Сергей принялся подшучивать над ней, как над ребенком, и Анна какое-то время не могла решить - разобидеться ей на это или рассмеяться. К последнему она больше склонялась, тем более что выражение лица Сергея, которое у него появилось, когда он поддразнивал ее, очень ей понравилось. Но он заговорил серьезнее, и она решила просто слушать дальше.
Когда Сергей закончил рассказ, она с сомнением покачала головой.
- Не думаю, что я была бы очень впечатлена, если бы мне всю ночь пели серенады под окном... Скорее, я бы такого поклонника возненавидела. Но ваш отец абсолютно прав, что не оставляет вашу сестру в чужой стране, да еще с такими странными обычаями. Подумать только - прыгать с моста... лазить по водосточной...
Тут ей пришлось прерваться, потому что воображение вдруг очень ярко нарисовало ей картину, как Сергей  взбирается по водосточной трубе к ее окну... и неважно, что никакой трубы у ее окна нет... вокруг темно... потому что ночь. Впустила бы она его? От ответа нам этот вопрос у нее очень густо покраснели щеки. Анна в очередной раз благословила неизменно царящий в театре полумрак.