Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенние будни

Сообщений 101 страница 150 из 269

101

-но теперь вся эта троица может объединиться для нового кутежа. Выкрадут тебя или ты сам сбежишь за прежним весельем-усмехнулась Даша,прелставляя себе эти празднования

0

102

Владимир лишь молча усмехнулся, затянулся дымом и закинув голову назад задумчиво выпускал кольца, которые один за другим выплывали в окно.

0

103

А теперь помещик Никита Василич Ялубский вышел на террасу,заслышав стук колес экипажа по подъездной аллее.Кому и что потребовалось от него?У Помещика не было друзей,а отношения с соседями только умалишенный мог назвать теплыми.

0

104

Экипаж - простой, без вензелей и гербов, которые так любят многие уездные дворяне - подкатил к дому и из него хромая на левую ногу и тяжело опираясь на трость вышел высокий, темноволосый молодой человек в мундире императорской лейб-гвардии с эполетами ротмистра. Не отпуская экипаж он неторопливо оглядел дом и сощурился увидев на крыльце немолодого уже мужчину, невысокого, рыхлого с рыжей бороденкой. Одет впрочем он был добротно. Явно не слуга. Либо сам хозяин, либо управляющий. Но поскольку слуг ливрейных на горизонте не обнаруживалось - обратиться приходилось именно к нему, и Воронов едва не облизнулся при мысли о том что это возможно и есть хозяин. И неторопливо приближаясь к крыльцу намеренно обратился к нему - словно к управляющему, спокойно и чуточку высокомерно растягивая слова.
- Позвольте обратиться, любезнейший. Мне потребно видеть господина Ялубского по срочному делу. Не подскажете где и как его найти?

0

105

У Ялубского едва глаза на лоб не полезли,когда их черного экипажа вышел вдруг ротмистр.Таких птиц к нему не заносило!Да в общем-то никаких не заносило....но появление ротмистра императорской лейб-гвардии хороших мыслей не вызывало
-так он перед Вами,Ваше Высокоблагородие!Ялубский Никита Василич к Вашим услугам-рассыпался бисером помещик с масляным видом

0

106

Ах какой фрукт. Занятно- занятно. Воронов дернул уголком рта в улыбке и стараясь выдерживать роль едва склонил голову в коротком военном приветствии
- Весьма рад чести познакомиться, Никита Васильевич. Граф Воронов, к вашим услугам. - он намеренно не отрекомендовался по имени-отчеству. Затем мельком глянул на дом, на хозяина и вскинул бровь - У меня к вам дело, милостивый государь. Прикажете изложить его на крыльце?

Отредактировано Сергей Воронов (16-03-2015 11:22:35)

0

107

-что Вы что Вы,как же можно-с?Пожалуйте в дом,Ваше Сиятельство!-елейным голоском пропел Ялубский и отступил в сторону,приглашая ротмистра пройти в дом.Следом поспешил сам и засеменил в гостиную,на ходу приказывая крепостной подать чай да ром.Сразу было видно насколько девушка боится хозяина,даже сейчас,когда он так и расточал елей

0

108

Воронов прихрамывая прошел в дом, на ходу осматривая обстановку. Ндааа... пышно здесь, даже чересчур. Отдает большими деньгами но весьма дурным вкусом. Интересно с чего бы хозяин так переполошился? Не привык к военному мундиру или просто титул впечатлил? Он вспомнил что представившись Ялубский назвал себя лишь по имени. Стало быть из разбогатевших мещан, которые пытаются избытком денег втереться в аристократическое общество но сохранили раболепие перед дворянами и наверняка втихаря их ненавидят. Любопытно-любопытно. Однако похоже выполнить просьбу Корфа будет даже чересчур легко. С непринужденным видом усевшись в предложенное кресло и вытянув больную ногу Воронов дождался когда хозяин сядет и сам, и неторопливо заговорил
- Так вот, почтеннейший Никита Васильевич, у меня письмо к вам. От барона Корфа. Прошу ознакомиться.
Он неторопливо извлек из-за борта мундира письмо Владимира и протянув хозяину оперся локтем о подлокотник кресла и опустил подбородок на раскрытую ладонь, второй рукой покачивая трость из стороны в сторону

Отредактировано Сергей Воронов (16-03-2015 11:20:41)

0

109

От барона Корфа?Вот так так.Ясное дело,не мог видимо супруг в стороне остаться,когда жена-то письмецо от него получила.Шельма,честное слово!И послал же Господь Бог встретиться с ней у самой церкви.Не то что бы ему важны были мальчишки-то,даже то что сыновья они по крови не меняло дела.Сын у него имелся,законный,да к тому же как с него слепленный,а щенки эти крепостные были ими и будут.Но тем не менее гордость и самолюбие его задеты были,когда ему мягко говоря приказали продать мальчиков.
-позвольте-с-Ялубский взял письмо и вскрыл его прямо здесь.Пока горничная разливала чай,помещик трижды пробежал письмо глазами.Баронеты?!Его нажитые с крепостной щенки теперь баронеты?!Получили титул,да и наследство уж наверняка!Знал он,что княгиня,ныне баронесса,взяла опеку над мальчиками,но вот что супруг ее усыновил ребят уму непостижимо!Да,забавные игры у дворян,забавные ей-Богу.
При чтении письма самые различные чувства пробежали по лицу помещика с маленькими голубыми глазками и обвисшими щеками- от удивления до ненависти,полыхнувшей,и казалось осветившей тусклый взгляд .
-позволите написать ответ?-наконец подал он голос
Нет,стреляться с Корфом желания у него не было.Стрелок он был мягко говоря ни ахти,а вот в умении и меткости барона он не сомневался,офицером ведь был таки.

0

110

- Попрошу, покорнейше попрошу написать ответ, любезнейший Никита Васильевич - медовым голосом заверил его Воронов, не упускавший ни единого изменения в лице помещика, и наслаждавшийся каждой секундой этой пантомимы. - Ибо, как вы видите - я должен этот ответ и отвезти.

0

111

Кивнув,Ялубский отошел к столику с секретером у окна и принялся за ответ.Оба письма были полны слов,которые можно было бы по праву сравнить с приторной патокой.В послании к баронессе он извинялся и извинялся за тон свой и слова неверные,в письме к барону же клялся и божился ,что по незнанию оскорбил он баронетов и просил извинить его.Такое раболепие помещика было известно дворянам в уезде,но так же знали они ,что ластившаяся шавка и за руку ухватить не преминет удобном случае.А потому хоть и расточал елей Ялубский,заверял в незнании да раскаянии своем,в душе его разрасталась ненависть ,подобно ядовитому туману.К барону,усыновившего его щенков,к самим мальчишкам,что ,как говорится "из грязи в князи" да выбрались,еще и выше отца родного взлетели,да к баронессе естественно,не длинный б нос которой,не пришлось ему бы сейчас перед этими выродками аристократическими распинаться.
-вот,прошу-с-подал он Воронову оба конверта-да прошу на словах передать мои искренние извинения да поздравления с событиями светлыми

0

112

Воронов же ничуть не смущаясь столь хамского по отношению к Ялубскому поступка - на месте распечатал и прочел оба письма. Ведь вполне могло статься что в письмах будут содержаться завуалированные намеки из-за которых возможно пришлось бы ехать сюда второй раз, а видеть повторно эти ненавидящие глаза на медоточивом лице было бы мягко говоря неинтересно. Но вполне удовлетворившись тоном обоих посланий он встал, и церемонно поклонился
- Благодарю, почтеннейший Никита Васильевич. Позвольте и Вам выказать благодарность за милейший прием. Не сомневаюсь, барон с почтением и благодарностью примет Ваши поздравления, и не преминет остаться в долгу, ежели когда-нибудь в его посещении возникнет надобность. Со своей стороны спешу заверить что Ваше общество доставило мне чрезвычайное удовольствие и буду весьма рад увидеть вас вновь. - Темные глаза с насмешливо-ироничными искорками обратились на секунду к лежащему на столе письму Корфа и вернулись к лицу хозяина, недвусмысленно напоминая тому последний абзац письма, угрожающий уже не дуэлью а расправой в случае каких-либо поползновений помещика словом или делом письменно или устно касаться семьи барона. На этом он вновь отвесил преувеличенно любезный поклон - Не смею более отнимать Вашего драгоценного времени, и ежели со своей стороны ничем не могу быть Вам полезен то дозвольте откланяться

0

113

-мой дом всегда открыт для таких уважаемых гостей,как Вы,Ваше Сиятельство,и разумеется барон-в свою очередь поклонился помещик,уязвленный этим хамством со вскрытым письмом.Ух,все они на одно лицо,псы дворянские!Ялубский едва зубами не заскрежетал,но всеми силами держал на лице медовую маску раболепия.
Ох,если бы слышал граф какие ругательства понеслись в след его экипажу!Врятли б  конечно просто   он с рук спустил это помещику,но увы,слышать ему это не довелось.А Ялубский меж тем рассыпал и проклятиями и ругательствами ив его сторону и в сторону обоих Корфов,пока не выдохся,да и решил запить  визит ротмистра добрым ромом.

0

114

Воронов же отъезжая тихонько посмеивался опустив лицо в сложенные ладони. Несчастный помещик истекающий елеем пополам с ненавистью которую не умел скрыть... Как бы не пришлось звать сюда доктора и отворять Ялубскому кровь к ночи, для профилактики апоплексии. Право, занятный субъект. Даже жаль что такой ватный, хотя что с него бедняги взять.
До поместья Корфа он доезжал уже в сумерках, прикидывая - останется время немного полежать вытянув ногу до ужина или нет. Вообще ему давно полагалось бы вернутсья к себе, но поскольку на завтра планировалась охота а послезавтра было шестнадцатое то глупо было бы уезжать лишь для того чтобы через несколько часов мчаться обратно. Поживу у Корфа еще пару дней, выпью с ним послезавтра вечером, да потом и восвояси. - думал он. Посещали и мысли о княжне Орловой на которые он лишь прикусывал губу да покачивал головой, сам не зная во что впутался, да и стоило ли вообще... и не счесть ли завершение их последней беседы знаком Божьим? Но ничего толком и не решив он так и вышел из экипажа у ступенек дома Корфов.

0

115

Время подходило к ужину.Егора в кабинете уже не было,он поужинал ранее с остальными детьми и сейчас был наверху с братьями.Даша же поднялась наверх,переодеться  к ужину,а спустившись и проверив,что в столовой уже накрывают стол,вспомнила что оставила и рисунок статуэтки и планшет с набросками портрета в кабинете,отправилась туда

0

116

Из кабинета доносились взрывы смеха и оживленные голоса. На звук открывшейся двери, двое мужчин сидевшие один с сигарой в кресле а другой с трубкой за столом одновременно повернули головы и встали. Несмотря на открытое окно в кабинете плавал сизый дым.
Владимир поглядел на мгновенно изменившееся лицо Воронова которое приобрело выражение напакостившего мальчишки пойманного с поличным, и тихонько рассмеявшись шагнул к Даше протягивая ей оба письма

0

117

Слышать смех из кабинета было само по себе удивительно-обычно там царила едва ли не оберегаемая тишина.Вид обоих мужчин позабавил ее,Даша не сдержала улыбки,и ,взяв письма,пробежала их глазами
-представляю,что Вы написали ему в письме,что он так сыпет извинениями-улыбнулась Даша и вернула листы Владимиру-или на него так подействовало появление ротмистра в его поместье?Бедный Никита Васильевич

0

118

- Да думается мне и то и другое, баронесса - посмеиваясь ответил Воронов вместо Владимира - Ваш супруг до оскомины не любит писать письма, но если уж пишет то так что может пронять кого угодно. Но право, видели бы вы эту медоточивую физиономию! А в сочетании с захлебывающимися от ненависти и зависти глазами - незабываемое зрелище. Боюсь как бы почтенного Никиту Васильича удар не хватил к ночи.

0

119

- Как бы там ни было - больше он надеюсь о себе не напомнит а бОльшего от него и не требуется - Корф полуулыбнулся, погрозил Воронову трубкой в ответ на шпильку того о письмах, и вопросительно посмотрел на Дашу - Вы посидите с нами или нам уже пора прервать нашу беседу и отправляться в столовую?

0

120

-была бы рада,если бы хватил-улыбнулась Даша,от всей души желая,что бы помещик подавился своей ненавистью,завистью да злобой и уже не вдохнул более-до ужина еще есть время,так что вы можете продолжить беседу,а я буду ждать вас в столовой через пятнадцать минут,господа-забрав планшет и оба рисунка,Даша вышла из кабинета и поднялась наверх

0

121

Оба выждали пока молодая женщина выйдет, и лишь потом сели. Разговор перешел в более спокойное русло, перешел вначале на обсуждение общих знакомых, потом на взаимные расспросы и наконец на будущие планы. С той, первой беседы им не доводилось еще случая спокойно и обстоятельно поговорить наедине, и поэтому отведенную им четверть часа оба друга почти не заметили, и пожалуй проговорили бы и до ночи, если бы в дверь не поскреблась Агафья. Поэтому оставив кабинет с открытым нараспашку окном Корф и Воронов появились в столовой, где все уже собрались и извинившись за опоздание расселись по местам.

0

122

Дни после свадьбы проходили обыденно, постоянные уроки, за одним исключением, Надя теперь не уделяла час времени этикету княгинь. Из всех наук девушке безумно нравилась история, не много получалось рисовать, с танцами было сложнее по понятным причинам. Так что вечер в доме Корфов после ужина девушка проводила с книжкой о реформах Петра Великого, которую взяла в библиотеке.

0

123

После ужина Даша проверила детей,которые уже легли спать,заглянула на кухню,предупредить об описи на следующей недели и ,захватив рукоделие,которым занялась буквально накануне и не уверенная в том,что оно понадобится,что она рискнет показать его,прошла в гостиную
-добрый вечер-улыбнулась Даша,увидев Татьяну-не помешаю?

0

124

Княгиня увлечена была чтением. Теплый камин согревал дом и девушку в частности. Из-за спины послышались шаги и княгиня думала, что это Андрей, но услышав голос баронессы обернулась. Добрый вечер Дарья Михайловна. Конечно нет, присаживайтесь. Я всегда рада вас видеть. Княгиня тоже улыбнулась женщине.

0

125

Даша заняла кресло поближе к камину и придвинула к себе вторую свечу.Поставив корзинку на столик,она продолжила обшивать серебристым бисером кисет,то и дело сомневаясь в своей затее
-как Ваше самочувствие,княгиня?

0

126

Татьяна видела как баронесса вышивала кисет и то и дело поглядывала на рукоделие. Спасибо, Дарья Михайловна все слава Богу хорошо. В конце зимы скорей всего родится наше чудо. Таня мечтательно улыбнулась, она не могла дождаться этого события. Девушка видела сомнения баронессы в своем рукоделии подсев поближе Таня сказала. Вы нитку по крепче вяжите и тогда бисер точно не отвалится.

0

127

-в конце зимы?Дай Бог-Даша улыбнулась Тане и покачала головой-спасибо,Танечка,но я сомневаюсь в другом.Думала мужу подарить,а теперь вот не знаю.Не любит он этого.Так что закончу да в ящик отправлю

0

128

Да в конце. Я очень надеюсь ,что будем мальчик, в тайне хочу назвать в честь отца покойного Андюшеного, Петром. Девушка задумчиво посмотрела на бывшую хозяйку. Владимир Иванович, да он человек такой, ему может не понравится, но он вас любит и я уверена, от вас ему подарок получить будет приятно.

0

129

-ну уж как родится,в какой день именины то придутся.Петр Андреевич...-на слова о Владимира Даша только улыбнулась.Он ей ясно сказал,что не любит подарков,и что за извечная привычка делать по своему?!Но ничего,работы осталось на один вечер,так что закончит да уберет в ящик,ничего страшного- Танюш,...а вы говорили с Марьей Алексеевной?

0

130

Да, как родится. Увидим На словах о свекрови по спине девушке побежали мурашки. До сих пор не прошел страх перед ее грозным видом. в голове так и всплывали картинки, как она приказывает дать Татьяне розг и лишь Андрей во время подоспевший, уберег ее. Да, мы ездили к ней, в конце октября. Андрюшу простила Марья Алексеевна. Меня она ни когда не воспримет, как настоящую невестку, для нее я осталась крепостная и ребенок этот от крепостной. Таня отвела взгляд, ей никогда не доставало материнской любви и тепла, она даже не знала, кто ее мать и вообще, кто ее родители. Вы не думайте, я же понимаю. Это понять и простить не возможно, ведь я ни кто и останусь таковой.

0

131

-понять простить...-Даша затянула серебристую бисеренку,заканчивая ряд и подняла глаза,давая им отдых-я думаю,тут дело не в Вас,а в Андрее Петровиче,а может и еще глубже.Но-снова склонившись к работе,Даша бросила извиняющий взгляд на девушку-простите,зря я спросила

0

132

Возможно. Марья Алексеевна любит своего сына, я знаю это и видела, все время пока была в том доме крепостной. А он поступил вот так, думал не разумом и сердцем. И сейчас, живя в доме друзей, а потом у княжны Орловой я ни когда не почувствую что значит войти в дом мужа. Это наказание за нашу любовь. Но как бы там не было я счастлива, ведь я замужем за самым любимым человеком на свете. Татьяна посмотрела на баронессу Не извиняйтесь, мне иногда хочется поговорить, у Надежды сейчас какие то свои заботы, а больше в этом доме я ни кого и не знаю.

0

133

-в таком случае Вы всегда можете обратиться ко мне,я с радостью поговорю с Вами и выслушаю-стежок,стежок...затянуть.Вот и все.Бисеринки все на месте,осталось закончить меандры по краю,да в принципе и все.

0

134

Татьяна посмотрела на практически готовую работу Вы просто замечательная рукодельница. Очень красиво.Рукоделие было любимым занятием Тани, когда она была крепостной. Все таки, как было странно вот так вот сидеть баронессе и княгине, все полгода назад которые были друг другу крепостной и хозяйкой.

0

135

-благодарю-отозвалась Даша,поглощенная  витой серебряной нитью.А сознание вдруг зацепилось за фразу "я никогда не почувствую что значит войти в дом мужа". Почему?Стало быть князь не намерен перевозить супругу в родовое поместье,все по той же причине,но и не намерен переехать с ней в особняк в Петербурге да жить там семьей.Отчего?Неужто из-за столичного света?Даша едва не фыркнула от такого предположения и постаралась отогнать мысли-в конце концов не ее это дело

0

136

Не правда ли странно Дарья Михайловна. Полгода назад я была продана вам и служила в вашем доме крепостной, такие разные. Но и вы и я даже не допускали мысль выйти замуж. Вы просто об этом не думали, а мне просто было запрещено думать о том, что это возможно. Все таки какая странная штука судьба не правда ли? Таня не вольно дотронулась до живота. Знаете ведь теоретически мы могли жить в особняке Долгоруких, мне Андрей предлагал. И Марья Алексеевна даже если бы узнала повлиять не могла, все же это и его дом тоже. Но вот я не могу себя представить городской жительницей, все таки наш уезд мне родной. Я здесь выросла и другого не знала. Но может я и изменю свое решение, когда родиться ребенок. Все таки в город выбираться надо будет. У меня есть мечта, посмотреть Петербургский театр.

0

137

-неисповедимы пути Господни-улыбнулась Даша,в который раз уже убеждаясь в истине этой фразы.Да,она то действительно не думала о замужестве,а вот Татьяна могла выйти замуж,за свободного работягу .Но судьба сложилась иначе-Петербург...я прожила там  почти семь лет,а в уезде всего лишь полгода,но возвращаться в столицу желания нет.Но Вам разве не хотелось бы жить в своем  доме,а не быть гостьей княжны?

0

138

Я думала над этим. С одной стороны познать столица мечта моего детства. Петербург он такой большой, загадочный, красивый. И я могла бы наконец узнать в полной мере быт замужней княгини. Глаза девушки запылали искорками. У меня кроме вас Надежды и Владимира знакомых нет, я там буду совершенно одна. Даже вот так поговорить по душам у меня не получится. Я не говорю об этом Андрею, потому что сама не могу определиться, что же мне лучше. Жить в тихой деревне со своими знакомыми или быть совершенно одной в большом, красивом городе. Вы меня понимаете баронесса? Княгиня посмотрела на Дарью.

0

139

-Танечка,Петербург красив лишь на первый взгляд.Но если копнуть глубже,то найдете лишь фальшь,лицемерие и двуличие.Но если Вы готовы вращаться и бороться в этом обществе,то почему бы не попробовать-Даша снова отвела взгляд от кисета и прикрыла глаза,ослабляя напряжение -но выбирать только Вам.Я бы выбрала Петербург,со всем его минусами,но была бы хозяйкой в доме и растила ребенка не в гостях.

0

140

Да, в какой то степени вы правы. У меня есть еще три месяца, чтобы подумать над этим вопросом. Андрей ни за что не даст нам перебираться в город, пока не появиться на свет ребенок. Мало ли, что может случится в дороге. И Надежда она оказывает мне невероятную поддержку и заботу, честно я даже не понимаю почему? Может чтобы я совсем не была одна на первое время она согласится пожить у нас, она же рассказывала, как всю жизнь жила там и любила все это. В любом случае у нас есть время все обдумать и обсудить. Девушка то уходила в мечты о столице, то снова возвращалась в реальность.

0

141

Даша не стала отвечать,заметив,что девушка витает в облаках.Это здорово,когда умеешь мечтать,она вот временами начисто теряет это способность.Вернувшись к вышивке,Даша вновь стала укладывать рядом стежки по краю своеобразного герба.Времени осталось не так уж много,рискнет она показать его или нет дело второе,но он должен быть готов.

0

142

О прошедшей охоте разговоры растянулись на добрых несколько часов.Даже после отдыха мальчишками вновь овладели прежнее возбуждение,а  потому пришлось не просто выслушивать,но и смотреть картину в действиях,как они шли,как прислушивались,как затаились и как стреляли.Оба юных охотника перебивали друг друга,жарко жестикулируя на импровизированной сцене посреди гостиной.И только когда была выпита ни одна кружка чая,а рассказы выслушаны не по одному разы,мальчики угомонились и решили дружно,втроем отправиться на кухню-взрослые то пили чай пока они рассказывали,так что пора им подкрепиться,а Варвара угостит всех троих молоком с земляничным вареньем.Отец с матушкой отправились прогуляться по парку,Софья Павловна-вздремнуть перед ужином,Владимир отправился к Сергею,а Даша с Сашенькой остались одни.
Агафья принесла корзинки с рукоделием,и обе склонились над пяльцами ,посмеиваясь над бурной реакцией мальчишек по поводу охоты.

0

143

Таня знала, что сегодня все мужчины и даже маленькие мальчики отправились на охоту. Андрею даже не поступало приглашения, потому что все знали князь не очень любил это дело и не понимал его. Девушка была рада, что Андрей весь день проведет рядом. Мысли блуждали в разговоре с Дашей, что может быть и правда стоит переехать в будущем в особняк Долгоруких и жить там, как живут все княгини со своими мужьями и детьми. Надо серьезно поговорить об этом с Надей. Все таки сейчас в поместье ремонт не уж то зря они его затеяли. С этими мыслями Таня направилась в гостиную где сидели Даша с Сашей над пяльцами. Княгиня с неловкостью из-за беременности села рядышком с Сашей. Саша, какая молодец. Помнишь как я тебя только учила вышивать, а сейчас у тебя просто чудесно получается. Таня погладила девочку по голове.

0

144

-вечер добрый,княгиня-улыбнулась Даша,подняв взгляд на Татьяну и вновь вернувшись к вышивке.
-добрый вечер-степенно произнесла Саша ,встав при появлении Тани,явно подражая кому-то из взрослых-конечно помню,Вы меня многому научили
Девочке давно объяснили,что Татьяна больше не белошвейка,а княгиня Долгорукая,как обращаться теперь к ней надлежит.И хоть девочка исправно выполняла это,воспоминания то не сотрешь.
-а может мы с Вами поиграем в прятки?-прошептала Саша,прикрывшись рукой,что бы до маменьки шепот не дошел

0

145

Княгиня всеми силами пыталась подавить улыбку, когда Сашенька встала приветствуя ее.  Посмотрев на Дарью она еле заметно улыбнулась, как бы говоря, какая у вас дочь. Так же шепотом девушка прошептала Сашеньке на ушко Ну конечно, можно и по-доброму улыбнулась. Еще будучи крепостной она полюбила девочку и эта любовь удвоилась, когда она спасла княжну в лесу.

0

146

-а ты....то есть Вы...сможете?-так же шепотом спросила Саша,покосившись на живот девушки.
-Саша,не утомляй княгиню,прошу тебя.Лучше покажи свои последние  рисунки-она то прекрасно слышала шепот дочери.Еще не хватало,что бы Татьяна принялась в игры играть.В принципе оно то и ничего страшного,но Саша девочка бойкая,резвая,может ,обнаружив спрятавшуюся,на радостях налететь так,что  порядком ушибет

0

147

Ты, Саша зови меня на ты. Я разрешаю. Таня ласково посмотрела на девочку. Ведь мы друзья. Смогу все нормально будет. Взглянув на Дашу девушка спокойно ответила. Все нормально Дарья Михайловна. Я где-то читала, что беременным надо много двигаться, тем более ваша дочь никогда меня не утомляла.

Отредактировано Татьяна (18-03-2015 22:00:53)

0

148

Саша покосилась на мать,но решила что при ней к Татьяне будет обращаться на "Вы",а вот наедине почему бы и не воспользоваться любезным разрешением.Девочка подмигнула Тане,совсем как раньше и убрала с колен вышивку
-тогда я прятаться!-и хлопнув в ладошки,выбежала из гостиной
-двигаться в пределах разумного,а Саша не всегда осторожна,Вам ли не знать-спокойно отозвалась Даша,отмеряя нить.Что ж,Татьяна не маленькая,Сашеньку прекрасно знает,так что пусть поиграют пару минут,а затем она отошлет дочь в комнату от греха подальше

0

149

Да знаю, но пусть ребенок порадуется, да и я развеюсь. Подмигнув девочке она отвернулась и стала громко отсчитывать Один..Два..Три..Четыре..Пять..Шесть..Семь..Восемь..Девять..Десять. Кто не спрятался я не виновата и пошла искать маленькую княжну по всему большому дому Корфов.Первым делом девушка направилась в коридор ведущий в кабинет, но в комнату заходить не решилась, все-таки это пространство Владимира. Где же княжна? подумала девушка

0

150

Все дни после свадьбы Андрей спокойно и размеренно жил в поместье Корфов. Татьяна упорно училась, а он не мешал ей. У Владимира были свои дела.  Пару раз ездил по делам службы в Петербург. Если бы Таня не ждала ребенка скорей всего он бы взял ее с собой.  Сегодня у мужчин была охоnа. Андрей не одобрял всю эту затею поэтому не поехал. Он был все это время в библиотеке, но услышав оживление направился в гостинную. Там застал только одну Дарью Михайловну. Подойдя к ней взял руку и почтенно поцеловал кисть. Добрый вечер баронесса, я кажется слышал оживление, что-то случилось?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно