Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Последние дни уходящей осени


Последние дни уходящей осени

Сообщений 101 страница 150 из 355

101

-барин...-еле слышно прошептал мальчик,переведя на него затравленный взгляд круглых глаз.
Даша едва не застонала и закусила губу.Именно таким она его и увидела впервые-затравленного,перепуганного,боявшегося одного взгляда этого ирода.Месяцы жизни в семье,без побоев,голода,повышенного голоса,но страх так и не ушел,никуда не делся,и вот ночным кошмаром швырнул его в прошлое

0

102

От услышанного "барин" по спине Владимира прошла дрожь - первое о чем он подумал - Константин.... Рука на плече мальчика чуть сжалась, как когтистая лапа царапнувшая по сердцу, но здравый смысл все же взял верх над мгновенным всплеском вколоченного в подсознание кошмара - Алексей не знал Константина... а даже если и знал то не имел причин его настолько бояться. Вот Михаил - мог бы, но... "барин"... Ялубский? В голове мгновенно пронеслось то что он слышал от Даши "привязаны к задку кареты... как щенки.... запуганные... боялись..."
Он осторожно провел ладонью по все еще подрагивавшей спине, потом поднялся, зажег две свечи, и налив в стакан воды вновь опустился перед кроватью на колени протягивая его мальчику
- Выпей. 

0

103

Мальчик не отпускал маму,прижимаясь к ней,что было само по себе знаково.Он мог красоваться перед ней,как на манеже,позволять приобнять себя за плечи,сидеть у ее ног или положить голову на колени,но что бы вот так,прижаться к ней,и не просто в порыве,а ища защиты или успокоения,такого за ним никто не видел.Кроме Даши,которая в первые месяцы их пребывания  в доме не раз держала в объятиях каждого из мальчишек,успокаивая и по ночам ,а порой и днями,когда что-то их пугало.
Алеша взял бокал и ,подняв голову с маминого плеча,отпил пару глотков,клацая зубами по стеклу.Отпив,он глубоко вздохнул,успокаиваясь при свете свеч,и снова положил голову маме на плечо

0

104

Владимир же вынул из кармана платок, намочил его в остатках воды и вспомнив как когда-то в детстве делала добрая Варвара отер холодной мокрой тканью ему лоб и виски. А потом отложив и то и другое на столик у кровати взял ладошку мальчика в свои и тихонько попросил
- Алеш... посмотри на меня.

0

105

Мальчик перевел взгляд с угла у шкафа на Владимира,по одному разжимая пальцы,вцепившиеся в мамино платье,но не поднимая головы с ее плеча.Даша молчала,обнимая его одной рукой ,а второй поглаживая по спинке,прислонившись губами к его головке

0

106

- Это был сон - тихо шепнул Владимир, поглаживая его ладошку в своих. Он не знал верно ли говорит, не напугает ли мальчика еще больше, или может быть его слова покажутся слишком неубедительны особенно в надежных объятиях матери, но говорил лишь то что умел, и мог лишь надеяться что не ошибается - Только сон. Он больше никогда никому из вас не причинит вреда. Не появится поблизости. И если он хоть взглянет на вас - я его пристрелю. Слышишь? Мой сын не будет бояться какого-то зажравшегося борова. А если он снова попытается тебе присниться - кинь в него подсвечником. Теперь он боится вас... боится как огня сыновей барона Корфа. Запомни это. Нав-сег-да.

0

107

Мальчик не сводил  с него глаз,слушая каждое слово,и с каждой секундой затравленное выражение в его взгляде выцветало,растворяясь.Алеша медленно отстранился от матери,повернулся спиной к Владимиру и задрал ночную рубашку до самых плеч.Придерживая ее одной рукой,он завел вторую за спину,показывая на круглое белое пятнышко под лопаткой ,и ,опустив рубашку,вновь повернулся лицом,положив одну руку на мамину,но глядя на Владимира
--он сделал это сигарой,что бы все знали,что...что я принадлежу ему...у нас у всех такие есть...Но...это ведь больше ничего не значит,правда?

0

108

Глаза Владимира потемнели от гнева. Он медленно накрыл ладонью пятно ожога, словно желая теплом руки стереть этот жуткий след - не с тела, но с души ребенка. Единственное чего сейчас ему хотелось - это выйти из дома, сесть на коня и помчаться в дом к Ялубскому. И затушить сигару об его лоб, прежде чем пристрелить. И лишь сознание того что такое прямое убийство без дуэли обернется тем что Даша вновь останется одна с детьми удержало его на месте. Ему очень хотелось сказать "нет, не имеет больше" но это ведь было не так..
- Это имеет значение лишь потому что научило вас какими животными подчас бывают некоторые люди, Алеша. Все что случается в жизни - проходит, и оставляет нам только опыт. И делает сильнее.

0

109

Мальчик нахмурился,стараясь понять смысл его слов,и снова положил голову маме на плечо.Он долго молчал,пристально глядя в глаза Владимира,но в его взгляде уже не было того ужаса и страха,которые ,казалось ,поселились в темно-карих глазах.Теперь он смотрел сосредоточенно,словно что-то тщательно обдумывая,но пока не решаясь спросить.
-он больше не появится,потому что ...я Ваш сын.-наконец тихо произнес он,скорее говоря это самому себе,но не спрашивая или утверждая,а словно разбираясь в чем-то-но если все же придет,то Вы...

0

110

- То я его пристрелю. Просто и без затей - тихо но очень твердо ответил Владимир глядя ему в глаза не отрываясь - Да, Алеш. Обещаю. А то что тебе привиделось сегодня... это просто сон. Причем твой - он коснулся кончиками пальцев лба мальчика - Твой сон. А значит ты и сам сможешь делать в этом сне с ним все что угодно. -тонкая, еле заметная улыбка проскользнула даже не по губам а в глазах - Нет, конечно можно во сне и бояться, но представь насколько интереснее в том же сне полить его к примеру Варвариным борщом или усадить ему на макушку какого-нибудь царапучего котенка? В твоих снах - ты всесильный властелин, и больше никто

0

111

Губы мальчика дрогнули в улыбке, но взгляд оставался серьезным.Он посмотрел на маму и снова перевел взгляд на Владимира,нерешительно закусив губу.Нахмурившись какой-то мысли,он тряхнул головой,и снова положил ее на мамино плечо.
-а можно...-Алеша замолчал,все еще не решаясь задать какой-то вопрос и через полминуты тихо спросил-а можно я тоже буду называть Вас папой...как Егор?

0

112

Владимир вздрогнул от неожиданности, не веря своим ушам. Он не отводил взгляда от мальчика словно пытаясь понять верно ли расслышал а в глазах, которые поверили раньше чем смысл слов дошел до вечно во всем сомневающегося сознания - медленно, как появляются поодиночке звезды в ночном небе стали появляться теплые золотые искорки. Губы дрогнули, но он не сразу смог заговорить. А когда заговорил - голос, ставший совсем-совсем тихим  отдавал взволнованной хрипотцой
- Если... если только сам полагаешь что я заслужил право так называться 

0

113

Темные глаза мальчика осветились,словно в них заплясал солнечный луч,а губы растянулись в широкой улыбке,и наконец из затравленного зверька,снова появился озорной и непоседливый мальчишка.Алешка поднял голову,привстав ,поцеловал маму в щеку и забрался под одеяло
-спокойной ночи,матушка-и переведя взгляд с мамы на Владимира,с каким-то торжествующим и одновременно взволнованным видом тихо произнес-спокойной ночи,....папа

Отредактировано Дарья Корф (19-04-2015 18:27:50)

0

114

- Спокойной ночи - еле слышно шепнул Корф мягко проводя ладонью по голове мальчика. Он перенес одну свечу на прикроватный столик, оставив ее гореть и загасив остальные отступил назад к двери, оставляя Дашу поцеловать того на ночь. Сгустившиеся тени скрыли его почти полностью и только тут он начал в полной мере осознавать чтО произошло. Странное ощущение слабости в коленях - это у него -то -заставило его прислониться спиной к двери, наполнило его каким-то облаком не имеющим ни имени, ни цвета ни формы - от которого одновременно разом выветрились все мысли и исчез пол под ногами, обращаясь из твердого паркета в какую-то странную бесформенную консистенцию то проваливающуюся то подскакивающую под ногами. "Спокойной ночи, папа" Господи....

0

115

Даша склонилась над сыном,коснувшись губами его лба,а ,выпрямившись,не вставала с кровати и поглаживала мальчика по спине,пока тот не закрыл глаза.Через пару минут его дыхание выровнялось,стало тише.Она поправила одеяло и поднялась.Молча взяв Владимира за руку,она вывела его из детской,тихо прикрыв за ними дверь

0

116

Владимир вышел из комнаты словно сомнамбула и словно не в силах идти дальше прислонился к стене в коридоре. Знакомое ощущение - будто из тела вынули все кости было теперь в разы сильнее, и не отпуская руки Даши он смотрел на нее странным взглядом, словно говорил "Разбуди меня"

0

117

Даша улыбнулась и покачала головой,наблюдая за ним.Наверное,она выглядела так же,когда мальчишки стали называть ее мамой,а не барыней.Погладив кончиками пальцев по его щеке,она тихо прошептала
-очнитесь,барон.Наш сын уснул,но Вас до кровати я не донесу

0

118

- Господи... Даша... - едва слышно прошептал Владимир глядя на нее словно не видел - Я... я не представлял...
Он не договорил - чего именно он не представлял. Того - как это будет? И будет ли вообще? Что лишь сегодня думал - что не будет? И.... Нет, оформить собственные ощущения он не мог даже в мыслях, его распирало нечто невероятное, огромное, не радость, не счастье даже а что -то неизмеримо большее, бесконечное, настолько что казалось - секунда и его разнесет в клочья и против этого нашлось лишь одно средство - сграбастать молодую женщину в охапку, прижать к себе так что у самого ребра хрустнули, и спрятать лицо в ее волосах

0

119

Даша задержала дыхание,не в силах ни вдохнуть ни выдохнуть,когда он прижал ее к себе.Обняв его одной рукой за торс,вторую она привычно положила на его сердце и прижалась щекой к груди.С трудом переводя дыхание,она замерла в его объятиях,давая ему время осознать то,что произошло.

0

120

Прошло несколько минут (или вечностей?) когда Владимир наконец расслабил руки и выдохнув коснулся губами ее волос и чуть отстранился, заглядывая в лицо сбоку. Это все-таки произошло. И осмысливай или нет, а вот только век тут так не простоишь. Привычная полуулыбка тронула уголок его рта
- Ну что? Что предпочтете баронесса - ранний отход ко сну или тихий вечер наедине?

0

121

Первый глубокий вдох ,и Даша потерлась щекой о его грудь,улыбнувшись его реакции на произошедшее.Для кого-то это бы совсем ничего не значило,многие и родные отцы не обращают внимания на своих детей,а здесь...
-второй вариант,барон.Я Вас не видела весь день-улыбнулась она,поднимая голову

0

122

- Тогда пошли - Он приобнял жену за талию одной рукой, а второй провел ладонью по щеке отводя тыльной частью кисти каштановый локон, глядя на нее, так близко-близко, и не делая пока никаких движений чтобы отправиться вниз несмотря на то что сказал, -  Какая же вы красивая, Дарья Михайловна

0

123

-а Вы снова мне льстите,барон-улыбнулась Даша,склонив голову набок и касаясь лицом его руки.Идти куда-то...а зачем...вот оно все что ей нужно-любимые серые глаза,родные руки и размеренное биение сердца под ладошкой.

0

124

- Ничуть - он подался вперед, легко касаясь губами ее губ - Что ж вы так не верите своему супругу, баронесса? Негоже...

0

125

-своему супругу я верю,как никому другому.Но в отношении своей жены он не всегда объективен-улыбнулась Даша,подняв руки и обняв его за шею

0

126

- Помнится я это говорил одной женщине которая еще не была моей женой - он все так же улыбался, уголком рта, глядя в ее глаза, и ласково проводя ладонью по ее щеке, касаясь кончиками пальцев лба, скользя по спинке носа, обрисовывая четкую линию бровей. Тепло, тепло и нежность переполняли его целиком - словно в ее взгляде он видел отражение собственного сердца - Была лишь соседкой, везущей раненого домой. Так что упрек в необъективности не по адресу, баронесса,

0

127

-Помнится,Вы тогда потеряли много крови,барон.И Вам бы и черт лысый показался  неземной красавицей-покачала головой Даша,не отводя взгляда от его глаз,в который раз изучая каждую крапинку,каждую ресничку.Соседка,везущая раненного домой..именно тогда эта соседка поняла,что если больше не увидит взгляда этих серых глаз,то жизнь потеряет смысл.Интересно,неужели сердце уже тогда чувствовало то,что разум понял намного позже?

0

128

- Неправда! Я всегда был чертовски разборчив - Владимир улыбнулся, но потом видимо решив не увлекаться лирикой злодейским образом дернул ее за кончик носа - И, да, на тот случай если забыл напомнить сегодня - я тебя люблю!

0

129

-любишь?меня?Не шутишь?-подозрительно спросила Даша,склонив голову набок

0

130

- Никак нет, моя госпожа - Владимир состроил покаянное выражение лица - Увы, должен сознаться что это абсолютная правда

0

131

-что ж ,не буду скрывать,что Вы осчастливили меня,сударь-улыбнулась Даша и взяла его под руку-куда идем?В твой кабинет?

0

132

Вместо ответа он обвил рукой ее талию и повел к лестнице
- Завтра должен наконец приехать этот горе-обойщик. Засыпали меня письмами с извинениями из-за какого-то ремонта который затеяли Головины - все их люди чрезмерно заняты и пришлют кого-то при первой возможности. Сегодня вот пришло письмо. Завтра можешь приступать к планированию своей норки

0

133

-моя норка?-ее глаза вспыхнули ,и Даша блаженно зажмурилась,представляя перед глазами свой кабинет.Но вот ,вздохнув,открыла глаза и нахмурилась-а вот теперь я не знаю,что делать.Как ее обставлять?Как бы рабочий кабинет мне без надобности,а дамская гостиная это не мое.Нужен компромисс

0

134

Улыбка дернувшая уголок его рта носила странный двойственный характер - радость за то что угодил мешалась с какими-то странными нотками печали.
- Решать тебе. Можешь превратить ее хоть ведьмово логово хоть в салон perückenmacher. Мне даже любопытно что ты выберешь в итоге.

0

135

-а ты точно уверен,что хочешь этого?-осторожно спросила Даша-все же это спальня твоего отца.И ты и Анна привыкли к этому.Может не стоит устраивать из нее мою "норку"?Я обойдусь и библиотекой

0

136

Он бросил на нее испытующий взгляд, открывая перед ней дверь кабинета. Вопрос не в том чего хочу я, Даша... а в том что нужно тебе...
- Если бы ты могла обойтись библиотекой - ты бы никогда не дала мне почувствовать что нуждаешься в своем гнездышке. И то что это бывшая спальня отца... Это огорчит Анну возможно, но не меня.

0

137

Даша ,нахмурившись прошла к окну.Дала понять...да,имела неосторожность сделать это.Но опять же,сделать вид,что это не так,значило бы скрыть,а этого нельзя делать.И теперь из-за ее прихоти сделает то,что возможно сам не хочет.Но с другой стороны в конце концов это их дома,и ее тоже,а не склеп покойного барона и памятник ему.И все равно не давало покоя то,что она ,чужой этому дому  человек,меняет его под себя,и это не могло оставить равнодушной Анну,да и Владимира наверное тоже

0

138

- И почему вы сразу изволили поникнуть, баронесса? - спокойно поинтересовался Владимир, доставая из ящика стола кисет с табаком и трубку - Мне показалось поначалу что эта новость вас обрадовала, что же теперь не так?

0

139

Даша развернулась спиной  к окошку и ,приподнявшись на руках,села на подоконник.Сложив руки на юбке,она посмотрела на него,вырываясь из замкнутого круга мыслей
-с возвращением Анны из Петербурга я все думаю,а имею ли я права менять что-то в этом доме?-вздохнув,Даша опустила голову на пару секунд,и вновь подняла глаза-даже случай  с этой комнатой.Она привыкла ,что это спальня барона,наверняка,это,как и многое другое,для нее памятно и важно.А из-за моей прихоти это изменится,буквально уничтожится-закусив губу,она попыталась сдержать рвущийся вопрос,но раз уж начали...-вы росли здесь с детства,а я по сути еще чужой всем человек,кроме тебя

0

140

Владимир вздрогнул словно от удара. Чего-чего а такого он не ожидал. Но сдержался, прикусив губу, и вновь опустил глаза на трубку которую набивал, и после небольшой паузы поинтересовался негромко
- Чужой всем человек? Кому это "всем" Даша? Детям? Софье Павловне? Или может слугам? Или мне? Кто тут есть в этом доме кто подходил бы под понятие "всем чужая"?

Отредактировано Владимир Корф (16-04-2015 21:08:40)

0

141

-всем.Кроме тебя,наших детей и моих родственников-Даша забегала по нему глазами,потихоньку начиная жалеть,что открыла рот.Зачем...вот зачем она это сказала?Для слуг она чужая,но они итак приняли ее,как хозяйку,выбора то в общем не было.А вот Анна...если бы Владимир испытывал к ней ненависть или неприязнь было бы куда проще,ее бы вообще не волновало что она думает и почему.Но это было не так.В его словах о ней не было темных чувств,разве что горечь в воспоминаниях о прошлом,но не сейчас.Что если своими прихотями в переменах в доме она вновь накалит отношения между ними?-у слуг не было выбора принять меня или нет.Я не хочу,что бы из-за меня испортились отношения между тобой и Анной

0

142

- Не много ли чести одной лишь Анне - характеризовать ее словом "все"? - Корф раскурил трубку и поглядев на нее сквозь облако дыма - спокойным и серьезным взглядом чуть покачал головой - Вот уж не думал....  Моя жена воспринимает себя в собственном доме как чужая. При том что я из кожи вон лезу чтобы удовлетворить малейшее твое желание... . - мелькнуло в голове заставив вновь прикусить губу с неожиданной горечью Выходит делаю мало? Даш, а тебе не приходило в голову что в этом доме попросту нет больше никого кроме детей и твоих родственников? Кто же эти "все"? Одна лишь Анна?

0

143

Даша закусила губу,опустив взгляд на руки.Как ему это объяснить?Да никак наверное....И вот так всегда...Как там говорится-хочешь,как лучше,а выходит как всегда...В собственном доме.В собственном то в собственном,но ее домом он стал сравнительно недавно,а для них наполнен воспоминаниями,и если для него в большинстве горькими,то для Анны нет...И почему вдруг она стала столько о ней думать?Наверное,потому что она воспринималась,как его сестра,а это ведь куда больше чем просто подопечная...
-я не воспринимаю себя чужой в доме.Это мой дом.Я чужая конкретному человеку.И могу уничтожить то,что ей дорого-тихо ответила Даша,не поднимая глаз.Понравилось бы ей,если бы в дом к родителям Илья привел Полину и она взялась бы переставлять мебель в отцовском кабинете или устраивать из его комнаты свою гостиную?!Разумеется нет,решительно нет.Но...это ведь бы стал ее дом,а тогда.Даша замотала головой и ,вздохнув,закрыла глаза,взявшись за подоконник
-я запуталась...совершенно-тихо призналась она то ли себе то ли ему

0

144

- Уничтожаешь не ты, а я - Владимир неторопливо затянулся дымом, не спуская с нее глаз - И имею на это полное право, как мне кажется. Ты кстати знаешь что при отце этот кабинет выглядел совсем по-другому? Я переделал его спустя неделю после похорон, потому что чувствовал что сойду с ума если все останется как есть. И мало интересовался мнением Анны, хотя эта комната куда больше была сосредоточием жизни отца чем его спальня..

0

145

Даша нахмурилась не то его словам не то своим мыслям и вновь замотала головой.Стоп.Хватит.Что за очередной скачок назад.Какое ей дело до нее.Это ее дом.Его и ее.Вновь втиснулось в мысли сравнение с родительским домом,но она его отогнала
-ты действительно не против,что мы переделаем комнату?Она не важна для тебя?Или ты хочешь сделать приятное мне в разрез с собой?-наконец подняла она голову,внимательно всмотревшись в его глаза.

0

146

- Разумеется она не важна для меня. Наоборот - она предпочтительнее всех - просто потому что смежна с кабинетом - Владимир пожал плечами, а вот прежде чем ответить на вторую часть вопроса помедлил. Медленно выдохнул дым через ноздри, пытаясь сформулировать собственные противоречивые ощущения и наконец выговорил - Вразрез... не сказал бы. Просто у меня... как бы это сказать - небольшое противоречие остатков внутреннего эгоиста и обычного рассудочного человека.  С одной стороны, меня слегка коробит это твое желание уединения. От всех. От меня тоже. Иногда.... иногда мне это кажется твоей тоской по прежним временам - когда тебе приходилось быть мужиком в доме. И от этого тоже коробит, хотя я понимаю что это не так. Но понимаю тут - он постучал себя  мундштуком трубки по лбу. - А ворочается вот это неприятное эгоистичное - вот здесь. - согнутыми пальцами коснулся груди и вновь опустил руку на подлокотник. - Нет, нет не прерывай и не вздумай говорить что "раз тебе неприятно, то и не надо..." по глазам вижу что именно это и хочешь сказать. Неприятно - не верное слово, просто я не могу подобрать более точного. И более того - еще как надо... 
Владимир вновь затянулся дымом и выпустил облако к потолку - Понимаешь я ведь и сам провел год взаперти. В этот кабинет никто не смел входить без приглашения. А теперь он - это филиал гостиной в котором мы пьем чай, играем с Егором, и что самое удивительное - мне это нравится. Нравится когда ты сидишь вон там в кресле и вышиваешь пока я работаю. Сам не ожидал, но это так. Так что это эгоизм, я понимаю что вместо того чтобы сидеть тут со мной - ты будешь уходить к себе, закрывать дверь и....  понимаешь? Но в то же время.... я твердо знаю что такая вот "норка" своя, персональная - нужна. Она должна быть. А уж как часто ты будешь туда прятаться - это уже дело совсем другое.

0

147

Даша сама не заметила,как вся эта мешанина из головы куда-то делась,а глаза вновь вспыхнули прежним светом.Спрыгнув с подоконника,она подошла к нему и ,обойдя кресло,обняла со спины
-я была бы не против,если бы мы поставили мой стол здесь рядом с твоим,но попросту не хватит места-она задумчиво посмотрела на дверь в комнату,потом опустила голову,касаясь губами его волос-а давай уберем дверь.Будет арка,соединяющая наши норки.И если я буду занята чем-то у себя,очередными пригласительными или составлением меню,ты будешь видеть меня,а я тебя....вот только если к тебе кто-то придет, то не закрыться.А тогда...мы оставим дверь,но она будет открыта-запираться от него она не хотела.От всех да,порой от родных и от детей ей требовалась передышка,но не от него.Даже с привычкой проходить через все в одиночку сдавала свои позиции.

0

148

Владимир вывернул шею чтобы взглянуть на нее, устроившуюся за его спиной, но увидев как из ее глаз ушла та непонятная муть с облегчением вздохнул и прикрыв глаза откинул голову на высокую спинку кресла, с удовольствием ощущая прикосновение к своим волосам. Пытаясь сформулировать свои противоречивые ощущения он немало беспокоился -верно ли сумел, верно ли поймет, не заденет ли ее... и теперь ее слова с одной стороны одним своим звучанием смывшие прочь это беспокойство, а с другой словно маслом полили на царапинки которые оставляли на его душе те тягучие, уязвляющие мысли.
- Да уж, если будешь принимать Натали - то ради нашего общего спокойствия дверь будет обязательна - только и усмехнулся он, вспомнив аргумент который он привел Егору в ответ на его непростой вопрос

0

149

-ты прав-тихо рассмеялась Даша,уткнувшись в его макушку.Выпрямившись,она обошла кресло и опустилась на пол у его ног,сев вполоборота и глядя на него снизу вверх,положив одну руку на его колено.Продолжать разговор о комнате она не стала,все было решено.Стало быть надо продумать насчет мебели,выбрать обои....может стоит набросать эскизы?Правда она сама пока не представляла,что именно хотела видеть там,но об этом она потом подумает-как прошел твой разговор с князем?Татьяна сказала,что он сам не свой

0

150

- Сам не свой это мягко сказано - Корф с улыбкой покачал головой и затянувшись дымом неожиданно рассмеялся - А тут еще и я добавил ему седых волос. Знаешь почему я попросил тебя помалкивать про Сержа? И слугам наказал молчать? Мне было интересно - когда же Андрей наконец сподобится поинтересоваться - а что собственно случилось с Вороновым после того как я услал его домой от места дуэли. Он помалкивал, я злился, и когда он наконец пришел ко мне с этим вопросом - я ему заявил что Серж умер. Хотел посмотреть на его реакцию, но это явно было слишком жестоко.  Он и вправду был не в себе - восемь дней места себе не находил от угрызений совести и беспокойства а напрямую спросить не решался.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Последние дни уходящей осени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно