Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Как на Сашины именины...


Как на Сашины именины...

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

- А коли не вернешь - он не двинулся с места, лишь потянул на себя свой конец ленты - То сам поеду ее искать. За дальние края, за синие моря, за высокие горы да глубокие долы... Пока не найду.

0

152

-красиво говоришь, да стоит ли так далеко отправляться на ночь глядя?-лента натянулась,словно продолжение длинного ярко-алого рукава с прорезями-странный ты,барин,о любви говоришь,да не видишь ее на другом конце нити

0

153

- Не вижу, пока сама показаться не захочет - Владимир чуть сощурился, с удовольствием оглядывая стоявшую перед ним молодую женщину, ее яркий наряд, сладострастный изгиб обнаженной талии, соблазнительно гладкий живот уходящий под поясок юбки, но не делая никаких поползновений ни прикоснуться, ни далее тянуть ленту - Я знаешь ли чересчур хорошо воспитан.

0

154

-значит и оставайся со своим воспитанием, барин,авось и поможет тебе ...в поиске-рассмеялась Даша и  ,выпустив ленту ,вернулась к зеркалу, оглядывая себя со всех сторон, кружась и покачивая бедрами.Надо же насладиться последними минутами, прежде чем переодеться да лечь

0

155

- Изволь. - усмехнулся он и поудобнее устроился в кресле, наблюдая за ее переодеванием, и предвкушая как она отмоет насурьмленные глаза, сменит цыганские тряпки на одну из своих ночных сорочек, и только волосы наверное еще останутся черными. Но не беда, это скоро проходит. Правда как скоро - он и понятия не имел. Красива была цыганочка, весела и соблазнительна, но в постель он предпочитал лечь лишь со своей женой, словно бы даже эта игра в цыганочку могла быть сочтена изменой в его собственных глазах.

0

156

Но наблюдать снятие маскарадного костюма ему не пришлось. Наигравшись перед зеркалом, Даша прошла в гардеробную, а взяв и пеньюар и сорочку,прошла в ванную. Бросив кремовый ворох в кресло,она подняла волосы вверх,закрепив гребнями на затылке,и прошла к столикам.На одном,рядом с тазом с чистой водой,стояла миска с темно-коричневой жидкостью.Окунув в нее сложенную подушечкой,она осторожно протерла глаза,и посмотрев в маленькое зеркальце,вздохнула,как же бесцветны вдруг стали глаза. Настроение исчезало вместе с каждой снятой юбкой,коих было шесть,стянутая блузка отлетела куда-то в сторону,серьги,нить с монетами, браслеты, все легло на столик. Ванна была наполнена водой, но она давно остыла.Опустившись в холодную воду, Даша повела плечами,чувствуя, как судорогой свело уставшие ножки.Через пару минут,хоть мышцы и расслаблялись,начали стучать зубы, и волей не волей пришлось по быстрому помыться ,ополоснуться и вылазить.Растеревшись большим полотенцем, она одела длинную белую ночную рубашку и кремовый пеньюар, заплела черные волосы в косу и вышла из ванны . Остановившись перед большим зеркалом, она не сдержала одновременно разочарованного и раздраженного взгляда-после столь яркого образа,опять вернуться к серой своей наружности было не очень то радостно.

0

157

Владимир несколько разочарованный тем что ему не позволили увидеть преображение провел эту четверть часа на крыше с трубкой. Размышлял о чем угодно - о Даше и ее маскараде, о Воронове, о том что первые детские именины прошли удачно и дети были довольны, о своей идее маскарада на Рождество, о куче дел которая так и осталась дожидаться в кабинете, о чем угодно - кроме ссоры с Елецким. И когда вернулся в комнату увидев уже не цыганочку а Дашу, свою Дашу у зеркала - просиял, и подойдя к ней со спины обнял, глядя на их отражение в зеркале. Его глаза сияли.
- Ну наконец-то - теплая улыбка в уголках его губ заставляла глаза мерцать теплой нежностью, и наклонив голову он коснулся губами ее шеи - Наконец-то - ты!

0

158

-не сумев еще убрать из голоса разочарование этим фактом,ответила Даша,привычно склонила голову набок,не отрывая глаз от отображения в зеркале

0

159

- Ты.... Ты... ты.... - он касался губами ее шеи, и наконец подняв голову сжал ее в объятиях, не имея никаких причин скрывать свою сияющую радость. А потом наклонился, подхватил ее на руки и закружил по спальне - Ты. Ты вернулась. Моя, моя-моя!!! Спальня закружилась вокруг словно на карусели когда он наконец докрутившись до кровати запнулся об нее, и со смехом повалился на нее вместе с Дашей. И приподнявшись над ней на локте коснулся губами ее губ, глядя в ее глаза с невыразимым теплом. - Люблю тебя. Люблю....

0

160

Сложно было продержаться в том же настроении, когда теплота и нежность исходили от него едва ли не волнами.И кажется ему и вовсе было все равно, что глаза поблекли без сурьмы,да и вообще вся она стала вдруг какой то невзрачной, еще более невзрачной, чем была до маскарада.
- я и тогда была твоей-отозвалась Даша, невольно улыбаясь и прижавшись к его плечу, когда комната закружилась вокруг. Упав на кровать,обняла его за шею ,улыбнувшись-для меня это все равно остается загадкой

0

161

- Должна же и у меня быть хоть одна загадка - улыбнулся он движением ладони сдвигая пеньюар с ее плеча и наклонился,  касаясь губами обнажающейся вслед за медленно сползающим кружевом кожи.
И отступил весь огромный мир за дверью их спальни.  Все вернется завтра, и радость и беспокойство и дети и взрослые,  и дела и праздники - все осталось в стороне,  и терпеливо подождет до утра.  А если даже и не терпеливо - им до этого не оставалось никакого дела.  Никакого,  кроме них двоих

0

162

Свечи оплавились, камин практически прогорел,но вылазить из под одеяла и растапливать не хотелось.Вытянувшись на боку и положив голову на его плечо,Даша выводила кончиками пальцев замысловатые узоры на его груди.Усталость вновь накатывала на расслабленное тело,и она балансировала на грани сна и реальности. Перед глазами пробегали картинки минувшего дня,начиная с самого утра-восторг Сашеньки,подготовка к маскараду,восхищение во взгляде мужа,песни, танцы,приезд отца,выходка Мити
-что ты сказал Мите там,в гостиной? -выдираясь из липучей дремоты,спросила Даша

0

163

Владимир полузакрыв глаза тихо наслаждался теплом, мягким касанием ее пальцев, полутьмой, ощущением ее волос рассыпанных по его плечу и руке, гибким телом которое он обнимал одной рукой. Вопрос не был неожиданным, и он ответил совершенно безмятежно
- Сказал что вечером он получит от меня весточку в которой мы продолжим обсуждение твоих достоинств.

0

164

-ты его вызвал? -если предполагать то самое худшее,но в тоже время и самое реальное.

0

165

- Да - так же просто и безмятежно отозвался он, словно речь шла о чем-то самом простом и обыденном

0

166

Даша вздрогнула и крепче прижалась к нему.Сна как не бывало. Дуэль,дуэль из-за нее...как это может кому-то льстить?!Она даже не знала,что сказать,только страшные картинки замелькали перед глазами,одна хуже другой

0

167

От Владимира не укрылась ее дрожь и он повернул голову, глядя на нее. "Для женщин дуэль это в убийство" сказал Волконский. Он собственно понимал что радости ей такой поединок точно не доставит. Муж и брат ближайшей подруги, есть отчего расстроиться. Но разве у него был выбор? Поэтому он не стал ничего комментировать и только коснулся губами ее лба. Поезрал затылком по подушке словно устраиваясь поудобнее, и крепче приобнял ее, прижимая к себе

0

168

-это. ..ведь я виновата,верно?-тихо прошептала Даша,глядя в темноту за окном-если бы не этот маскарад...-вздохнув,она приподнялась на локте,всматриваясь в его лицо-ведь первый выстрел за тобой?

0

169

- При чем тут ты? - Он нахмурился, глядя на нее. - Елецкий не впервые делает тебе авансы. Разве на свадьбе нашей тоже был маскарад? Если этот легкомысленный обормот не умеет держать себя в руках - его следует этому научить.
Он повел кончиками пальцев по ее лицу сверху вниз
- Не обговаривали пока. Я назначил место и время, и попросил захватить оружие с которым я не  знаком. Остальное решим на месте.

0

170

-научить...-повторила она,снова опускаясь на его плечо,непроизвольно прижав ладошку к шраму на его груди. Разумеется было бы логичнее опасаться за жизнь Елецкого, но вот представляя ,как завтра Владимир будет стоять под дулом пистолета, его прошибал озноб,словно когтистая лапа сжимала сердце, впиваясь когтями.

0

171

- Ты что, боишься за меня? - Владимир улыбнулся и накрыл ее кисть ладонью, - Вот уж точно не стоит. Михаил Федорович сказал что смерть будет чрезмерным уроком для Мити, и возможно он прав. Но посмотрим на его поведение завтра утром. А теперь выброси все это из головы, пожалуйста - он чуть приподнялся чтобы коснуться губами кончика ее носа и опустился обратно на подушку. - Сегодня был длинный день, и тебе надо поспать.

0

172

-за тебя,да и за него...он же мальчишка. Но этот мальчишка может тебя ранить-тихо прошептала Даша, чувствуя как даже голова закружилась от рисуемых воображением картин.Вот и чего бояться больше?Того что Владимир убьет Митю или того, что не убьет,а тот может его серьезно ранить ,если не больше?Господи...-спи...спи,хороший мой-а вот она очень сомневалась, что вообще уснет этой ночью.С усилием отогнав навязчивые картинки, Даша натянула на него одеяло, поцеловав в плечо

0

173

- Ничего он мне не сделает - в спокойном голосе звучала такая непоколебимая уверенность, что в нее невозможно было не поверить - Митя "салонный офицер". Он еще никогда никого не убивал, к тому же он хорошо меня знает. У него будет дрожать рука. А запас случайностей из разряда "даже палка стреляет раз в году по воле небес" у нас исчерпался вчерашним утром. - он приобнял ее одной рйкой, укладывая ее голову себе на плечо, и повернув голову зарылся носом в ее волосы. А пальцы второй накрыли ее кисть прижимая ее к груди. - Все будет хорошо. Надеюсь Елецкому хватит ума понять что он не прав, и мне не придется лишать Полину брата.

0

174

Даша ничего не ответила,глядя в темноту за окном и прижимаясь к нему.Черт бы побрал этого Митю!Что на него вообще нашло?С самой свадьбы как с цепи сорвался, прежде кроме флирта с его стороны ничего не поступало,теперь? Неужели так приспичило с огнем поиграть?Ох,а Полине сейчас какого?Ведь наверняка знает о вызове, отправлять брата на дуэль с Корфом тоже самое, что на эшафот,разве что он решит сам сделать не смертельный выстрел,ни о каком промахе и речи быть не могло.
Камин прогорел,свечи потухли,оплавившись,комнату накрыло темнотой,  сна не было  в одном глазу,хоть вставай да делами занимайся!Интересно,который сейчас час?Скорее бы рассвело...Но от мысли о том, что этот рассвет принесет не только пробуждение, но и дуэль снова пробил озноб.Вот бы явиться на эту дуэль и видеть все самой, а не дожидаться дома

0

175

Владимир же вскоре уснул, спокойно и безмятежно, прислонившись щекой к ее голове, лежавшей на его плече. Рука приобнимавшая ее расслабилась и соскользнула на простыню за ее спиной, и Даше, зная его чуткий сон ничего не оставалось как лежать неподвижно. И как знать - смогут ли тишина,  нарушаемая лишь звуком спокойного, размеренного дыхания, и тепло плеча под ее щекой убаюкать ее

0

176

Ночь тянулась бесконечно, словно нарочно растягивая минуты и часы.Порой усталость таки брала верх, Даша засыпала тревожным сном, от которого же и просыпалась.Промаявшись так всю ночь, едва забрезжил рассвет, еще только больше уставшая от этой ночи,Даша облегченно вздохнула-что бы там ни было впереди это лучше бесплодного ожидания и безызвестности. За окном зарождался новый день ,вот только что он принесет?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Как на Сашины именины...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно