Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



16 ноября

Сообщений 1 страница 50 из 585

1

Время года: осень
Дата: 16 ноября
Время действия: весь день
Место действия: Поместье Корфа
Участники: все обитатели и гости поместья
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):

0

2

Задолго до рассвета проснулась Даша и какое-то время лежала неподвижно на плече Владимира.Какой сегодня день знали лишь немногие, а сам именинник не желал придавать значения этому дню.А как известно против желания именинника идти нельзя.Вышитый кисет,как она и решила,был убран в шкатулку к кинжалу и кресту, и доставать его она пока не планировала."Я не люблю подарки".Значит это будет не подарок, а так рукоделие,которое если придется по вкусу перейдет к нему,а если нет...что ж, придумает для него назначение.
Посмотрев на еще темное небо за окном,а затем на часы и прикидывая время,Даша подняла взгляд на Владимира и провела по щеке кончиками пальцев, зная, что разбудить его легко

0

3

Его ресницы моментально дрогнули. Кожа на лбу дернулась точно в попытке нахмуриться чему-то во сне, но глаза уже открывались, почти сразу - как всегда обретая ясность, без обычной сонной поволоки которая обычно еще какое-то время застит взгляд только что проснувшемуся человеку. Привычки вколоченные войной редко когда сдают позиции а чаще всего - сопровождают человека до конца жизни. Вот и сейчас - едва открыв глаза Владимир увидел Дашу, темноту за окном и еще ничего не говоря привлек ее к себе и коснувшись губами лба улыбнулся
- Уже утро? - прошептал он тихо-тихо чтобы звук голоса не нарушил тишину спальни.

0

4

Да,пробуждение его было скоро ,и все равно не сказанное удовольствие наблюдать за ним эти секунды
-еще нет.Но совсем скоро настанет-так же тихо ответила Даша-может встретим его вдвоем и не в постели?

0

5

- Может - он провел полусогнутыми пальцами по ее щеке - Ты что-то задумала?

0

6

- ничего-спокойно отозвалась она и ,поймав его руку, поднесла к губам

0

7

- Так где ты предлагаешь встретить рассвет? - Владимир приподнялся на локтях, и взглянул в одно из окон. Темно, лишь серая хмарь пробивавшаяся сквозь темноту отступающей ночи предвещала скорый рассвет. Он перевел на нее вопросительный взгляд. -

0

8

-там , где все началось-так же посмотрев в окно,она перевела на него взгляд и села в кровати, решительно скинув одеяло и погружаясь в утреннюю прохладу

0

9

Глаза Корфа заблестели. Под это описание подходил сад в ее разрушенном доме - где они впервые смотрели друг другу в глаза, и где состоялось их объяснение, и сами руины бывшие некогда бальным залом и ее малой гостиной, и церковью где их обвенчали. Но он подумал лишь о поляне над обрывом. И даже не зная - то ли она имеет в виду говоря "где все началось" - поймал ее руку, поцеловал и отпустив тоже сел в кровати.
- Поехали!

0

10

Улыбнувшись,Даша выскользнула из постели и скрылась в ванной . Через минуту уже была в гардеробной и на удивление быстро оделась-темно-синяя амазонка из плотного сукна и плащ. Решить ,что поедет верхом удалось далеко не сразу. Подспутные страхи и сомнения долго бушевали,и только проснувшись сегодня утром почувствовала, что никаких сомнений нет.
Ожидая пока Владимир оденется,Даша собрала волосы,натянула перчатки и взяла хлыст.

0

11

Владимир не заставил себя ждать. Благо его черный сюртук с глухим под горло воротником-стойкой который он вчера вернувшись с развалин бросил на кресле был уже безукоризненно вычищен стараниями Данилки, а значит даже с платком возиться не пришлось. Плащ тоже прихватил, перебросив через сгиб локтя. И увидев ее у зеркала улыбнулся, протягивая ей руки
- Бежим?

0

12

-бежим!-заговорщически прошептала Даша и ,взяв его за руку,стремительно вышла из комнаты.Вниз и вниз,по коридорам ко входу, через дом,погруженный в глубокий сон и наполненный цветными снами,сквозь сонную,звенящую тишину на улицу,в морозную прохладу осени.

0

13

Это было действительно похоже на побег. Предрассветная темнота встретила их холодом. Они почти бегом, держась за руки словно сбежавшие в первое приключение дети пересекли двор. В конюшне было тихо. Дежурный конюшонок из крепостных ребятишек безмятежно спал в закуточке сооруженном из первого в ряду, бесхозного денника. Некоторые лошади еще спали, но большинство уже проснулись и тихонько двигались в своих денниках. Среди шороха производимого лошадьми, их шагов почти не было слышно - но все равно то тут то там над половинчатыми дверками денников высовывались конские головы. Владимир прижал палец к губам, оставив Дашу в коридоре и отправился в каморку где хранилось снаряжение. Обратно он появился с дамским седлом, присланным Ильей вместе с жеребцом Даши, уздечкой и потником, и нырнул в денник Бунтаря. Тот еще не спал и недовольно забил копытами увидев чужака. Но уж с чем-чем а со строптивцами ладить он умел. Собственно главным было надеть уздечку. Араб некоторое время возмущенно храпя мотал головой, не желая принимать мундштук, но в конце концов терпеливое умение одержало верх. Жеребец был взнуздан, оседлан и выведен  к Даше. Он вручил ей уздечку, и вновь пошел в комнатку со снаряжением. А вот на фриза у Владимира ушло вдвое меньше времени, при том что его собственное седло рассчитанное на широкую спину жеребца весило раза в полтора больше и имело куда больше крепежей.
Бок о бок они вывели лошадей из конюшни во двор. Два жеребца не приученные еще ходить рядом настороженно посматривали друг на друга, похрапывая, но не пытаясь пока выкидывать никаких фортелей. За своего фриза Владимир во всяком случае был более ли менее спокоен, а вот чего можно было ждать от арабского жеребца Даши - он пока не знал и внимательно за ним приглядывал. Во дворе, отпустив своего вороного он не стал усаживать Дашу в седло а зашел с левого бока к Бунтарю и сложил руки в полуметре над землей явно приглашая Дашу наступить на них и таким образом самой подняться в седло

0

14

-Обними меня-негромко проговорила Даша, поглаживая жеребца по шее,пока Владимир взнуздывал фриза.Араб всхрапнул,тряхнул головой и стукнул правым копытом -ну не сердись.Обещаю,что теперь мы будем видеться чаще . Обними меня,пожалуйста-она терпеливо перебирала черную гриву,пока Бунтарь ,простив хозяйку,не повернул голову и выгнул лоснившуюся шею,заключая таким образом в объятия.
Тихо рассмеявшись,Даша ласково погладила коня и вывела во двор.Однако прежде чем подняться в седло,отстегнула мундштук, оставив коня в недоуздке.Несмотря на нрав араба,последнее время они ездили в основном только так,порой даже на кардео.Но сейчас нахождение рядом фриза   могло вызвать желание показать норов.
-я тебе доверяю. Ты отвечаешь за меня-тихо произнесла Даша,поцеловав коня в склоненную к ней голову,и подошла к Владимиру.
Взяв поводья в правую руку,взявшись за верхний рожок  и положив левую на плечо Владимира, поставила левую ногу на скрещенные ладони.Оттолкнувшись правой ногой от земли ,выпрямив левую и упираясь левой рукой в плечо Владимира, повернулась спиной к коню и села боком в седло и,повернувшись правым плечом назад,перекинула правую ногу за верхний рожок.Вставив ногу в стремя ,взяв повод в левую руку, Даша прижала хлыст к правому боку араба

0

15

Владимиру не слишком понравилась идея Даши в первую же поездку с двумя непривычными друг к другу жеребцами снять с араба мундштук. Собственно он и сам почти не использовал железо, даже когда и оставлял его на месте. Но вот сейчас с норовистым и нервным жеребцом в обществе конкурента это могло принести проблемы. Впрочем... Он не стал просить Дашу хотя бы для первой проездки вдеть его обратно. В конце концов он ведь сам будет рядом. А такую просьбу она могла расценить как недоверие к своему искусству наездницы. Он поднялся в седло, подбирая повод, и взглянув на молодую женщину улыбнулся - насколько грациозно и изящно смотрится женщина в дамском седле, особенно если она действительно умеет ездить. А вид Даши на великолепном арабском коне...
- Когда-нибудь я попрошу написать с тебя картину - негромко произнес он вслух, не скрывая восхищения - Вот такой как сейчас.

0

16

-тебе того,что ты меня видишь каждый день мало,что бы писать с меня портреты? -улыбнулась Даша,посмотрев на Владимира.Удивительно смотрелись они наверное со стороны - удивительно гармонично. Она маленькая ,хрупкая восседала на изящном жеребце ,и Владимир ,высокий и сильный в седле крупного и мощного фриза.оба  норовистые жеребцы были черными,без единой отметины.
И не предупреждая, Даша дала левого шенкеля,заменяя правый нажатием хлыста.Араб должен был выехать первым, иначе всю дорогу будет пытаться наверстать то,что следовал за фризом.Бунтарь тронулся сразу,шагом дошел ворот,хоть и нетерпеливо всхрапывал,но уже от ворот перешел на рысь, едва хозяйка дала посыл

Отредактировано Дарья Корф (22-03-2015 13:37:03)

0

17

- Мало - ничуть не смущаясь отозвался Корф, следуя за ней с правого бока и удерживая фриза на полкорпуса позади. Вороной недовольно храпел, то и дело упрямо поводя головой из стороны в сторону, но в открытую не протестовал и в конце концов прекратил попытки выровняться. Разница шага давала себя знать и Владимир улыбнулся машинально ловя себя на том что усилия которые ему приходится прикладывать удерживая дистанцию, почти было им забытые - однако производятся почти машинально, все же долгая служба в кавалерии и привычка идти в строю много чего добавляли к урокам Егора Кузьмича. Забирая все шире рыси оба жеребца вынеслись на дорогу, и Владимир внимательно приглядывавший за поведением Бунтаря и Дашей еще более подобрался

0

18

Перейти с рыси на галоп труда не составило,араб рвал повод,соскучившись по свободе за долгое отсутствие хозяйки,да и наличие рядом чужака разогревало и без того горячий нрав,но чувствуя на спине хозяйку, шел крупной рысью .
Даша причмокнула губами,дав шенкель и слегка сдвинув прижатый хлыст. Бунтарь только этого и ждал,пустившись в галоп.

0

19

Владимир тихонько засмеялся и сжав колени пригнулся в седле. Вороной не заставил упрашивать себя дважды и понесся за Бунтарем не отставая. Конечно арабский конь, к тому же несущий в полтора раза меньший вес чем фриз оторвался бы от него довольно скоро, если бы Даша поставила себе такую цель, но вот запаса сил и дыхания у мощного жеребца было куда больше, и соперничество между ними - если бы до того дошло - было бы довольно интересным. Но сейчас они не состязались в скорости, а просто скакали галопом по дороге, потом свернули на луг, срезая путь и помчались к лесу. Холодный ветер хлестал в лицо, развевал черные гривы коней, и каштановые локоны Даши, трепал волосы Корфа и дергал полы их плащей. Предрассветная серость уже одолела темноту когда они въехали в лес и волей-неволей пришлось умерить шаг. Земля влажно чавкала под копытами. Они ехали по просеке напрямую пересекавшей лес, по направлению к бывшей лесопилке. Ее в свое время прорубили сами работники чтобы не ходить пешком в обход по той дороге по которой отвозили пиленый лес, и сейчас спустя три десятка лет ей не давали зарастать лесорубы, предпочитавшие добывать постоянно возобновляющийся подлесок для оград и прочих нужд именно здесь - чем без нужды забираться в чащу. И когда деревья перед ними наконец расступились Владимир не сдержал глубокого, удовлетворенного вдоха.
Поляна лежала перед ними - совсем как тогда, два месяца назад, когда он приехал сюда вместе с Александром. Разве что тогда был ясный и еще теплый день, а сейчас свистел пронзительно-влажный ноябрьский ветер, и предрассветное небо было хмурым, и густой ковер травы на поляне поблек, поник и истлел под дождями и холодом поздней осени. Но по-прежнему густыми и ровными были края леса сходившиеся острием треугольника к отводящей ухабистой дороге, по-прежнему основанием этому треугольнику служил высокий крутой обрыв над рекой, с которого открывался великолепный вид на реку и противоположный пологий берег.
- Господи, как же здесь хорошо. - Корф остановил вороного у самого края леса и соскочив с седла обкрутил повод вокруг толстой ветви, отпустив подлиннее чтобы тот не заскучал. И подойдя к Даше взял ее коня под уздцы - Всегда любил это место

0

20

Поляна...место, где всем началось.Именно поляна.Ни сад,ни гостиная,ни Церковь.Именно поляна.Именно здесь произошел переломный момент. Во всем-в жизни их обоих, в отношении друг к другу, даже в мировоззрение.
Даша обвела поляну взглядом, снова увидела белоснежный падающий платок, собственный крик,заглушивший выстрел,кровь ,заливавшую белую рубашку. Вздрогнув, она опустила взгляд на Владимира.Тогда еще она не знала,что он станет для нее всем, билась в слепую.Улыбка тронула губ,глаза светились странной нежностью и благодарностью-ему,судьбе,Господу.
Бунтарь всхрапнул,замотал головой и попятился,не позволяя чужаку держать его, и ударил правым копытом
-шшш спокойно, мальчик, спокойно-ласково проговорила Даша, погладив коня ,косившего на Владимира черным глазом,правой рукой,держа в левой поводья.Араб повел ушами,тряхнул головой и опустил голову. Помедлив еще какое-то время Даша посмотрела на Владимира, перекинув правую ногу через рожок и поворачиваясь боком,чувствуя как замер жеребец-помоги мне спешиться

0

21

Владимир отвел жеребца подальше от своего коня, привязал, и обхватив Дашу за талию спустил ее на землю. И не разжимая рук притянул к себе, касаясь губами волос. А потом увлек за собой к обрыву, над которым он стоял в тот рассвет пока Григорий готовил оружие. Рассвет тогда уже поднимался над рекой, а сейчас побелевшая и едва заметно розовеющая в центре полоса обозначила место где сейчас взойдет солнце. Пьянящая глубина под ними, ветер из-под обрыва кружил голову и трепал волосы . Все еще приобнимая ее одной рукой за талию он отбросил с ее лица каштановый локон и привлек ее к своему плечу, разворачиваясь к обрыву, небу и готовому вот-вот подняться солнцу.
Он не вспоминал сейчас ни платка, ни выстрела, ни страшного удара в грудь, отбросившего его на шаг назад, ни того провала в бездну с которым небо, лицо Александра и дымок из его пистолета качнувшись ухнули куда-то вниз и пропали.  Это была поляна - одно из его любимых местечек на его землях и в окрестностях, было раньше, будет и впредь. И она же - была знаком и их общей судьбы, раз Провидение привело сюда Дашу в тот момент....

0

22

Даша обняла его за пояс обеими руками,прижавшись к его плечу и медленно скользнула взглядом по серебряной ленте в глубине обрыва,поднимая взгляд выше и выше,пока не остановилась на горизонте,где уже появлялись первые лучи солнца.
Вот так стоять обнявшись,ожидая,когда рассеявшейся ночной тьмы их поглотит солнечный свет и тепло,обдуваемые холодным осеннем ветром,на обрыве над рекой,которая безразлично несла свои воды мимо них.
Вся жизнь словно сосредоточилась здесь,не этой поляне,накрытой тишиной.Словно не существовало никого более,кроме них двоих,и только эти двое видели в поднимающихся лучах гораздо больше,чем обычный каждодневный рассвет.

0

23

Солнце поднималось все выше, а они все так и не двигались, обнявшись и глядя в небо. Ветер трепал их волосы и одежду но холода в тесном объятии не ощущалось вовсе. О чем она думала - Владимир не знал. А он не думал почти ни о чем - лишь следил за солнцем, всем своим существом впитывая этот рассвет, и ощущение ее, рядом. Половинка души, половинка сердца, лучшая и бОльшая его часть, и вся его жизнь без остатка, сосредоточенная в этой маленькой, хрупкой женщине, доверчиво прижавшейся к его плечу.
Солнце поднималось все выше и выше, сменив золото-розовое одеяние на блекнущий за облаками желтый отсвет, когда он наконец очнулся этого очарования и поглядел на нее сверху вниз, с улыбкой прячущейся в уголках губ. Моя. Только моя.....Упоительная нежность этих слов светилась в глазах, в каждом жесте и прикосновении. Все еще приобнимая ее одной рукой за талию он мягко провел пальцами по ее щеке и склонился к ее губам. И кто бы мог подумать что на том же месте, где он, со спокойным сердцем готовясь принять смерть стоял с удовольствием делая свои последние вдохи - спустя неполных два месяца будет стоять держа в объятиях любимую женщину, и чувствовать на губах ее губы, и ее теплое дыхание. И шептать с улыбкой у ее губ
- Ты - моя жизнь

0

24

-ты-мое счастье-тихим шепотом отозвалась она в ответ,слегка запрокинув голову и глядя на него снизу вверх.
Мое счастье...появившееся на горизонте жизни так внезапно,когда она уже успела смириться с тем,какой пустой будет ее жизнь до последнего дня.Счастье ,ради которого пришлось устроить гонки с самой смертью.Счастье,необходимость которого она почувствовала скорее сознанием и сердцем,тогда как разум еще и не осмыслил это.Счастье,ставшее необходимым,как каждый вздох.Мой счастье...
-я люблю тебя-так же тихо произнесла она и ,положив голову на его грудь,снова посмотрела туда,где солнечные лучи окрасили утреннюю осеннюю хмарь

0

25

Вместо ответа он лишь крепче прижал ее голову к своему сердцу и склонил голову, зарываясь лицом в ее волосы.
- Люблю тебя.

0

26

Солнце поднималось все выше,солнечные лучи,рассеянные облаками и едва заметные,лениво скользнули по полянке,по пожухлой траве,убегая вдаль.Новый день начался.
Обнимая его одной рукой,вторую она прижала к груди и закрыла глаза.Текли минуты,а она так и стояла в его объятиях  с рассеянной улыбкой на губах и слушая,как размеренно бьется сердце под ее ладошкой

0

27

Он мог бы стоять так бесконечно, глядя в небо с обрыва и баюкая ее в объятиях. Казалось прошли часы. Наконец он глубоко вздохнул,  словно пробуждаясь, и отвел ее от обрыва.  Ноги сами понесли его к правому краю поляны недалеко от кромки леса - на то самое место где он сбросил сюртук и платок на траву,  поворачиваясь лицом к Александру. Тут и осталась лужа его крови впитавшаяся в землю. Но он смотрел не на землю а поставив Дашу на то самое место где стоял сам - указал ей на противоположный край поляны, на кромку леса
- Посмотри.  Я увидел отсюда тебя.  Поверх плеча Александра увидел как выехала из леса женщина на вороном коне. Жаль что далеко - лица было не разобрать

Отредактировано Владимир Корф (20-03-2015 20:56:28)

0

28

То  самое место.То самое место,где выстрел Александра едва не убил его.То самое место,едва не ставшее последним пристанищем его души.То самое место...
Даша посмотрела на кромку леса,куда он указывал и словно увидела саму себя  в тот день.Бунтарь вывел ее  к полянке,изменив ход событий.
-я помню все так,слово это было вчера-тихо прошептала Даша

0

29

- Я тоже - тепло улыбнулся он, проводя ладонью по ее волосам. Серые глаза светились словно две свечи  - Этот день должен был стать последним в моей жизни. А стал - одним из самых счастливых. И я благодарю Бога за каждую его секунду.

Отредактировано Владимир Корф (20-03-2015 20:55:53)

0

30

-он и стал последний.И в твоей жизни и в моей-отозвалась она-уже через секунду после выстрела жизнь приняла совершенно другой оборот

0

31

- Секунда.... - Владимир улыбнулся - Странными путями ходим мы под Богом, верно? - он неожиданно расхохотался - Господи, Даша! Я на минутку представил - что было бы появись ты на секунду позже. Ты бы нашла меня мертвым у его ног и мне страшно представить какой нагоняй устроила бы ты Александру. Боюсь наследнику престола никогда не устраивали такой трепки!

0

32

Даше же смешно не было совершенно.Появись она на секунду позже,он был бы сейчас мертв.Но вот она бы что чувствовала?Ужас оттого,что знала об убийстве и не остановила его,горечь из-за смерти человека,поразившего ее накануне...А сейчас?От одной мысли,что его не будет рядом,что он не откроет больше глаз,не улыбнется,не закурит трубки,выпуская клубы дыма,сердце словно каменело,невозможно было сделать и вдоха.Даша решительно помотала головой,прогоняя подобный мысли и стараясь перестроиться на его веселье
-ему итак пришлось сидеть на козлах.Наследнику-то

0

33

- На козлах!? - Владимир расхохотался еще пуще - Господи.... Даша-а-а! Не знаю сколько пройдет лет, десять, двадцать или тридцать - но когда-нибудь Александр станет Императором! Представляешь как будет звучать байка для наших внуков? "Как Император Всероссийский у баронессы Корф в кучерах состоял!" от смеха в уголках глаз выступили слезы, и он поднес к лицу руку, отирая их краем ладони - Невероятно!

0

34

-тогда еще у княгини Ливен-мягко поправила его она-да уж,думаю твой друг явно не обрадовался,когда узнал он кого ты взял в жены.Женщину,которая не смотря на все его лавры и принадлежность к царской династии,да еще и титул наследника ,не испытывает ни уважения ни благоговения,как перед царской особой,а лишь презрение,граничившее с ненавистью

0

35

- Ты плохо знаешь Александра, если думаешь что его заботит уважение к царскому дому и власти - все еще смеясь Владимир обнял ее за плечи - Может когда он станет Императором - то переменит мнение. А пока что он чудил именно из юношеского протеста против церемониала и обязательств которыми скован весь правящий дом по рукам и ногам.  Он и сам бунтарь не хуже нас с тобой. Этикет и положение, повышенная ответственность и всеобщее внимание обязывают его с самого детства быть идеальным будущим государем - одни обязательства, страх Божий да и только. А он всего лишь человек - и пока еще очень юный, и вследствие этого - как и все молодые люди иногда и горяч и не расчетлив. Да-да, знаю, ты считаешь что он ничтоже сумняшеся приносит беды людям и стряхивает их с себя как гусь воду, но поверь, это совсем не так. Он великодушный и искренний честный человек. Если узнаешь его поближе - то переменишь мнение. А пока просто поверь мне на слово. Дружбой с ним можно гордиться.

0

36

-очень надеюсь ,что эта дружба больше не поставит тебя под дуло пистолета-мрачно ответила Даша,обняв его одной рукой за пояс.Не могла она избавиться от неприязни к Цесаревичу.Да,она понимала,что ему приходилось тяжело-все эти обязанности,требования,безысходность в конце концов,неимение выбора в собственной жизни.Но видать она была слишком злопамятна,потому что не могла забыть не слез Натали,которая сама-то уже давно о них забыла,ни страшного ранения Владимира из-за его глупости.

0

37

- Не будь злючкой - Владимир с улыбкой обнял ее и совсем по-мальчишески взлохматил ей волосы свободной рукой. - Ведь все обошлось, а значит так оно и было нужно. Если бы все ошибки человеческие можно было предвидеть заранее - разве бы люди их совершали? И не забывай... не случись беды с Натали - не было бы и  этой дуэли - а значит не было бы и нас с тобой здесь, сейчас, вместе. Судьбе виднее, Даш, не надо сердиться на человека за то что он послужил ее орудием. Особенно если результат оказался в нашу пользу, верно?

Отредактировано Владимир Корф (20-03-2015 22:04:10)

0

38

-очень надеюсь,что в когда-нибудь мое отношение к нему изменится.Хотя...так сохраняется баланс.Двоим из твоих друзей я симпатизирую,а двое других как-то пока балансируют-улыбнулась она,помотав головой

0

39

- Догадываюсь что балансируют Андрей и Александр - усмехнулся он - Что ж, я честно говоря опасался что Серж тебе тоже не понравится. Но по крайней мере ты выбрала тех что мне ближе всего. Настоящих друзей не бывает много. Андрей мне скорее приятель. Мы одно время довольно часто играли в детстве, жили поблизости, одно время служили вместе, но не более того. Я всегда готов помочь ему всем чем могу, но сам к нему за помощью не обращусь никогда. Он милый, мягкий и добрый человек, умница и интеллектуал, но слабодушен, и случись попасть в переделку он из тех что сложат лапки и будет лишь вздыхать. А вот Репнину и Воронову я доверяю слепо. Это друзья которые не оставят ни в горе ни в радости. Хотя совершенно разные по своему складу.

0

40

-это ,наверное,прекрасно,когда есть друзья-задумчиво протянула Даша и принялась расхаживать вокруг него,в подражании заложив руки за спину-а ты знал,что в детстве мы с Сергеем Петровичем были знакомы? -лукаво глянула она на Владимира,проходя второй круг и заходя за спину

0

41

- Каким же образом?! - изумлению Корфа не было предела - Право, ты меня изумляешь. Я и сам с ним близко сошелся лишь на Кавказе. В Корпусе мы правда были на одном курсе но в разных полках, мало ли там было мальчишек

Отредактировано Владимир Корф (20-03-2015 22:39:27)

0

42

-а вот...-и не сказав более ни слова,состроила хитрую рожицу ,отойдя подальше

0

43

- Э-э-э нет! - запротестовал Владимир глядя на нее с требовательным любопытством, но не двигаясь с места - Рассказывай! Это не честно!

0

44

-это весьма ценная информация,барон.И я потребую с Вас...потребую...-задумчиво протянула Даша,останавливаясь напротив в паре шагах от него.И поразмыслив пару секунд,постучала указательным пальцем по губам

0

45

- Можно подумать что от меня надо этого требовать - он притянул ее к себе, и поцеловал - Я бы на твоем месте потребовал бы бОльшего. Итак?

0

46

-а я сейчас не хочу ничего большего-улыбнулась она,положив руки на его-граф гостил у моей тетушки,Софьи Павловны,и пару раз наши визиты совпадали.Я только вчера узнала,он сильно изменился           

0

47

- Забавно. Как тесен мир - Корф весело вскинул бровь - И каким же он был в детстве? Надеюсь не делал тебе никаких авансов?

0

48

-авансов?!-Даша залилась звонким смехом и не могла выговорить ни слова.Прижав ладошки к лицу и кое-как успокоившись,она вытерла выступившие в уголках слезы-мне было шесть,а он...бедный мальчик...тихий,скромный,робкий...он не знал,как избавиться от такого чудовища,как я

0

49

-Серж?! - Глаза Владимира округлились. Он был настолько изумлен что ему было даже не до смеха - Тихий? Скромный? РОБКИЙ? Ты ничего не путаешь?

0

50

-разумеется не путаю-фыркнула она-он как огня боялся моей тетушки и готов был жить у рояля,что меня невероятно злило.И что бы отвадить его от инструмента,я однажды разложила по клавишам дождевых червей.Старалась,выкладывала,аккуратно...а он не оценил.Но его лицо,когда он их увидел, я помню до сих

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно