Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Казанский собор


Казанский собор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s50.radikal.ru/i129/0809/61/590ab4ba5a59.gif

0

2

---> Невский проспект
Наталья перекрестившись, дернула дверь за ручку на себя. Дверь скрипнула в ответ и открылась. Никого, тишина. Лишь кое-где догорали свечи, рассеивая царящую вокруг темноту. Девушка еще раз перекрестилась и стала повторять про себя Символ Веры. Подойдя к казанской иконе Божьей матери, она стала на колени и опустила голову Матерь Божья, заступница! Помоги мне разобраться, дай мне сил, чтобы смиренно переносить все, что ниспошлет Господь. Дай мне сил не пожалеть ни о чем.

0

3

---> Невский проспект
Граф зашел в церковь и сразу же увидел ее, на коленях перед образом. Она о чем-то молилась, да так, что ничего не вокруг не замечала. Михаил невольно залюбовался ее. Сколько прошло времени час? два? Он не знал. Они так и стояли - она перед иконой, а он возле входа, боясь пошевелиться, чтобы не помешать. Скинув с себя оцепенение, граф перекрестился и вышел на улицу, осторожно прикрыв за собой тяжелую дверь.
Вскоре стало светать и народ потянулся к службе. С ней все будет в порядке... подумал граф и, успокоившись, отправился домой.
---> Особняк Строгоновых

Отредактировано Михаил Строгонов (05-08-2011 18:35:51)

0

4

Сколько прошло времени? Для графини время остановилось. Церковь стала наполняться людьми. Наташа поднялась с колен и отошла от иконы. Нужно было поставить свечи. Началась служба. Все тело ломило от усталости, но на душе было спокойно и светло.
После службы Наташа подошла к отцу Василию, чтобы исповедаться. Она рассказала ему о всех своих переживаниях, и тот, как всегда внимательно выслушал и дал мудрый совет. Главное спасение наше - в Боге! Дитя мое, но отчего бы не рассказать Михаилу обо всем как есть без приукрас?
Отец Василий, я боюсь за дочь...
На все воля Божья последовал ответ.
Наташа опустила глаза. Эта ночь окончательно убедила ее в том, что нужно уезжать из Петербурга вместе с Ариной. Об этом она тоже рассказала отцу Василию, на что тот ответил Бегство от проблемы не означает ее решения.
Спасибо Вам, за все! Наташа поцеловала отцу Василию руку. И отправилась домой. Силы на пережитие еще одного дня были набраны.
---> Особняк Строгоновых

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Казанский собор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно