Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Михаила Строгонова


Пробный пост Михаила Строгонова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Более трех лет Михаил не видел отца. И вот через несколько секунд он сможет его увидеть, и ее тоже... Нехорошее предчувствие царапнуло сердце. Широкая парадная лестница, дверь. Младший граф Строгонов стремительно зашел в гостиную. Ну, конечно, она здесь подле отца! Да и ребеночка еще успели нажить! Бросив короткий взгляд на Наталью с малышкой на руках, Миша обратился к отцу:
- Ну, здравствуй, отец! Вот я и дома!
Старый граф в знак одобрения кивнул, и пожал сыну руку Миша! Долго же ты пропадал! Вот познакомься - моя супруга Наталья Николаевна и... Михаил с отвращением наблюдал за этой самой супругой! Тут девочка внимательно посмотрела на Мишу, и он едва не улыбнулся ей в ответ. Вырастет такой же лживой! старался убедить себя граф. дочь Арина
Что? Услышав имя малышки, Михаил резко обернулся к отцу Быстро же Вы! потом снова посмотрел на Наташу и с ненавистью прошептал Да как вы посмели назвать своего выродка именем моей матери! Его возмущению не было предела, и чтобы сдержать себя, Миша стремглав вылетел из комнаты!
Это был его последний разговор с отцом. Вскоре старый граф разбился, упав с лошади, и после его похорон Михаил, еще больше обозленный на Наталью, уехал в Европу.

0

2

Принят

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Михаила Строгонова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно