Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » В лесной глуши...


В лесной глуши...

Сообщений 51 страница 90 из 90

51

Владимир только покачал головой и поцеловал ее в кончик носа.
- У тебя нос холодный. Поехали домой, и только посмей заболеть! - хоть и говорить он старался строго но неописуемое облегчение портило всю картину. Все еще обнимая ее одной рукой он похлопал Бунтаря по шее, и глянув вниз усмехнулся
- Каков красавец. Ну -ка поди сюда.
Даже не наклоняясь, лишь опустив руку с открытой ладонью он коснулся головой макушки пса, почесал его за ушами и усмехнулся
- За лошадьми должен угнаться неплохо с таким-то ростом. Выберемся на свет - посмотрим кто ты такой.
Обхватив жену за талию он подсадил ее в седло араба, поднялся и сам на своего вороного - говорить и нежничать под снегом конечно невероятно романтично но последующая простуда - как показал Алексей, отыскавшийся под таким же снегопадом - не самое лучшее времяпровождение. Правда утешало то что по крайней мере Даша не сидела в колодце. Да и невесть откуда взявшийся пес почему-то успокаивал. Двое крупных животных рядом... Спасибо на этом - закоченеть во всяком случае она не могла.

0

52

-веди нас всех домой.Мы абсолютно не знаем где находимся-заявила она,оказавшись в седле.Пришлось закусить до боли закусить губу,потому что наружу так и рвался смех.И она пока не могла понять - от облегчения ли или отголоски недавней истерики.Лучше уж помолчать и убедиться,что способна вести себя более менее адекватно.Бунтарь пошел следом за фризом,а ей только  и оставалось,что то смотреть на спину мужа,то на собаку,которая смирно семенила рядом,то вовремя замечать ветки,готовые хлестнуть по лицу

0

53

До дома по кратчайшей тропинке они добрались удивительно быстро
- Припасы к Сычихе возят по другой дороге, по этой подвода как видишь не пройдет. Но для пешего или всадника - очень удобно - комментировал Владимир когда они выезжали из леса. Оставшийся короткий участок выгона оба вороных, изрядно утомленные необходимостью шагать по неровной тропинке укрытой снегом - промчались галопом взрывая снег, и поднимая белые вихри по бокам, словно корабли идущие по морю. Черный пес увязая по грудь в высоком снегу несся следом высокими скачками, распушив по ветру лохматый хвост.
У ворот дежурил Никита. Парень до сих пор выглядел как в воду опущенный, но при виде того что Корф вернулся с Дашей - конюх просиял. Барыня найдена, значит вопрос закрыт. Ну может для вида и посердится немного барин, ну да это уж только для вида будет. Зато на будущее наука.
Конюх принял поводья обеих лошадей, а Корф снял Дашу с седла и не думая опускать на землю внес по ступенькам в освещенный холл. Здоровенный пес нерешительно замер на ступеньках, и он подозвал его свистом, пока расстегивал на Даше шубку, словно на малом дитяте.
Вот теперь его можно было рассмотреть по-настоящему и результат впечатлял. Здоровенный пес, ростом не менее тридцати дюймов в холке, с длинной черной шерстью, широкогрудый, с мощной шеей и массивной тяжелой головой, с которой внимательно, почти по-человечески смотрели агатово-черные широко расставленные глаза - спокойный и невозмутимый...
- Водолаз! - только и присвистнул Корф, обходя жену чтобы спустить шубку с ее плеч - Откуда он бедняга взялся один посреди леса. Ситуация так напомнила недавнее возвращение промокшего Алешки из колодца что он усмехнулся. Ну про него похоже я даже спрашивать не буду, раз вы уже подружились. Впрочем нет, кое-что все-таки спрошу.

0

54

-водолаз?Это так порода называется?Господи,чувствую себя абсолютной невежей,но я о них ничего не слышала-покачала головой Даша и погладила пса по большой голове.И правда,как медведь.Такой огромный,и черный-а почему водолаз?-обернулась она к мужу и ,лукаво улыбнувшись,сложила руки вместе-мы же его оставим,правда?!

0

55

- Можно подумать у меня есть выбор - усмехнулся ей в тон Корф, снимая в свою очередь свое пальто - Не гнать же такого красавца на псарню. К тому же детям он должен понравиться, а он будет отличной нянькой. - Он отряхнул волосы от снега, и принялся переобуваться
- Водолаз... ну просто называют их так. Название породы слишком уж трудно произносимое - ньюфаундленд. Остров так называется на котором их вывели. А водолазами называют потому что они способны спасти утопающего, присматривать за детьми во время купания - чтобы они не заходили глубже чем ногами дно достают, могут найти дорогу в тумане даже на воде... Вообще удивительные животные. Не удивлюсь если этот красавец будет таскать Егора на спине и возить за детьми санки.
Переобувшись он присел рядом с псом и обвив руками мощный торс попытался поднять. Собака не выказала никакого сопротивления, а Корф, с усилием оторвав его от земли поставил на место и усмехнулся
- А весит он почти как я сам. Не знаю каким ветром его к нам занесло - но похоже это очередной божий дар! Боюсь только у меня появится конкурент на твое внимание! Как назовешь-то его?

0

56

-вот как?Так ты настоящая находка!-погладила она пса и стала стряхивать снег с волос.Оказавшись в тепле,она наконец поняла насколько продрогла,зубы начали отбивать дробь-как назову?Не знаю...а как бы ты назвал?-она растерянно посмотрела на пса,потом на мужа

0

57

- Понятия не имею - Владимир пожал плечами. - Никогда не умел придумывать имена. Я даже фриза своего зову названием породы потому что так и не сподобился придумать ему более ли менее удобоваримую кличку, вместо того что в родословной. Знаешь как его зовут на самом деле? Черный Ветер. Помпезно до тошноты, хоть и точно как оказалось

Отредактировано Владимир Корф (16-05-2015 00:18:10)

0

58

-Черный Ветер...А я не знаю как зовут Бунтаря,всмысле в родословной-она пожала плечами и уселась на пол,обняв пса двумя руками-ну и как же нам тебя звать?Такого гиганта малышом не назовешь.Черный,как чертенок,и появился так же,из ночи-она вздохнула,поднявшись на ноги и закусила губу-я хочу,что бы он был Велесом.Если спросишь почему,я врятли отвечу

0

59

- Хочешь, значит будет. Только не вздумай пускать его в нашу спальню. Знаешь какие клочья шерсти оставляют такие вот лохматики повсюду, даже не дожидаясь периода линьки. К тому же ему одному понадобится целая кровать. - Он похлопал пса по спине, а потом кивнул жене на лестницу - А теперь марш наверх, греться и переодеваься. А Велесу тоже надо выкупаться прежде чем пускать его в дом. Бог весть где он бродил и что мог принести на своей шкуре

0

60

-как  не пускать?Совсем? -расстроенно протянула Даша  и замотала головой-без тебя не пойду

0

61

- Да иди же, упрямица этакая! - Корф расхохотался и ухватил пса за загривок за неимением ошейника. - Я только красавца этого в людской флигель сведу, Григорию сдам чтобы выкупал и вычесал. И сразу же поднимусь. Иди, иди, я быстро! - и не дожидаясь ее ответа он махнул рукой и отправился вместе с собакой в боковой коридорчик полускрытый за выступом стены так что казалось что слуги появлялись и исчезали словно бы из воздуха.

0

62

Даша посмотрела ему вслед и чуть ли не взбежала по лестнице . Сразу дернув шнурок, она нетерпеливо прохаживалась по комнате.Любаша шла целую вечность!но пришла с чаем,чем компенсировала задержку.Расшнуровав платье, горничная ушла готовить ванну,а Даша,раздевшись,закуталась в халат и уселась с чаем у камина, подставив ножки в одних чулках ближе к огню.

0

63

Владимир, как и обещал, появился в спальне не позже чем через десять минут. И объявил, расстегивая сюртук
- Твой красавец похоже не первый день блуждал по лесам и оголодал как волк. Ты бы видела как он набросился на еду - мало что вместе с миской не сгрыз. Григорий от него в восторге, но то ли еще будет когда его увидит Егор!
Он сбросил сюртук на пустое кресло, уселся на полу у ее кресла и взяв в ладони ее ножку поднес ступню к губам. Только теперь, когда она была здесь, рядом, дома, в тепле и безопасности он смог высказать вслух то, чего не позволял себе даже думать.
- Хорошо что Егор пришел ко мне в кабинет и стал жаловаться что мамы нигде нет. Иначе мы бы тебя до ужина не хватились. Можешь представить куда бы тебя за это время могло бы занести...? В лесу полно волков! - он с долгим выдохом прижался лицом к ее ножке - Слава Богу ты нашлась...

0

64

-надеюсь,что он его не напугается-все же мало ли,как сказалась на нем та жуткая история с застреленным псом.Дружка и Петти он не боялся,но те были маленькими. А Велес не просто большой,огромный. На его слова о волках она только улыбнулась-это не я нашлась,это ты меня нашел . Поэтому я и не особо боялась.Ты всегда меня находишь

0

65

- Всегда нахожу... - Владимир невесело усмехнулся и устроившись поудобнее прислонился головой к ее ногам - В прошлом месяце меня привел к тебе  Бунтарь, а сегодня просто повезло.... Если бы Егор зашел ко мне на час позже, когда ты успела бы отойти достаточно далеко от избушки... Даже думать не хочу. Хорошо что фриз почуял Бунтаря и пошел к нему. Знала бы сколько раз этот лошадиный инстинкт нас на Кавказе выручал.
он чуть выгнул спину словно бы хотел как следует потянуться но двинуться было лень. Хотел было полюбопытствовать как собственно прошел этот визит к Сычихе, в надежде всласть попикировать с Дашей по поводу тетушкиных странностей, но почему-то не стал этого делать. Предсказаниям Сычихи о не верил ни на грош, хотя признавал за ней немалые знания в отношении трав и кореньев. Собственно и на его памяти тетушка увлекалась  такими вещами, даже живя в доме. Собирала какие-то травы, варила какие-то микстуры. Одним таким зельем она и напоила его мать, чтобы та уснула навсегда. Впервые за долгое время он мог думать об этом без боли и ненависти - словно рассказав эту историю Даше тогда, во время их путешествия в Петербург он как бы вынул ее из памяти, проветрил, и когда умостил обратно она стала как бы иной. Словно относившейся не к нему. Или к нему - но в другой жизни.

0

66

-не важно как именно.Главное,что ты меня находишь.Всегда.Начиная с того дня в сентябре-негромко ответила Даша,наблюдая за ним.Как в глаза ему будешь смотреть?Интересно,что она имела ввиду?То,что она не имела права про него спрашивать?Глупости,еще как имела.Или то,что после ее слов да пророчеств,ей станет сложнее?Признаться,покинув избушку,она и сама не знала,как смотреть,как жить,зная,что когда-нибудь....Но все словно осталось там,в лесу,вместе со слезами,выплаканными,вырванными из души.Как смотреть,как жить...как жила,как смотрела...а может и иначе.Но точно не в том смысле,что имела ввиду ведьма.
В дверь ванной стукнули изнутри,и Даша вздрогнула,очнувшись
-ванная готова.Ты пойдешь со мной?

0

67

- Нет - Владимир потянулся - Если попаду сейчас в тепло и пар то позорно усну до завтрашнего утра, а у меня грандиозные планы на сегодняшний вечер. Накормить тебя ужином, познакомить детей с нашим новым жильцом, и..... провести вечер и ночь в твоей компании - но ни в коем случае не в сонном виде. Иди, я подожду.

0

68

Даша только покачала головой,но спорить не стала.Она бы с радостью уложила его спать,и никого бы не пускала на третий этаж.Ложиться раньше у них так и так не получалось,а вставал он неизменно рано.Уже давно не было такого утра,что бы она проснулась первой.
Едва она вошла в ванную,как клубы пара окутали с ног до головы.Скатав чулочки и скинув халат,она погрузилась в горячую воду,чувствуя как привычный холодок пробежал по всему телу.Расслабленная и одурманенная цветочным ароматом,она и внимания не обращала что делает Любаша и с ней ли вообще она что то делает.Что бы встать,пришлось держаться за нее обеими руками,благо горничная не хрупкая девица
-сразу в гардеробную,барыня?
-нет,погоди.Я посижу немного в комнате-накинув халат и не завязывая,Даша прошла в комнату.Вот и полежала в горячей воде.Но ничего,подумаешь,сейчас посидит и все пройдет.

0

69

Владимир же тем временем набил трубку, набросил сюртук на плечи, не вдевая в рукава и вышел на крышу. Было уже совсем темно, и в безветрии медленные крупные хлопья снега придавали всему окружающему какую-то нереальность. Холодно не было, и ароматный дым приносил несказанное удовольствие и успокоение. Пять дней до Рождества. В опасениях не успеть он развил в приготовлениях такую гонку что как-то неожиданно все оказалось готово загодя. Зал уже блистал начищенным паркетом и свежеотмытыми хрустальными подвесками на люстрах и бра, оставалось лишь украсить его хвоей перед самым балом. Подарки, приглашения, оркестр, шампанское выписанное из Петербурга, комнаты приготовленные для гостей... Мысли перескакивали с одной на другое в попытке вспомнить - не забыто ли что-нибудь, но так ничего и не смог найти пробелов в подготовке. Что ж тем лучше, оставшиеся дни можно посвятить отдыху и приятному времяпровождению, а не хлопотам.
Трубка прогорела более чем наполовину, когда в комнате за его спиной произошло какое-то движение, верно Даша вернулась из ванной. Но он не стал сразу входить чтобы не внести за собой морозную струю в комнату где только-только распаренная молодая женщина могла бы от нее простудиться. Но и выжидать дольше нескольких минут не захотел. Выбил трубку в покрывавший крышу снег, продул ее, и открыв французское окно вошел в бельведер, благословляя про себя того кто выдумал такое удобное устройство.

0

70

-я так и думала,что ты там -улыбнулась Даша с кровати,на которой лежала ,укрывшись халатом почти до плеч,как одеялом.Горячая ванная это чудесно,но ни когда сидишь в ней слишком долго.Потом голова долго кружится,да и состояние какое-то странное.А может дело не в ванной? В чем бы то ни было,а даже пошевелиться казалось вселенской тяжестью,а вот смотреть на него можно.Небрежно накинутый сюртук на плечи,белые хлопья снега в черных волосах,серые глаза...усталость?Грусть?О чем он думал там один?

0

71

- Трубка - лучшее средство скоротать ожидание. И удовольствие заодно. - отозвался Корф, сбрасывая сюртук на кресло и подходя к постели. Никогда не устану любоваться ею... На кровати, укрытая халатом она казалась совсем маленькой девочкой. Он присел рядом с ней на край кровати и словно не доверяя халату роль одеяла потянул со второй половины кровати край покрывала и набросил на нее
- Устала?

0

72

-не знаю.Может устала,а может просто вода была слишком горячей-протянула она,выпростав руку и положив ладошку на его бедро-я полежу пару минут и поднимусь.Дел еще уйма,и хочу посмотреть,как ты будешь знакомить детей с Велесом.Теперь у нас черные кони и большой черный пес-уголки губ дрогнули в улыбке-однако,я ведь не вписываюсь.Придется вновь перекрасить волосы,что составить вам компанию

0

73

- Не надо! - поспешно возразил Корф - С чего это моей жене подделываться под собак и лошадей? Даже не вздумайте, баронесса! Ну то есть ты можешь выкраситься хоть в зеленый если пожелаешь, и уверен - все равно будешь ослепительна, но если причина для метаморфозы лишь единая цветовая гамма с четвероногими - то я решительно не согласен!

0

74

-ну не только с четвероногими.Ты тоже черноволосый,а ноги у тебя две-хихикнула она,усаживаясь в постели,силясь прогнать истому,не желающую оставить ее в покое-надо всем подарки упаковать,а их оооочень много.Не припомню,когда в последний раз было столько подарков.А нет,помню.Лет так двенадцать назад.Тоже было много...наверное,потому что  я Илюшкины тоже присвоила.

0

75

- Я не ориентир! Учитывая страсть моей жены и детей отыскивать опасные приключения на свою голову - я очень скоро сменю масть! - тихонько рассмеялся он, обнимая Дашу, и передвинулся так чтобы прислонить ее к своему плечу. - Только вот не думаешь же ты сама упаковывать подарки? В доме полно слуг, да и эта твоя мадемуазель Жюли не слишком перегружена работой. Вот пусть и займется хоть раз чем-нибудь полезным.

0

76

-ну конечно сама.Не все конечно,но-она положила голову ему на плечо,обняв за торс двумя руками-знаешь какое это удовольствие.Укладывать игрушку в коробочку,перевязывать лентой,завязывать красивый бант,зная,что скоро его нетерпеливо дернут маленькие пальчики,желая скорее добраться до желаемого

0

77

- Не знаю, да и боюсь не оценю такого удовольствия - Владимир коснулся губами ее виска и покрепче прижал к своему плечу одной рукой - Я вот все думаю когда вручить тебе твой подарок. С одной стороны вроде бы полагается наутро, а с другой - он надеюсь пригодится тебе для маскарада. Что посоветуешь?

0

78

-мне полагается подарок?-расплылась в улыбке Даша,запрокинув голову-зря ты это сказал,я же могу потребовать его прямо сейчас

0

79

- Потребовать можешь - хмыкнул Владимир довольно - А вот получить - навряд ли, его еще не привезли. Так как? Может утром перед маскарадом? Или все же уважим традиции?

0

80

-не хочу традиции,хочу подарок-замотала головой Даша.Сонливость как рукой сняло.Она пересела к нему на колени,едва успев подхватить халат и обмотать его вокруг груди-раздразнил ведь так ,что я весь маскарад только о нем и буду думать.Поэтому до него!

0

81

- Будет сделано, душа моя - он с удовольствием обнял жену, глядя как из ее глаз исчезают последние остатки мутной поволоки какая обычно бывает вызвана ощущением дурноты - Впрочем мы с тобой в равных условиях - я тоже не знаю как он будет выглядеть. То есть заказать-то заказал а вот что получится.... поглядим. Ну как ты? Уверена что не простудилась?

0

82

-а я знаю,как будет выглядеть твой подарок-с лукавой улыбкой сообщила Даша и приложила пальчик к его губам-я знаю,что тебе не нужны подарки и ты их не любишь.Это не совсем подарок и не совсем тебе,но...тебе.Путано,да?Но больше не скажу,а то помчусь за ним сейчас,а мне этого не простят

0

83

Владимир лишь плечами пожал. Никакого энтузиазма в предвкушении подарка он в отличие от Даши не испытывал, поэтому ни расспрашивать ни торопить и не подумал.
- Традиция. Смешно было бы предполагать что ты ее обойдешь. А вот "не совсем тебе" и "не простят" довольно интригующе звучит. Но больше не говори, мне вовсе не хочется чтобы ты сейчас мчалась куда-либо

0

84

-ну причем здесь традиция,дело не в традиции.И если на то пошло,он на Рождественский не тянет-как-то поникнув, протянула Даша-не знаю,может и зря правда.Передумаю к празднику и не подарю.Будет второй не подаренный тебеподарок,скоро стану их коллекционировать-обняв его за шею,она улыбнулась-ну мчаться куда-то мне и самой не хочется

0

85

- Ты меня дразнишь? - Улыбнулся Корф вытягивая длинную каштановую прядь - Ты будешь очень разочарована если я не стану допытываться - почему второй и что был за первый? Или если не попадусь в ловушку и не стану требовать немедленной демонстрации дабы не передумала? Прости, родная, но твой муж в этом отношении - скучнейшее существо. Дарить подарки я люблю очень. Особенно если удается действительно порадовать. А вот в отношении себя - настолько равнодушен что боюсь тебя это может обидеть.

0

86

-нет,не дразню.Каким образом можно дразнить того,кому это безразлично?-пожала плечами Даша,потеряв всякий интерес и к подаркам и к их обсуждению-надо одеваться,ты хотел познакомить детей с новым другом-легко коснувшись его губ,она встала с его колен и ,удерживая обмотанный вокруг себя халат,прошла в гардеробную

0

87

Владимир улыбнулся, проводил ее взглядом, и когда она скрылась - откинулся назад, спиной на покрывало, заложил одну руку за голову а вторую вытянул в сторону наслаждаясь прохладным прикосновением шелкового покрывала к тылу кисти. Он действительно чувствовал странную усталость, хотя до ночи было еще далеко, и до чего приятно было вот так вот поваляться, зная что она рядом, одевается, что скоро они пойдут вниз, что будет еще один тихий вечер, и будет потом еще одна ночь с ней....
Он улыбнулся глядя в потолок, прислушиваясь к ее шагам.

0

88

Ребячество какое-то.Ей Богу.По другому и не назовешь ,но почему-то настроение швыряло из одной крайности в другую.Даже одеваться не хотелось.Она бы вовсе предпочла остаться  в комнате и проваляться в постели,если уж не с мужем,так с каким-нибудь глупым французским романом.Вот еще!Вздор!.Помотав головой,Даша одела темно-бордовое платье,как и прежде не застегивая крючки,вышла в спальню.Поколебавшись,вынула из ящичка шкатулку,а из него вышитый серебряной нитью мешочек.Подойдя к камину, кинула его в огонь и повернулась к кровати
-застегни мне платье,не хочу вызывать Любашу,она итак с ног сбивается перед праздником-перекинув волосы на плечо,что бы не мешали,Даша улыбнулась-мне не терпится увидеть всех в костюмах

0

89

Владимир следил за ней не двигаясь, с едва уловимой улыбкой в уголках губ. А когда она подошла - поднялся с кровати одним гибким движением и с удовольствием расправив плечи шагнул к ней.
- До чего ты прекрасна.... - он склонился к ее губам, и лишь после этого зашел за спину, и принялся методично застегивать крючки. Ну вот же черт, почему застегивать...А вечер, дети, и... ладно, а вслух проворчал
- Ничего-ничего, подожду несколько часов. Но тогда уже буду расстегивать их в обратном порядке и не отвертишься!

0

90

-ловлю тебя на слове-усмехнулась Даша и ,собрав волосы в узел,повела его вниз.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » В лесной глуши...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно