Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Знакомство с родителями


Знакомство с родителями

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время года: весна
Дата:  9 марта
Время действия: весь день
Место действия: особняк Урусовых
Участники: Елена Григорьевна Урусова, Алексей Павлович Урусов, Петр Урусов и Надежда Орлова
Краткое описание  действия (не менее трёх строк): Князь Петр Урусов решил после того как сделал предложение Надежде, решил ее познакомить со своими родителями. Знакомство с родными возлюбленного всегда очень волнительно.

0

2

Петр после событий на балу был в самом прекрасном расположении духа. Душа пела и постоянно хотелось танцевать. Родители конечно же заметили изменения в поведении сына. Князь решил рассказать все за одним из ужинов. Папенька, маменька, в моей жизни появилась девушка, которая изменила всю мою жизнь. Алексей Павлович не много насупился, а вот маменька наоборот явно повеселела, она спала и видела как бы ее не совсем путевый сын, наконец женился. Ну так сынок, пригласи ее к нам на ужин и мы все познакомимся с такой замечательной девушкой, после знакомства с которой наш сын взялся за ум- сказала княгния. В ту же ночь Петр написал записку и передал через посыльного. На следующий день посыльный пришел с ответом, что княжна Орлова согласна приехать в гости. И вот день знакомства с родителями наступил. Маменька подняла на ноги всю прислугу и к вечеру в гостиной на столе стояло множество блюд и вся комната светилась от свечей. Папенька не разделял восхищение своей супруги, но и против ни чего не говори, просто сидел у каина в кресле и не говорил ни слова. Дом князей Урусовых погрузился в ожидание приезда Орловой.

0

3

Надя тоже всю неделю была в приподнятом настроении. Казалось такой счастливой девушка не была ни когда. Если не считать рождение племянницы. Чтобы хоть как-то себя отвлечь княжна шила крестильную рубашечку, ведь крестины были очень скоро, а Таня выбрала именно княжну крестной матери. Девушка отложила вышивку и встав у окна, начала разглядывать колечко. Я ведь так и не сказала Андрею с Таней. Княжне было важно знать их мнение, чтобы они одобрили, ведь они были семья. Но Надя понимала, что сейчас после рождения малышки им было совершенно не до этого. Да и приехав на Танины именины, она лично убедилась в жесткости Марии Алексеевны, им всю жизнь придётся отстаивать право на свое счастье. Пробили часы в углу и Надежда поняла, что пора ехать, безусловно она переживала, сердце казалось стучало в горле, а душа уходила в пятки. Ее репутация была далека от безупречной, а князья Урусовых достаточно знатная и богатая семья Петербурга, девушка переживала, что из-за нее у них могут быть не приятности со светским обществом. Одев капор и полушубок, девушка отправилась к карете.
Всю дорогу девушка ломала руки и теребила перчатки, казалось дорога была вечной, а ведь они тоже жили в Петербурге. Наконец карета подъехала ко входу. Сердце кольнуло Именно здесь ты будешь жизнь, ну если конечно они тебя примут. Надя выдохнула и вышла из экипажа и навстречу вышел молодой мужчина Вы Надежда Орлова? Девушка кивнула, а мужчина улыбнулся Вас уже ждут. Дворецкий направился в гостиную и Надя осторожно прошла за ним Елена Григорьевна прибыла княжна Орлова

0

4

Мать встала, когда вошел дворецкий, Петр обернулся он все это время находился у окна, даже отец поднял голову оторвавшись от огня. Пускай сказала маменька и улыбнувшись перевела взгляд на девушку, которая стояла за спиной слуги. Петр про себя отметил, что она заметно волновалась. Не она, не Петр не решались заговорит Алексей Павлович оглядел княжну с ног до головы, Елена Григорьевна посмотрела на сына. Сынок, что же ты стоишь представь нам даму. Петр пулей подскочил к Орловой, та невольно даже вздрогнула. Мама, отец, хочу представить вам ту девушку, которая изменила смысл всей моей жизни княжна Надежда Дмитриевна Орлова. И я хочу вам сказать еще одну важную вещь. Я неделю назад сделал ей предложение и Надежда Дмитриевна оказала мне великую честь и согласилась стать моей супругой. Петр взял кисть Нади и поцеловал.

0

5

Девушка заметно нервничала, она заметила нервный взгляд отца Петра и поняла, что она не нравилась ему. Петр взял за руку и на душе сразу стало легче. Надежда почувствовала уверенность, княжна выдохнула и выпрямилась. Когда Петр ее так представил девушка даже покраснела, она до сих пор так и не привыкла к этому новому званию, сердце бешено стучала, но Надя пыталась тепло улыбаться родителям Петра и буквально вцепилась в рукав Петра.

0

6

Петр подвел девушку к столу. А маменька встала и чуть погладила плечо княжны. Я очень рада знакомству Надежда Дмитриевна, у нас такой скрытный сын, что мы о вас почти ни чего не знаем. Прошу присаживайтесь и расскажите нам кто вы, откуда? Отец был молчалив, но внимательно наблюдал за происходящем. Явно он не одобрял поступок сына, а точнее ему не нравилось, что он не предупредил их с матерью о своих намерениях.

0

7

Наденька нервно хихикнула и посмотрела на стесняющегося Петра.  Вопрос Елены Григорьевны заставил заволноваться Надежду еще сильнее, ведь ее история не совсем  светская и может оттолкнуть Петра, да и его родителей тоже. Я дочь Дмитрия Александровича Орлова, маменька умерла, когда должен был родится мой брат, а мне тогда было десять лет. Отец участвовал в войне 1812 года. Девушка мялась рано или поздно надо сказать о Тане, но как они это воспримут было безумно страшно.

0

8

Мы соболезнуем вам Наденька мягко сказала княгиня. Только женщина хотела сказать, что-то еще, как в разговор вмешался отец.  Дмитрий Александрович? Неужели? Господи если это действительно он, то я начну верить в судьбу. Надежда Дмитриевна Вы представить не можете, но мы с вашем отцом вместе были на войне. Вы обязательно должны его пригласить к нам домой, я его не видел лет двадцать. Петр удивился как сильно ожил отец, видно отец Надежды был на войне хороши другом, его папеньки.

0

9

Спасибо Елена Григорьевна. Я уже привыкла ее очень давно нет со мной. Надя не много взбодрилась, когда ожил Алексей Павлович, но потом сердце упало в пятки. Как, он сейчас такой радостный, но сказать нужно было, девушка сглотнула. Я очень рада, что мой отец с вами был знаком. Я бы с удовольствием его пригласили, но боюсь это невозможно. К сожалению..голос предательски дрожал он умер, полтора года назад. Надежда взяла бокал с водой и пыталась заглушить комок, подступающий к горлу.

0

10

Да я понимаю, сама рано лишилась родителей заметила княгиня. Приподнятое настроение князя испарилось, когда он увидел лицо Надежды, девушка нервничала и мялась, это означало, что об отце княжне очень трудно говорить. А когда Орлова сказала, что отца больше нет, негодование отразилось на лице Алексея Павловича. Как, он же довольно молодой? Хотя безусловно отец понимал, что для смерти все равны, но лишится такого замечательного человека, было верхом несправедливости.
Петр в свою очередь хотел прямо здесь на глазах родителей сильно сильно обнять Наденьку, чтобы она больше не грустила. Девушка всегда выглядела печальной, а Урусову так хотелось навек поселить улыбку на ее лице.

0

11

Девушка во все глаза смотрела на Алексея Павловича, Его смерть была ужасно несправедливой. Это был октябрь, месяц выдался холодным, в один из вечеров папенька поздно вернулся домой. На следующий день он сильно кашлял, а потом уже не вставал с постели и умер. Его смерть в таком достаточно молодом возрасте стала огромным ударом для меня. Надя замолчала, она с ужасом вспомнила последние минуты жизни отца, его слова о сестре, которым сначала она не поверила, потом похороны и абсолютная неизвестность.

0

12

Алексей Павлович потупился, мужчина даже почувствовал себя виноватым, что затронул такую животрепещущую тему для девушки. Было видно, что боль от потери отца еще не ушла, хотя прошло достаточно времени. Понимаю искренне признался князь. Значит вы единственный ребенок у Дмитрия Александровича? Было достаточно печально осознавать, что девушка в этом мире находилась совершенно одна, даже без самых дальних родственников.

Отредактировано Петр Урусов (13-01-2016 19:57:14)

0

13

Сердце Надежды упало в пятки. Девушка даже сначала подумала, что Алексей Павлович ясновидящий. Надя посмотрела на Петра, она искала там спасение. Ну не могла в первый же день она выдать, что у нее есть сестра, бывшая крепостная, родители Петра сразу расторгнут помолвку. В глазах Петра читалась серьезность и он строго кивнул. Девушка стала теребить перчатки, почему же в голову не лезло не одно слово? Княжна отпила воды и глубоко вздохнула, была не была,  долго врать она не сможет. На самом деле пересохшим горлом начала Надежда. У меня есть сестра, правда о ней я узнала совсем не давно. Папенька перед смертью мне рассказал о ней, точнее о своем ребенке, он не знал, кто родился. А я нашла ее и настолько к ней привязалась она прямо родная душа. Надежда смотрела на реакцию родителей Петра.

0

14

Алексей внимательно смотрел на девушку и понимал, что так волнуется девушка. Безусловно она не хотела в его глазах омрачить отца, да и он на нее не обижался и казалось, чтобы омрачить в его глазах Дмитрия надо сильно постараться, только он и Дмитрий знал, что Орлов спас ему жизнь на войне. Конечно заводить ребенка на стороне это плохо, но зато Надя теперь не одна. Урусов так ушел в свои мысли, что ушел в себя и решил поговорить с Надеждой один на один. Нашлась Елена, которая улыбнувшись стала наливать чай. Замечательно и как ее зовут? Мы обязательно должны познакомится перед свадьбой. А еще родственники у вас есть, ну может быть дальние?

0

15

Надежда не понимала реакцию Алексея Павловича и от этого нервничала еще больше. Девушка думала что уж лучше ы он ее выставил из дома и сказал, что свадьбы не будет, но отец Петра задумчиво молчал. Совершенно неожиданно начала расспросы Елена Григорьевна. Она действительно замечательная женщина, ее зовут Татьяна Ивановна Долгорукая. Надя сначала хотела рассказать про супруга Тани, но вовремя остановилась нельзя так быстро рассказывать всю сложную ситуацию Танечки. Да есть, но они живут очень далеко, на юге. У моей тетушки, сестры папеньки очень сложно всегда было со здоровьем, ей не подходит Петербургская погода, поэтому она со своим супругом переехала туда жить.

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ » Знакомство с родителями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно