Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Михайловский дворец


Михайловский дворец

Сообщений 101 страница 150 из 196

101

Немного замечтавшись и залюбовавшись нарядами светского общества, Анна даже не сразу обратила внимание, что князь приглашает её на вальс, и спохватилась лишь когда Андрей протянул ей руку и замер в ожидании ответной реакции. Вынырнув из своих дум,  графиня в ответ протянула ему руку и  очаровательно улыбнулась со словами:
- С огромным удовольствием потанцую- честно признаться, всегда больше других танцев любила именно вальс!
Глаза Анна так и лучились счастьем, до, даже окрылённая любовью, она заметила, сколь пристальный взгляд кинул её кавалер на Марину и Михаила и что- то ей подсказывало, что отнюдь не графу Строганову он был предназначен.
Но сейчас девушке совсем не хотелось выяснять, что да к чему, поэтому, ведомая твёрдой рукой князя, она вместе с ним вошла в круг танцующих и легко и изящно закружилась в ритме вальса.

0

102

- Вы давно знакомы с Лизой? задала наконец вопрос,который давно вертелся на языке и с неподдельным интересом стала ждать ответа

0

103

- Первый. - уверенно кивнула девушка. Сосредоточенно оглядев людей, бальный зал и множество украшений, Ариша снова улыбнулась. От одного взгляда Эмиля ей становилось не по себе. По всему телу пробегали мурашки, сердце начинало трепетать. Состояние Иры было близко к туманному. 'Должно быть так всегда происходит, когда впервые видишь столько людей. Ведь если подумать, то тут столько чувств,сколько не бывает в одном человеке' - переводя взгляд с одного на другого рассуждала она. - 'Вон та графиня влюблена, я вижу. Она так и вертится перед бароном, а он даже на неё не смотрит' - обидевшись вместо этой дамы на кавалера, Рина недовольно надула губы.

0

104

Дмитрий опустил глаза на Анастасию.Интересно зачем ей это?
-довольно давно.Около 4 лет-Взгляд Карамзина метнулся к трону,где восседал Император ,разговаривая с кем-то.

0

105

Пара закружилась в ритме вальса. Так получилось, что они оказались практически рядом с танцующими Строгановым и его дамой.  Андрей то и дело поворачивал голову на танцующую пару, а когда взгляды незнакомки и его встретились, она улыбнулся и слегка кивнул головой в знак приветствия. Потом он повернулся к Анне.
-Мадемуазель, Вы прекрасно танцуете, я восхищён

0

106

улыбнулась-Наверное вы были другом ее мужа? Девушка никак не могла дождаться вечера,чтобы расспросить сестру. Никаких тем для разговора с этим очаровательным мужчиной она придумать не могла, поэтому решила совместить приятное с полезным. И танец, и удовлетворение любопытства

0

107

-нет,я познакомился с ней,когда граф погиб.- на моё или его счастье Дмитрий улыбнулся про себя ,но тут же помрачнел,вспомнив в каком состоянии Лиза была после смерти мужа-Я не был знаком с ним,но слышал,что это был преданный Империи человек.И Лизе тоже.Она тяжело переживала его смерть.Но Вы наверное знаете это

0

108

-первый бал всегда волнителен.Кто сопровождает Вас?Неужели Элиз?-Лангре улыбнулся,сдерживая смех,представив графиню Остерман в роли компаньонки.Он поменял пустые фужеры и подал Арине наполненный,подумав,что наверное это последний.Шампанское очень даже коварный напиток-может и не действовать,а может очень сильно вскружить голову .Он легко коснулся фужером фужера Арины-за Вас,мадемуазель

0

109

- Не знаю. вздохнула. -Мы долгое время не общались. улыбнулась Поэтому вы даже представить себе не можете, как я была счастлива снова ее видеть! и,понизив голос практически до шепота задумчиво произнесла и зачем я вам все это рассказываю Это на меня непохоже... Нужно срочно поговорить с Лизой. Или выбросить до конца бала полученную за сегодня информацию зажмурилась и тряхнула головой, стараясь прогнать ненужные мысли

0

110

Молодой человек уверенной походкой вошёл в зал. На ходу он взял бокал с шампанским, которые разносили слуги на серебряных узорчатых подносах. Отпив немного шипящего напитка, он облизал губа и смотрел в поисках очередной "жертвы". Его взгляд остановился на симпатичной даме, стоявшей у колоны, и судя по её взгляду здесь ей было скучно.  Константин пересёк зал и мигом очутился возле неё.
-Такой очаровательной особе, не гоже грустить.- и приобняв за талию, закружил девушку в танце, тем более, что она была совершенно не против. Они мигом смешались с танцующими парами.

+1

111

- Благодарю за комплимент, князь, должна заметить, что вы тоже великолепно танцуете такой партнёр подарок для любой дамы в танце.
Вальс всегда радовал Анну и поднимал ей настроение даже в самые скверные минуты, а уж сейчас, под звучание дивной музыки она словно порхала по залу со своим кавалером, примерно прикидывая в голове, что, наверное, так хорошо двигаться под музыку обучают в Царскосельском лицее, раз уж князь и Миша учились там вместе, и оба танцуют просто прекрасно.  Кстати, о Мише…. В танце  Анна с князем Воронцовым оказались практически рядом с вальсирующими Михаилом и его партнёршей, и  графиня обратила внимание на вежливый кивок, который Воронцов адресовал Марине. Извечное женское любопытство взяло верх и девушка осторожно поинтересовалась у князя, продолжая кружиться в вихре танца:
- А вы разве знакомы с Мариной Николаевной, князь?

0

112

Лиза не обращала внимания,что ей говорил танцующий с ней офицер,вроде бы какие-то плоские комплименты,вопросы насчёт бала.Она не различала в толпе отдельных фигур,все будто слились в одну пёструю размытую картинку.
-прошу меня простить-оборвав офицера на полуслове,она освободилась от его рук и покинула танцевальную залу.Как только двери за ней захлопнулись,Лиза пустилась бегом по пустым коридорам дворца.Наконец устав от бега,она остановилась в одном из залов и осмотрелась.В зале было темно и пустынно,её шаги гулко отдавались в просторном зале.Лиза остановилась посередине.Зачем она пришла сюда?Когда всё это кончится?!Она думала,что справится,но не выходит.Графиня почувствовала ,жгучие слёзы обожгли сомкнутые веки
-Вы кого-то потеряли,сударыня?Уж не меня ли?-хриплый от выпитого алкоголя мужской голос заставил Лизу очнуться и резко обернуться.Совсем рядом с ней стоял высокий офицер,мундир на нём был расстёгнут,он шатался от хорошо проведённого вечера.
-нет,извините,мне пора-собственный голос,показался ей чужим.Лиза развернулась и быстро направилась прочь,но качающийся пьянчуга,оказался на удивление проворным для его состояния.Она почувствовала,как её дёрнули за руку
-куда же ты так спешишь...-офицер рванул женщину в сторону и прижал к стене,впившись губами в её шею
-оставьте меня!-Лиза упёрлась руками в грудь мужчины,силясь отодвинуть его от себя.Напрасно...Подняв голову,он жарко поцеловал её в губы,а рука скользнула в глубокий вырез корсажа.Лизу будто пронзило молнией -это было так похоже на сцену на корабле Амина.Вторая рука мужчины скользнула по талии и вдруг нащупала разрез в платье,сделанный Лангре.Лиза похолодела от ужаса,когда мужчина сильней прижал её к стене и скользнул рукой между ножек.Через мгновение страх исчез,её охватила дикая ярость.Откуда в напуганной до этой секунды  женщине взялась такая сила?!Но рывком Лиза оттолкнула от себя офицера,молниеносно вытянула из под ленты клинок и вонзила его в грудь офицера.Долю секунды она смотрела на исказившееся от ужаса и боли  лицо,а потом вынула клинок и с новой силой вонзила его в грудь в область сердца.Брызнула кровь,Лиза почувствовала её горячие капли на руке и щеке.Мужчина упал,с губ сорвался хрип,его широко открытые  в ужасе глаза,смотрели на неё.Лиза опустилась на колени и занесла клинок,её глаза потемнели от ненависти .Ей казалось,что он,посмевший коснуться её,виноват во всех её бедах.Он!он!он!Она снова и снова вонзала  кинжал в окровавленную грудь.Она с наслаждением чувствовала,как под каждым новым ударом сотрясается уже мёртвое тело,как появляется всё новая  новая кровь.Лиза вонзала клинок в истерзанную грудь офицера до тех пор,пока не почувствовала,как устала её рука.Тяжело дыша ,она  встала на ноги и посмотрела на убитого ею мужчину.Огромная лужа крови всё увеличивалась,Лиза поспешно отступила назад.Что делать?нельзя что бы её видели здесь!нельзя!Подбежав к окошку,в которое лился лунный свет,Лиза наскоро осмотрела платье-чудо,но на нём не было крови,а если и была,то она сливалась с платьем.Лиза платочком стёрла с лица и рук  кровь,замотала в него окровавленный кинжал и вновь закрепила его на ноги.Поправив платье,Лиза поправила волосы и повернулась к распростёртому трупу.Она не чувствовала ни страха,ни паники ни жалости к убитому.Но надо уходить отсюда.Она бегом бросилась прочь из зала,пробежав несколько коридоров,Лиза остановилась у огромного зеркала и осмотрела себя с ног до головы-следов крови не было,только лихорадочно горели тёмные глаза.Глубоко вздохнув,она вошла в зал танцующих,будто ничего не произошло,будто не  она  жестоко  убила человека.Графиня прошла сквозь толпу и остановилась у окна,в стороне от всех

+1

113

-почему очень даже могу-князь вздохнул.Тут он увидел как Лиза выбежала из зала  и  хотел последовать за ней,но передумал-наверное оттого,что мы оба её друзья и именно она познакомила нас-музыка сменилась,но Карамзин не хотел отпускать Анастасию и вновь повёл её в танце.Он раздумывал о чём поговорить с Настей,но в голове вертелись вопросы,которые нельзя было обсуждать .Музыка стихла и Дмитрий отвёл девушку в сторону,взяв у официанта два фужера, с улыбкой протянул один ей-прошу-поверх плеча девушки он увидел,как в зал вернулась Лиза.Они стояли недалеко от неё и Карамзин заметил,как лихорадочно блестят глаза женщины.Что-то случилось

0

114

-Благодарю Вас - кивнул на комплимент молодой человек, но он был настолько мыслями той незнакомкой,то даже не расслышал имя её, сказанное спутницей.
- Простите с кем? А, Вы о девушке с моим другом? Нет, к великому сожалению я с ней не знаком, но... - и быстро сообразив, что не следует вызывать ревность Анны, перевёл разговор - зачем мне с кем-то быть знакомым, когда я счастлив от того, что знаю Вас и мы танцуем с Вами вместе, Вы чудеснейшая из всех девушек, которых мне довелось знать. И мне этого вполне достаточно - и он остановился, поцеловал руку Анны, затем вновь продолжил танец.

0

115

" Фантазёрка глупенькая, навоображала неизвестно чего, может быть, этот кивок тебе вообще показался"- мысленно отругала себя Анна и постаралась придать лицу извиняющиеся выражение:
[b]- Простите, мне не стоило говорить об этом, наверное, мне просто показалось. Вы совсем засмущали меня комплиментами, право слово, мне порою даже кажется, что вы поэт- настолько тонкими и изящными они у вас получаются.

Мелькнувшая была мыслишка о том, что не всё здесь чисто, мгновенно покинула голову девушки- в конце концов, сейчас князь танцует с ней и ей, а не кому- либо ещё, говорит комплименты и нежно, трогательно целует руку.

0

116

Не сводила глаз с Арины. Когда её спутник поменял пустые бокалы на полные, бросила на него недовольный взгляд. Быстрым уверенным шагом, немного придерживая подол платья, направилась к этой паре. Как ураган налетев, стала между ними, выхватила из рук дочери бокал, заглянула её спутнику в глаза. Как можно естественнее улыбнулась.
- Дорогая, ты не представишь меня своему спутнику? Отпила немного шампанского, посмотрела на дочь.

0

117

Не успела Арина и ответить милю, как между ними возникла Мария Гончарова. Опустив ручку, в которой только что держала бокал, Риночка опустила и глаза
- Моя маменька Мария Алексеевна Гончарова. - сказала чуть слышно, обращаясь к Эмилю. Чувствуя себя крайне неловко, Ира была готова уйти, убежать, провалиться сквозь землю, но только не стоять тут. Оторвав глаза от пола, девушка улыбнулась. Что делать и говорить дальше она не знала. Знала только, что из-за стука сердце не было слышно даже музыки. На секунду ей даже показалось, что она провалилась куда-то в параллельную Вселенную, но это состояние быстро прошло.

0

118

Лангре удивился приходу матери Арины,но виду не подал.Хотя,что здесь удивительного.Это её первый бал,значит  кто-то сопровождать обязан.Значит это и есть настоящая мать Элиз
-очень рад знакомству,Мария Алексеевна.Теперь я понимаю в кого Ваша дочь такая красавица-улыбнувшись,Эмиль склонился к ручке Гончаровой-Позвольте представиться.Франсуа Эмиль Лангре

0

119

Взяла бокал из рук Дмитрия Спасибо. Заметила его взгляд, брошенный поверх ее плеча Кажется ему стало со мной скучно. Наверняка он хочет пригласить на танец какую-нибудь дебютантку,но природная галантность не позволяет оставить меня одну. Ну что же, я ему помогу улыбнулась Кажется, я вижу свою давнюю знакомую. Вы простите меня, если я вас оставлю? Была очень рада познакомиться с вами.

0

120

Неохотно подала ручку молодому человеку, наигранно улыбаясь ему.
- Моя дочь красавица сама в себя. Усмехнулась, поправила прядь волос. - Я раньше вас никогда не видела. Позвольте поинтересоваться, откуда вы? По делам приехали в нашу страну или решили здесь остаться? "С таким именем не может ходить порядочный человек. Он либо ловелас, либо заслан сюда для чего-то.. У него на лбу написано, что доверять ему нельзя." Стала ближе к дочери, осматривая её румянец на щёчках. - Я Вам благодарна, что не дали Арине скучать, пока меня не было.

0

121

Эмиль еле удержался от смеха-теперь понятно ,почему Элиз такая язва!Её мать не уступает ей в этом искусстве.У неё на лбу написано,что меня она явно в чём-то подозревает
-я поданный Великого Луи Филипа Первого,Короля Французского.Да хранит Его господь.А в Россию я приехал с другом,думаю,что скоро вернусь назад-он посмотрел на Арину,мысленно умаляя её не говорить матери ,кто его друг.Он не хотел,что бы Гончарова знала о его связи с Элиз,это могло повредить обоим-это было честью для меня,мадам.А теперь прошу меня простить,но я откланяюсь-Лангре поклонился Марии и коснулся губами ручки Ариши,выпрямившись он бросил на неё полный нежности взгляд и удалился.
Пройдя сквозь толпу,он оказался на другой стороне зала,скрытый от глаз Гончаровых танцующей толпой.Он увидел у окна Лизу и подошёл к ней
-что случилось?!что ты выкинула?!-процедил он сквозь зубы,сразу поняв,что дело не чисто.Уж слишком тихо она себя вела

0

122

- Я говорю Вам именно то, что Вы заслуживаете. Вы настоящий бриллиант - - танец закончился, Андрей повёл свою спутницу в сторону. - Не хотите ли чего-нибудь выпить? Шампанского например?Он прекрасно утоляет жажду и придаёт силы

0

123

Марина наслаждалась танцем. Михаил был великолепным партнёром. В миг её взгляд остановился на танцующей рядом паре. Это же...это тот молодой офицер с котором несколько дней назад столкнулась в лавке. Девушка улыбнулась, сердце забилось чаще. В одном из поворотов их взгляды встретились. Марина заглянула в эти карие, весёлые тёмно-карие глаза и чуть не утонула в них, а кивок князя в знак приветствия прямо-таки окрылил душу.
-Благодарю Вас, Михаил - сказала она после того как затихла музыка, - Это было чудесно и не дождавшись ответа графа упорхнула с его глаз.

0

124

Танец закончился, и Анна вместе с князем Воронцовым отошла с середины зала к стенке. Счастливая улыбка не сходила с её лица, глаза так и лучились радостью и весь вид молодой графине словно твердил "Я влюблена и на седьмом небе от счастья!"  Мило раскланявшись с несколькими знакомыми, оказывавшимися поблизости, и обмахиваясь веером( танцы всё- таки разгорячают), девушка ответила своему спутнику:
- Почему бы и нет? Должно быть, шампанское здесь превосходное, так что не откажусь. 

0

125

Лиза смотрела в окно и медленно пила шампанское.Ей хотелось уйти отсюда,надоело это шумное бестолковое общество.Танца с Императором ей всё равно не дождаться,да и с какой стати ему с ней танцевать,так что адо найти Настю и уходить.Она повернулась ,что бы выполнить своё намерение,но наткнулась на Лангре.Его вопрос настроил её против него-мало того ,что вокруг снуют одни гиены,Карамзин выставляет себя не понять кем,так ещё и он со своими дурацкими вопросами!
-ничего не случилось!с чего ты это взял?!-резко проговорила она,обходя друга-я хочу уехать!так что дай мне пройти.И хватит ухлёстывать за моей сестрой,лучше найди Уварова,чёрт бы его побрал!Ты говорил,что возьмёшь поиск на себя,вот и бери!
Лиза зашагала прочь от Эмиля

0

126

-взаимно,сударыня.Буду рад новой встречи с Вами-Карамзин поцеловал ручку Насти и отошёл к окошку.Он отпил шампанское и стал наблюдать за танцующими,изредка посматривая на Императора и изучая всех,кто окружал Его Величество

0

127

- я оставлю Вас на несколько минут, Вы даже не заметите моего отсутствия - поклонился и пошёл в сторону слуг с шампанским, смешался с толпой.  Ему не составило труда быстрым движением взять два бокала с подноса и тут же направился сквозь шумящую радостную веселившуюся толпу. Его взгляд пал на Императора. Так-с окружение весьма обычное, ничего нового...Бенкендорфа нет, значит всё спокойно и... но тут мимо пробежала знакомая фигурка, локон вьющихся волос слегка коснулся щеки князя и шампанское чуть не вылилось на сюртук.
-Мадемуазель,  не покушаетесь ли Вы часом на кого, раз так спешите? -весёлым тоном пошутил молодой человек.

0

128

Не заметив, что кого-то толкнула она обернулась на вопрос.
-Ой, простите...- слегка опешив сказала девушка, а потом её глаза засмеялись когда она увидела кто перед ней стоит. - Так это Вы? Извините!

0

129

- Это я - засмеялся Андрей, залюбовавшись глазами незнакомки. - От чего Вы бежите от графа Строганова, он посмел Вас обидеть?

0

130

- О нет, что Вы, Михаил не мог себе этого позволить. А Вы знаете графа? Простите за моё любопытство, я в Пнтнрбурге недавно и меня весьма удивляет, когда в столь большом городе все друг друга знают.

0

131

- Да, граф мой друг, мы дружим со времён Лицея. - он не мог оторвать взгляда от Марины, - нет что Вы...любопытство это прекрасно, особенно когда у меня что-то спрашивает такая прехорошенькая девушка, как Вы. А позвольте мне у Вас спросить - от чего Вы тогда исчезли, я даже не успел спросить Ваше имя

0

132

- О, пусть это останется моей маленькой тайной - шепнула она на ухо князю, слегка привстав на цыпочки, поскольку князь был значительно выше маленькой Марины.

0

133

Улыбка не сходила с уст князя, ему было весьма приятно вот так ни о чём болтать с незнакомкой.
- Тогда, позвольте узнать, как Ваше имя? Разрешите мне представиться - князь Андрей Воронцов

0

134

Девушка слегка склонила головку, хитро прищурила глаза и загадочно улыбнулась, проведя пальчиком по наградному кресту, на камзоле молодого человека:
- Пусть это тоже останется моей маленькой тайной.

0

135

- Ну..хм...Вы не оставляете мне выбора - я не оставлю Вас до тех пор, пока Вы не отправитесь домой. О, простите меня, я настолько поражён Вашей красотой, что совершенно забыл что держу в руках бокал, прошу Вас - и протянул бокал девушке.

0

136

-О князь, не нужно столько комплиментов - и взяв бокал из рук князя, стукнула о его бокал - за знакомство! и пригубила немного.

0

137

- За знакомство, - и Андрей отпив немного шипящего напитка, не сводя глаз с незнакомки, - Разрешите пригласить Вас на танец? Если Вы танцевали с моим другом, смею ли я надеться что мне Вы тоже не откажите?

0

138

-Можете надеяться - засмеялась Марина, поставив бокал проходящему мимо слуге на поднос, сделала реверанс, приняла приглашение на танец.

0

139

Он нежно обнял её за талию, взял за руку. Начался полонез. Андрей не сводил взгляда с незнакомки, он даже забыл, что где-то там в конце зала его ожидает Анна. Пройдя один круг танца, он всё крепче прижимал к себе девушку и в конце концов увёл её из круга, спрятавшийся за колонной, что бы никто не мог их видеть.
- Вы очаровательны, Вы прекрасны...с той самой встречи  в городе я не могу забыть Вас...Ваши глаза - говорил он быстро, смотря прямо в глаза, водя руками по талии, прижимая всё крепче.

0

140

Пройдя несколько кругов полонеза, девушка не успела даже очнуться, как князь утащил её за колонны. Его страстный шёпот обжигал, его слова взволновали сердце девушки. Она смотрела во все глаза на него, улыбалась, обвила руками его за шею. Её сердце отчаянно билось, сладкая дрожь поразила всё тело, что даже не могла выдавить из себя ни слова.

0

141

- Это чудо, это само проведение привело сюда Вас и мы встретились - и его губы коснулись её губ. Они слились в поцелуе. Очень умело Андрей целовал девушку, чувствую что она не очень сильна в это вопросе, поэтому он всё взял на себя.

0

142

- Меня никто так не целовал - проговорила она, больше она не могла ничего даже проговорить. Послышались ритмы новой кадрили, опять танцующие пары. Марина вспомнила, что её может искать сестра. Как я могла забыть...теперь мне опять нагорит. Мне нужно идти и попыталась вырваться из объятий молодого человека.

0

143

-Теперь так целовать Вас буду только я - когда девушка сказала что ей нужно идти, он не хотел отпускать эту звёздочку, которую так долго искал. - Тогда последний на сегодня раз - и ещё раз поцеловал. Затем опустил руки. Как только она отошла, он вспомнил, что так и не узнал кто же она:
-А как всё таки тебя зовут? Где мне найти?

0

144

- А подумайте и может кто-то наведёт Вас. Захотите - найдёте! - хитро улыбнувшись, ответила девушка и отбежав на некоторое расстояние, обернулась, улыбнулась и послала воздушный поцелуй. И скрылась в толпе.
Походив среди гостей, она никак не могла найти сестру. Где же Наташа? Куда она могла подеваться?

0

145

Андрей поймал "поцелуй", улыбнулся. Он был в не себя от радости, будто крылья выросли за спиной.
- О чёрт! Как я мог забыть- и решительным шагом направился к Анне. Но путь преградил ему откуда-то выросший Бенкендорф.
- Князь, не торопитесь, у меня к Вам дело! - отчеканил слова шеф тайной полиции.
-Я весь внимании!
-Только тихо, пойдёмте, сами всё увидете. - и направился вон из зала, за ним следом ушёл Воронцов.

0

146

После разговора с князем Адашиным вспомнил, что нахожусь на балу. Решил оставить дела на утро и наконец с кем-нибудь потанцевать. Лениво обвел взглядом зал и вновь увидел свою сегодняшнюю знакомую. Решил остановить свой выбор на ней. И красавица, и вдова...Лучший, из возможных вариантов. Да к тому же не глупая кокетка, как большинство присутствующих. Услышал первые звуки вальса. Подошел к графине и протянул ей руку.- Сударыня, разрешите вас пригласить. Спросил только потому, что так было принято. но даже не сомневался, что девушка не откажет.

0

147

Лиза вся дрожала от негодования.что они все пытаются указывать ей ,что делать?!Тётушка,то есть маменька,что-то советовала,девка дворовая указания пыталась дать,а теперь ещё и Эмиль!Лиза чуть было не топнула ножкой от злости и досады.Но тут...Она даже вздрогнула,когда услышала голос Императора,вся злость куда-то испарилась.Графиня присела в реверансе и подала ручку Императору.Стоило ей это сделать,как от кисти по всему телу пробежал разряд молнии.

0

148

-Вы превосходно танцуете,графиня. Впрочем я в этом не сомневался

0

149

-стараюсь не отставать от Вас,Ваше Величество-Лиза улыбнулась и посмотрела прямо в глаза Императору

0

150

Когда молодой человек ушёл, отвела дочь в сторону, допила шампанское.
- Арина, тебе не кажется, что ты слишком быстро решила, что ты уже взрослая? Разве подобает юной девушке танцевать с совершенно посторонним мужчиной?

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Михайловский дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно