Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <15.10> <Разговор брата и сестры>


<15.10> <Разговор брата и сестры>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время года: осень
Дата:15 октября
Время действия: -
Место действия: столовая
Участники: Саша и Паша Мещёрские
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): -

0

2

Медленным шагом Александра вошла в гостиную, по пути специально постучавшись в комнату брата в надежде, что он уже встал. Но толку чуть- Павел, видимо, спал как убитый после ночной откровенной беседы, а специально будить его девушка не хотела, тем более что утро впереди длинное, есть время и съездить к парфюмеру, и купить у него нужные порошки, и вернуться в Зимний, где её со вчерашнего вечера наверняка потеряли. Усевшись за уже сервированный стол, княжна положила на тарелку овсянки и джема, налила в чашку кофе и выжидательно глянула на дверь- начинать есть без Паши не очень хотелось, но вкусная стряпня Марьи может и остыть, пока брат изволит встать и спуститься в столовую.

0

3

Сонный и усталый, Павел вошел в столовую. Зевая он сел за стол: Привет Саш! ,сказал он так, будто пил всю ночь. Взяв свою порцию овсянки, он налил в нее джема и выпил почти все кофе, которое было в графине. Саша сейчас мы поедем к парфюмеру. Ты точно уверенна привораживать Александра?

0

4

Наконец появился и Павел, похоже, не спавший добрых полночи- видок у него, во всяком случае, был весьма уставший и измотанный. Приветливо кивнув брату, Саша ответила:
  -С добрым утром! Горазд же ты спать, братец! Да, позавтракаем и поедем- лучше зря с этим не тянуть, чем быстрее купим эти порошки и пустим их в дело, тем больше вероятности, что Александр никуда от меня не денется. Я понимаю, это большой грех, но я любю Александра и не желаю делить его ни с кем, особенно- с этой тихоней немкой.   

0

5

Еще разок зевнув, Павел принялся завтракать. Опустошив  тарелку, он наконец-то произнес: Ну хорошо, поедем. Саша, ты пойми, я тебя не осуждаю. Я хочу предупредить, что если каким нибудь образом, Александр узнает, нам обоим несдобровать. Ну да ладно, не будем терять времени. Иван, запрягай лошадей!

0

6

Саша медленно доедала в задумчивости свой завтрак- да, она уже решила для себя, что ради любви пойдёт на всё, но вдруг да что- нибудь пойдёт не так, вдруг парфюмер окажется шарлатаном и порошки его не только не подействуют, а ещё и отравят цесаревича? Правда, Маша Плетнёва, добрая приятельница Александры, посоветовавшая ей обратиться к парфюмеру,  ручалась, что месье Рене человек честный и снадобья у него вполне действующие, но всё- таки было немного боязно. Брат уже велел конюху закладывать коляску, так что княжна, очнувшись от своих дум, допила кофе и велела горничной принести ей накидку и шляпку с вуалью. Полина резво выполнила просьбу барышни и Саша, одевшись и завязав ленточки шляпки, проговорила:
- Ну вот, я готова, можно ехать. Спасибо, что согласился проводить меня, я знала,что на тебя можно положиться. Ну что, пойдём вниз?     
<<<Лавка месье Рене

0

7

Паша доел свой завтрак. Всегда пожалуйста моя дорогая сестренка. Но какой то огонек что это все не правильно. Все таки Павлу вся это идея не нравилась. Но переубедить Сашу  было не возможно. Она всегда была жутко упрямо. Поехали!

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <15.10> <Разговор брата и сестры>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно