Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Детские шалости на взрослый лад


Детские шалости на взрослый лад

Сообщений 301 страница 335 из 335

301

Владимир медленно выдохнул и так же медленно чуть запрокинул голову, закрывая глаза. Эта неторопливая тихая ласка прошлась по нему теплом, расползающимся от ее рук по всему телу. Он прикрыл ее руку своей ладонью прижимая к сердцу и еле так же тихо прошептал в ответ, медленно роняя слова на каждом выдохе, сопровождая ее движения
- О.. И... что теперь... ты будешь...  со мной делать?

0

302

-сначала долго-долго буду мучить...вот так-все тем же шепотом шептала она,прокладывая дорожку поцелуев от уха к плечу и обратно вверх,скользя губами по изгибу.Чуть сместившись она целовала и вторую сторону.прошлась губами по линии волос на затылке,зарываясь носом в волосы.Высвободив руку,она запрокинула его голову себе на плечо и склонилась к его губам,лаская дыханием и изредка дотрагиваясь кончиком языка.Проводя ладошками по его рукам вверх,с силой сжала его плечи и вновь опустила руки,вниз по груди до самого пояса,еще чуть ниже и развела в стороны,заводя за спину-а потом...прекращу и потребую напоить меня чаем-и оттолкнув его от себя,Даша поднялась на ноги и отошла от него,поигрывая длинными рукавами рубашки

0

303

Тепло от ее прикосновений растекалось по всему телу, по спине пробежали мурашки, дыхание сладко замирало, когда она откинула ему голову назад, и он расслабленно покорился ее ласкам - казалось оно вообще остановилось, растворилось в теплом воздухе, в легких касаниях ее губ и рук, словно какая-то магия околдовывала сознание, заполняла все тело, блаженно тяжелевшее в ее объятиях...
и когда она оттолкнула его он не удержал равновесия, а потом еще и добавив капельку театральности - повалился навзничь на шкуру, разбросав руки и закрыв глаза, всем своим видом демонстрируя "я-съеденная вами тушка, не способная ныне ни к чему"

0

304

-и вот так с каждой жертвой-расстроенно вздохнула Даша,вернувшись к нему и проводя пальчиками ноги по его груди-мучаешь-мучаешь,стараешься,и даже чаю подать некому!

0

305

- Заведите злобного гоблина в крепостные - подсказал Корф не открывая глаз, и едва удерживаясь от улыбки, дабы не выйти из образа "замученной тушки"

0

306

-гоблина?Фи!-воскликнула она и передернулась якобы от отвращения-Они такие страшные,да к тому же вечно что-то скрежещут себе под нос,а я этого не люблю.Да к тому же Вы отправили Карла Модестовича к своему другу,а лучше него на эту роль пока не найти

0

307

- Ну знаете ли - вздохнул Владимир открывая глаза и усаживаясь с видом насильственно разбуженного и ужасно недовольного этим человека - На вас не угодишь! Он окинул Дашу стоявшую над ним взглядом, снизу вверх, и его глаза коротко блеснули. Черт побери - хорошо что обычай вынуждает женщин носить длиные юбки. До чего же хороша она была сейчас в рубашке прикрывавшей ее стройные ножки лишь до середины бедра! Не он удержавшись провел ладонями по ее бедрам снизу вверх, беззастенчиво запуская их под рубашку, и поинтересовался
- Что же, прикажете звать сюда Анфиску или Агафью, когда вы изволите пребывать в таком вот виде? Да и я тоже?

0

308

-нет уж.Не хватало еще,что бы кто-то посмел любоваться Вами в таком виде-и шлепнув его по рукам,отступила на шаг назад,поправляя рубашку словно платье,но тут же шагнув назад,поставила ножку на его бедро и ,взяв рукой за подбородок,вскинула его голову вверх-это только моя привилегия,не забывайтесь

0

309

Он отдернул руки, обиженно подул на них и вновь поднял на нее смеющиеся глаза
- Надеюсь вы не предлагаете мне нацепить ваше платье баронесса? Я в него не влезу!

0

310

Даша молчала с минуту,смотря на него странным глубоким взглядом,по прежнему держа его лицо за подбородок и проводя большим пальцем по нижней губе.Улыбнувшись чему-то,она опустил руку и отошла от него к столу,рядом с которым валялось разрезанное платье
-еще чего не хватало.После Вашей примерки,оно точно не будет подлежать починке

0

311

- Учитывая что влезть в него вы меня не заставите даже под дулом пистолета - ему ничего не угрожает - прыснул Корф, и наконец поднялся на ноги. поглядел на платье привычно сложил руки за спиной не задумываясь о том - насколько забавно этот привычный как дыхание жест выглядит сейчас в полуодетом виде - Вот уж не думал что мне придется давать советы по дамскому туалету, но предлагаю тебе все же надеть платье и набросить сверху мой сюртук чтобы прикрыть спину.

0

312

-нет,я пойду прямо вот так,в твоей рубашке и только-отозвалась Даша,задумчиво рассматривая распоротую шнуровку платья,и пойми сейчас она шутит или действительно попытается выскользнуть из кабинета в таком вот неглиже.

0

313

- Софья Павловна, не сомневаюсь, оценит - от души рассмеялся Владимир усаживаясь на краешек стола и доставая из ящика очередную сигару. Требовалось срочно занять чем-то руки, иначе они до следующего утра отсюда не выйдут. А Даша простудится. Раскурив сигару от свечи, он устроился поудобнее, глядя на ее штудии, мельком глянул на разложенные на столе готовые карты и карандашные рисунки, и повинуясь какому-то неосознанному порыву - перевернул оба изображением вниз

Отредактировано Владимир Корф (13-04-2015 23:28:44)

0

314

-в следующий раз оставь меня задыхаться-тихо произнесла Даша со вздохом откидывая платье на кресло.Бог с ним с платьем,а вот корсет...Ладно ,и с этим разберемся.Даша бросила взгляд на часы и вскинула бровь-а мы таки пропустили ужин

0

315

- И не подумаю - спокойно отозвался Владимир выдыхая облачко ароматного дыма - В следующий раз прежде чем упасть в обморок - попроси у Штерна валерианы с пустырником - для меня. У меня чуть с перепугу сердце через зубы не выскочило - а ты предлагаешь мне думать о каком-то корсете? О, женщины, женщины!

0

316

-отчего же?Это всего лишь обморок,и боюсь тебе еще не раз придется на него смотреть-покачала головой Даша,расстегивая пуговки на его рубашке

0

317

- В таком случае мне придется очень скоро заказывать себе у Фишера вставную челюсть - фыркнул он, не удержавшись - Вот тогда ты точно меня бросишь - можешь представить как я буду смотреться? Брррр! - хоть это была и шутка но его передернуло, и одновременно он заулыбался вспомнив историю из своего детства которую рассказывал тут Демидовой и Волконскому

0

318

-нет,честно говоря не представляю.Мне не доводилось видеть это чудо,а с фантазией я не особо дружна-улыбнулась Даша,наконец расстегнув все пуговки.Сняв рубашку,она кинула ее в кресло и прошла к камину,но вот только дойдя,вспомнила,что из целой одежды остались одни лишь чулки.Усевшись на шкуру,она скатала один и ,вставив в него ножку,заливисто расхохоталась,помотав головой

0

319

Владимиру стоило колоссальных усилий не двинуться с места. Он глубоко втянул дым, так что табак казалось обжег легкие, чтобы заставить себя просто сидеть и смотреть, но его глаза искрились золотыми искорками так, что не оставляло сомнений - о чем он сейчас думает и чего хочет. Кто бы сказал что по его кабинету с таким непринужденным видом будет расхаживать обнаженная женщина. ЕГО женщина! Он наслаждался каждым ее движением, каждым изгибом ее тела, каждым жестом, и когда она рассмеялась - ее смех заставил его вздернуть бровь и улыбнуться -еще не зная почему
- Над чем ты смеешься?

0

320

Ответить сразу не удалось,звонкий смех мешал говорить.Даша снова помотала головой,силясь успокоиться,но снова и снова терпела неудачу на этом поприще.
-ты...представляешь сейчас лицо...Любаши?Когда я принесу ей ...целый ворох ...разорванной одежды,среди которой ....уцелели лишь...лишь чулки-сквозь смех выдавила она и снова прыснула,закрыв лицо руками.Вот уж с лица горничной можно будет портрет писать!

0

321

Владимир прыснул со смеху, представив эту картину и зашелся смехом, едва не опрокинувшись с краешка стола на котором сидел
- Да уж..... Она решит что... твой муж... окончательно... сошел... с ума! - еле выдавил он, давясь и утирая уголки глаз - Ах... какая страсть! Стыд и срам.... да и только

0

322

-это...это при том...что тебе вообще не положено...ко мне страсть...испытывать...-кое-как натянув чулки,Даша со стоном опрокинулась на шкуру,не прекращая смеяться.Бедная Любаша,а ведь она первым делом примется сейчас искать синяки да ссадины  на теле хозяйки,пока будет ее мыть,ведь обычно за разорванным бельем именно это и бросалось в глаза.От этой мысли смех прекратился сам собой,и перекатившись на бок,Даша поднялась,собирая разорванную сорочку,панталончики с порванной тесьмой,и сбросила все в кресло

0

323

- О да, когда муж любит жену это ведь считается дурным тоном? Бьюсь об заклад она решит что я... взял тебя силой! А ты героически сопротивлялась - все еще посмеиваясь осведомился Корф, от души жалея что не сможет присутствовать при этом спектакле - ведь если Даша вручит горничной ворох попорченной одежды в его присутствии та наверняка ограничится лишь расширившимися глазами - Обещай что расскажешь мне ее реакцию! В деталях!

Отредактировано Владимир Корф (13-04-2015 23:06:21)

0

324

-да,именно так она и решит-отозвалась Даша уже без смеха и ,вновь вернувшись к столу,одела платье,которое так и норовило соскользнуть с плеч.Подобрав корсет и лиф,взяв ворох белья,она вернулась к нему-обещаю.Только накинь на меня сюртук

0

325

Владимир соскользнул с краешка стола, подхватил сюртук со шкуры, набросил ей на плечи, и не удержавшись сдвинул ладонью каштановые пряди и коснулся губами ее шеи над жестким суконным воротником.

0

326

Даша прикрыла глаза ,привычно вытягивая шею,и млея от прикосновения его губ к шее. Э нет,так до комнаты она сегодня не доберется!Отступив на шаг,Даша стянула  полы сюртука свободной рукой и прошла к двери.Повернув ключ,бросила на него взгляд через плечо,и тихо выскользнула в темный коридор

0

327

Владимир лишь проводил ее взглядом, усмехнулся качая головой и отложив все еще дымящуюся сигару на край пепельницы натянул рубашку, застегнул, и оправляя манжеты уселся в кресло. Время ужина давно прошло, есть ему не хотелось, а на сцену с горничной и переодевание у Даши уйдет не менее часа. А значит можно было пока употребить время с пользой. Тем более разговоры о маскараде и приближающемся Рождестве навели его на мысль о том что медлить не следует если он не хочет потом чтобы все дела навалились разом. В пылу подготовки можно забыть о многом поэтому.... он сдвинул в сторону карты, вновь перевернул рисунки, оглядел оба и скомкав их поднялся из-за стола, пересек кабинет и бросил бумажный ком в огонь. Лист развернулся сам собой, хоть и не полностью и он на секунду вновь увидел прожигаемый пламенем набросанную тонкими быстрыми штрихами веранду с черно-белыми плитками на полу, двумя колоннами, креслом со свешенной до полу шалью, и дорогу уходящую вдаль и сворачивающую вдоль берега реки. Не прошло и двух секунд как бумага прорвалась, почернела и съежилась, и в камине уже весело трещал огонь.

0

328

-да что же это такое,барыня!Да как же это...оооойййй батюшкии,неужто снова,голубка Вы моя?
Расскажи кому ,что всегда царственно спокойная Любаша холодная и строгая вот так причитать станет,ведь не поверят.А зря.Горничная всплеснула руками,едва не хватаясь за сердце,когда хозяйка в спальню вошла в порезанном платье,свисавшим с правого плеча,с обнаженной спиной,благо хоть сюртук прикрывал,с ворохом белья в руках,да не просто белья, а разорванного.У верной Любаши это ассоциировалось никак не со страстью и любовью ,а с синяками,ссадинами,слезами и хриплым,сбивающимся шепотом :
-Я так больше не могу...я больше этого не вынесу...
-тише-тише,голубка,сейчас травка залечит все,сейчас...
-как сейчас она услышала свой взволнованный голос,в который раз убеждающий юную хозяйку выпить отвар,что бы скорее уснуть,а во сне ведь и боль скорее проходит.
Когда наконец Даше удалось убедить ее,что все с ней хорошо,Любаша рассердилась еще пуще,чем до этого волновалась.Это ж надо,что удумали то!А коли ее батюшка  в таком виде на лестнице бы увидел,что бы  подумал то князь?А если бы дети повстречались?Или князья Долгорукие?Позору ведь не оберешься!
Даша молчала,лишь порой бросала на горничную умоляющие о помиловании взгляды,но Любаша выплеснув весь гнев,обернулась ледышкой и молчала.
-на Рождество решено устроить маскарад.Я вспомнила о том,как собиралась быть царевной Василисой,и решила что в этот раз буду Царевной-Лебедь из сказки Пушкина.Набросаю эскиз и ..аааай
-простите ,барыня!Верно бадьи перепутала!-вот только ни капли раскаяния в голосе Любаши не было,когда на голову хозяйки вместо теплой  воды был опрокинут ковш ледяной.
Во время мытья,как Даша и предполагала,горничная тщетно искала на ее теле синяки или же ссадины,а может и царапины,но ничего не нашла.Правда гнев на милость не сменила и продолжала хранить ледяное молчание,когда Даша,завернувшись в темно-синий халат устроилась у камина,а Любаша расчесывала волосы,нанося масло.

Отредактировано Дарья Корф (14-04-2015 00:24:33)

0

329

Владимир же вернувшись к столу набросал совсем небольшой эскиз, написал лишь одно письмо для ювелира, вложил эскиз в него и запечатав конверт посмотрел на часы. Слишком рано для сна, слишком поздно для каких-то других дел, дети наверняка уже разошлись спать.... Надо бы еще заглянуть к Сержу, по дороге наверх. А сейчас... он опустил голову на руки. Что же подарить Даше на первый день зимы? Она обсуждала с ним все подарки - но ведь он-то думал в первую очередь о том что подарить ей. Что-нибудь не слишком ценное, но памятное, ведь важен факт а не стоимость, и многое многое что он уяснил следуемое о подарках на этот день. Внезапно он улыбнулся поднимая голову. Нет, конечно идея дикая но... почему бы не попробовать? И кстати давно пора возродить альбом... а ведь как давно ему не приходила охота брать в руки карандаш? Да пожалуй с самого Кавказа - где виды были такими что зарисовывать их пытались даже те кто не знал каким концом держать карандаш.
Он вынул со дна самого нижнего ящика большой плотный лист бумаги, заточил карандаш почти до игольной остроты и занеся руку над чистым листом устремил взгляд в камин. На медвежью шкуру, два кресла.... и улыбнулся. Его взгляду как сейчас - вновь представился силуэт молодой женщины, обнаженной, с грудью прикрытой лишь струящимися до талии тяжелыми каскадами локонов. Изящные ножки скрещенные в лодыжках с поднятыми коленками, грациозный изгиб спины и шеи заметный под разведенными надвое волосами, тонкие руки и подбородок опущенный на колени, взгляд устремленный в огонь... Почти не глядя в лист, словно стараясь что посмотрев на него он сможет спугнуть это хрупкое видение он стал набрасывать на листе тонкие. летящие линии, резкими движениями переплетая их и то тут то там короткой штриховкой наводя тени. Карандаш летал по бумаге - разумеется никакого портретного сходства, лицо намеченное лишь несколькими узнаваемыми штрихами почти не прорисовано в остальном, но движение за движением на бумаге рождался этот образ, запечатленный его памятью, и хотя этот рисунок не мог даже отдаленно претендовать на звание такового и был попросту лишь наброском - быстрым, бесхитростным, хоть и безупречно узнаваемым и точным - но лишь наброском - сплетением темно-серых линий и теней на белой бумаге. Зато то во что складывались эти линии и тени заставило его провести по рисунку ладонью, словно возвращая ей ласку, полученную тогда, на медвежьей шкуре

0

330

-к празднику еще будут темнее ,чем обычно-подвела итог Любаша,расчесывая прядь за прядью.Перекрасить волосы это одно,а вот вернуть им прежний вид совсем другое,и требует это гораздо дольше времени,да и средств.Сколько уже ромашки извела,а насыщенный черный цвет только-только отступать стал.
Даша не ответила-будут темнее значит будут темнее,наоборот лучше,глаза все же ярче выглядят,когда волосы темнее.
-барыня,а Вы...про именины  скорые барину сказывали уже?-осторожно спросила горничная,на недолгое время отодвигая в сторону свой гнев,более менее утихший
-нет,позже скажу
-и на кладбище-таки пойдете?Не передумали?
-нет,не передумала.Разумеется пойду
-не пойму я Вас,барыня.Вы почто же забыли чем прошлые именины обернулись?!-нахмурилась девушка,приподнимая пряди и словно невзначай проводя пальцами по длинному шраму чуть ниже линии волос от середины затылка и едва ли не самого левого уха
-полно тебе,Любаша.Прошло все давно.А о покойниках не говорят плохо,еще и на ночь.Не боишься ,что князь  к тебе явится?-тряхнув головой,тихо рассмеялась Даша
-а пусть бы пришел!Я бы ему ууухх показала бы !-погрозила девушка в воздухе кулаком с гребнем.
Закончив с волосами Любаша вышла из спальни за чаем,с какой-то ревностью и прохладцей вызвавшись сходить самой,а не звать Агафью.Оставшись одна,Даша так и не встала с кресла,наблюдая за потрескивающим пламенем в камине

0

331

Камин уже угасал. Владимир свернул получившийся набросок в трубку, завязал его первым попавшимся клочком бечевки которую держал в нижнем ящике для некоторых печатей, и отложив на край стола поднялся, потягиваясь и разминая затекшие плечи. Что ж. Время позднее. Припомнив весь этот бесконечный день он с улыбкой покачал головой. Немудрено что дни кажутся такими долгими когда в них столько событий и эмоций. Он прихватил карты с собой - вспомнив о том что так и не сподобился показать их Даше, загасил свечи и отправился наверх. По дороге заглянул к Воронову. Тот как всегда отоспавшись днем - к ночи не спал, хотя лихорадка, трепавшая его все эти дни стремительно шла на убыль. Данилка правда пожаловался что "граф вставать пробовали" но раз это "пробовали" не обернулось тем что Серж оказался бы на полу со вскрывшейся раной - то Корф лишь насмешливо попенял другу, и выслушав в ответ кучу веселого ехидства отправился наверх. И застав в бельведере столь мирную картину как Даша в халате с еще влажными волосами вытянувшаяся у камина он улыбнулся и входя закрыл за собой двень

0

332

Танцующие языки пламени отбрасывали своеобразный узор на ее ноги,грея босые ступни.Любаша с чаем все никак не поднималась,оно может и к лучшему,правда желудок нет да нет ,но напоминал хозяйке,что неплохо было бы перекусить то с самого обеда,но для того что бы дернуть за шнур,надо было встать,а этого сейчас хотелось меньше всего.
Мысли перескакивали  с одной на другую,практически не задерживаясь,превращаясь в какой-то калейдоскоп.Золотой кокошник,привезенный из столицы,расшитый сарафан,в котором она вертелась перед зеркалом,а потом он полыхал в камине...сарафан,что если расшить его горным хрусталем?С этим можно посоветоваться со швеей,а вот что придумать со звездой и месяцем...именины,время еще есть,что бы сказать о них,а может лучше и вовсе накануне?Но что страшного в том,что бы сходить на кладбище да в Церковь?Ничего,абсолютно...Вы почто же забыли чем прошлые именины обернулись?! А почему собственно она вспомнила именно их?Допустим ночь после бала-маскарада не идет в сравнение ни с одним из дней
Но невольно в памяти всплыли картинки произошедшего год назад-Саша,лежащая с жаром,громкий смех мужчин из библиотеки,сильный запах коньяка,громкий голос князя,старательно выговаривающие слова,липнувшие к пьяному языку,попытка утихомирить мужа и увести от детской,а далее...а далее было то о чем вспоминать не хотелось,затем рывок,обжигающая боль,кровь хлынувшая на плечо и спину,Андрей Карлович,с трудом следовавший за ней по коридору к спальне...
Воспоминания стали путаться с мыслями о сегодняшнем дне,о подготовке к праздникам.Даша не заметила,как склонила голову к плечу,веки опустились,отсекая ее от пляшущего пламени,и она задремала,в кресле.

0

333

Владимир некоторое время стоял на пороге, глядя на нее. Такая маленькая. Нежная.... Моя.... стараясь ступать абсолютно беззвучно он положил свернутые карты на стол, и подойдя к креслу бережно, словно спящего ребенка поднял ее на руки. Стараясь даже не дышать, чтобы не разбудить ее, он понес Дашу к постели. Уложить. Укутать одеялом. И наскоро сполоснувшись ведром воды растянуться рядом. Обнять. Смотреть на ее опущенные ресницы - до тех пор пока собственные глаза не начнут слипаться. А наутро - открыв глаза - вновь увидеть ее... здесь...

0

334

Она прошептала что-то не разборчивое то ли ему то ли кому-то во сне,но не проснулась.В спальню заглянула Любаша с подносом ,но хмуро посмотрев на хозяина,тихо вышла

0

335

А Владимир в полной мере удовлетворил свой план действий. Позабавившись в душе на хмурость горничной он сполоснулся тем что оставалось в огромной кадке после купания Даши, и с удовольствием растянулся рядом с ней, накрыв их обоих покрывалом. Не беда что она в халате. Тем мягче и теплее будет ей спать.. Свечи дорогали. Стал мерцать осыпающимися поленьями камин. А он смотрел и смотрел на ее опущенные ресницы, осторожно касался кончиками пальцев волос, и вновь и вновь обнимал ее бережно чтобы не потревожить ее сон

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Детские шалости на взрослый лад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно