Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Екатерины Голостеновой


Пробный пост Екатерины Голостеновой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Далеко ушло детство Катеньки... Ах, эти милые денечки!!! Раскачиваясь в кресле Катишь не уследила как шлепнулась на пол вместе со своей вышивкой. "Ну вот, придется теперь переодеваться, кажется я посадила пятно на новом платье или...О нет...оно треснуло по швам...Мамочки!" Катерина взвыла подняв глаза к иконе... "Боже, отчего я такая неуклюжая?! Кому я буду такая несуразная нужна? "
Краем глаза она заметила портрет Государя и повернулась теперь к нему. Ее большие мечтательные серые глаза разглядывали с интересом холодное красивое лицо Николая Первого.
"Как же Вы красивы Ваше Величество! Я бы все отдала за один лишь вечер в Вашем обществе! Да Вы строги! Но как при нашей то жизни без этого? я верю в Ваше доброе сердце..."
Так простояла девушка в мечтаниях и мысленных разговором с любимым портретом около четверти часа... В голове своей она даже дошла до того, что родила бы сына Императору и назвала бы Николаем! Фантазия надо сказать у нее была довольна богатая на выдумки! Она была влюблена в Николая Павловича по уши как говорится! Она прожжуала все уши своему горемыку-отцу. тот с горя запил еще больше - он не мог поверить в то, что его дочь - представительница знатного древнего рода, родственница Алексея Давидовича Голостенова, некогда губернатора Костромской губернии...Генерала! Была готова отдаться самому царю!!! Сочувственное отношение  к заговорщикам с Сенатской заставили Императора удалить прочь от двора несчастного Голостенова! От чего он пустился во все тяжкие сначала проиграл дом, потом запил. Он искренне надеялся и верил, что дочь сумеет вернуть семье доброе имя и вернуться ко двору... но  теперь Иван Егорович и сам запутался...

0

2

принят

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » Пробный пост Екатерины Голостеновой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно