Легенды старины глубокой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <17.10> <На крыльях любви.Часть 1.>


<17.10> <На крыльях любви.Часть 1.>

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Время года: Осень
Дата:17 октября 1840 года
Место действия: Покои цесаревича
Участники: цесаревич Александр, Саша Мещёрская
Краткое описание  действия (не менее трёх строк):-

http://s50.radikal.ru/i129/0809/61/590ab4ba5a59.gif

0

2

Александр уже битый час корпел над бумагами, которые требовалось срочно разобрать по приказу отца, решившего всерьёз взяться за приучение сына к государственным делам, на каких- то поставить подпись, а какие- то передать в государственные инстанции для разбирательства. Удивительно, но кипа документов на столе почти не уменьшилась, хотя цесаревичу казалось, что он уже минимум сутки сидит здесь, за столом. А вот мысли его были далеки от бумаг, ох, далеко. Разумеется, главенствовала в них его любимая Сашенька, самая желанная и лучшая девушка на Земле, но параллельно нужно было ещё и выработать линию поведения с принцессой Марией, наречённой невестой. Устало потерев глаза, наследник престола отложил перо, откинулся на спинку стула и позвонил в колокольчик, чтобы слуга принёс ему чая. Больше всего сейчас хотелось увидеть Сашу, обнять её, слышать такой любимый серебристый голос и смех, но в лучшем случае к возлюбленной удастся вырваться часа через два, когда наконец придёт конец этим ненавистным бумагам.

0

3

Александра встала у дверей покоев цесаревичем. Наконец то она увидела слугу " Скажите Вашему Высочеству, что прибыла фрейлина Александра" Слуга поклонился и скрылся в покоях ее любимого Сашеньки

0

4

Неслышно вошёл слуга с чаем, чему- то таинственно улыбаясь. Александр сдвинул чуть в сторону бумаги, освобождая место для подноса, и тут старый Гаврила вдруг склонился к цесаревичу поближе и доверительно прошептал:
- Гостья к вам, Ваше высочество, мадемуазель Мещерская. Пускать, али как?
При звуке фамилии возлюбленной лицо наследника мгновенно осветилось улыбкой- что может быть лучше, чем небольшой отдых от бумаг в обществе Сашеньки!
- Конечно, проводи её сюда, да живее! И посмотри там, чтоб нас не беспокоил никто!
  Слуга поклонился, вышел и через минуту на пороге показалась Саша. В два шага преодолев расстояние до возлюбленной, цесаревич закружил её в объятиях со словами:
- Сашенька, радость моя, я соскучился!

+1

5

Саша, я тоже рада!!!. В порыве радости она начала целовать цесаревича. Девушка не видела его несколько дней и очень соскучилась Наконец то она нашла силы и отстранилась орт Александра. Извини что я без приглашения. И поставь меня на ноги я же не по форме вошла. Девушка присела в реверансе. Ваша Высочество можно войти в ваши покои? И расхохоталась от своих слов.

Отредактировано Cаша Мещерская (21-09-2012 19:02:38)

0

6

От поцелуев Саши сладко закружилась голова, защемило от небывалой нежности к этой хрупкой, тоненькой девушке сердце. Губы её так и манили, поэтому цесаревич со счастливой улыбкой отвечал на поцелуи возлюбленной, поражаясь в душе, как  жил раньше, до встречи с ней. Вняв просьбе девушки, он осторожно разжал объятия и поставил Сашу на пол, не забыв шутливо поцеловать в носик при этом. Реверанс и извинение княжны немало позабавили его, и он рассмеялся вместе с Сашей, наслаждаясь её серебристым, как колокольчик, голосом.
- Любовь моя, ну, уж ты- то могла входить в мои покои и без церемонии! Я бы, несомненно, выбрался навестить тебя, но чуть позже, так  что ты опередила меня, Сашенька, чему я несказанно рад!
  Подведя девушку в уютному диванчику, цесаревич усадил её  и уселся рядом сам, после чего осторожно сжал Сашину руку в своей руке и спросил:
- Ну, расскажи, как ты поживаешь?

0

7

Девушка с удовольствием присела на диванчик Я не много встревожена. Мой брат Паша Мещерский стал какой то озабоченный. А еще меня волнует принцесса Мари, ты должен будешь проводить все свободное время с ней, а про меня забудешь. Она слегка отвернулась и надула губки

0

8

Александр осторожно развернул девушку обратно к себе и, приобняв её за плечи, с нежностью приговорил:
- Про тебя я никогда не забуду, Сашенька, потому что только ты царишь в моём сердце! Да, Мари моя невеста, но я чем угодно поклянусь, что испытываю к ней лишь дружескую симпатию и не более того. Как бы я хотел, чтобы ты была на её месте, радость моя бесценная! 
  Взяв из вазочки на столике конфетку, цесаревич вложил её в чуть приоткрытый ротик возлюбленной, зная, какая она сладкоежка.  При упоминании о Павле Александр слегка призадумался- брат Сашеньки стал для него не просто адъютантом, а настоящим другом.
- Я неприменно поговорю по душам с Павлом в ближайшее время и выясню досконально, что творится у него на душе. Не печалься по этому поводу, обещаю, что сделаю всё, что в моих силах, чтобы узнать причину непонятного поведения твоего брата.   

0

9

Почувствовав руки Александра по коже девушки пробежал электрический ток.  Услышав такие нежные, искренние и теплые слова у Саши потекли слезы. Она съела конфетку и закрыла лицо руками. Почему мы полюбили друг друга??? Нам не суждено быть вместе. Почему судьба, так с нами жестока, а? ну почему?

0

10

Заметив, что глаза возлюбленной увлажнились от слёз, Александр мягко улыбнулся и покрепче обнял девушку со словами:
- Просто нам суждено было узнать счастье любви, вот судьба и свела нас друг с другом. И я люблю тебя, Сашенька, душа моя,  люблю безмерно и счастлив уже тот того, что ты сейчас рядом, что я могу слушать твой голос, видеть тебя.
Произнеся всё это, Александр с удовлетворением подумал, что уж господин Жуковский,пытающийся по мере сил обучить отпрыска царской  фамилии  изящному слогу, был бы сейчас им доволен.

0

11

Очутившись в объятьях свое возлюбленно Сашеньке стало так хорошо и спокойно. Девушка не много отстранилась и посмотрела Цесаревичу в глаза и увидела там любовь, желание, страсть, нежность. Девушка улыбнулась, взяла руками лицо Александра и продолжала смотреть в его круглые, красивые глаза. Приблизившись к нему она прикрыла глаза и найдя его губы поцеловала его. Потом Саша отстранилась и как пуля убежала к столу смеясь своим задорным смехом. " А ты уже размечтался да?" И снова залилась смехом.

0

12

Когда Саша осторожно коснулась руками его лица, улыбка Александра стала ещё шире- похоже, своими нежными словами он сумел- таки успокоить влюбленную, заставив её забыт о тревогах и волнениях хотя бы не время. От поцелуя Саши  словно кровь заиграла быстрее и цесаревич собрался было в свою очередь украсть с её губ несколько сладких, как мёд, поцелуев, но девушка решила, видимо, немного развлечься с ним.  Поднявшись с дивана, цесаревич неспеша подошёл к Александре, поправил прядку чудесных локонов, выбившуюся из её причёски, и с нежностью проговорил:
- Да, я всегда мечтаю о тебе, Сашенька, и не собираюсь скрывать этого! 

0

13

Девушке нравилось играть со своим возлюбленным. Она не чувствовала что он цесаревич, для нее он самый любимый и  неповторимый мужчина. Саша развернулась к нему спиной и взяла с полки, какую то книгу. Своими оголенными   плечами, она слышала учащенное и приближающееся дыхание Александра. По спине побежали мурашки от прикосновения мягких и нежных губ цесаревича по ее плечу. Я тебя люблю. Вот и все что могла выговорить девушка. Голова начала кружиться так всегда бывает, когда Александр начинает применять ласку. Саша почувствовала прикосновение руки к ее плечу.

0

14

Осторожно прикасаясь к Сашиному оголённому плечику, такому дразнящему и манящему, Александр ощущал себя счастливым, как никогда.  В минуты, когда рядом мадемуазель Мещерская, он забывал буквально обо всём на свете - и о долге перед государством, и о том, что  у него есть невеста.  Цесаревич прижался губами к губами княжны и с величайшей нежностью проговорил:
- Ох, Сашенька, сердечко моё драгоценное! Воистину, я теряю голову от одного лишь вида тебя, но нам нужно быть осторожнее впредь! Скажи, моя матушка пока не заподозрила, что между нами слишком нежные и близкие отношения?

0

15

Сашенька теряла голову от ласковых прикосновений Александра. У девушки из рук выпала та самая книга, которую она взяла с полки. От губ цесаревича девушка переставала дышать, а слова произнесенные им радовали слух. Вопрос Александра не много вывел девушки из состояния полной эйфории. Нет, Ее Величество ни чего не подозревает, но я согласна, нам надо быть очень аккуратными. Она нежно обняла цесаревича и слилась с ним в страстном и одновременно нежным поцелуе.

Отредактировано Cаша Мещерская (23-09-2012 19:25:18)

0

16

Продолжая нежно целовать Сашеньку и одной рукой обнимать её, цесаревич второй конечностью кое-как исхитрился поднять оброненную возлюбленной книгу и поставить обратно на полку.  Мельком Александр пробежался глазами по названию томику- сборник трагедий Шекспира, одного из самых любимых его авторов.  - Милая моя, нам, наверное, не стоит отныне видеться так открыто, иначе кто- нибудь из придворных сплетниц уж точно донесёт матушке о том, что ты нередко бываешь в моих покоях! Пожалуй, придётся нам теперь искать менее привлекающие внимание места для встреч, а в качестве посланника между нами использовать твоего брата и моего адъютанта.   

0

17

Саша таяла под руками Александра. О как же сильно она его любила. Найдя в себе последние силы девушка отстранилась от своего возлюбленного.Хорошо, как скажешь, но может быть над этим подумаем чуть позже. Я обязательно скажу об этом брату завтра, когда поеду в свое имение. Посмотрев в голубые глаза возлюбленного у Сашеньки затрепетало сердечко. Александр, милый мой, ради тебя я готова на все. Только бы быть с тобой. И она прильнула к его губам полыхающей в ней страстью.

Отредактировано Cаша Мещерская (24-09-2012 21:43:31)

0

18

Неожиданно Саша слегка отстранилась от него, похоже, истратив на это последние свои силы. Тепло взглянув на девушку, цесаревич ещё раз поцеловал её и спросил:
- Не хочешь чая, Сашенька? Прости, что сразу не предложил тебе этого, но при одном лишь виде тебя я теряю голову, любовь моя!
  Огорчать Сашу известием о том, что в связи с прибытием принцессы Марии вряд ли им удастся теперь видеться вот так, почти в открытую, цесаревич не стал, решив отложить это на потом. Нежно обняв девушку, он прошептал в ответ:
- Я тоже люблю тебя,Сашенька, люблю безмерно и обещаю любить всегда, золотце моё! 

0

19

Саша слегка опешила от вопроса цесаревича. Нет спасибо я не хочу, после того как полгода назад я приехала во дворец и увидела тебя. Я расхотела все, кроме тебя.  Саша глубоко пожалела что забыла веер у себя в комнате. Саша мне душно, она расстегнула не сколько пуговиц на своей груди. И взглянула на Александра, который смотрел, то на нее, то на  место которое  стало открытым.

Отредактировано Cаша Мещерская (26-09-2012 19:26:11)

0

20

Для Саши вопрос о чае, судя по всему, стал полной неожиданностью- слишком уж явное изумление читалось в её глазах. В ответ на импровизированную исповедь девушки он нежно взял её за руку и, глядя ей прямо в глаза, прошептал:
- Сашенька, сердечко моё, я тоже влюбился в тебя с первого взгляда, как только увидел впервые, но был поначалу уверен, что у такой красивой и необыкновенной девушки наверняка имеется жених или поклонник, а я не имею права ломать чужую судьбу. Это уже потом, когда твоего брата назначили моим адъютантом, я понял, что сердце твоё свободно и решился проявить свою симпатию.

   И здесь Александр не кривил душой- умная, красивая, утончённая Саша с первой встречи привлекла его внимание и лишь нежелание портить репутацию девушки поначалу удерживало его от открытого её обольщения. Княжна тем временем слегка расстегнула своё платье, чуть оголив грудь и одно плечо. Не в силах остаться равнодушным, цесаревич с трудом отвёл взор от груди девушки и осторожно поцеловал её в плечико со словами:
- Ты просто непозволительно хороша, Сашенька, знаешь ли ты об этом? Воистину, в присутствии твоём я теряю голову и схожу с ума, но как же мне нравится это безумие!     

0

21

От услышанных слов, девушка совсем потеряла рассудок. Саша, любовь моя, ты самый лучший мужчина на Земле. Я тебя люблю, люблю так, как ни кого в своей жизни не любила. Саша прильнула к губам цесаревича с такой страстью, на которую  она только была способна. Она начала расстегивать его мундир и смотрела в глаза Александра, как в зеркало.

0

22

Последовал нежный поцелуй, а затем ласковые ручки Саши начала ловко расстёгивать мундир наследника. Честно говоря, в данный момент цесаревич ограничился бы и объятиями с любимой, но  раз сама Саша льнёт к нему, так отчего не доставить себе счастье? Осторожно приобняв девушку, Александр приблизился к дивану и пальцем провёл по крючку её платья, словно спрашивая дозволения расстегнуть его.  Поцелуи пьянили и дурманила, и цесаревич чуть хриплым голосом прошептал:
- Сашенька, счастье моё, мы с тобой воистину сошли с ума!

0

23

Девушка в полуха слышала слова Александра.Да, да, мы сошли сума. Я право давно. Мои родители вомпитывали меня совершенно иначе.Приличная девушка не должна соблазнять молодого человека, тем более цесаревича. Саша скромно отпустила глаза, но как обычно не смогла сдержать себя и прильнула к губам цесаревица. Поцелуй был долгим, страстрным, французским.

0

24

Александр рассмеялся и крепче обнял Сашу:
- Счастьице моё, меня тоже ни родители, ни Василий Андреевич не учили соблазнять и очаровывать девушек из приличных семей, но ты словно околдовала меня, Сашенька, и я рядом с тобой забываю обо всём на свете.
  Оторвавшись от сладких девичьих губ, Александр осторожно коснулся чудесных локонов Саши и ловким движением вытащил из причёски девушки несколько шпилек. Мягкой волной упали на плечи длинные тёмные прядки, которые цесаревич принялся нежно перебирать руками.

0

25

Саша таяла под руками любимого. Ох Саша, как же я тебя люблю. Девушка расстегнула последнюю пуговку на своем платье. В который раз она заглядывает в эти глаза, целует эти губы. Его улыбка сводит ее сума, а голос дурманит. Сашенька прикрыла глаза от счастья и почувствовав руки на ее талии улыбнулась. Девушка слегка покосилась на ложе цесаревича, которое было аккуратно убрано, но дойти туда не было  сил.

Отредактировано Саша Мещерская (26-11-2012 12:50:49)

0

26

Александра так и таяла в его объятиях, судя по всему, млея от любви и нежности. Заметив, что у девушку подкосились ноги, цесаревич ловко подхватил княжну на руки и бережно донёс её до своей постели, шепча при этом ей на ушко:
- Сашенька, чудесная, хорошая моя!  Любовь моя долгожданная, я готов жизнь за тебя отдать и даже от трона откажусь если понадобится! 
   Последние слова цесаревич произнёс от чистого сердца- ради Саши, рада права быть рядом с нею, слышать её голос, обнимать стройную девичью фигурку можно и от отцовского трона оказаться в пользу кого- нибудь из братьев.

Отредактировано Александр Романов (28-11-2012 20:48:29)

0

27

Услышав слова об отказе трона, девушка потеряла рассудок окончательно. Правда? Если бы ты отказался от трона тебе бы не пришлось жениться на принцессе. Но боюсь папенька не даст тебе такого согласия.  Я же ни кто, и женится на мне для тебя будет самым большим позором. Говоря все это, Саша расстегнула последнюю пуговку на мундире цесаревича и отбросила его куда то в сторону. Обняв его за шею, Сашенька начала целовать Александра и притянула его ближе, хотя он и так был очень близко.

Отредактировано Саша Мещерская (29-11-2012 10:22:55)

0

28

Ловкие и нежные пальчики Саши стянули мундир с наследника, так, что молодой человек оказался в одной лишь накрахмаленной рубашке. Обнимая девушку за плечи, Александр умела принялся растягивать крючки на её платье, шепча:
- Больше всего на свете я бы хотел жениться на тебе, радость моя, и если бы хоть что- то зависело от меня, я не задумываясь отказался бы от брака с Марией.  Но в качестве невесты она идеальный вариант хотя бы потому, что очень чиста и наивна и наверняка даже не догадывается о твоём существовании в моей жизни.
    Оставив ненадолго платье Саши, молодой человек зарылся в её пахнущие духами чудные волосы и пробормотал:
- Неземная красота, неземная воистину!

0

29

Сашеньке были приятны слова цесаревича. Право Саша,  я тебе верю и я понимаю все. Я просто хочу что бы ты всегда, всегда был рядом. Девушка стянула накрахмаленную рубашку. Упав на кровать, она притянула его к себе и зарылась руками в мягкие волосы Александра. Никто, никогда не узнает о нас, мы будем любовниками вечно. С этими словами Саша отдалась любимому без остатка.

Отредактировано Саша Мещерская (01-12-2012 21:45:12)

0

30

- Я тоже всегда хочу быть рядом с тобою, счастье моё бесценное,   Сашенька!
    Рубашку стянули осторожные пальцы Сашеньки, ловкие руки Александра тем временем освободили девушку от платья, которое упало на пол, и цесаревич весь погрузился в омут головокружительной страсти.   Прижав покрепче Сашу к себе, он прошептал:
- Ты, ты моя единственная любовь, неповторимая и сказочная!
   О том, что кто- то может не вовремя войти, а на столе ждёт гора бумаг, которые нужно разобрать, цесаревич абсолютно не беспокоился- дверь сторожит верный Гаврила, а на бумаги ещё целый день впереди.

0

31

Саша со всей головой окунулась в страсть. Ей было так хорошо, что и принцесса Мари и брат и все, все ушло на второй план. Сейчас рухнуло все, весь мир рухнул, остались только она и он. Девушка страстно и одновременно нежно целовала Александра. Ноготками не много царапая спину цесаревича.

0

32

Поцелую Саши пьянили не хуже вина, а близость её вызывала приятное ощущение расслабленности. Покрепче обняв девушку, цесаревич нежно поцеловал её обнажённое плечико со словами:
- Как мне хорошо рядом с тобой, если бы ты знала!
  В объятиях Саши он действительно забывал обо всём на свете- и о делах государственных, и о будущей женитьбе, на Марии, оставалась лишь  она, желанная и милая Сашенька. Перебирая её волосы руками, цесаревич поинтересовался:
- Радость моя, а ты будешь на балу у госпожи Игнатьевой? Я слышал, соберётся весь свет, будет очень приятный вечер.

0

33

Девушка нежилась в объятьях возлюбленного. Она поднялась на локотке, чтобы увидеть лицо ее любимого Сашеньки. Конечно буду! Мой брат тоже обещался придти. Бал.. Я так мечтаю с тобой танцевать весь вечер. Но это не бывать. На ее глзах выступили слезы. Посмотрев в окно девушка сказала: Знаешь Саш, а Павел влюбился. Влюбился в Лилию Карамзину. Кажется она фрейлина принцессы. Очень милая девушка. Я вижу Павлушу и так завидую, он может не скрывать своих чувств, не бегать по углам, а быть со своей любимой всегда. Они собираются поженится. Правда я слышала ее брат Дмитрий Карамзин не очень рад этому событию. Но Паша разберется и все будет хорошо. Она не много успокоилась и все еще влажными глазами посмотрела на цесаревича.

0

34

Прижимая покрепче к себе Сашеньку, цесаревич мысленно прокручивал вариант своих действий- раз им с Сашей официально видеться нельзя, так кто же помешает ему немного изменить внешность и в таком виде явиться на бал? Правда, возлюбленная может начать отговаривать его от такого безумство, но так ведь Сашеньку можно и не предупреждать о небольшом маскараде, а сделать ей сюрприз.
- О, как дорого бы я отдал, чтобы танцевать с тобой на балу! Но не огорчайся, на вечере будет,наверняка, множество достойных молодых людей и без кавалеров на танцах ты не останешься, моя радость!
Новость про Павла удивила и обрадовала цесаревича- князь стал для него уже не просто адъютантом, а добрым другом. Обнимая Сашу, он удивлённо протянул:
- Вот как?  Ну что же, за твоего брата я искренне рад и не перемену принести ему свои поздравления. Надеюсь, он не будет против моего небольшого желания выступить в роли шафера на этом торжестве. Да, княжна Карамзина милая девушка, она фрейлина моей невесты. Если нужно, я сам поговорю с князем Карамзиным и замолвлю  слово за своего адъютанта и друга.   

0

35

Слезы Сашеньки высохли и она внимательно слушала цесаревича. Никто мне не нужен, только ты. Девушка взяла своей хрупкой ручкой лицо Александра и поцеловала.  Конечно! Мне кажется Паша будет только рад. Услышав про разговор с Карамзиным, Саша не много вздрогнула. Мне кажется ,Павлу надо самому решить вопрос с Карамзеным, чтобы он сам боролся за свою любовь.  Сашенька еще раз посмотрела на цесаревича и улыбнулась Глаза девушки начали по тихоньку закрываться. Она легла на мужественную грудь Александра и уснула. Рука Александры так и осталась в руке своего возлюбленного

Отредактировано Саша Мещерская (05-12-2012 10:49:06)

0

36

Почувствовав, как сонно сомкнулись глаза возлюбленной и как незаметно сморил её сон, цесаревич ещё с минуту любовался нежными, дивными чертами лица Сашеньки, а затем нехотя выбрался из постели- любовь любовью, но дела государственные не ждут, увы.  Приведя себя в должный вид, надев обратно рубашку и мундир, Александр осторожно поцеловал девушку в губы, посильнее задёрнул полог кровати,  чтобы нежданный визитёр не заметил спящую княжну, и тяжким вздохом подошёл к рабочему столу. Огромное количество бумаг, которые требовалось разобрать и подписать, немного угнетало но воспоминания о сладких поцелуях и объятиях Саши радовали душу, поэтому дело двигалось весьма быстро  и споро. Где- то через   час проснулась и Сашенька, которую цесаревич нежно поцеловал на прощание и вновь принялся за дела государственные.

0

37

Тема закрыта

0


Вы здесь » Легенды старины глубокой » Архив "Тайны Петербурга" » <17.10> <На крыльях любви.Часть 1.>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно