся в улыбке.
Наконец все были усажены,гвалт потихоньку стих,и Даша ,заняв место хозяйки,подозвала замаячившую в  дверях Анфиску одним взглядом,понятым однако сразу.

Отредактировано Дарья Корф (14-03-2015 11:17:19)

0

313

-да вот Мишель уверен был,что к обеду вы спуститесь,а я то полагала,что до завтрашнего утра не выйдете.Ай-яй-яй...вот так ошиблась-покачала головой Демидова с насмешливой улыбкой.
Волконский казалось нисколько не смутился тем,что раскрыли тему их пари,зато Лидия Алексеевна ,казалось,со стыда была готова провалиться

0

314

Владимир смеясь прикусил губу, и подался назад на стуле пропуская Агафью
- Что ж, признаю, вина полностью моя, и с меня причитается. Но как ни стыдно признаться, мне не терпится приняться за кое-какие приготовления которые надеюсь порадуют этих молодых людей - он взглянул на мальчишек и усмехнулся при виде хитрющей физиономии Алешки. Интересно что он сотворил с утра раз имеет такой вид. Хорошо бы повыспросить наедине - ведь любопытно же. - А еще я обещал вам, Михаил Федорович целую феерию охот, а егерей своих я не видел уже с полгода.

0

315

-эх Вы,молодой человек!Я б на месте Вашей супруги приложила бы Вас чем-нибудь тяжеленьким!Повезло Вам,однако,что нрав у Дарьи помягче моего будет, а не то...-деланно возмущенно отозвалась Софья Павловна
-о,охота!Даа,дело это доброе да знатное!-с удовольствием протянул Волконский,принимаясь за первое блюда-друзья Ваши нам составят компанию?

0

316

- Ну насчет нрава не поручусь, Софья Павловна - Владимир весело взглянул на грозную княгиню, и перевел взгляд через стол на Дашу - Возможно просто у нее под рукой не оказалось ничего подходящего, но до вечера все еще впереди, а подходящих предметов и оружия в доме полно. Так что у вас все возможности проинструктировать мою супругу. А насчет друзей- вопрос затруднительный, Михаил Федорович. Князь Долгорукий насколько я знаю не любитель такого рода развлечений, господа Репнин и.... - он тонко улыбнулся - Муранов - уже вернулись в Петербург судя по тому что я не вижу их за столом, выходит я смогу рассчитывать лишь на графа Воронова. Он не сомневаюсь будет лишь рад, но учтите - в последние пять лет он охотился исключительно на горцев на Кавказе, и боюсь забыл как выглядит обыкновенный глухарь которые там не водятся.

0

317

-о,проинструктирую,не беспокойтесь-улыбнулась княгиня и едко добавила,глядя на Лидию Алексеевну-милая,Вам не удастся прожечь во мне дыру,я не деревянная
-значит нас будет пятеро,что ж тоже неплохо-удовлетворенно кивнул Волконский,посмотрев на мальчиков,которые довольно переглянулись.Егор посмотрел на братьев,на деда,перевел взгляд на Владимира и похлопал себя по грудке

0

318

Владимир вскинул бровь глядя на Егора. Вот так дилемма. Отказаться - значит обидеть мальчика. Согласиться - тому еще рано видеть выстрелы и гибель животного в итоге охоты. Впрочем он колебался недолго, и глядя на мальчика кивнул
- Похоже шестеро, Михаил Федорович, если Егора мать отпустит, тут все же ей решать. Но если так то приглашаю вас даже не на охоту а на отлов. - он перевел взгляд на Волконского и подмигнул - дескать вынужденная мера, ничего не попишешь. Хотя собственно отлов - охота без убийства была куда более трудным, а зачастую даже опасным делом если отлавливался волк или медведь. Но устроить такую охоту скажем на лису или куницу чтобы позабавить детей, и ознаменовать ее торжественным выпуском хвостатой пленницы могло бы оказаться для детей неплохим развлечением а для охотников - проверкой мастерства, потому что поймать зверя живым куда труднее чем затравить его или пристрелить

0

319

-нет,не отпускаю-твердо ответила Даша,до этого молчавшая.Еще чего не хватало,что бы ребенок присутствовал пусть даже при отлове,который позволит отпустить бедного зверя,а не убивать,если пожелают охотники.Нет,Егор еще слишком мал.Ее бы воля она бы и остальных не отпустила,но тут уже руки были связаны.
Мальчик просяще смотрел то на мать,то на Владимира,но видел,что толку от этого никакого и заметно сник.Александра наклонилась к Егору и что-то быстро зашептала на ушко.Лицо малыша светлело и он прыснул со смеху,закрыв рот ладошкой,а Саша с заговорщическим видом выпрямилась

0

320

-увы,все же пять-хоть Волконский и был согласен с дочерью,все же не преминул  взглянуть на нее с характерным "ох уж эти женщины"
-составила бы я Вам компанию,господа хорошие,собрались бы вы на охоту лет пятнадцать назад-мечтательно протянула Софья Павловна

0

321

Владимир чуть приопустил веки глядя на Дашу, бросил на Александру благодарный взгляд, и зачерпывая ложку ни на кого не глядя констатировал -
- Похоже теперь в этом доме будут происходить непрерывные заговоры. Остается только надеяться что вы, молодые люди будете хоть иногда посвящать нас в их результат - он обвел взглядом всех четверых детей и глаза его вспыхнули веселыми искринками - Потому что - имейте в виду - мне необыкновенно интересно.

0

322

-как бы они и Вас в свои заговоры не вовлекли-усмехнулся Волконский,откидываясь на стул с довольным видом-и вместо дел,будете просто вынуждены искать их по подвалам

0

323

Даша снова замолчала,предоставляя разговор мужчинам,посматривая на детей.Сегодня последний день их свободы,завтра начнутся занятия,а значит уже после обеда их и след простынет.А ей самой пора бы начать вникать в дела дома,итак полдня провела в комнате,махнув на все рукой.
Первое блюдо сменилось вторым,затем подали и десерт.Было приятно сознавать,что слуги сразу приняли хозяйку,повинуясь одному ее взгляду и движению руки.Да,вышколены исправно нечего сказать,в Петербурге все было куда сложнее

0

324

- Ох, Михаил Федорович, если мне позволить вспомнить детство, то я пожалуй составлю достойную конкуренцию всем им четверым разом - рассмеялся Владимир. Обед шел своим чередом, после него дети мгновенно куда-то унеслись, Софья Павловна увела Дашу под руку, супруги Волконские отправились в парк прогуляться, приглашали с собой и Владимира, но он отговорился делами и отправился к себе в кабинет. Не откладывая дела в долгий ящик он вызвал Василия который мало-помалу становился весьма толковым управляющим, велел позвать двух краснодеревщиков, старшего по лесопилке, и кузнеца, а в ожидании пока придут те кого он звал - вынул лист бумаги и принялся набрасывать план переделки большого зала

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Моя. Только моя....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно